Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    413

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Да какие укрытия! Тут подавляющее большинство народа просто ножичками хвастается. Процент умерших среди пользователей этого сайта будет после БП примерно таким же, как и в среднем по планете Земля.
 

Жека СТАЛКЕР

Выживальщик
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
185
Поблагодарили
83
Город
Киев
покупайте: сети, ружья, ловушки, капканы, рыболовные снасти.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
удочки и спининги есть и так,потому что ходим на рыбалку иногда,а вот остальное нужно приобретать.и столько всего нужно,обувь разную,одежду тоже.что в повседневной жизни и не часто нужно.я просмотрела сайты,как мыло делать дедовским способом.все пригодится в нашей жизни.зола ,вот и главный ингредиент для стирки.изучайте,ведите записи,пока интернет есть.

---------- Сообщение добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:16 ----------

а сети без лодки проблематично ставить,да и где гарантия ,что кто то их не проверит вперед вас.надежнее все же удочка.хоть не много будет улова,зато безопасней.хотя кто знает,что можно будет выловить после бп.и можно ли?если не заражено будет радиацией или химией.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Сегодня почувствовал маленький ППП. Трассу СПб-Москва перекрыли. 2,5 часа в пробке в одну колею. Из Москвы вообще на пьяную дорогу людей повернули. ТАМ ТОЛЬКО НА ПЕРВОЙ СКОРОСТИ.
После того как 2,5 часа отстоял, понял полный бак всегда. Развернулся и кругалями через ябеня, деревнями, поселками доскакал на своём пепелаце без гравицапы до своей деревни. Хотя это город называется.
Вывод: Пепелац держать в деревне, какой-то ОДНОЗНАЧНО, выход из города с ТЧ пешком или на велике. У меня от стоянки в городе до деревни 42 км (марафонская дистанция).
А если ещё они блок-поставят и проверять начнут
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
А прибавьте сюда платные дороги,на них сразу будет кпп,это уже в порядке вещей.вот какую он будет функцию исполнять при ситуации,неоднозначной.сразу и военных нагонят,а до того, мчс будет под контролем все держать.что бы никто не просочился .
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
А прибавьте сюда платные дороги,на них сразу будет кпп,это уже в порядке вещей.вот какую он будет функцию исполнять при ситуации,неоднозначной.сразу и военных нагонят,а до того, мчс будет под контролем все держать.что бы никто не просочился .
Карочи, чтоб выйти из Москваы со семьей, нужна база в 50 км. Иначе по снегу нен продешь. Дача подойдеть вполне.
 

nukecat

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
70
Город
Йошкар-Ола
...и ни какой хозяин с сайгой не остановит 50 марадёров почуявших вкус добычи. ...

Помнится по этому поводу был разговор на каком то форуме...
Так в итоге спор окончательно "прибили" очевидцы событий, поснив, что не то что с оружием, а просто там где оказывался споленный отпор погромщикам ЕЩЕ КАК ОСТАНАВЛИВАЛИ...

Психология однако - 50 человек это конечно немало...
Но вот только каждый ценит свою личную тушку и если кого то из передних привалили - сразу срабатывает правильный рефлекс - ноги в руги и спасать свою жопу... :)

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:59 ----------

... Пример Новый Арлеан процветающий город, с высоким уровнем жизни и как всё преобразилось после мини БП, марадёрство процветало и только железной рукой армии удалось присмирить обезумевшую толпу. ...

В Новом Орлеане куча нигеров на пособии... собственно они в основном и мародерили...

А национальная гвардия две недели бездействвала и в город не входила...

... Ты не приятно удивишься как здорово изменится настрой окружающих тебя людей, как ктото из твоих знакомых вспомнит что видел у тебя ящик тушонки дома. Ну и дальше по сценарию.

И что? Штурмовать будут... Наздоровье! :preved:

Ну тогда нада пустой посуды припасти... а то... тушонка сама пришла в гости... :russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:06 ----------

...В то время, как более предприимчивые начнут "собирать" правильные вещи, и по своим соседям в том числе.

Да не надейтесь - соседи так себе правильных вещей у них практически нема...
Плазма кредитная да кредитный же форд-фокус вот и все их ништяки... :russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:08 ----------

...К примеру, в километрах 70-100 от города есть на продажу здание старой школы вместе с землей (2Га). Стены толщиной сантиметров 70, пол нормальный, нужно только окна повставлять да крышу подлатать. Отопление газ-дрова. Электричество есть.
Цена вопроса штука бакинских :)...

70 см и без утепления поди... Расход топлива большой чота... :scare:

У меня тоже 70 см НО С УТЕПЛЕНИЕМ... плюс квартира центровая и лоджиями от улицы прикрыта за исключеним полутораметрового участка...

Расход газа на отопление меньше чем на плата ТСЖ за содержание многоквартирного дома... О КАК

И это еще строилось по старому СНИПу - по новому норма утепления еще раз увеличена...

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:21 ----------

...Где я живу есть знаеш ли преценденты, когда чел строит немерянный дворец, а потом, или кочегарит круглые сутки в морозы, или нанимает кочегара, либо продает если вышеперечисленное тупо не по карману.
Отопление и водопровод, штуки дорогие, надо к этому делу подходть с калькулятором, иначе никак.

А лучше всего с мозгами...

Утеплять нужно...

Если в стене 25 см пенопласта то топить нада чуть...

Были прецеденты - домик сборный с утеплением в 20 см - когда при - 10 набьется человек 5-6 уже не холодно...

Ну дык оно и понятно - тепловыделение одной особи идето 200-300 Вт час... :rofl:
 

nukecat

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
70
Город
Йошкар-Ола
Да Кошастый идеалист, ну и есть подозрение что он того маленька куку.

Метод Кошастого читал, чета неграмма не показался он мне идеалистом...
Сугубо практик...
Программер он и в африке программер...

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:13 ----------

...
Другой вопрос, что метод, как таковой мало где применим, даже в отсутствии естественного "хищника".
Поэтому и неприветствуется.

Вполне применим - а что до естественного хишника...
Он же не дурак, чтобы открыто в инете писать, что у него в огороде прикопано на случай ПЕСЦА... :russian_ru:

ЗЫ: Украина аднака - там неслабые бои шли... ну вы поняли

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:16 ----------

Кстати "кошастый" - это "валить из города ЗАДОЛГО до БП". А теперь почитайте еще раз название темы)))

Вот так нас планомерно подвели к мысли, что если кто и куку то точно не Кошастый... :sarcastic_hand:

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:18 ----------

... вероятность выживания у крестьянина будет не большей чем у мародера - то есть стремится к нулю

Да как бы не так...
Подумайте сами почему... :russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:20 ----------

...При этом маловероятно, что у кого нибудь получится быть "чуть-чуть беременным", т.е. днем мародерить а вечером доить козу или выращивать картоплю отбиваясь от стай бывших соотечественников....

Почему таки нет?
"Фиксаж метод" гуглим ага...

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:22 ----------

...
моя мысль - сельским хозяйством будет возможность заниматся уже ПОСЛЕ БП , но никак не одновременно с ним

Лучше до, пояслить почему?

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:23 ----------

...К любым запасам себя привязывать безпонтово, схрон - это лишь дополнительный шанс, не более того.

Дык...

О том и речь...

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:25 ----------

Боюсь ниосилю.:cray:
Ближний бесхозный хавчик:search: в Монголии (и на Таймыре).
Не шмогу я стока схронов замутить.:wacko2:
Нужон другой мэтод.:pilot:

Фиксаж метод пойдет?

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:35 ----------

Вот за что люблю лысых - зрят прямо в корень.:eek:k:
Это я там дробовики хаял??? Обшибся я, братухи!:cray2:
Че там помощнее, Протекта??? Дайте две!!!:hunter::hunter:
И лопатки саперных три, чтоб в каждую руку!!!:padonak:
Перехожу на белковую диету. :vampire:

Мне KSG понравился...
Жаль наше законодательство считает его слишком коротким...
И слишком многозарядным... :russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:36 ----------

надеюсь в моём подъезде с таким низким уровнем культуры соседей не окажется!

Я тоже так думал... :pioneer:

Но тут недавно у нас в подьезде насрали...

А БП еще и не наступил...

От она как... :sarcastic_hand:

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

... Во первых большинство работяг сами мечтают стать руководителями (по себе знаю)...

Блин... ну и лохи раз мечтают...
Я вот руководитель, так наоборот мечтаю... Задолбало уже все...

---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

По лету буду укреплять дачку, ставить решетку на входные двери и люк с мансарды, а также буду ставить железные ставни на окна с внутренней стороны ( пока в голову пришла одна конструкция ставень - задвижные, из листового железа 0,3 мм.)

От воробьев поможет ога... :)

Это я к тому что металлический лист сам по себе до 4 мм включитально на ура режется килечным ножом...

Если под ним нет основы (OSP, ДСП, фанера) вот тогда уже сложнее...

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:59 ----------

- Слушай сосед я смотрю ты от голода не пухнеш
попутно тебе в пузо наставляется обрез
- Поделись хавчиком тебе это зачтётся

Не каждый вот так зайти решится... учитываю сильно ненулевую вероятность ответного визита...

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

...Всех валить будешь?.... А завалишь одного двоих, они реально твою лачугу бензином обольют и спалят нахрен!...

Спалят если из горючих материалов ... а если нет?

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:26 ----------

Как только завалишь пару человек то остальные отступят (жизнь дороже) но учти что ты теперь для них всех кровник. И обречен на сидение в своей хибаре до скончания времён...

Разбор полетов как в "Мародере" по горячим следам...
Остальное действительно без вариантов...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ядреныч, пожалей наш склероз, обращай внимание на даты постов, которые цитируешь. Те цитаты что ты колбасишь даже поиск уже не находит, да и половины людей к которым обращаешься уже больше года как не появляются на форуме.
Поэтому боюсь никто не понимает о чем ты хочешь сказать, потому что не помнит о чем там шла вообще речь.
 

nukecat

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
70
Город
Йошкар-Ола
...Вдруг это будет ядерный удар, а я как раз сидел под ракетой и ждал непонятно чего. ....

Дык промониторь цели - они есть в инете...
Основны боеприпасы у США сейчас 475 и 375 Кт на дежурстве, есть меньшей мощности...

Радиусы зон выхода из строя зданий и сооружений при взрыве мощностью 1 Мегатонна, м:

700 подземные коммунальные сети
1100 подвальные убежища
1990 железобетонные мосты
3490 металлические мосты
4100 здания с железобетонным каркасом
4500 здания со стальным каркасом
7800 кирпичные малоэтажные здания
9350 кирпичные многоэтажные здания
12800 деревянные здания

Так что в подвале если ты в километрах 2-3 выживешь...

Сумеешь выбратся ежели... :preved:

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:40 ----------

...А вдруг банда бандюков наткнулась на моё жилище, полное жратвы, окружило и палит со всех сторон по мне сутками напролёт...

Предложи им бартер... :russian_ru:
Раз у них патронов немеряно... :sarcastic_hand:
 

nukecat

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
70
Город
Йошкар-Ола
...Считайте меня глупым идеалистом, но если не закрывать глаза, а стараться увидеть, то стопроцентно существует закон воздаяния...

Да нет в этом некакого идеализма... Вполне рациональный подход...
Ибо без созидания жизнь пуста и бессмысленна... а любые легковесные развлечения со временем приедаются и остается пустота...
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
всем далекого БП!

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:18 ----------

по теме, вс домой повернут все, у солдат ведь тоже есть семьи! а воевать думая, что какойто солдатик там у тебя с твоей мамкой воюет не айс. технику им тоже нех отдавать, когда они тебя еще найдут по твоей регистрации, и кто сейчас живет где зарегин? а если прикупить типа 66, то вообще не вопрос уйти от гайцев, свернул с дороги где колея побольще и усё, они в анусе!!
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Рыжич, имеется ввиду не война с внешним врагом, а гражданская! Если с внешним я в первых рядах пойду, благо опыт есть.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Laccs, А тут вопрос еще более спорный. Сидеть и ждать чья возьмет, зная что каждый день это реки крови в братоубийственной войне, или силой оружия, быстрее навести порядок и остановить этот Ад?
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Рыжич, и пролить еще больше крови?
Сидеть и ждать чья возьмет
какая чья? я у себя в стране и сдесь неможет быть врагов окромя наружних! и если меня подбивают идти на брата - значит это и есть ВРАГ! а за это надо им зад на британский флаг рвать,
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
А кто был врагом Красные? А может белые? А может Анархисты? А может зеленые? Где тогда была Правда?
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Рыжич, а сдесь уже пошла идеология, красные - зеленые - золотопогонные, а ПРАВДА в том, что нет истории - нет и наРода. и тогда прав тот у кого сила. а сила у того кто вооружен, не в плане оружия, а в плане подготовленности к БП.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Народ есть всегда, даже если нет Истории. Сильный народ сам пишет свою историю, Слабый прикрывается тем что написали до него
ты еще скажи: -" И на обломках самовластья Напишут наши имена!"
не поможешь себе сам - тебе никто не поможет.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Народ есть всегда, даже если нет Истории. Сильный народ сам пишет свою историю, Слабый прикрывается тем что написали до него.
Народ есть когда его обеспечивает Государство.Возможность трудится и пользоваться благами своего труда. В это много чего входит. Мне почему стал близок форум- у нас этого нет. Не-дай Бог что случится-"пересичному" долго ждать помощи от государства. Поэтому выживать я буду сам, не рассчитывая на помощь страны. Значит я и есть народ? Кстати что по истории до 11 века, и потом когда орду прогнали и появилось что-то государсвенное?
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
убегать от города надо, жратвы на мильоны, населения не хватит начнетца людоедство. и нехватка воды, а военые будут кататься на танках и бтр , и будут зачищять районы по очереди, в поисках еды и пополнения запасов,
 
Сверху