Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Для справки, цена на бензин в США в среднем 0.76$ за литр, в России - 0.99$, на Украине - 1.2$
При этом средняя зарплата в США 3тыс. долл., В России 1-1.5тыс. долл. На Украине вроде 400-500..
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
В России 1-1.5тыс. долл.
:mega_shok:
наверное ты хотел написать 100-150 долларов?-)) И тогда я бы тебя поправил - ну, не всё так плохо, в некоторых местах уже примерно 200-300 долларов!-)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
:mega_shok:
наверное ты хотел написать 100-150 долларов?-)) И тогда я бы тебя поправил - ну, не всё так плохо, в некоторых местах уже примерно 200-300 долларов!-)
Это средняя по России.. :0))) минималка с этого года 5 555руб. ниже уже просто нельзя платить по закону.. максимум в крупных городах от 150тыр. (это работяги!!! или менеджеры не выше среднего звена).. Я сам сантехник/электрик в 2012году в Москве имел именно 100-150тыр. в мес.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Для справки, цена на бензин в США в среднем 0.76$ за литр, в России - 0.99$, на Украине - 1.2$

...в Туркмении 0.12$ если покупать сверх полагающихся 200 бесплатных литров в месяц на автовладельца.
Ни о чем эти перечисления.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
У нас ок. 1 евро бензин, зарплаты у многих 200 - 300 евро. Цены на продукты и пр. - московские. Отопление двушки (только отопление) в месяц зимой 100 - 130 евро.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
средняя зарплата в США 3тыс. долл., В России 1-1.5тыс. долл. На Украине вроде 400-500..
Вы про налоги не забывайте. В США зряплата может и 3000 баксов, но там и налог бужет под 30-40%
 
  • Like
Поблагодарили: Legi4

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Как метко сказали на соседнем форуме -
Вы всё врёте не могут зарплату задерживать!
не верите спросите панду он Вам ща графиками докажет, что Вы её уже давно получили и причём в двойном размере просто не помните в какой корман положили.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
При этом средняя зарплата в США 3тыс. долл., В России 1-1.5тыс. долл. На Украине вроде 400-500..
Коллега,
если Вы утверждаете, что все приведенные Вами цифры - это средние зарплаты получаемые уже после вычета налогов, то это данные не из нашего слоя реальности.

Допустим, про США я знаю мало, но даже то что знаю, не соответствует Вашим данным.

Если говорить, что з/п в США 3000 баксов средняя, то это явно ДО налогов.
Или это не по США, а по какому-то отдельному городу/округу.

Что касаетсая РФ, то тут гораздо проще.
Вот данные по зряплатам:
http://www.mojazarplata.ru/main/zarabotok/srednjaja-zarplata/2013
Росстат дает похожие данные +/- тыщща.
Как нетрудно заметить, средняя не тянет даже 1000 баксов.

И это начисленные зарплаты, то есть ДО налогов. Соответственно, для РФ это еще минус 13%
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Про США..
Средняя на наши 100тыр. или примерно 3 тыс долл.
http://thisisusa.ru/salary_in_usa

В общем не важно, до налогов или после..
Я просто примерное соотношение привел..

Зарплаты я смотрю по России даже упали по сравнению с 2012годом.. Я просто 2 года не работаю.. Поэтому вообще не в курсах..

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:25 ----------

И это начисленные зарплаты, то есть ДО налогов. Соответственно, для РФ это еще минус 13%
Когда мне начисляли зарплату, то там всегда стояла окончательная сумма чистыми.. то есть после налогов.. :0)))
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
В общем не важно, до налогов или после..
Широко живете, если 30-40% от 3000 баксов для Вас мелочь :)
Когда мне начисляли зарплату, то там всегда стояла окончательная сумма чистыми.. то есть после налогов.. :0)))
Вы чуть-чуть в терминологии путаетесь ;)
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Мне иногда кажется, что москвичи на Луне живут, а не в России.

Большинство и не задаются вопросом "есть ли жизнь в заМКАДье?" вовсе.
Они и не подозревают что Россия существует за 101-м километром, и зачастую именно СУЩЕСТВУЕТ...


Когда меня коврижками сманивали в Москву в головной офис нефтяной компании я еле отмахался...
Из этого города-офиса (города-помойки ,простите москвичи!) я бы на меесте его жителей бежал уже прямо сейчас. В деревню. Или на родину и жил бы врегионах за счет сдачи в наем своей квартиры в самом дорогом городе земли...Безбедно так жил бы...
Но я на своем месте, и нет у меня квартиры в Москве.И нет вообще квартиры. Есть дом на окраине города с населением около 70 000.
И дом свой брошу только в случае крайней необходимости(опасности). Ибо в доме есть все (инструменты, одежда, подвал с запасами провианта), соседи которых ты знаеш, стены и крыша над головой. А "гдето там, где лучше" теже проблемы+ отсутствие "всего".
Создав "клан" или ополчение можно даже скважины по соседству контролировать и пользоватся улеводородами. Наладить перегонку бензина итд.
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
... я бы на месте его жителей бежал уже прямо сейчас. В деревню. Или на родину и жил бы в регионах за счет сдачи в наем своей квартиры в самом дорогом городе земли...Безбедно так жил бы...
Но я на своем месте, и нет у меня квартиры в Москве.
...
Розовые мечты! :0)))) Развею немного мифы:

- У 80% москвичей, так же как у тебя, нет своей квартиры.. живут в родительских(с родителями) или еще бабушек/дедушек которым при союзе квартиры еще достались..

- Если к какому-то возрасту хата своя все таки появляется, то ее вовсе не так уж и просто сдать.. Надо еще найти нормальных людей( и со стабильным заработком)! В Москву приезжают на заработки.. Если есть у квартиранта работа, - есть деньги, свою аренду получаешь.. сезон прошел (например для строителей) денег нет, за квартиру не получаешь ничего.. потом люди просто сваливают не заплатив (а ты катайся туда-сюда на разборки, замки меняй, ремонты делай и проч.). Попадаются и аферисты: снимают у тебя, а потом сдают твою-же квартиру по объявлениям 6-7 другим людям и сваливают, нехило наварившись (обычно берут первый и последний месяц, то есть если даже по минимуму (30+30)х7=420тыр (почти полляма за раз!!!) А расхлебывать-то тебе как владельцу!

Не все так просто как представляется в мечтах.. :0)))
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Так есть квартира или нет все одно из города валить надо.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Те кто присутствуют здесь на форуме начиная от Кочевника и до Панды живут в ощущении какого либо писца.Который неприменно наступит ведь жизнь наша не становится легче год от года. Если сравнить ситуацию которая сложилась к началу 90и как все было весело и что в подобном роде может произойти то становится не очень то весело.В 90 годах производство работало,колхозы и совхозы призводили продукцию,которую если не в магазине то у колхозников можно было купить или выменять.И что происходит на данный момент в производстве? его нет мало того в колхозах нет ни ферм ни производств да и многие крестьяне не содержат скот для прибыли потому как не выгодно.
Живя в деревне вы хоть что то будете иметь в плане запасов.
Влад Вы если не ошибаюсь не в России проживаете.так ситуация у Вас не лучше чем где либо в СНГ,
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Розовые мечты! :0)))) Не все так просто как представляется в мечтах.. :0))) Развею немного мифы:
НЕ путайте свои мечты, с мечтами других людей.

- У 80% москвичей, так же как у тебя, нет своей квартиры.. живут в родительских(с родителями) или еще бабушек/дедушек которым при союзе квартиры еще достались..

Ваша проблемы в том что вы не слышите собеседников. Решаете за них о чем они мечтают(или должны мечтать по вашему мнению?).Прочли что нет квартиры, и не прочли о том что у меня куда лучшие условия (новый частный дом в городской черте).
Вы описали проблемы ничем не отличающиеся от любых других городов, любых других семей. Так что нового вы хотели всем сообщить?

- Если к какому-то возрасту хата своя все таки появляется, то ее вовсе не так уж и просто сдать..
Вах-вах-вах! Проблема! Нет квартиры - нет проблем, есть квартира -хоть в петлю лезь от такого несчастья!
Решение любых вопросов (даже поход в гальюн) связаны с решением определенных задач и преодолением определенных трудностей. Сдача квартиры гораздо более простая задача , нежели зарабатывание денег на оную. Думаю это вполне очевидно.
 
Сверху