Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
-"Бандосов на фонари, богему нахер, чиновников на полевые работы, кто
не докажет свою незаменимость в качестве управленца."
-"Пока единственная здравая мысль."

Да мысль здравая и настолько же реальная как прилет анунахов)) ИМХО
Кто это сделает? Бандосы, богема или чиновники? Может их совесть заест и они сами себя повесят? Или откуда ни возьмись появится мудрый царь Соломон? Которому они сначала подчинятся о потом докажут свою незаменимость? А остальных ждут фонари и " нахер". Кому они будут что то доказывать? " Разделяй и властвуй" еще никто не отменил и не отменит.

---------- Сообщение добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:42 ----------

-"Выжить,даже не выжить,а просуществовать,можно только в
ебенях!!!"

" Просуществовать" это цель жизни основной массы народонаселения уже сейчас, без всякого БП. Шесть дней сурка с одним выходным. Но это все лингвистические тонкости, к делу не относится. А я просто живу так как мне нравится и при любом раскладе в моей жизни мало что изменится. Меня это устраивает. Я стал смотреть на жизнь проще.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Прикинь, как выжить в заварухе,
И, беспристрастно оценя,
Признай: поможет лишь привластность
Иль Ебеня!

И, раз еще не у кормушки,
Не жди Предсказанного Дня,
А, взяв любимые "игрушки",
Дуй в Ебеня!

Ведь даже Азимов наш Изя,
Свой "Фонд" однажды сочиня,
Назвать хотел бы эту книгу...
Да! "Ебеня".

Там Лососи, и Мед, и Кедры...
Не страшен Сэм и Анунах,
В блаженных и обретших Небо,
Сих Ебенях.

Но тайну не неси на форум,
Свой "схут" лелея и храня,
А то засрут нам городские
Все Ебеня.((

(с) Маё
 
Последнее редактирование:

Темир

Выживальщик
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
163
Поблагодарили
24
Возраст
41
Город
Кемерово
а что им мешает сломать это за городом, тем более деревянное?))

Наличие топора у хозяина, нет? И как вы вообще себе это представляете?

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------

«Жуткая» антисанитария чревата дизентерией, пищевыми токсикоинфекциями, гельминтозами, всё это довольно банальные инфекции, которые при соблюдении тобой и твоими близкими гигиенических норм – никоим образом вашему здоровью угрожать не будут. Ожидать того, что при БП тут же улицы усеют трупы погибших от чумы, тифа, геморрагической лихорадки Эбола – наивно. Особо Опасные Инфекции (ООИ), которые я имел в виду – это что-то типа пандемии испанки, которая прокатилась и выкосила под 50 миллионов, только похуже, бо разработаны в центрах по созданию БО. Вот от такой засады я сорвусь в глухую тайгу на долгий карантин, а если там кто-то задристал по своей тупости – это для меня еще не повод покидать насиженное место.

Мародёрство мародёрству рознь.
Анархия, хаос и беспредел вовсе не следствия мародёрства, а вполне даже причина. Что-то из того допустимо в новых реалиях, всё будет зависеть от глубины и степени негативности явлений. Длительность, массовость, переключение с магазинов складов на частный сектор, взрывы у подъезда, очереди под окном – нужно смотреть по ситуации. Не изключено, что возникнет некая «администрация»/»крыша», которая будет целенаправленно отлавливать мародёров-беспредельщиков и вешать их на фонарных столбах в назидание.

Пятьпунктов, которые тебя так пугают, это просто шаблоны в сознании, которые нам втюхало современное вобчесво потребления. Нету электричества, ну и что? Мои предки тыщи лет жили без него и мне не в падлу. Водоснабжение? Сгоняю на велике на речку, привезу 3-4 канистры, мне рядом. Отфильтрую, скипячу. Отопление? Затоплю печку, схожу за дровами. Канализация? В блокадном Ленинграде люди оправлялись в ведро, выносили и сливали его в канализационные люки. Если какой рамс – ну организую вырою недалеко какой отстойник и туда буду сливать, а над ним со временем целый клозет сооружу. ) Мародерство? Я может и сам пойду помародёрю останки империи какойнибудь рынко*****. ) Вот если некие опг начнут планомерно вскрывать шоблой квартирки и выкидывать тушки граждан в окно, тогда уже я подумаю как мне с этим дальше жить.

Ну хоть узнал, что эти предки "полтыщи лет" В ГОРОДАХ жили, оказывается. Я-то почему-то ошибочно считал, что в деревне.
А НА ВОПРОС ПРО ПРОДУКТЫ ТАК НИКТО И НЕ ОТВЕТИЛ.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Лонгин, молодца!! Ну тады зацени


То ли в декабре, то ли в середине ма- йя,
Ужалила Чувака пчела по имени Ма- йя,
Все знают, что Майа, пчела не проста- йя,
Она кричит, что: " Календарь изобрела йя ! "

Ужалила сильно, кричи- не кричи,
Ни таблетка, ни клизма, не помогут врачи,
Медицина бессильна, тут нечто иное,
У Чувака диагноз- Парано-йя.

Майя была не одна, еще и тырнэтом добавило,
Экономика, политика... короче Чувака вставило.
Яд в малых дозах- лекарство не плохое,
Вызывает патриотизм и все такое.
Но Паранойя жадная, как на зло
Хапнул яда Чувак и его понесло.

Вырос во лбу третий глаз,
Открылась мира картина,
Прежние ценности в унитаз,
И половину знакомых- кретинов.
Остальным обьясню, ведь все же ясно,
...Бисер... горох... короче все напрасно.

Чувак- упертый:
" Не разочаруюсь во всем человечестве!"
Чувак- философ:
" Нет пророка в своем отечестве".

Вокруг Садом, Соловьев рвет глотку,
А Чувак в одинокого строит лодку.
Строит для тех, кто ему не верит,
Делает,что должен и ни о чем не жалеет.
И теплится надежда, что все это напрасно,
Что жизнь будет легка и прекрасна ...
Тут стоит прояснить: так в чем же дело?
Чувак не простит себе, что знал... и ничего не сделал.
 

Темир

Выживальщик
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
163
Поблагодарили
24
Возраст
41
Город
Кемерово
Валить из города нужно однозначно. Но валить не знамо куда, это самоубийство. По этому как говорили камрады в других постах, нужно озадачиться приобретением или разведыванием основного места дислокации после БП, за пределами города. Я для себя ставлю необходимым минимум 100 км. удаление от города. Куда именно валить, я писал в соответствующих темах.

В Медвежку, что ли, бро? Ну у меня как раз свои люди в Крапивинском районе, попрошу схрон для тебя приготовить! :laugh4:
А вообще, почему именно сто? Имхо, Яшкинский район ничем не хуже сотни, если не лучше.

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:36 ----------

Давайте, вместе подумаем, хотя бы 1месяц в городе
Вводная: лето, все хорошо, даже все гор.службы работают. Но электричество кончилось (и больше не будет).
1-й день. Сразу нет воды, канашки, холодильника, теле,радио, ну и света.
7-й день. Нет продуктов в магазинах, не работают комун. службы, включая сантехников и дворников. У вас в хате стоит 2 полных ведра с дерьмом. и одно с водой.
14-й день. Власть объявила о невозможности востановить эл-во, предлагает желающим собраться на стадионе и ожидать эвакуации. Кончился газ в газгольдерах. Теперь кипятим воду на мебели (пока соседской). Воду берем из реки (сколько от вашей железн. двери до речки?), носим 3 ведрами (то дерьмо из 2-х ведер закопали в ямку во дворе), в туалет ходим ночью (он рядом, около подъезда) уже не закапываем. Едим запасы (их есть на 6мес. тут все ОК)
21-й день. Мебель кончилась. Пилим дрова в сквере. Во дворе воняет неподецки (гадили 20дней). В туалет ходим парами т.к. крысы стали агрессивнее (каждые 20 дней кол-во крыс удваивается). Потихоньку умирают ослабленные люди, т.к. заканчивается запас лекарств, а хронические болезни не заканчиваются. Но вы пока замечаете только, что люди выходят погадить реже.
28-й день. Вы уже точно знаете, что сосед-сердечник умер (по запаху), но сделать ничего не можете (у него тоже железная дверь). Зато крыс это не смущает (они вполне способны лазать по стенам. их бы остановили стекла в окне, но есть балконы а в них двери) и они скоро придут к соседу в гости. Крысы все наглее, и их больше. Теперь за водой ходим тоже парами, но крысы нападают уже и на людей с палками, много покусанных.
Ожидаем дня №40 с очередным удвоением крысинного поголовья

Вот такая перспективка городской жисти. Поправьте, если где ошибся.

Можно на память для адептов города сохранить? :good:
(Кстати, от меня до речки как в той загадке, "дохуа чихуа". Так что пусть Грузчики с Юрками без меня в городе сидят, я пас. И плита электрическая, НЕ НА ЧЕМ ДАЖЕ ПОЖРАТЬ БУДЕТ СВАРИТЬ).
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Можно на память для адептов города сохранить? :good:
(Кстати, от меня до речки как в той загадке, "дохуа чихуа". Так что пусть Грузчики с Юрками без меня в городе сидят, я пас. И плита электрическая, НЕ НА ЧЕМ ДАЖЕ ПОЖРАТЬ БУДЕТ СВАРИТЬ).

Да ты чЁ?!?! Сказали же, что жратву отберут у крестьян, а если малость домыслить, то можно тех же самых селян "мобилизовать" для нужд города, ну там, воду носить с реки, деревья на дрова пилить, ямы во дворе копать для туалетов, да много они на что сгодятся, за пайку-то, эти алкаши деревенские, сельские дармоеды!!! =)

з.ы. не агрессируйте, то шуткО =)
 

Темир

Выживальщик
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
163
Поблагодарили
24
Возраст
41
Город
Кемерово
Да ты чЁ?!?! Сказали же, что жратву отберут у крестьян, а если малость домыслить, то можно тех же самых селян "мобилизовать" для нужд города, ну там, воду носить с реки, деревья на дрова пилить, ямы во дворе копать для туалетов, да много они на что сгодятся, за пайку-то, эти алкаши деревенские, сельские дармоеды!!! =)

з.ы. не агрессируйте, то шуткО =)
Хотел бы я посмотреть на то, как это произойдёт.
382211207.gif
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
В деревнях да бандитизма не будет.
в городах тем более. Там в спину пулю словить из любого окна - как чихнуть.

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:15 ----------

Кто это сделает?
Как ментов с прокурорскими не станет КАК СИСТЕМЫ? На следущий день и начнут резать. Даже если буду сидеть ниже воды тише травы, просто по старой памяти в превентивном порядке. Причем вместе с семьями. Такое будет время. Ни сами маргиналы, ни их выродки со шмарами рядом никому не нужны.

А дальше все просто. Мразей семеро из сотни. Нормальных девяносто три оттуда же. После БП соотношение сохранится. Даже скорее будет не в пользу первых, маргиналы в силу эволюционных причин дохнут обильнее от естественных факторов.
 

Темир

Выживальщик
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
163
Поблагодарили
24
Возраст
41
Город
Кемерово
А дальше все просто. Мразей семеро из сотни. Нормальных девяносто три оттуда же. После БП соотношение сохранится. Даже скорее будет не в пользу первых, маргиналы в силу эволюционных причин дохнут обильнее от естественных факторов.
Побежал срочно сжигать "Дорогу" Маккарти, а то, не дай Тенгри, вдруг когда прочитаете, так не переживёте такой ломки шаблонов. И "Метро 2033" с "К свету" тоже до кучи сжечь надо.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
я предпочитаю слушать\читать рассказы очевидцев а не бредовые фантазии. Бабка свидетельница была, как в округе тогдашнюю братву да атаманчиков всяких резали, когда старая власть в девятнадцатом-двадцатом из округи сдернула.

Так, ниче перваки тогда прибарахлились, золотишка три фунта, сабелька златоустовская наградная, с вензелем и цельный офицерский "иконостас", до сих пор в семье. Хехе.

Да и сам наблюдал, как братву резали там, где власть менялась или пропадала вовсе. Только и ходишь, озираешься, что бы под горячую руку не попасться....
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Мои и в гражданскую, и в отечественную, жили в маленьком городке в Ставропольском крае.
Много рассказывали о жизни в то время.
Да, тяжело было. Но из города не бежали, и выжили.
А раз так - то выживем и сейчас.
 

Темир

Выживальщик
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
163
Поблагодарили
24
Возраст
41
Город
Кемерово
А вы типа будете :pleasantry:
Ну давай попытаемся сравнить. И так среднестатистический двор в деревне где хозяин не лежит сутками под самогонным аппаратом.
коровы от 1 до 3
лошади 1-2
куры от 20
утки\гуси если есть водоём
кролики 4-8 клеток (у нас в городе их многие в частном секторе разводят)
огород первый сток на 10 возле дома, второй как правило разбивают за деревней.
фруктовые деревья возле дома
собаки от 2
и самое главное это возможность всё это выращивать.

А теперь вопрос Hermit сколько тебе потребуется машин чтобы перевезти на дачу хавчика больше чем перекроет такое вот хозяйство.



А вы в это сами хоть верите или вы в "мародёра" переиграли? Если вы начнёте безпридельничать и стрелять по прохожим укрываясь в своём доме за металлическими решетками, то кто нибудь из соседей вам ночью кинет бутылку с бензином на крышу :russian_ru: а на утро свиней будут кормить шашлыком из идиотов.
Ядрён Джамуха, живут же люди! Лошади вон у них в деревне до сих пор!

---------- Сообщение добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:21 ----------

А у нас в городе народ не так страшен,еда есть,рыба ягоды,картошка,и вообще огородов много.Но есть напасть пострашнее-зона строгого и общего режима, и народу там на казенном харче около пяти тысяч.Дальше у кого как фантазия позволит!

Вот да, как представил, так охренел аж! Бедный Кировский!

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:24 ----------

Я предлагал несколько раз! Какая то магическая тяга к дорогам, а может еще и наличие любимой тачки с которой расстаться не в мочь. Хотя река на мой взгляд просто отличный путь отхода и возможность смыться в такие ебеня, что точно никто не найдет или не станет искать-сухопутного народу хватает. А еще почему то не хотят воспринимать реку как дорогу зимою, да еще и такущей ширины. Ну есть, есть стереотипное мышление у камрадов!

И на чём? Вплавь, что ли, если лодки нет?
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Читаю и охреневаю! Городские это типа воины при князе, а в деревнях крепостные живут и при виде "витязя" в бронике падают ниц и булки раздвигают!
На дворе зима, БП, а ты встал с утра в бетонной квартире ... жара((, принял душ, заварил кофе, позавтракал тем кто накануне с супермаркете смог уволочь, ну думаешь пора к селянам ехать, десятину собирать. На ближайшую АЗС заехал по дороге, бак до полного долить, по дороге в охотничий за патронами... подготовился)) въезжаешь в деревню "холопы" вдоль дороги стоят, кто свинку принес, кто курочку, кто мешок картохи... рай, а не БП... сказочники...
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Евгений63 ,все в точности наоборот.Форумчане живущие в деревнях,доказывают,что они ни кого к себе не пустят,а кто ридет,тех просто убьют
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Евгений63 ,все в точности наоборот.Форумчане живущие в деревнях,доказывают,что они ни кого к себе не пустят,а кто ридет, тех просто убьют

...и съедят! =)
Это где такая фраза была, можно ссылочку? Я вот помню, изначально речь зашла, что "хоть в городе и нет запасов еды, но ничего страшного, по аналогии с временами "гражданской", будет изъятие продовольствия в деревне на нужды города. Да и вообще, деревня загнется первой, ибо там нет некому "пахать", и соляры нет" =)

з.ы. сам я 100%-ый горожанин, но в деревне родня.
 

alex tayga

Новичок
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
18
Поблагодарили
33
Город
Россия
Читаю и охреневаю! Городские это типа воины при князе, а в деревнях крепостные живут и при виде "витязя"....................
Спасибо , поржал:rofl:

Не всех. Некоторых в рабы.)
Мысля конечно интересная , но но но :pioneer:

Это где такая фраза была, можно ссылочку? Я вот помню, изначально речь зашла, что "хоть в городе и нет запасов еды, но ничего страшного, по аналогии с временами "гражданской", будет изъятие продовольствия в деревне на нужды города. Да и вообще, деревня загнется первой, ибо там нет некому "пахать", и соляры нет" =)
Продразветку встретим почти всей деревней, с транспорантами , оркестром и сытым столом:russian_ru::hang3:

А если серьёзно , народ , живёте в городе , там и живите. В деревне не выживите, нет у вас навыков . По первой и в мирное время очень тяжело , а в БП , так и вообще будет ад . Тоже и к деревенским , не суйтесь в город. Каждый должен быть там где привык. Самое трудное будет первые пол года, пока дурные перестреляют друг друга, а потом полегче, те что с головой немного дружат и сами будут помогать деревням что сытыми быть, они как раз и поймут что деревня нужна на не один раз , а как точка снабжения продуктами, соответственно и деревню нужно снабжать техникой, топливом ну может и рабами и прочими вещами которых нет в деревне , что бы деревня смогла произвести продуктов столько , чтобы и им хватило . Хотя, да , мечтать не вредно:sad:
 

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
И сдохнут ваши 80 % от голода в ближайшую зиму. Останутся только "бойцы" продотрядов - а это сколько процентов от 80 по вашему?? 3? 5? И тут уж выжившие 20% селян припомнят продразверстку, не сомневайтесь и ко второй попытке их обчистить уж будут готовы. 20% против 5% явно не в пользу горожан.
А кто сказал что выживут все ? выживет обслуживающий персонал, тот кто работает на станках и производит продукцию, тот кто поддерживает системы жизнеобеспечения города. Их и будут подкармливать. Тот кто вылезет наверх будет иметь мозги, отморозок не выживет.
Чем крестьяне против отделения нормальных солдат потянут ? не надо смотреть на современных солдат, те кто придёт после будут иметь гораздо меньше ограничений и гораздо больше специфичного опыта.

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:14 ----------

Да откуда вообще у людей, живущих в СВОЕЙ реальности, в которой у них после БП останутся самоотапливающиеся дома и самовыращивающиеся продукты в магазинах, логика?
А вода откуда у них, интересно, возьмётся, кстати? Я вот что-то НИ В ОДНОМ населённом пункте, кроме Кемерово, колонок не видел. Даже в Кранево, хотя там-то уж не город. Даже в деревнях не видел уже давно.
Пожарные водопроводы смотри. Сверху цепляется приспособа и разливай.

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

Юра, города-миллионники в случае БП просто начнут вымирать как уже 3 раза было только в 20 веке. Если вам позволяет возраст, то помните 90-е. Я помню умерших от голода и холода пенсионеров с соседнего дома. Будут точно также. А крестьяне если что уйдут подальше от городов или придумают как дать отпор, хотя бы с военными поделятся едой и те их защитят от городских голодранцев.
Пока миллионик умрёт он высосет все соки из окружающего.
Крестьянину с земли деваться некуда - не унесёт он землю. Договор с военными не факт что будет в пользу сельчанам.

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:24 ----------

И следующие "90- е "будут на порядок хуже, но все как и раньше , спасут ебеня. Ебеня!! Это мой выбор!
Только почему-то все детей отправляют на обучение в город. И зачем если ебеня спасут ?

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:27 ----------

Вводная: лето, все хорошо, даже все гор.службы работают. Но электричество кончилось (и больше не будет).
Да вот только при нерукотворном БП электричество восстановится максимум за неделю. Магистрали имеют запасы. При рукотворном - это нужно знать куда и как ударить, но и тогда за месяц сделают. Основное в жизнеобеспечение запитают в первую очередь.
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Юра_ПолныйПц, ураган Катрина, не рукотворный БП в "развитой стране", сколько времени восстанавливают Новый Орлеан? так для размышления! если пришел БП и нет более законов, конституций, государства, кто и как быстро наведет порядок? военные, бандиты или полная анархия?
 
Сверху