Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

Яна Денисевич

Новичок
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
7
Поблагодарили
10
Город
Земля
Думаю,что нужно.Подобная ситуация была описана в романе Джека Лондона Алая Чума.Поначалу люди пытались выжить в городе,но в итоге жизнь там стала невозможной
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Куда ж ниже? на 50% штоль?? Ниже это процентов на 10-15 ну 20..
У нас вот например вот такой домик в 10км от Киева с участком в 15 соток, всеми коммуникациями, интернетом, ремонтом под обои и площадью в 340м2 включая подвал из 5 комнат стоит 150к с торгом. А еще до кризиса - миллионы хотели.
(При том, что тещина двухкомнатная смежная хрущеба уе*я стоит порядка 70к)
b1b9c0de331f.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Я ошибся и попал на форум Риэлтеров?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Судя по лексикону америка не только "имела" , но и осуществила по поводу вашей задницы эти самые планы.
Говорите за себя. Наполняйте "задницу" сникерсами "а круглую кость пузырьками пепси и дальше.
Что ж ты как дед старый недовольный? Гастрит мучает? )))) Аль запор?
Гитлер бых плохой стратег. Параноик -да. Стратег-нет. Именно поэтому наглосаксы отменили операции по устранению Гитлера. Потому как живой гитлер приносил Германии больше урона, нежели мертвый. Именно поэтому офицеры вермахта пытались убить и отстранить Гитлера от "руля".
Смотрите не на мелкие пятнышки, а на результат правления хотя бы до 39 года. или до 42.

Что до Сталина , то вся его стратегия заключадась в устранении политических конкурентов, в том числе на ранних стадиях, когда они еще не набрали вес, в том числе потенциальные. Именно поэтому уничтожен цвет нации в том числе и в армии. Именно этим объясняются катастрофические провалы поставившие СССР на грань тотального истребления. И это его волновало куда больше чем обороноспособность страны. А уж о его методах думаю напоминать не надо... Или тоже ничего про это не знаете?
Смотрите на результат. На расстреляных Михалковых и Военначальников умеющих только шашкой махать смотреть не надо. Смотрите на результат. Я вижу вы умный, хоть и язвенный мужичек, должно дойти.

Ваши глубокие выводы о личностях Сталина и Гитлера открывают новые горизонты в мировой истории.

Именно этим объясняются катастрофические провалы поставившие СССР на грань тотального истребления.
Надо было поступить как Французы? Ведь они тоже как вы выразились упали под шконку тотального истребления.

Род, Да ты как-никак историка Сванидзе начитался я смотрю по накалу страстей?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
У нас вот например вот такой домик в 10км от Киева с участком в 15 соток, всеми коммуникациями, интернетом, ремонтом под обои и площадью в 340м2 включая подвал из 5 комнат стоит 150к с торгом. А еще до кризиса - миллионы хотели.
(При том, что тещина двухкомнатная смежная хрущеба уе*я стоит порядка 70к)
Дык у вас непонятная политическая обстановка.. канешно все дешевеет в разы, (особенно элитное дорогое жилье).. продавать поздно, надо наоборот покупать (если деньги есть)..

70к - это баксов? В рублях это 2.4млн. - для кризисной ситуации это очень даже неплохо! В Казахстане "Русалка" отличную 3-ешку в хорошем районе еле-еле продала за 12килобаксов.. там пока кризиса нет (ну только-только девальвация прошла без видимых на то причин).. В 90-е было время, хаты там упали до 200-300долларов..
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
миллионы рублей, тещины квартиры.. даже Сталинская тема- флудеры выследили и убили модератора?)) без обид, но ИМХО тут локальный БП уже произошел.

если же придерживаться названия темы, то можно сделать очевидный вывод по вопросу:
1) любой город это большая плотность населения, которой нужно есть пить и срать.
при любом БП подвоз питьевой воды и продуктов питания прекращается, и по сути начинается Блокада Ленинграда. Блокадникам, на сколько я помню, было не очень весело, когда было сьедено все что жевалось.. по этому люди, которые высказываются тут за то, чтоб остаться в городе я искренне не понимаю и смеюсь над ними.
В моем городе, при населении около 3 млн. человек нет нормальных источников питьевой воды, еды и автономной энергии, способных обеспечить даже 20% населения. Соотв. нет совершенно никаких предпосылок к тому,чтоб до последнего оставаться в бетонной коробке.
2) один или группа мародеров будет охотится за благами где- в городе, или в захудалой деревушке/в лесу в поисках одиноких землянок? по моему в городе, в связи с чем диванные бойцы, оголодавшие и обезвоженные, сидя за своими железными дверями тоже как-то не в выйгрыше оказываются.
3) если бОльшая часть остается в городе, а рано или поздно температура начинает падать, то как обогреваться? колхозить буржуйки прям в квартирах? и угарать на глухо во сне?ведь топить начнут все соседи с верху, с низу.. и чем топить? когда кончатся все деревья во дворе и догорит весь паркет.. в общем тоже перспектив не наблюдается

4) вот вступили в силу три вышеупомянутых пункта. замерзший, обезвоженный, голодный и морально подавленный человек попадает под эпидемию- подвоза медикаментво нет, медицинской помощи нет.. ту-то мы и жмуримся на своем боевом диване, ага? хD

З.Ы. по результату даже срать ведь нормально не получится, нечем же!
============================================================
как по мне, так есть ряд ключевых причин, чтобы свалить незамедлительно!
если человек зарегистрировался тут, думает об этом вопросе, пишет что-то.. то что мешает обзавестись таки эвакопунктом?
-нет денег на дачу? ок, походи по лесам, выбери место, откопай землянку, устрой схрон.. ---нет такой возможности?(одна рука/астма/сердце?) ок, поезди по деревням, присмотри вариант в паре-дней пешей дороги от твоего города- устрой рядом с деревней схрон
-нет рядом деревень? (не верю) тогда всегда найдутся заброшки пром/Сель.хоз./военного происхождения- можно устроить сквот в них, забалговременно размещенный не по далеку схрон поможет тебе!
причины:
1) в городе нечего есть и пить- в лесу/в деревне ты всегда найдешь еду и питье
2) в городе нет условий для автономного теплоснабжения - в деревне/в лесу ты всегда решишь эту задачу
3) в городе, как в месте скопления огромного количества населения, в условиях санитарии, неизбежны массовые эпидемии.. при отсутствии медикаментов и нормальных источников пищи/воды - результат понятен
4) в городе в первую очередь начнется беспредел во всех формах- в деревнях же народ и так без явных выродков и законной власти живут, по этому делаем выводы.. про лес я уж вообще молчу

таким образом по всем постам получается, что сохранить свою жизнь и то, что ты имеешь, добыть еду и воду, создать условия для проживания при полной автономности возможно именно в лесу или деревне, а не в городе, лежа на диване за железной дверью.

такие вещи как надежное железо правильного калибра, экипировка, знание местности в которой ты живешь, наличие эвакопункта и здравый рассудок- все что нужно, что бы все было хорошо)
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
1) в городе нечего есть и пить- в лесу/в деревне ты всегда найдешь еду и питье
В лесу еды крайне мало.. В нем можно впроголодь прожить некоторое время: несколько дней, неделю, ну месяц.. Зимой меньше..
-нет денег на дачу? ок, походи по лесам, выбери место, откопай землянку, устрой схрон.. ---нет такой возможности?(одна рука/астма/сердце?) ок, поезди по деревням, присмотри вариант в паре-дней пешей дороги от твоего города- устрой рядом с деревней схрон
С астмой и10км по хорошей дороге не протопаешь за день.. А 20км от крупного города это ни о чем!

Любой схрон, это временное решение.. - когда еда там закончится, что тогда?

В деревне да! Другое дело, но и там должно быть заготовлено по минимуму: необходимый ручной инструмент (лопаты, пилы, топоры и т.д.), запас еды мин. на полгода, сухие дрова на сезон (мин. 3 куба), банк семян для огорода ( и возможно злаки)..

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

флудеры выследили и убили модератора?
У них выходные по субботам и воскресеньям после дня влюбленных.. :0)) Можно немного пофлудить..
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
вариант "просто свалить в лес" -я имел в виду конечно в сравнении с "остаться в городе"
конечно там не малина, об чем и говорить.. но есть свобода передвижения, минимальная кормовая база.. наконец молчу о том, что если человек охотится, то соотв. обладает некоторыми навыками и конечно оружием. следовательно дОбыча пернато-пушистых малюток является тоже не малым подспорьем.
летом, в лесу- и ягоды и грибы, реки/озера- рыба/водоплавающие.. не буду америку открывать- все взрослые люди=)

правильная землянка с парой прикопанных неподалеку полимерных бочек- и уже может идти речь о вполне достойной зимовке! (разговор не ведется о наличии в команде пожилых людей и детей/людей с серьезными проблемами со здоровьем)

астма/одна рука- прошу не понимать буквально, этими примерами попытался выразить ограниченность тех или иных людей в тех или иных действиях

20 км от города- конечно не дело- меньше дня пути по лесу. но 20 км от города в лесу- лучше чем в центре города на диване за железной дверью- думаю вменяемые люди спорить не будут

а касательно деревни- лично у меня есть возможность уехать в деревню. и я, искренне радуясь этому, обеспечиваю в своем доме все по полной- инвентарь/скважина/яма с едой, заготовки, дрова, карты.. долго перечислять. глупо иметь возможность, но не использовать ее.
у нас вот даже пасека своя есть=) и в деревне еще 3 пасечника.. кто-то из местных тушенку делает.. не буду все перечислять

нет своего дома- ну дак деревенские тоже не земельку кушают. в любой нормальной деревне автономка - и инвентарь , и хозяйство.. убивать хозяев не предлагаю, но пристроится всегда можно если руки и голова не из жопы растут


когда кончится.. надо делать так чтоб не кончилось! запас должен быть на весь голодный сезон.. сожрал за зиму- значит дожил до весны!
активнее начинай охотится весной. летом- продолжай охотится+собирательство+ огород используй+мясо/рыбу/грибы/ягоды суши..
в банки катай соленья..

я с товарищем до землянки еще не дошел, но в своих краях леса обходим, место присматриваем.. и по охоте прокачиваешься и местность прилегающую изучаешь..
река должна быть рядом- и рыба и вода, и электричество при желании..

продолжать? ИМХО макдональдс не откроют уже, по этому молча, спокойно сидя доедать то что в наличии- как-то глупо, страшно даже..

с уважением.
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Из города еще надо смочь уйти. На машине не уехать, дороги будут забиты, заправки работать не будут. На себе много не унесешь, как быть с малыми детьми/женой? Тащить на тележке? Долго не пройти. Как спастись в одиночку с семьей от грабителей/мародеров и просто жадных до добычи местных по ходу движения? В лесу выжить - все рэмбы, пока реально голод и болезни не припрут, а семья как выживать будет? Не думали? Ну, предположим, дойдете вы голодные и оборванные до какой то деревни, дальше что? Кому вы там нужны, вы же лишние едоки, которым нечего предложить, причем пришлые, и городские. Думаете вам сразу дом пустующий выдадут, инвентарь, землю и скотину? В самом лучшем случае батраком (рабом по сути) за пайку возьмут, а дети и жена с голоду помрут? ИМХО, надо быть реалистом.
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
Из города еще надо смочь уйти. На машине не уехать, дороги будут забиты, заправки работать не будут. На себе много не унесешь, как быть с малыми детьми/женой? Тащить на тележке? Долго не пройти. Как спастись в одиночку с семьей от грабителей/мародеров и просто жадных до добычи местных по ходу движения? В лесу выжить - все рэмбы, пока реально голод и болезни не припрут, а семья как выживать будет? Не думали? Ну, предположим, дойдете вы голодные и оборванные до какой то деревни, дальше что? Кому вы там нужны, вы же лишние едоки, которым нечего предложить, причем пришлые, и городские. Думаете вам сразу дом пустующий выдадут, инвентарь, землю и скотину? В самом лучшем случае батраком (рабом по сути) за пайку возьмут, а дети и жена с голоду помрут? ИМХО, надо быть реалистом.

какой скепсис.
1) из города НАДО смоч уйти, иначе смерть. на диване за железной дверью оно конечно спокойней и удобней, но не долго и только один раз ИМХО
2) по дорогам идти никто не предлагает- голимая глупость.
идем по ЖД ветке/ просто по лесу. я из милионника ради эксперимента окольными путями выходил- нормально, ствол в руки, рюкзак с тревожкой за спину- и шагай. и по/вдоль ЖД ветке. и просто по лесу.
попробуйте, да? понравится! схрон на пол пути прикопайте, местность разведайте. маршем 100 км всей семьей никто не заставляет идти, на ночевку встанте- врятле кто-то гнаться будет..
3) надо избегать мест где есть местные и жадные- по дороге обходжить НП и прочие места скопления
дак в одиночку или с семьей? определимся может?
4) выживать предлагается не просто в лесу, а в заранее подготовленной и изученной местности, а не под открытым небом, зимой с 7ью младенцами
5) я никому не предлагаю бежать спустя штаны по трассе и чего-то у кого-то потом просить, я предлагаю сделать ЗАРАНЕЕ то что можно сделать заранее.
идти надо не КУДА-ТО ЗАЧЕМ-ТО где кто-то что-то даст или не даст - овощная позиция какая-то. вас наверно и милиция защитить должна, и МЧС прокормить, и еще вам кто-нибудь что-нибудь должен.. извиняюсь если я ошибаюсь
реализм-то в чем? остаться в городе, или какое предложение?

в предыдущем посте я озвучил свое мнение и попытался подкрепить его здравым смыслом и аргументами.
в вашем же посте ничего дельного не написано, ничего нет кроме безисходности и каких-либо кокретных вариантов/схем действия
детей с женой и родственниками бросить надо? или убить? или в городе с ними остаться а потом есть друг друга?
кроме флуда есть что сказать? может поделитесь своей стратегией ?

а то смысл такого вашего поста в этой теме и на этом форуме не понятен

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:54 ----------

>>>>>>>>>>В самом лучшем случае батраком (рабом по сути) за пайку возьмут, а дети и жена с голоду помрут? ИМХО, надо быть реалистом.<<<<<<<

вообще это какбэ и имелось в виду ,ибо в городе и такого блага не будет :rtfm:
это вариант для тех, кто заранее жопой и мозгами шевелить не хочет и намерен за эти места хвататься именно в случае БП

а что касается женщин и детей, то тут как бы вообще все сложно, без них-то в вашем посте конструктива никакого не видно, а с ними я вообще не знаю даже..

я лично никаких громких заявлений по поводу прошаренной жизни в пост-БП городе не делал, я и про свое видение проблемы написал, и про варианты свои.
а вы про что написали- непонятно. про свою обиду видимо, или еще про что..

с уважением.
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
какой скепсис.
1) из города НАДО смоч уйти, иначе смерть. на диване за железной дверью оно конечно спокойней и удобней, но не долго и только один раз ИМХО
2) по дорогам идти никто не предлагает- голимая глупость.
идем по ЖД ветке/ просто по лесу. я из милионника ради эксперимента окольными путями выходил- нормально, ствол в руки, рюкзак с тревожкой за спину- и шагай. и по/вдоль ЖД ветке. и просто по лесу.
попробуйте, да? понравится! схрон на пол пути прикопайте, местность разведайте. маршем 100 км всей семьей никто не заставляет идти, на ночевку встанте- врятле кто-то гнаться будет..
3) надо избегать мест где есть местные и жадные- по дороге обходжить НП и прочие места скопления
дак в одиночку или с семьей? определимся может?
4) выживать предлагается не просто в лесу, а в заранее подготовленной и изученной местности, а не под открытым небом, зимой с 7ью младенцами
5) я никому не предлагаю бежать спустя штаны по трассе и чего-то у кого-то потом просить, я предлагаю сделать ЗАРАНЕЕ то что можно сделать заранее.
идти надо не КУДА-ТО ЗАЧЕМ-ТО где кто-то что-то даст или не даст - овощная позиция какая-то. вас наверно и милиция защитить должна, и МЧС прокормить, и еще вам кто-нибудь что-нибудь должен.. извиняюсь если я ошибаюсь
реализм-то в чем? остаться в городе, или какое предложение?

в предыдущем посте я озвучил свое мнение и попытался подкрепить его здравым смыслом и аргументами.
в вашем же посте ничего дельного не написано, ничего нет кроме безисходности и каких-либо кокретных вариантов/схем действия
детей с женой и родственниками бросить надо? или убить? или в городе с ними остаться а потом есть друг друга?
кроме флуда есть что сказать? может поделитесь своей стратегией ?

а то смысл такого вашего поста в этой теме и на этом форуме не понятен

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:54 ----------

>>>>>>>>>>В самом лучшем случае батраком (рабом по сути) за пайку возьмут, а дети и жена с голоду помрут? ИМХО, надо быть реалистом.<<<<<<<

вообще это какбэ и имелось в виду ,ибо в городе и такого блага не будет :rtfm:
это вариант для тех, кто заранее жопой и мозгами шевелить не хочет и намерен за эти места хвататься именно в случае БП

а что касается женщин и детей, то тут как бы вообще все сложно, без них-то в вашем посте конструктива никакого не видно, а с ними я вообще не знаю даже..

я лично никаких громких заявлений по поводу прошаренной жизни в пост-БП городе не делал, я и про свое видение проблемы написал, и про варианты свои.
а вы про что написали- непонятно. про свою обиду видимо, или еще про что..

с уважением.

Ну, куда уж мне, сибариту и офисному планктону, спорить с трувыживальщиком :)

Моя концепция вам все равно не подойдет, о ней я умолчу.

Остановлюсь на недостатках вашей.

Идти по железной дороге, к примеру, зимой из миллионника,да еще с женой и дитём самоубийство. Ведь пройти в день надо минимум км 20-30.... Не, конечно можно оставить в городе престарелых родителей, жену с ребенком или любимую девушку, не приспособленную к таким походам, и гордо смыться. что бы показать, что тру выживальщик может выжить в лесу, при этом гордо топая по железной дороге в никуда.

Схроны прикопать дело правильное, но делать это надо заранее, значит заранее нужно знать маршрут и цель движения. Цель готовить надо заранее, т.е. по логике уже сейчас лучше обживаться в селе, по сути, переселившись туда и ведя сельское хозяйство.Однако, Ваш же сценарий - это "ситуационный драп" горожанина в любую деревню или лес по железной дороге" при наступлении БП, по сути просто вариант самоубийства.

Насчет безопасного драпа по ж/д или лесу (умолчу о сложности оного), так от опасности нападения бандитов и мародеров он не защищает. Как собираетесь в одиночку с сайгой за плечами, уставший и замерзший защищать семью от засады 5-10 местных бандюков?

Если вы сторонник драпа в деревню, то драпать надо не после, а до БП. Может тогда и выживите...
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Если вы сторонник драпа в деревню, то драпать надо не после, а до БП. Может тогда и выживите...
Золотые слова! :0)) При БП уже поздно дергаться.. надо смываться уже при первых явных звоночках! потом труба.. Я пехом больше 40км. точно не пройду (это без семьи)..
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Дорогие выживальщики и сочувствующие! Пожалуйста, сидите в своих городах и не рыпайтесь, я вас очень прошу. Приверженцев тактики "вот как только - так и я сразу!" в деревне ничего хорошего не ждёт. Совсем. Спасибо за внимание-))
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
В лесу еды крайне мало.. В нем можно впроголодь прожить некоторое время: несколько дней, неделю, ну месяц.. Зимой меньше..
Любой схрон, это временное решение.. - когда еда там закончится, что тогда?

А в городе вы полагаете содержимое Ашанов тут же станет вашим достоянием?
Последних кошек город миллионник доест максимум через месяц-полтора.

Что тогда? А ваш НАЗ вечный и содержит бесконечное количество патронов-тушняка -и дров???

В деревне да! Другое дело, но и там должно быть заготовлено по минимуму: необходимый ручной инструмент (лопаты, пилы, топоры и т.д.), запас еды мин. на полгода, сухие дрова на сезон (мин. 3 куба), банк семян для огорода ( и возможно злаки)..
Судя по всему с кострами (тем более печами) вы знакомы по наслышке))) Только что приехал из загородной бани (с дачи у друзей). Завалил им две огромные ветляны и распилил. Там точно три куба есть. На отопление домика-пятистенника и баню этого хватит на месяц. Какие сезоны...Разьве что на Краснодарскую зиму...
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
Господа, я не понят!
и это задевает :russian_ru:
куда и зачем свалить мной писалось как аргумент для тех, кто желает остаться в городе- судя по голосованию и постам такие люди есть. они почему-то четко не указывают причины, по которым они в городе намерены остаться и что делать- странно как-то

куда валить и где обосновываться- я для себя давно решил и даже попробовал, о чем и написал кажется.
было вроде и про дом, до которого ехать 60 а идти по прямой 30 км, и про маршрут сего путешествия., и про запасы и перспективы которые там ожидают.

о том что надо сидеть до посинения в городской квартире, а потом начинать дергаться- я кажется не говорил.

меня лично в деревне всегда ждет то, что я там оставил и создал.
я молчу про то, что когда-то оставили там и создали мои родители и друзья.

Vlad17 -кроме необоснованной критики и кислоты ничего так и не добавил к своим насмешкам- видимо нечего.
вот это и в правду эгоизм- есть план как с беней и многодетной семьей свалить красиво, без рисков, когда все вокруг будет рушиться в прямом и переносном смысле.. а сказать то ли лениво, толи секрет это..

перемена кончается, может скажете все-таки?или ваша тема это фэйк голимый?
 
Последнее редактирование:

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Золотые слова! :0)) При БП уже поздно дергаться.. надо смываться уже при первых явных звоночках! потом труба..

В чем золото? Барахтаться надо всегда. Не отступать и не сдаваться.Даже если вас съели у вас все равно есть два выхода!
Предлагаете наложить на себя руки всем кто не смылся заранее? А как поступать тем кто смылся а БП разразился там куда он смылся?

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

Господа, я не понят!
Не ищите понимания у тех кто слышит только себя.
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
Не ищите понимания у тех кто слышит только себя.

вот это золотые слова!

я просто искренне не понимаю- почему такие "продуманные и грамотные" люди, желающие остаться в городе с семьями, родителями и своими детьми не пишут- что же они будут делать-то?

человечину есть видимо, а сказать стесняются?
это как всегда- нафлудим, тему не раскроем, не обоснуем, своего не выскажем и сидим ржом над людьми которые для себя все давно поняли.

печаль
 
  • Like
Поблагодарили: Род

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17 -кроме необоснованной критики и кислоты ничего так и не добавил к своим насмешкам- видимо нечего.
вот это и в правду эгоизм- есть план как с беней и многодетной семьей свалить красиво, без рисков, когда все вокруг будет рушиться в прямом и переносном смысле.. а сказать то ли лениво, толи секрет это..

перемена кончается, может скажете все-таки?иливаша тема это фэйк голимый?

Ну, вот, видите, господа выживальщики, хоть один нормальный человек заинтересовался моей концепцией :) Всегда приятно пообщаться с новым человеком :)

ГОшник, куйтесь :) Моя концепция.....

http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3267
http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3057

Ну и фото подготовки ушкуйников на память ( я и наши соревнования на фотках ниже) ....

http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1811&page=23
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
А в городе вы полагаете содержимое Ашанов тут же станет вашим достоянием?
Последних кошек город миллионник доест максимум через месяц-полтора.
Что тогда? А ваш НАЗ вечный и содержит бесконечное количество патронов-тушняка -и дров???
Шанс есть всегда, Ленинград почти 3 года продержался.. 100% смертности не было..


Судя по всему с кострами (тем более печами) вы знакомы по наслышке))) Только что приехал из загородной бани (с дачи у друзей). Завалил им две огромные ветляны и распилил. Там точно три куба есть. На отопление домика-пятистенника и баню этого хватит на месяц. Какие сезоны...Разьве что на Краснодарскую зиму..
Проверено мной.. На сезон с печкой булерьян протопить деревенский сруб (дом 6х9) с дырявыми полами хватает 5 кубов..
Потом я написал что это запаса 3 куба сухих дров минимум.. то есть можно напилить еще дров.. они будут сырые, горят плохо, но подбрасывать после протопки вполне можно..
 
Сверху