Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Отлично. Но тогда жениться ему надо рано, чоб успел своих завести.
Фигня. Давно продуманно в казачестве например. Последний в семье, последний в роду. Учитывают это у нас короче.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Лучшие опять умрут, а уклонисты опять выживут. Нужно будет выбросить телевизор, а то сыну мозги тоже промоют.

Выживут, если победим. А если нет, то тоже умрут, но позже.
Выбрасывайте, выбрасывайте. Растите из сына тряпку, без смелости и куража. Кем он в жизни станет, обычно такие люди ничего не добиваются в жизни. Чтобы чего-то взять в наше время, надо рисковать уметь и делать то, что надо иногда, а не то, что хочется.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Лучшие опять умрут, а уклонисты опять выживут
нет ни каких уклонистов. Либо доброволец/партизан/боец, либо колобрационист и враг. По моей земле -были и те и те. Были даже 100% полицайские деревни - хотите узнать их судьбу? Спасли ли они своих детей? Оставили свой генетический материал на Земле?
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Лучшие опять умрут, а уклонисты опять выживут. Нужно будет выбросить телевизор, а то сыну мозги тоже промоют.

Отличный форум выживальщиков...

Крон, а зачем тогда Вам базы?

А вы что, думаете купили мешок крупы и выживальшицей стали?
 

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
Все солдаты, которые воевали и погибли в ВОВ, значит на убой пошли, а не защищать страну и свои идеалы по вашему. Ну сдавайтесь грузинам тогда, нафига вы сопротивлялись в Цхинвале?
Всегда так было, мужчины воевали, защищали свою землю. Кому везло, возвращался героем. А крысы, которые отсиживались, не имели почета и славы.

При БП мы не устоим. Это ясно, подёргаемся и уйдём в горы. Не все. Старики останутся (на всех не хватит убежищ), их грузины побьют. Может тогда я состарюсь
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Крон, а зачем тогда Вам базы?
Ну попробую объяснить примитивную вещь.
В МСК при ТМВ выжить будет сложно, и мне и семье. По определению. Выживать рациональней в сельской местности.
А базы- ну традиции -делать базы там где были идеальные партизанские базы. где исторически. культурно и благодаря рельефу и климату партизанщина имеет наилучший выхлоп -хобби такое!
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
При БП мы не устоим. Это ясно, подёргаемся и уйдём в горы. Не все. Старики останутся (на всех не хватит убежищ), их грузины побьют. Может тогда я состарюсь. Если будет шанс - уйдут в Осетию.

Кто "мы"? Вы что, какое то отношение к Соседову имеете?
 

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
нет ни каких уклонистов. Либо доброволец/партизан/боец, либо колобрационист и враг. По моей земле -были и те и те. Были даже 100% полицайские деревни - хотите узнать их судьбу? Спасли ли они своих детей? Оставили свой генетический материал на Земле?

А базы тогда зачем?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
МазурОксана, у вас с логикой нормально? почему БП это всенеприменно война?
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
А базы тогда зачем?

БП разный бывает. Может быть экономический, тогда на базе можно будет еду выращивать, да и безопасней, чем в городе. Или эпидемии, тогда точно сваливать надо из города. Гражданская война, тоже на базе безопасней. Это сценарии, которые не предполагает немедленный уход мужчин воевать. Да и в ВОВ, в деревне легче было людям выживать на земле, а в городе хлеб с опилками и все.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
А что метеорит?
:russian_ru: анунахи прилетят... Кочевник вон глобальное потепление и хранителей обещал... да мало ли какие БП могут произойти... а война это просто война, а не БП


*иногда мне кажется что зомбиапокалипсис уже начался... впрочем, наверное не кажется - мозгов у некоторых уже нет*
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Где? С кем вы говорите вообще?

Док, сдается мне, что это ваш клиент =)) Арти еще позови, устройте консилиум, ну я не знаю... =) человека спасать надо, на лицо некое пограничное состояние... =)
 
Сверху