Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Крон, такие как ты и прочие болшевистсвующие убивали моих соотечественников миллионами с 1917-го и еще бахвалились этим. И будете убивать, появись у вас возможность опять. Поначалу. А потом опять попадете под свою же раздачу. Прихвостни гитлера и ленина. Тьфу.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Прихвостни гитлера. Тьфу.
Прихвостень Гитлера ты! ибо хаишь того кто гитлера уничтожил!
Крон, такие как ты и тебе подобные убивали моих соотечественников миллионами с 1917-го и еще бахвалились этим.
Ну странное заявление! лживое и подлое! Хоть посмотрел бы кто такие Крон! Двоих из них расстреляли на Бутовском полигоне.
Но они были честными коммунистами, а не подстилкой Гитлера. как ты.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
а какие должны приходить к власти? с точки зрения "нормального" человека...
на примерах, пожалуйста
вместо Ленина и Сталина - имярек и тезисно твое видение что бы он офигенского для страны сделал
или вместо Ельцина и Ко назови кандидатов и как бы они страну поднимали с колен
Почти убить громадную страну в 1917-м ради своих жгучих желаний поэкспериментировать, а потом ее же и "поднимать с колен", ценой невероятных жертв среди местного населения. Тут никакой заслуги нет, мягко говоря.
Кого конкретно? Никого. Не должно быть единоличного диктатора. Сколько раз уже "горели" на этом за последние 300 лет. Неужели в 140-миллионной стране нет талантливых людей? Так только русофобы могут говорить.
пы.сы: надеюсь хоть Горбачева не считаешь мессией и спасителем?
Естественно нет. К слову, горбатого, имхо, просто использовали втемную. Пользуясь его альтернативной умственной даровитостью.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Прихвостни гитлера и ленина. Тьфу.
Тут давеча на одной передаче фашиствующему поляку за подобное сравнение в едальник зарядили, жаль что мало.

Надеюсь что администрация форума по достоинству оценит твой перл.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Надеюсь что администрация форума по достоинству оценит твой перл.
Тут уголовку надо возбуждать! По идеи! Фашистам гитлеровским пособникам - не место тут. Да и в РФ - закрывать надо!
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Крон, не вступай в спор с идиотами. Они опускают тебя до своего уровня, а там они мастера!
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Прихвостень Гитлера ты! ибо хаишь того кто гитлера уничтожил!

Ну странное заявление! лживое и подлое! Хоть посмотрел бы кто такие Крон! Двоих из них расстреляли на Бутовском полигоне.
Но они были честными коммунистами, а не подстилкой Гитлера. как ты.
Мои-то предки (третье поколение) все воевали в ВОВ и работали до и после (инженеры, врачи, крестьяне) и НИ ОДИН не загадился членством в вашей партии или НКВД-истских "чистках". Кто уничтожал русских тот - русофоб и прихвостень, и абсолютно не важно делал он это в униформе вермахта или НКВД.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Крон, не вступай в спор с идиотами. Они опускают тебя до своего уровня, а там они мастера!
И не собираюсь. Выводы давно о персоне сделал. Обычная фашисткая -красновско-шкуровская сволочь. Скоро в ров!
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Кто уничтожал русских тот - русофоб и прихвостень, и абсолютно не важно делал он это в униформе вермахта или НКВД.
И это добавим в копилку... Потом всё припомним.
Давай пой дальше, мы записываем.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Вот эти ваши большевистские правители и поставили дедов и прадедов в ситуацию, когда пришлось защищать и их тоже
Для меня отношение человека к своей истории давно стало неким маркером адекватности и сущности. Я привык относится к истории с точки зрения уроков и выводов. а также выработал привычку разделять личное отношение к историческому периоду или личности от общей оценки. А еще есть некий общий вектор к которому все идет и цель этого вектора одна ( сточки зрения патриотизма) процветание Родины ее победы и достижения. Если под руководством определенного лидера, партии, династии, и прочих систем. Страна совершает победы и достижения, то это хороший вектор и я признаю за той властью при которой это достигается право считаться достойной и служить примером для подражания. если же в результате вектор отрицательный, и приводит к поражениям, упадку регрессу, то я опять таки признаю за той властью право быть осуждаемой но ни в коем случае не презираемой. Презирать историю своей Страны в любом виде я считаю аморальным и преступным явлением которое ведет к деградации нации.
Лично я могу относится к какому-то лидеру с негативной оценкой, но если при нем Страна вырывается вперед, то лидер заслуживает уважения, если Лидер няшка и молодец, но при нем Страна скатилась в унылое говно, то он заслуживает памяти.
Я не уважаю Николая 2 и период его правления, и не считаю его святым, при нем Россия потерпела целый ряд унизительных поражений, во всех аспектах жизни государства. При нем мы просрали войну, потерпели фиаску в международной политке, потеряли международный авторитет, получили внутренние социальные проблемы и кризис, народ оказался разобщен, территория потеряна, жертвы, разорения и прочие напасти. Однако его нужно помнить, ни в коем случае не презирать, потому что это история и на ней надо учится и делать выводы. Я уважаю первых коммунистов, которые сумели найти в себе силы и остановить кровавый террор, затушить огонь в окраинах страны истребить национальные группировки, и начать приводить дела в порядок, в конце концов закончить гражданскую войну (победителей не судят, сделали бы это белые,я уважал бы их) Я не уважаю коммунистов периода 20-30 годов, потому что их силы хватило только на прекращения войны, но ни как на налаживание жизни, и страна фактически вновь оказаль перед угрозой вспышки гражданской войны и серьезных уступок иностранным государствам. Я уважаю Сталина и его период, в его время Страна вернула себе территорию, отстроила заново хозяйство, стало независимым государством, победило в Войне и скакунла по развитию на многие годы в перед. почему я должен стыдится того периода когда моя Страна была на пике могущества и порядка и стыдится того лидера который это достиг? Хрущев - гнида и паскуда по моему личному мнению, но он сделал довольной ощутимый вклад в социальную сферу, продолжил успешную внешнюю политику и не сбавил темпов технологического развития, Но он провел провальную внутреннюю политику, провал в экономических основах и фактически положил начало гнилому партаппарату который привел страну к очередному краху. И так далее и далее.

Любой период истории своей Страны достоин памяти и уважения. Можно как угодно относится к тому или иному персонажу, но никогда не стоит смешивать с говном собственное достоинство. Можно признавать ошибки и нужно это делать, но если кто-то начинает смешивать с говном историю и наследие твоей страны нужно по хорошему бить в морду такому деятелю.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
убивали моих соотечественников миллионами
еврей чтоли? Там в 17 и позже евреи евреев изничстожали за место у кормушки
Почти убить громадную страну в 1917-м ради своих жгучих желаний поэкспериментировать
Понятно, учебник истории осилить мы не можем. Развалили страну к 1917 году блаародные господа дворяне, сиречь олегархи наших 90 годов. Большевики только лишь взяли власть в свои руки к тому моменту когда она уже валялась вообще нафиг никому не нужная. И царя своего, свалили же они, и получали они откаты и гранты и закрывали глаза на подпольные ячейки оппозиции, из которых коммунистов тогда было раз два и обчелся.
не важно делал он это в униформе вермахта или НКВД.


---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:59 ----------

утверждать, что без него "все бы пропало"
Ну а если так оно и есть? Если в любой сфере деятельности Страны той эпохи, пока не появлялась рука Сталина или его доверенных лиц, не только Берии, там было еще много достойных имен) творился полный бедлам? Пока Сталин лично не вмешался в ситуацию на фронте, Армия отступала, причем не на всех фронтах, а только на определенных участках и именно эти участки, когда управление фронтом переходило не посредственно в руки Ставки, дела выправлялись. В любом министерстве промышленности от сельхоза до оборонки дела приходили в норму, только когда лично сталин начинал вмешиваться в процес, либо когда туда куратором отправлялся Берия? Кого Берия в первую очередь расстрелял и посадил когда стал главой НКВД? Тех кто устроил кровавый террор 33-37 года. Жаль Хруща миновала чаша сия, хотя на карандашике он был, и вполне мог оказаться в списках Берии в 38 году, за свою неуемную ретивость в чистках.
Что сделали бы с Захарченко или Васильевой во времена Берии? Поставили бы к стенке. Но Сталин тиран. Что сделал Путин? не поставил к стенке, но он тоже плохой, так как не поставил их к стенке. Что за каша в голове?

Вы хоть почитайте историю чисток-то? кого сажали кого реабилитировали, за что, при ком...Посмотрите на количество начальников и рабочих кого сажали и расстреливали, на процентное отношение. А я скажу, чем выше чин тем чаще к стенке. Что прикажете делать с саботажниками, вредителями, паникерами? Чтобы понять как и кого сажали нужно уметь прослеживать цепь, причины и следствия. Было дело при Берии посадили директора заводика незначительного (ну допустим горнодобывающего комбината) не расстреляли, а посадили, директора потом освободили при Хрущеве 9реабилитровали так сказать невинную жертву. А причиной взятия в оборот этого директора было то что он подарил Сталину презент, малахитовый настольный прибор и золотую не -то шашку не то чернильницу, не суть. И вопрос возник по сути простой, если малахитовый прибор работники завода могли сделать, так как работают с малахитом, то уж золота в этом комбинате отродясь не было. Откуда взял? А с другого комбината где золото добывают, а значит там его сперли, так как по ведомостям не проходит что 300 грамм ушло на подарок товарищу Сталину. И потом вот этих вот хозяйственников реабилитровали и вернули на прежние должности, к чему это привело, все знают из истории.
Нельзя забывать цену всех достижений
И нельзя забывать откуда взялась эта цена и кто собственно положил начало такой цене. огульно обвиняя всех вы повторяете ошибки в том числе и ругаемых большевиков. Если бы большевики придя к власти не начали угнетать всех, кто не был пролетарием, только по тому что он бывшый служащий, дворянин и прочее, то не было бы и Гражданской войны и упадка страны почти на 15 лет. Сталин между прочим довольно прохладно относился к происхождению многих высоких чинов. Вот это тупорылое упорство обвинять всех "царских" заочно к врагам и привело к массовой утечке многих достойных людей за границу, привело к созданию протестных движений внутри страны. теперь также тупорыло обвиняют всех болшевиков, всех демократов, всех либералов и прочая и прочая. судить надо по делам, каждого и конкретно. Лично Сталин никому пистолета к виску не приставлял. он подписывал постановление подготовленное ему министрами и должностными лицами которым он на тот момент доверял. Наверное лично Сталин должен был сидеть с каждым в кабинете и присутствовать при допросах, проверять доказательную базу, выслушивать показания и проводить следственные действия и так начиная от летехи линейного и заканчивая министром. Ну вот так и происходило и довольно часто. Как только Сталин приходил и начинал вникать, то ему приходилось практически сразу менять всю верхушку и всех ответственных. и не надо начинать типа а кто поставил этих министров? Кто вызвался тех и ставили. сейчас же тоже большинство "честных умных и справедливых" сидят на жопе и как-то не пробиваются во власть чтоб сделать лучше.
 

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
Они уходят – наши деды.
Это статья для тех, кто не будет защищать Родину, мотивируя свою подлость и трусость отговорками что власть принадлежит олигархам или тиранам. В отличии от героя, трус всегда придумает отговорку, чтобы спасти свою никчёмную жизнь.

Мне и отговорок не надо. Открыто пишу, что я - трусливая хатаскрайная сучка. Это не значит, что на Россию насрать. Совсем нет, но без меня.

Под этим многие могут подписаться, но зассут афишировать )
Или нет?

Ну что мамаши, детей на смерть отправите, случись чего?

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:40 ----------

А вы тогда посмотрите Безумный Макс))) Или в Фаллаут поиграйте)))

А Вы пойдёте в военкомат?
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
А Вы в женский батальон, как в Донеце?

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:46 ----------

Случись чего, "мамаш" никто и не спросит. Так сказать, "по законам военного времени".
Как раз и тема так называется, можно свалить и не приписываться.

Лично Вы в военкомат?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А Вы пойдёте в военкомат?
))))))))))))))) Да моя обычная жизнь - хуже любого военкомата)))) Вы там меня чем пугать думаете?)))
Я пойду в военкомат, но меня могут не взять. возраст/инвалидность.

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:51 ----------

Ну что мамаши, детей на смерть отправите, случись чего?
оставите своим детям альтернативу концлагеря?
 

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
оставите своим детям альтернативу концлагеря?

Прям концлагеря! А в общем да, живой крысой лучше чем мёртвым львом. Идеалов у меня нет, кроме собственной шкуры - если по большому счёту.
Мне кажется подобные форумы для таких как я.

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:00 ----------

))))))))))))))) Да моя обычная жизнь - хуже любого военкомата)))) Вы там меня чем пугать думаете?)))
Я пойду в военкомат, но меня могут не взять. возраст/инвалидность.

А сколько Вам?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
МазурОксана, не в женский батальон, а к медикам
я в Крыму живу (хоть сама и киевлянка) и перспектива в 14 году была дагадайсякакая, нам просто повезло, а ДНР и ЛНР не очень, но они на своей земле и воюют за свою правду и свою землю - тебе не понять

и ДА, у меня сын почти вырос т.ч. увы и ах, как бы я не причитала он вместе с мужем пойдут в военкомат как многие (не все... некоторые зассут)
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Как раз и тема так называется, можно свалить и не приписываться.
Ага, до первого патруля, и проверки документов... не думайте, что с гос-вом можно поиграть в кошки-мышки. Оно (гос-во) и счас легко хребет перешибет (например, посадит по надуманной статье), а случись чЁ, точно миндальничать не станет.


Лично Вы в военкомат?
Вряд ли. Я же не труселями китайскими всю жизнь торговал, и не в офисе мух гонял, а работаю на интересном для гос-ва пром.предприятии. Нас не мобилизуют. Ну если только опосля всех "офисных хомячков". Да и по возрасту (под сорокет), уж не в первую волну, точно.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
14 естественно. Старшему сыну - 22, младшему 2
Прям концлагеря!
да прям. Заксенхаузен. Треблинка. Аушвиц и тд и тп - еще неск тыс наименований!
Идеалов у меня нет, кроме собственной шкуры - если по большому счёту.
Этим не парься. Надзиратель тебе их придумает.
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel
Сверху