Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
то.. зачем вообще тогда все эти ёрничества ваши?
Развлекаюсь :)
вы сами себе сначала наверно на эти вопросы ответьте..
себе-то я ответил. И тем, кто спрашивал ответил. И тем кто еще раз спросил - ответил.
я захотел высказать свою точку зрения, которую еще не высказывал на этом форуме
Уверены? Или просто почитать поленились?
мне стало интересно, кто что также выскажет по теме
на 110-й странице?
Хмм... а что же люди делали с 1 по 109-ю страницы? :)
я посты писал не для того, что бы вы там что-то одобрили, открыли для себя, обосрали наконец, простите- очевидно же)
а Вы попробуйте сначала почитать. Что до Вашего появления написано.
вселенная не вокруг вас одного крутится, если что.
Простите, не знал, что претендую на Ваше место/права/полномочия :)
зачем вы нафлудили? вот справедливый вопрос будет пожалуй, а не то, зачем я здесь и зачем я пишу
Так я Вам ответил чуть выше. Как и тем, кто был чуть-чуть раньше Вас - я развлекаюсь :)
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Спасибо Еж разъяснил. Согласен что основная масса и с дивана не оторвется потому как надо накопления и тд и тп.Да и Рейдовик прав что не будет БП по нашему сценарию.Все будет медленно и печально усложняться.А люди будут бежать за ресурсами для автономки как ослик Хаджи Насреддина за клочком сена на палке перед ним.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ну и сельскую местность не стоит представлять из художественных фильмов 40 годов прошлого века (знаю о чем говорю).
.

Не буду спорить. Как сугубо городской человек, видевший коров и свиней только в фильмах, и искренне уверенный, что за МКАДом жизни нет, соглашусь, что мое видение современного сельского хозяйства несколько неверно :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

MrLeolik

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
25
Поблагодарили
6
Город
Metropolis
К плюсам оставаться в городе до песца могу упомянуть следующее:
-зрплата позволяет за реальные деньги купить необходимый инструмент, запасы и тд.
-в городе новости быстрее расходятся.
-есть возможность до последнего пользовать блага цивилизации, к которым мы так привыкли, и без которых совсем не так романтично как кажется.
-высокотехнологичная медицина под рукой (от личного дохода зависит).
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Инструмент,какой? что делать будете им.Это как выбежал в чисто поле расположился и зззззажжил))).
Новости,в каком плане ОБС?(одна баба сказала) У меня в деревне нет 2джи инета но есть в 20 км от меня,антенна и все новости есть у меня.
Вот по поводу благ.был в армии банщиком,так повадился каждый день парится и плескаться в бассейне как перестал аж почесываться начал)))думаю что опыт Вольника здесь будет уместным упомянуть ,приучать себя нужно заблаговременно.или не готов а потому и не жилец .кстати при умеренном аппетите высвобождаються значительные средства.
Медицина это средство заработка людей в халатах.а потому как сейчас все упирается в бухгалтерию а не в совесть то вопрос спорный.
 

MrLeolik

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
25
Поблагодарили
6
Город
Metropolis
я раньше писал, что родители у меня в деревне живут. в случае драпа с местом проблем нет.
насчет медицины, у меня сын 2,3 года, год назад без срочного узи... главное что все хорошо закончилось. а ты говоришь заработок.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Это Вы написали ,высокотехнологичная медицина(от личного дохода).
Да дети наше все.Сам если все хорошо стану отцом в который раз.Жизнь в городе сама по себе вызывает болезни и их обострения.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Это Вы написали ,высокотехнологичная медицина(от личного дохода).
Да дети наше все.Сам если все хорошо стану отцом в который раз.Жизнь в городе сама по себе вызывает болезни и их обострения.

Достаточно индивидуально это все. В том числе и от собственных генов зависит.
Не каждый и не в любых условиях сможет создать для себя и своих близких положительный баланс в выборе:

Здоровый образ жизни пересиливает отсутствие современной медицины (пилюли не в счет, они в принципе везде доступны)

или

Нездоровый образ жизни, теплящийся десятилетиями за счет медицинской подпорки.

Еще о возрасте не стоит забывать, тоже гирька на чаше этих весов. Как ни упиралась мать одного моего знакомого, а пришлось ей переехать в город из-за потребности в долгом цикле операций на глаза и обследования на онкологию.
Понятно, что и слепеньким жить можно, и даже козу при этом доить... Но выбор в пользу экологии в таких случаях неочевиден. Ну разве только если глобально мыслить, не категориями отдельных членов семьи, а благополучием своего клана в целом. Во втором случае можно (наверное) настроить себя на пренебрежение детской смертностью и прочими "неприятностями". Мол, зато выжившие будут ого-го как здоровы.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Ваши слова как аргумент в пользу города,так?
 

MrLeolik

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
25
Поблагодарили
6
Город
Metropolis
Я неверно выразился. Сам я не медик.
От личного дохода, это в смысле что высокотехнологичная медицина в городе доступна не всем (к сожалению).
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Я Вас понял и написал как есть деньги главное лекарство.
Деньги есть и девки любят.И с собою спать кладут.
Денег нет и ... отрубят и собакам отдадут.

---------- Сообщение добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:04 ----------

вот закулиса чаво замышляет.
http://vseneobichnoe.livejournal.com/2505779.html
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Почему то мне кажется, что в постБП будет очень и очень плохо везде, и в городе и в деревне. Сомневаюсь, что кроме жителей города под горой Ямантау вообще кто то выживет ....
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Вряд ли поможет Ямантау.Ведь они инструмент и в таких случаях одноразовый.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Почему то мне кажется, что в постБП будет очень и очень плохо везде, и в городе и в деревне. Сомневаюсь, что кроме жителей города под горой Ямантау вообще кто то выживет ....

Если НЕ выживем - то и беспокоиться не о чем.
Зато если выживем, то сегодняшняя предусмотрительность может помочь выжить и далее.
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
На Украине, в настоящий момент, на блюдается "некий" писец (не мне его оценивать, я там не живу), так бежать или нет из Киева, прихватив свой хабар? Для тех кто проголосовал, "что нужно валить из города при БП": для киевлян пришло время валить из города? или может все-таки остаться и оценить обстановку?
 

tekcnik

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
48
Город
Омск
В Киеве уже заблокировали въезд и выезд из города в 30 - километровой зоне.
Тот кто не убежал, уже не убежит.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
На Украине, в настоящий момент, на блюдается "некий" писец (не мне его оценивать, я там не живу), так бежать или нет из Киева, прихватив свой хабар? Для тех кто проголосовал, "что нужно валить из города при БП": для киевлян пришло время валить из города? или может все-таки остаться и оценить обстановку?

Раньше надо было убегать. Да и куда убегать? Украина не Сибирь. Это страна с высокой плотностью населения, отсутствуют крупные лесные массивы (кроме Карпат), в "глухой деревне" не укрыться. Если начнется там Гражданская война по югославскому сценарию, то домик в деревне, ИМХО, не поможет. Только эмиграция ...
Затронет украинский ЛП и соседние страны, особенно приграничные области: тысячи беженцев, необходимость создания лагерей беженцев, рост криминогенной обстановка в приграничных областях.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
На Украине, в настоящий момент, на блюдается "некий" писец (не мне его оценивать, я там не живу), так бежать или нет из Киева, прихватив свой хабар? Для тех кто проголосовал, "что нужно валить из города при БП": для киевлян пришло время валить из города? или может все-таки остаться и оценить обстановку?

камрад Ванахейм уже оттедова спулился, и я его понимаю.
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
В Киеве уже заблокировали въезд и выезд из города в 30 - километровой зоне.
У нас по зомбиящику щас говорят, что в Киев везут оружие и снаряжение для майданщиков, а также постоянно подъезжают молодчики с запада Украины. Если на въезд поставили бан, то как они могут это провести и въехать? Где п...шь и провокация?

Раньше надо было убегать.
Да в том-то все и дело, что вроде более-менее утихло, а потом опять понеслось.

Может админы или ребята с Украины откроют новую тему, и обресуют нам обстановку, и чо вообще делать в такой ситуации?!
 
Сверху