Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    413

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
никто и не спорит,что нужно из города уезжать,пока есть такая возможность.потом не исключено и бег на своих двоих,с рюкзачком на спине.ведь больше как не хотелось бы,не унесете.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
интересно ,чем вас обеспечило наше государство?копеечной пенсией,работой ,что бы на кусок хлеба хватило,чем еще?
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
тем более наш народ,к хорошему не привычный.выживет в любых ситуациях.при пустых полках магазинов,при задержке годами зарплаты.так что не привыкать.все перенесли и выжили.
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

Антон доктор

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
42
Город
симферополь
[/COLOR]по теме, вс домой повернут все, у солдат ведь тоже есть семьи! а воевать думая, что какойто солдатик там у тебя с твоей мамкой воюет не айс. те!

Я тоже считаю что при БП армия просуществует недолго. Лично я точно бы убег,я понимаю присяга, и все такое ,но клятва данная под угрозой (в данном случае под угрозой уголовного наказания) вряд-ли будет сильным сдерживающим фактором. И когда наши деды воевали_они воевали за СВОЮ страну. А сейчас солдатам нет резона погибать защищая Рублевку (и ее аналоги в других странах СНГ )
 

Андрей Ростов

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
138
Город
Ростов-на-Дону
За Сралина они воевали и его банду. За ГУЛАГ, ЧК, коллективизацию и голодомор. Придет время и Вы также будете под дулом загрядотряда отстаивать "родину" для Рублевки.
 

Megatrol

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
2
Поблагодарили
2
Город
Новосибирск
И так вернемся к теме.
НУжно ли валить или не валить, вот в чем вопрос.
Мыслительные процессы завели меня вот в какую сторону: все зависит от ситуации, но общую картину можно накидать. Начнем с мелких П. : отсутствие электроэнергии,водоснабжения, отопления(в зимнее время), канализации, начало мародерства, малые эконолические кризисы и т п., переживать в городе можно(на любителя). Все от среднего и выше , валить в деревню (не расматриваются варианты с природой и частными бункерами со жратвой на 10 лет), но свалить в деревню нужно либо успеть или прорваться, иначе прокрасться (от ситуации , есть и другие варианты). Тут начинается самое интересное , неважно как вы оказались в деревне , ваш там дом, или родни, и в пустующий дом и местные вас приняли, выживать исконной русской общиной легче. Вообщем плюсы и мунусы деревни в отличии от города 100 раз уже описаны. А клоню я к седующему, представим БП с ядерной зимой (без радиации) продолжительность со спадом в лет 8,например, от падения астероида. Власти нет, провизия кончилась через год, животные и растения замерзли (от -20 до -50 градусов), люди едят людей в городах, но смысл был валить в деревню, тут тоже нет еды. Хорошо живутт только кто пригреб запасы, кто выращивает грибы или водоросли, или кто вырабатывает электричество( любым возможным способом) и тоже чтонибудь растит. Продолжение бредятены следует......
 

Lisik

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
25
Поблагодарили
41
Город
Мурманск
За Сралина они воевали и его банду. За ГУЛАГ, ЧК, коллективизацию и голодомор. Придет время и Вы также будете под дулом загрядотряда отстаивать "родину" для Рублевки.

Воевали за Родину, она была у солдат Великой отечественной. Кроме того при всей неоднозначности личности Сталина, оба его сына были офицерами и пошли на фронт. Так что между Сталиным и нынешней властью очень большая разница.
Мой дед воевал не за ГУЛАГ, а за свою хату жену детишек и потомков в том числе и за меня и за моего сына, за что ему СПАСИБО, и до Кенигсберга он дошел не под дулом заградотрядов. Так что не надо равнять всех . И где сейчас были бы лично вы если бы ОНИ не воевали.
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
И где сейчас были бы лично вы если бы ОНИ не воевали.
О господи, опять...

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:06 ----------

0_XjW6spbEs.jpg
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
Воевали за Родину, она была у солдат Великой отечественной. Кроме того при всей неоднозначности личности Сталина, оба его сына были офицерами и пошли на фронт. Так что между Сталиным и нынешней властью очень большая разница.
Мой дед воевал не за ГУЛАГ, а за свою хату жену детишек и потомков в том числе и за меня и за моего сына, за что ему СПАСИБО, и до Кенигсберга он дошел не под дулом заградотрядов. Так что не надо равнять всех . И где сейчас были бы лично вы если бы ОНИ не воевали.

ну тогда ты не выживальщик, и готовить запасы тебе не нужно, с собой их на грузовике не утащищ, а оружие и противогаз тебе дадут,

---------- Сообщение добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:19 ----------

Все кто имеют здесь бункера, врятли пойдут на фронт, иначе какой смысл строить бункер с едой, для бп,

---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:22 ----------

А таких здесь 99 процентов,
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Я тоже считаю что при БП армия просуществует недолго. Лично я точно бы убег,я понимаю присяга, и все такое ,но клятва данная под угрозой (в данном случае под угрозой уголовного наказания) вряд-ли будет сильным сдерживающим фактором. И когда наши деды воевали_они воевали за СВОЮ страну. А сейчас солдатам нет резона погибать защищая Рублевку (и ее аналоги в других странах СНГ )

Она просуществует долго.Но будет называться армия МАРАДЕРОВ.Затем милиция МАРАДЕРОВ.А потом гражданские МАРАДЕРЫ.Все кто будет иметь оружие будут грабить и убивать.
Принцип свалить в деревню поддерживаю .Там создать небольшую группу тех же охотников и жить общиной.

---------- Сообщение добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:43 ----------

И так вернемся к теме.
НУжно ли валить или не валить, вот в чем вопрос.
Мыслительные процессы завели меня вот в какую сторону: все зависит от ситуации, но общую картину можно накидать. Начнем с мелких П. : отсутствие электроэнергии,водоснабжения, отопления(в зимнее время), канализации, начало мародерства, малые эконолические кризисы и т п., переживать в городе можно(на любителя). Все от среднего и выше , валить в деревню (не расматриваются варианты с природой и частными бункерами со жратвой на 10 лет), но свалить в деревню нужно либо успеть или прорваться, иначе прокрасться (от ситуации , есть и другие варианты). Тут начинается самое интересное , неважно как вы оказались в деревне , ваш там дом, или родни, и в пустующий дом и местные вас приняли, выживать исконной русской общиной легче. Вообщем плюсы и мунусы деревни в отличии от города 100 раз уже описаны. А клоню я к седующему, представим БП с ядерной зимой (без радиации) продолжительность со спадом в лет 8,например, от падения астероида. Власти нет, провизия кончилась через год, животные и растения замерзли (от -20 до -50 градусов), люди едят людей в городах, но смысл был валить в деревню, тут тоже нет еды. Хорошо живутт только кто пригреб запасы, кто выращивает грибы или водоросли, или кто вырабатывает электричество( любым возможным способом) и тоже чтонибудь растит. Продолжение бредятены следует......
Бредятина по теме .Реально если посмотреть все варианты - они ведут в тупик.Поэтому надо расписать все варианты и понемногу подготовиться к ним.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
кто и за что воевал, деды и мы.
тема гнусненькая.. из-за тех кто кричит что не надо было. лично я таких бы душил. медленно, с удовольствием, и хрипы эти записал бы и слушал потом.. под рюмочку.

выживальщик не пойдет на фронт.. ну-ну. мы разные.

по теме.
ситуацию надо валить или нет из города - мы не просчитаем и не предскажем.. может так а может этак.
НО.
тропку готовую иметь надо. не надуманую - а хоженую.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Согласен все не просчитаешь и не продумаешь.На счет тропки согласен надо иметь надо найти место очень хорошее и скрытое от чужих глаз..........
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Выживание в городе возможно. Но до определенного момента, если не начинается ухудшение ситуации. Поэтому валить в деревню полюбому, но при определенных обстоятельствах. Главное вовремя покинуть город с наименьшим риском для себя и семьи. Лично я драпану как можно раньше, т.к. маленький ребенок и пока не пришел пьяный прапор с участковым для призыва.
Надо понимать уровень угроз.

Без воды в городе делать нечего. При эпидемиях, думаю тоже. Да и вспомните задымление в Москве, все свалили тут же. Остались те кто работал или кому некуда было ехать. Вот вам простой пример - что будет ))))) Закон сохранения срабатывает. Нет возможности защититься, надо валить. А вспомните беженцев на войнах. Все тоже.

А по поводу бункеров - заберут военные. Или кто сильнее. Гы =) Строители хреновы ))))) Отсидеться не получится.
 

Lisik

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
25
Поблагодарили
41
Город
Мурманск
ну тогда ты не выживальщик, и готовить запасы тебе не нужно, с собой их на грузовике не утащищ, а оружие и противогаз тебе дадут,

---------- Сообщение добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:19 ----------

Все кто имеют здесь бункера, врятли пойдут на фронт, иначе какой смысл строить бункер с едой, для бп,

---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:22 ----------

А таких здесь 99 процентов,



Иногда выжить проще в составе регулярной армии, тут кроме бункера надо иметь голову и быстро решать куда направиться.а то грустно будет если ошибся. Лучший инструмент выживания голова. Хотя местечко где спрятаться есть за меня не переживайте.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Думаю из города валить не только нужно но и придётся.В результате беспорядков и безвластия столько шушеры разной повылазиет что зае...ся от всех отмахиваться.К тому же жена , дети или сидеть с ними безвылазно и то не факт что поможет или несколькими семьями свалить на пригородную дачу или на подготовленную базу.Мне по душе второй вариант.Шансы что на вас набредёт кодла отморозков значительно меньше они первые две недели будут в городе заняты грабежом алкогольных магазинов и аптек на предмет наркотиков и поиском веселухи с местным населением.
 

Некит

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
16
Поблагодарили
0
Город
Санкт-Петербург
Я лично из города сваливать буду точно, ибо проживаю в Питере. НО!!!
Я думаю пересидеть недельку в квартире, благо запасы и оружие имеются. Своей группой полазать по аптекам, оружейным магазинам, хозтоварам и т.д. для того, чтобы разжиться недостающими вещами. А после этого валить в посёлок Бе********. Там всё подготовлено для группы 20-30 человек.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Я лично из города сваливать буду точно, ибо проживаю в Питере. НО!!!
Я думаю пересидеть недельку в квартире, благо запасы и оружие имеются. Своей группой полазать по аптекам, оружейным магазинам, хозтоварам и т.д. для того, чтобы разжиться недостающими вещами. А после этого валить в посёлок Бе********. Там всё подготовлено для группы 20-30 человек.
Я думаю, что же тут не так?...
А оно вона че...
Мне 15. Всему что необходимо меня учил батя, чему-то сам научился.
Зпапсы и оружие батя даст поюзать?
 

Некит

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
16
Поблагодарили
0
Город
Санкт-Петербург
[/COLOR]
Я думаю, что же тут не так?...
А оно вона че...

Зпапсы и оружие батя даст поюзать?



Да даст. Прекрасно обращаюсь с огнестрелом. В случаем Бп мне достаётся Сайга(гладкоствол).
Из своего оружия кукри, два ножа и сапёрная лопата производства СССР:pleasantry:
 
Сверху