Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
А есть еще таковые? кто в городе остается.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
я просто искренне не понимаю- почему такие "продуманные и грамотные" люди, желающие остаться в городе с семьями, родителями и своими детьми не пишут- что же они будут делать-то?
Судя по опросу, подавляющее большинство все понимает.. Но из города свалить не смогут, а подготавливаться заранее нет ни времени, ни денег..
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
Ну, вот, видите, господа выживальщики, хоть один нормальный человек заинтересовался моей концепцией :) Всегда приятно пообщаться с новым человеком :)

ГОшник, куйтесь :) Моя концепция.....

А где концепция-то? первая ссылка- аннотация к известному фильму с нарезкой из него, разносторонние высказывания людей на тему постБП мира?
эта невнятность и есть ваша концепция?:sarcastic_hand:

вторая ссылка-так мы кшатрии?:laugh4: т.е. все-таки в городе, сначала просто слабых обьедать при помощи бени, а потом и самих слабых?
по аналогии с размалеванными ребятами из видеонарезки из первой ссылки?

ну я, уважаемый, окуею кувацца тогда вашей концепцией

по делу-то ничего нет?

ссылки на сторонние обзоры оружия, вместо детального диалога
ссылки на отстраненные темы, вместо детального диалога
необоснованный флуд и насмешки..
вы меня разочаровываете

третья ссылка "Администратор закрыл доступ к разделу." - возможно там что-то стоящее, может поделитесь сторонней ссылкой с свободным доступом?

с удовольствием ознакомлюсь
без обид
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Шанс есть всегда, Ленинград почти 3 года продержался.. 100% смертности не было..

Шанс есть только у тех кто не пал духом. Прочтите про блокаду. Если человек теряет интерес к действию, жизни - он труп уже состоявшийся. Испустить дух - это лишь вопрос нескольких дней-недель.
Думаю вы врятли возжелаете проверить на собственной пятнистой шкуре;) фортуну в блокадном n-ске.



Проверено мной.. На сезон с печкой булерьян протопить деревенский сруб (дом 6х9) с дырявыми полами хватает 5 кубов..
Потом я написал что это запаса 3 куба сухих дров минимум.. то есть можно напилить еще дров.. они будут сырые, горят плохо, но подбрасывать после протопки вполне можно..
Верю. Хотя с трудом. Ибо вы не в Сочах проживаете и климат Смоленский не слишком от предуралья отличается.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
А где концепция-то? первая ссылка- аннотация к известному фильму с нарезкой из него, разносторонние высказывания людей на тему постБП мира?
эта невнятность и есть ваша концепция?:sarcastic_hand:

вторая ссылка-так мы кшатрии?:laugh4: т.е. все-таки в городе, сначала просто слабых обьедать при помощи бени, а потом и самих слабых?
по аналогии с размалеванными ребятами из видеонарезки из первой ссылки?

ну я, уважаемый, окуею кувацца тогда вашей концепцией

по делу-то ничего нет?

ссылки на сторонние обзоры оружия, вместо детального диалога
ссылки на отстраненные темы, вместо детального диалога
необоснованный флуд и насмешки..
вы меня разочаровываете

третья ссылка "Администратор закрыл доступ к разделу." - возможно там что-то стоящее, может поделитесь сторонней ссылкой с свободным доступом?

с удовольствием ознакомлюсь
без обид

Кратко так. Уже сейчас необходимо объединиться, минимум чел 30 (желательно больше). Маскироваться под общественные организации стрелков спортсменов. Готовиться, тренироваться, много стрелять, создавать базы, нычки, запасы оружия, боеприпасов, продовольствия и медикаментов, снаряжения. Лучше всего тренироваться в военных лагерях за границей (в личку могу подсказать где лучше).
Оружие необходимо хомячить разное: гладкое, нарезное (обязательно автоматическое, полуавтоматическое, снайперское), боевые пистолеты и пр. пр. пр.

В постБП можно заниматься ушкуйничеством, наёмничеством, крышеванием,также ......... ну и этим ......... еще этим .......

Теоретическая основа здесь http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=63

куйтесь :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Дык у вас непонятная политическая обстановка.. канешно все дешевеет в разы, (особенно элитное дорогое жилье).. продавать поздно, надо наоборот покупать (если деньги есть)..
Ну то есть, для жителя страны со стабильной политической обстановкой выгоднее покупать жилье где то в Дагестане или Чечне? У нас например, начиная с 1991 года никто ничью собственность не оспорил, и тем более не нападал с криками "русские валите домой".
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Ну то есть, для жителя страны со стабильной политической обстановкой выгоднее покупать жилье где то в Дагестане или Чечне? У нас например, начиная с 1991 года никто ничью собственность не оспорил, и тем более не нападал с криками "русские валите домой".
Нет, лучше покупать на Украине(в Дагестане и Чечне - вечная война).. Но это я понимаю.. Для спекуля - "покупай когда в городе стреляют.. и продавай, когда все безмятежно веселятся" закон! А для толпы совсем наоброт.. толпа продает когда плохо(дешево), и покупает когда хорошо(по космическим ценам)..
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Но это я понимаю..
У нас трагедия для спекулянтов началась порядка 5 лет назад. А до того безумные люди покупали в кредит двухкомнатную квартиру в 20км от Киева за 200к$ в кредит. сейчас нет ни бабла ни зарплат ни цен таких, но люди платят и прозревают
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
сейчас нет ни бабла ни зарплат ни цен таких, но люди платят и прозревают
Хорошо, что прозревают.. Сейчас надо брать новый кредит(если дают), покупать новую квартиру по уже низкой стоимости, а старую пусть забирают банки за долги..
Я сам был в 2009году в такой же ситуации.. висело 3 кредита в долларах (правда потребительских).. тоже прозрел! :0))
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
Кратко так. Уже сейчас необходимо объединиться, минимум чел 30 (желательно больше). Маскироваться под общественные организации стрелков спортсменов. Готовиться, тренироваться, много стрелять, создавать базы, нычки, запасы оружия, боеприпасов, продовольствия и медикаментов, снаряжения. Лучше всего тренироваться в военных лагерях за границей (в личку могу подсказать где лучше).
Оружие необходимо хомячить разное: гладкое, нарезное (обязательно автоматическое, полуавтоматическое, снайперское), боевые пистолеты и пр. пр. пр.

В постБП можно заниматься ушкуйничеством, наёмничеством, крышеванием,также ......... ну и этим ......... еще этим .......

Теоретическая основа здесь
куйтесь :)
ясно все, файнл фэнтези 10 - не иначе.
первую ссылку по делу наблюдаю, и та тема не ваша.
тренироваться за границей? и много вы людей отправили в воен.лагеря за границу тренироваться? от какой страны ЗП получаете?
ныкать автоматическое нарезное? если разуть глаза то будет видно в каком городе и в какой стране Я нахожусь. нормы оборота гражданского оружия в РФ не засекречены. сайт на русском языке, по этому, как мне кажется, основная аудитория тут либо из РФ, либо из братских рреспублик.

если вы в братской республике, а то и вообще за бугром проживаете то флаг вам в руки конечно, но в РФ:
1) автоматическое оружие запрещено иначе статья
2) нарезное оружие доступно для оформление только по истечении 5 лет владения гладкостволом иначе статья
3) боевой короткоствол запрещен иначе статья
4) железо периодически проверяется доблестными полицейскими, следовательно закапывать его где-то какбЭ не комильфо. не можешь предоставить на проверку зарегистрированного на тебя оружия?- статья

или в чем суть предложения? объедениться в группы, раздобыть автоматическое оружие, сделать схроны с ним, уехать на воен.подготовку за границу- в букет статей УК перевести, или сами сообразите?
вы предлагаете сформировать банд-подполье в мирное время. и с большой вероятностью сесть до начала всякого БП- звездный план!) в клетке вы точно защитите семью и поможете ближнему +100500
ребята которые прочтут "это ваше", но по каким-то причинам не допетрят что вы половины важных нюансов не указали, могут себе жизнь поломать. а вы дальше будете шакальи стаи предлагать сколачивать. жалкое зрелище.

как всегда своего ничего путного не написали, людям ничего дельного не посоветовали. никакой конкретики и обьективности.

если вы, любезный, так круты и продуманы, то почему четко ничего сказать не можете? 20 - 30 человек? + их семьи, того минимум 90 человек.
вы шакалить предлагаете? вы курсе что шакалов всегда давят и мстят им? а вы в городе действуете, на сколько я помню.. и семьи по квартирам сидят.. логики все меньше и меньше в вашем плане..
 
Последнее редактирование:

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
ГО'шник, как-то ты все близко к сердцу принимаешь ... Влад17 из Молдовы, а там много что разрешено по оружию. Создать объединение "по интересам" можно абсолютно законно даже в России, более того они уже есть : стрелковые, спортивные, страйкбольные, охот и прочии клубы и общества...
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
ГО'шник, ты очень эмоционально пишешь, чем, уверен, весьма веселишь Влада...-)
По поводу "иначе статья" - за всех говорить не буду, но когда какое-то рыльце запрещает мне что-то делать под угрозой тюрьмы, я обычно до поры до времени спокойно киваю в ответ, но делаю один хрен так, как я решил. Есть люди, для которых высеры ничтожного ворья имеют магическую силу истины в последней инстанции, а есть люди, думающие самостоятельно. И эти самые люди обычно не постят картинки в теме "хвастаюсь железяками", усекаешь?-)
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
ГО'шник, как-то ты все близко к сердцу принимаешь ... Влад17 из Молдовы, а там много что разрешено по оружию. Создать объединение "по интересам" можно абсолютно законно даже в России, более того они уже есть : стрелковые, спортивные, страйкбольные, охот и прочии клубы и общества...

хочу заметить что в сообществе по интересам как раз нет ничего плохого.
я лишь подчеркнул все остальное, что предлагает этот гениальный житель Молдовы! мы все не в Молдове живем и было бы адекватнее с его стороны подчеркнуть этот момент.
вообще, самое смешное, я сильно сомневаюсь, что он что-то сделал из того, что пытается сказать (именно пытается, т.к. внятного практически ничего не говорит), кроме покупки брэндострела и предложениями выложить какие-то там фотографии чьего-то там чего-то, тем самым кому-то доказав что он "говорит дело" ИМХО детский сад, не иначе

>>Armor<< я возможно тайну открою, но есть ворье, как ты выражаешься, которое пишет законы, а есть нормальные мужики, которые работают по тем случаям которые я упомянул. это из органов которые. и вот они правы, т.к. делают свою работу и их я поддерживаю и уважаю.
а ты всех в один котел свалил и приправил гуано- непонятно как-то выглядит.
зачем вообще идти на такие риски, если на первое время будет достаточно достойного гражданского оружия, владея которым тебя на кол никто сажать пытаться не будет..


З.Ы. Влад выкладывал фото своего зомбобоя, надеюсь я все правильно понял и ты о нем высказался.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
ГО'шник, Влад руководитель законного бандформирования в Молдавии.
Все, что он пишет, он может подтвердить и уже подтверждал неоднократно.
Можно как угодно относиться к его жизненной позиции, но в пистеше он не замечен.
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
ГО'шник, Влад руководитель законного бандформирования в Молдавии.
Все, что он пишет, он может подтвердить и уже подтверждал неоднократно.
Можно как угодно относиться к его жизненной позиции, но в пистеше он не замечен.

ну в таком случае мне все ясно, "рад" за него.
спасибо что пояснил, а то как-то сам он размыто выражается.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
есть ворье, как ты выражаешься, которое пишет законы, а есть нормальные мужики, которые работают по тем случаям которые я упомянул. это из органов которые. и вот они правы, т.к. делают свою работу и их я поддерживаю и уважаю.
Нормальные мужики на воров работать никогда не будут.. Все нормальные из органов сваливают (или уже свалили)..
 
  • Like
Поблагодарили: bor

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
Нормальные мужики на воров работать никогда не будут.. Все нормальные из органов сваливают (или уже свалили)..

это отклонение от темы.
главные воры на верху сидят и так или иначе мы все на них работаем, т.к. налоги платим.
а кто не платит- тот сам вор- элементарно же.
я о всех нормальных мужиках говорить не буду, кто от куда сваливает.
скажу только о тех которых знаю по тем или иным ситуациям. знаю что они есть и что они не сваливают. более чем уверен что это не все, которые существуют)

и, к примеру, с ними, я бы не хотел поднимать вопрос "откуда у меня РПК с БК в огороде закопан"

надеюсь на понимание
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
В свое время, когда даги отбили налет чеченов, Каа не спрашивал, откуда у дагов пулеметы...
Имхо, правильно закопанный (и вовремя откопанный) пулемет - плюс к карме...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
ясно все, файнл фэнтези 10 - не иначе.
первую ссылку по делу наблюдаю, и та тема не ваша.
тренироваться за границей? и много вы людей отправили в воен.лагеря за границу тренироваться? от какой страны ЗП получаете?
ныкать автоматическое нарезное? если разуть глаза то будет видно в каком городе и в какой стране Я нахожусь. нормы оборота гражданского оружия в РФ не засекречены. сайт на русском языке, по этому, как мне кажется, основная аудитория тут либо из РФ, либо из братских рреспублик.

если вы в братской республике, а то и вообще за бугром проживаете то флаг вам в руки конечно, но в РФ:
1) автоматическое оружие запрещено иначе статья
2) нарезное оружие доступно для оформление только по истечении 5 лет владения гладкостволом иначе статья
3) боевой короткоствол запрещен иначе статья
4) железо периодически проверяется доблестными полицейскими, следовательно закапывать его где-то какбЭ не комильфо. не можешь предоставить на проверку зарегистрированного на тебя оружия?- статья

или в чем суть предложения? объедениться в группы, раздобыть автоматическое оружие, сделать схроны с ним, уехать на воен.подготовку за границу- в букет статей УК перевести, или сами сообразите?
вы предлагаете сформировать банд-подполье в мирное время. и с большой вероятностью сесть до начала всякого БП- звездный план!) в клетке вы точно защитите семью и поможете ближнему +100500
ребята которые прочтут "это ваше", но по каким-то причинам не допетрят что вы половины важных нюансов не указали, могут себе жизнь поломать. а вы дальше будете шакальи стаи предлагать сколачивать. жалкое зрелище.

как всегда своего ничего путного не написали, людям ничего дельного не посоветовали. никакой конкретики и обьективности.

если вы, любезный, так круты и продуманы, то почему четко ничего сказать не можете? 20 - 30 человек? + их семьи, того минимум 90 человек.
вы шакалить предлагаете? вы курсе что шакалов всегда давят и мстят им? а вы в городе действуете, на сколько я помню.. и семьи по квартирам сидят.. логики все меньше и меньше в вашем плане..

Я предельно конкретен и объективен, просто я изложил свою ЛИЧНУЮ концепцию. Она основана на творческой доработке концепции роты выживальщиков, детально описанной здесь http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=63

Я лишь "кшатриировал" её, дополнив идеями ушкуйничества в постБП.
Безусловно, применительно к РФ, мы ограничиваем арсенал тем оружием, которое продается легально. На меня вы не ориентируйтесь, я вот скоро за рекой коллекционную лицуху получу, так вообще пулемет смогу купить ....
Насчет нарезного в РФ проблемы я не вижу вообще. Если бы вы 5 лет назад купили бы себе гладкое, то уже сегодня смогли бы купить нарезное.
Далее, в России легальных военно-тренировочных лагерей для гражданских лиц нет, в Камбодже есть, но там дорого, да и климат, плюс инфекции... В личку могу назвать места недалеко, в сопредельных странах куда можно поехать (я стараюсь выбираться туда хотя бы раз в год).

Насчет количества бойцов, так я минимум назвал, почитайте лекции по линку, там все детально описано, включая понятие базы, ситуацию с семьями и пр. Не вижу смысла повторять однажды написанное.
Из видов пост БП деятельности подобные группы могут заниматься ушкуйничеством, наёмничеством, могут по типу латышских стрелков пойти служить любой новой власти или местному постБП феодалу. можно сопровождать караваны купцов, можно, как ватажники, описанные в в финале Крысиной башни, захватывать и крышевать ресурсоёмкие объекты и т.д.

Объединяться и тренироваться легально можно и сейчас, хотя бы так http://www.club-taktika.ru/
 
Сверху