Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Да ладно:))) Наверное профессора СО РАСХН у нас дураки:)))
Думаете, они не в курсе?
Ещё про гречу такую фуйню ляпни:)))
Коллега, если у Вас найдется неделька-другая свободного времени, то наберите в гугле волшебное слово "монсанто" и читайте, читайте, читайте.

А вот после этого мы вернемся к обсуждению "ляпнул" ли я что-нибудь или просто Вы были не в теме, ок? :)

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:17 ----------

LV426, Маленько попутал генную инженерию с селекцией:)))
не попутал, а просто упростил для понимания.
Пшеница - ГМО изначально. Т.е. её такую к нам привнесли.
А с остальными с/х культурами уже сами порезвились :)
У меня пара сотен Га со средствами производства, овощехранилище и по мелочи
Поздравляю.
Но чем ваши ГМО с/х продукция лучше того же вагона ГМО кукурузы?
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Думаете, они не в курсе?

Коллега, если у Вас найдется неделька-другая свободного времени, то наберите в гугле волшебное слово "монсанто" и читайте, читайте, читайте.

А вот после этого мы вернемся к обсуждению "ляпнул" ли я что-нибудь или просто Вы были не в теме, ок? :)

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:17 ----------


не попутал, а просто упростил для понимания.
Пшеница - ГМО изначально. Т.е. её такую к нам привнесли.
А с остальными с/х культурами уже сами порезвились :)

Поздравляю.
Но чем ваши ГМО с/х продукция лучше того же вагона ГМО кукурузы?

1. На днях спрошу у профессора ВАСХНИЛ более предметно.
2. Ещё раз прошу не путать генную инженерию с селекцией!
И это, для хрюшек с удовольствием бы прикупил вагон сои или кукурузы по сходной цене и пох на её модификацию:)))
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
У меня нет ГМО продукции к вашему глубокому разочарованию-)
Нет или Вы просто не в курсе? А семена где берете?

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

2. Ещё раз прошу не путать генную инженерию с селекцией!
Никто и не путает :) По крайней мере я :)
На днях спрошу у профессора ВАСХНИЛ более предметно
Да, было бы любопытно :)
Заодно хотелось бы узнать специализацию профессора. Надеюсь, он не на пенсии.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
берем через своего человека в НИИ Вавилова
Он прямо из фонда института семена выносит? Или у него "своя фирма"? Просто сам по себе этот НИИ семенами не торгует.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Разумеется не торгует. Поэтому и говорю - "через своего человека". Институт реализует массу программ, в рамках которых сотрудничает с массой организаций. Надеюсь, понятно пояснил-)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Институт реализует массу программ, в рамках которых сотрудничает с массой организаций. Надеюсь, понятно пояснил-)
Будем считать, что да ;)

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:51 ----------

Титова Г.Т. Профессор сх наук
Да, посмотрел :)
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
и че... годные маслины?
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Учитывая, что народ чутка умнеет по ходу пьесы, то чистое земледелие не только полезно для собственного здоровья, но и выгодно продаётся на фоне всякого говна-) На ту же форель, например, я нашёл покупателей за 2 дня при условии, что она будет выращена без химии и красителей, что сейчас делается повсеместно. То есть рыба ещё не выращена, но уже продана-)) Алтайский чеснок разлетелся как горячие пирожки, черная редька - как самогон после ста лет сухого закона, ну и так далее...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ну и так далее...

Да Вы батенька аццкий капиталист))) Что же не нравится власть, которая позволяет тебе жировать на рабочем классе?))
Они панимаешь, возле станка, по пояс в машинном масле, а ты на природе и экологически чистую еду хаваешь, да еще мошну свою набиваешь на горе то людском)))

Али ты чисто для антуражу? Что бы по продразверстку не попасть?)))
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Если бы в стране была нормальная власть, я бы уже город построил и тысячам людей работу бы дал. А так - стимула нет, да и не жирую я особо, чисто для поддержки штанов и чтобы детям что-то осталось и жене, когда меня завалят-)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Те же йайца вид с боку. Разница в сроках достижения результата.
Ну да ну да!
Селекция и генная инженерия -одно и то же!
Пузырьки Пепси - Рулят!:)

Господа! (Ко всем!). Вроде речь шла вовсе не о генах, а о подходе пухлых пиндосских мальчиков (в.т.ч. предпенсионного возраста) к встрече БП:)
Или ГМО интереснее?:)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Селекция и генная инженерия -одно и то же!

Практически одно и тоже. Почитайте специализированную литературу а не набросы борцунов.

а о подходе пухлых пиндосских мальчиков (в.т.ч. предпенсионного возраста) к встрече БП:)
Там все ровно) Щас гамбургер доедят и начнут собираться в поход) Я в окно видел))))

Пендосам щас свои проблемы бы решить) Ценник на газ до 5 700 баксов за тыщу кубов скакнул) Для сравнения - в Евроколхоз мы поставляем в районе 400 баксов за 1000 кубов.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Практически одно и тоже. Почитайте специализированную литературу а не набросы борцунов.


Ценник на газ до 5 700 баксов за тыщу кубов скакнул) Для сравнения - в Евроколхоз мы поставляем в районе 400 баксов за 1000 кубов.

Если не видите разницы между "кирпичем" и "на лево" то не вижу смысла вас просвещать.Тем более что специалист в другой области по бурению на "углеводороды".Те самые расценки на которые вас так волнуют. Какими бы не были цены средний пендостанец на свою зарплату заливает в бак галлонов раз в десять больше чем счастливый и сытый средний "Расссеянин"(чтоб Борька так стеснявшийся своей национальности и придумавший данный "термин"в аду на вертеле перевернулся!!!)
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Какими бы не были цены средний пендостанец на свою зарплату заливает в бак галлонов раз в десять больше чем счастливый и сытый средний "Расссеянин
Для справки, цена на бензин в США в среднем 0.76$ за литр, в России - 0.99$, на Украине - 1.2$
 
Сверху