Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
То есть лично ты не высказывал мне претензий, что я в качестве основной линии поведения при конфликте РФ с НАТО рассматривал эвакуацию в зону китайской оккупации?

Я свою присягу тоже помню. Только давал я ее совсем другой стране, да и другому народу. Которая мне в спину не стреляла из танков кантемировской дивизии.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
То есть лично ты не высказывал мне претензий, что я в качестве основной линии поведения при конфликте РФ с НАТО рассматривал эвакуацию в зону китайской оккупации?
Не упомню.
Мог сказать "фу" (не в смысле собачьей команды, а в смысле неприятия для себя лично подобной линии поведения).
Но тянуть кого-либо за штаны к пулемету с криками "защити меня, дяденька" я не собираюсь, каждый сам выбирает, как ему жить и в кого ему стрелять.
Которая мне в спину не стреляла из танков кантемировской дивизии.
Что, серьезно такое было?
Где и когда, позволь полюбопытствовать?
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
в 1993. В Москве. Про моих соотечественников, которых эта самая родина бросила на поживу шакалью в бывших "братских" республиках я вспоминать не буду. Не хочу память погибших зря трепать.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Goblin_13, с Соседовым плечом к плечу Белый Дом защищали?
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
это не важно, что делал. А что не делал. Важно, что свои по своим не стреляют. И не визжат с трибун, требуя раздать оружие "и идти убивать этих ублюдков"(с).
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Вообще то, Кантемировская дивизия поддерживала Государственный комитет по чрезвычайному положению (ГКЧП).
Который, в свою очередь, был против распада СССР и подписания нового союзного договора, создающего вместо СССР конфедерацию — Союз Советских Суверенных Республик.

А ты, стало быть - защищал тех, кто приложил максимум сил, для развала страны которой ты давал присягу.

Дела...
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
в 1993 году страны, которой я давал присягу, уже не было. А чем закончилось подписание "нового" союзного договора - мы все знаем на практике. За исключением полумиллиона русских, которым довелось на собственной шкуре узнать, что такое "взять суверенитета сколько сможете".
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Каждый день выхожу из метро в одно и то же время с потоком курсантов, едущих в свою школу милиции на занятия. Русских лиц среди них в лучше случае две трети.
Такая ситуация во многих ВУЗах. В военных, в том числе.
Проблема комплексная. Начинается с того, что нацмены помогают друг другу. Продолжается тем, что они с детства готовят своих детей на руководящие посты. Мечта стать баем - для нацменов, этнический комплекс компенсации неполноценности.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Начинается с того, что нацмены помогают друг другу.
все просто. Русские - системно забитый, системно бесправный и системно запуганный народ. Любая другая нация на месте русских показала бы в таких условиях себя ни чуть не лучше.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Ты щас Гендоса унизил конкретно)))
С чего бы?
Если он, действительно мечтает о тёплом кресле - то я сказал правду. Всего лишь.
Если он зарабатывает достаток и статус, своими силами - то это не про него.

Впрочем, можно подискутировать. Хотя, факты не в пользу нацменов.
По личному опыту - стоит одному сесть в тёплое место, так все вакантные места забиваются друзьями, родственниками. А родственник у них, любой, кто из республики приехал.
И терпеливые. Могут место несколько лет ждать.

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:17 ----------

Именно поэтому у нас самая большая страна в мире.
А возможно, что именно поэтому.
Время от времени, нам позволяют выпустить пар. Спускают с цепи.
И горе тому, кто встал на нашем пути.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Если он, действительно мечтает о тёплом кресле - то я сказал правду. Всего лишь.
Он мечтает пить односолодовый скотч (и всем об этом рассказывать), трахать студенток (иии... догадался?), и фоткать пестики (даже не знаю, стоит ли в третий раз повторяться).
И тут ты, со своими разоблачениями его комплексов)))
это не на долго.
Ну хз.
Пока держимся, а там увидим.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
все просто. Русские - системно забитый, системно бесправный и системно запуганный народ. Любая другая нация на месте русских показала бы в таких условиях себя ни чуть не лучше.

А вы, если не секрет, кто по нации?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Русские - системно забитый, системно бесправный и системно запуганный народ.
Дать бы тебе с ноги по шарабану за такие гнилые базары. Что бы пейсы отвалились..
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Русские - системно забитый, системно бесправный и системно запуганный народ. Любая другая нация на месте русских показала бы в таких условиях себя ни чуть не лучше

[MOD="carver"]Не мытьём, так катаньем, Гоблин скатывается в пожизненую блокировку!
Собирался уходить! Уходи. К чему нести пиндосовско-либеральные высеры? Напоминаю тебе, пытаясь пробудить последнюю искру здравомыслия, пока ты окончательно не поглотился ХГМ:

12.Пропаганда русофобии, то есть: размещение на форуме любой негативной информации, направленной на формирование отрицательного отношения к России или к русским, а также русскому языку, культуре, государственности, в том числе действий органов государственной власти, направленной на укрепление обороноспособности - влечет пожизненную блокировку"
[/MOD]

Возвращаясь к твоему высеру! Системно забитые, бесправные и запуганные русСкие, системно нагибают смелый, высоконравственный в правовом поле забугорный Мир! Сила то! В Правде. Может, конечно не сразу, поскольку запрягаем долго и терпим! Тоже долго. Но обиженным ни кто не остаётся! И мало никому ещё не показалось. ))))
 
Последнее редактирование:

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
я - советский человек.
Ты - пиндосовский провокатор!
Возможно и работал где-то в спецуре, но из-за своего мерзкого характера, тебя не оставили на тёплом месте в отдельном кабинете как тебе хотелось штаны просиживать за немалую зарплату, а выпнули на пенсию. Вот с тебя теперь дерьмо и фонтанирует.
Сослуживцы да подчинённые, если они у тебя были, наверное неделю праздновали твой уход?))))
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Сослуживцы да подчинённые, если они у тебя были, наверное неделю праздновали твой уход?))))
Не думаю, что он говорит правду про службу, и подчиненных.
Его бы нормальные подчиненные просто грохнули бы по-тихому...
 
Сверху