Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Я намедни в околоток заходил.
Одни русские лица.
Каждый день выхожу из метро в одно и то же время с потоком курсантов, едущих в свою школу милиции на занятия. Русских лиц среди них в лучше случае две трети. Да, конечно, это - Москва, где Б-г знает кто, находится, но все же. Именно эти курсанты будут определять политику МВД в стране лет через 15-20. И это - печально.
Логика какая-то должна быть в любых действиях, какой смысл зачмырения основной части населения?
Да, исходя из нормальной логики, притеснять базовое население - архиглупо и невыгодно для государства. Но, однако, такая госполитика СССР и России - упрямый факт, начиная с 1917-го и по настоящий день. Не хочу вываливать сюда кучу фактов (чтоб не разводить срач), но Постановление ГКО от 1943-го (его факсимиле - ниже) о прекращении отправки на фронт практически всех нацменов (основные нацменские национальности там перечислены через запятую!) - чего стОит! И оно в ВОВ такое было не одно.
К слову, во всяких империях, в частности Британской делали строго наоборот - гнали в бой всяких там негров-гуркхов-сикхов-арабов, а "государствообразующих" обычно берегли.

Остаются только конспирологические причины такой абсурдной русофобии. Специально для Арти - анекдот.

В пасущемся на лугу стаде одна корова - другой:

- Знаешь, говорят, что коровы не умирают своей смертью. Говорят, что рано или поздно их отводят в специальный дом, где убивают электричеством, а потом мясо режут на куски и закручивают в специальные металлические банки...
- Да отстань ты со своей дурацкой конспирологией и теорией заговора! Над твоим бредом уже все стадо смеется...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Давить коренное население в РСФСР начали при Горбачеве. Активно где то в году 87 примерно все началось. Давить именно по этническому принципу.
Так что давайте обойдемся без очередных потасканных красновских жупелов.
 
Последнее редактирование:

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Давить коренное население в РСФСР начали при Горбачеве. Активно где то в году 87 примерно все началось. По этническому принципу.
Так что давайте обойдемся без очередных потасканных красновских жупелов.
Гоблин, мне - 50+ лет и при СССР успел пожить во вполне разумном возрасте, да и все родственники (ну, начиная с середины 19-го века точно) жили здесь, и рассказы старшего поколения своей семьи "про жизнь" в 1920-1960-е гг прекрасно помню. Так что, мне-то свою большевистскую лапшу давайте не вешать на уши. Ладно? Это поколение "пепси", может, Вашей агитке про советский рай и поверит...

П.С. А то, что при Горбатом вся эта русофобия расцвела еще хлеще, чем при СССР - тут вы правы.

П.П.С. И еще. Вы хоть читаете посты? Вам - факты со ссылками на документы, вы ответ - агитку. Ну так же нельзя.
 
Последнее редактирование:

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Ты успел при Горбачеве пожить во вменяемом возрасте. И не более. Как и многие. Когда уже вовсю шла подготовка к 1991 году. И не более. А про колоски тут не надо рассказывать. Слышали все тут про эти самые клятi колоскi рядом с мешком пшеницы у самогонного аппарата.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
К слову, во всяких империях, в частности Британской делали строго наоборот - гнали в бой всяких там негров-гуркхов-сикхов-арабов, а "государствообразующих" обычно берегли.
Разные войны.
У британцев требовалось захватить и ограбить, они могли себе позволить сброд в армии (пиндосы сейчас этим грешат, да и не только они), у нас требовалось отбиться от превосходящего противника (и идеологически слабые в армии принесли бы только вред).
И, кстати, несмотря на это, в Красной Армии дофига национальностей служило.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Англичане все совершенно правильно делали, когда сливали эволюционный балласт в качестве пушечного мяса во время войны.

Большевики вон с дуру приравняли маргиналов с нормальными людьми, в итоге все закончилось тем, что сыновья героев обороны города-героя Ташкента просто продали страну в 1991 году. За стеклянные бусы.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Большевики вон с дуру приравняли маргиналов с нормальными людьми
Есть мнение, что не сдуру.
В данный момент на бывшебратской Украине тоже активно маргиналов используют, полагаю, с теми же целями...
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
К сожалению таков был базис коммунистической идеологии на тот момент. Равенство и братство. В итоге шваль в Великую Отечественную жировала на сытных тыловых пайках а цвет нации гиб на фронте.
Но это не идея была плоха а война.

Такие дела.

Но не суть. Это дела давно прошедших дней, которые уже не исправить и не вернуть.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Ты успел при Горбачеве пожить во вменяемом возрасте. И не более. Как и многие.
Ну почему ж? Прекрасно помню и советские агитки в массмедиа в 1970-х (ТВ, газеты Правда, Известия и пр.) и время похорон брежнева и последующих черненковых и андроповых. И "колбасные" электрички. И на всех этих советских "овощебазах", "шефской помощи колхозникам", принудительных вечерних курсах по "марксизму-ленинизму" побывал. И многое другое Тьфу!...
Когда уже вовсю шла подготовка к 1991 году. И не более. А про колоски тут не надо рассказывать. Слышали все тут про эти самые клятi колоскi рядом с мешком пшеницы у самогонного аппарата.
"Подготовка к 1991-му" началась аж в 1922-м, когда СССР, какого-то хрена строился на автономистких и конфедеративных принципах (вместо жестких федералистских), щедро приправленных русофобией. Эта бомба удерживалась от срабатывания до середины 1950-х жесткой единоличной властью Сталина, но потом неизбежно инициировалась и окончательно ахнула в 1991-м.

Про "колоски"? Бесполезно приводить пруфы человеку, который их игнорирует в постах. Так что даже и не подумаю вываливать их для Вас.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
какие пруфы? Из ведомства Геббельса или по воспоминаниям Файнберга-Кунина?

Хватит уже, право сказок про "принудительные курсы марксизма", право слово. Уши вянут. И плюшевые десанты были только на голосянках. В реальности их не существовало.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Но не суть. Это дела давно прошедших дней, которые уже не исправить и не вернуть.
Э нет. ВСЕ в истории надо помнить и не умалчивать. Это - гарантия от повторения ошибок.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Не повторения ошибок? Вам это не грозит. У этой страны нет будущего. Вы его разменяли, это самое будущее, вместе с Великой Мечтой и Космосом на право гнать самогончик на кухоньке в 1991.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Вам это не грозит. У этой страны нет будущего. Вы его разменяли
Мне при размене 18 лет было.
И, кстати, при всем своем уважении к Советскому Союзу, искренне считаю, что без всякого охвостья России будет лучше (меньше нахлебников кормить).
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Это не имеет значения, сколько было. Платить придется всем, так или иначе. Какие бы оправдания не звучали.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Хватит уже, право сказок про "принудительные курсы марксизма", право слово. Уши вянут.
Гоблин, Вам лет-то сколько? Вы при СССР-то жили?
- Петрович, ты окончательно отказываешься идти на "курсы"? Ладно, не ходи. Но не приходи ничего просить. При таком отношении ничего тебе теперь не будет - ни премии, ни надбавки, ни "ведущего инженера" в ближайшие годы, ни отпуска летом. Свободен...

---------- Сообщение добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:02 ----------

Не повторения ошибок? Вам это не грозит. У этой страны нет будущего. Вы его разменяли, это самое будущее, вместе с Великой Мечтой и Космосом на право гнать самогончик на кухоньке в 1991.
Это Ваши большевички его просирали, что в 1991-м, что в 1993-м.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Ну ну. Давайте, расскажите, по чьей линии были эти самые "курсы". Слушаем.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Какие бы оправдания не звучали.
Блин.
/матерное слово вычеркнуто/
Вы чо, сговорились?
С хрена бы мне оправдываться, если я считаю, что развал Союза (пусть сам по себе и был трагедией) для России по результатам во благо?
Молдаване и троебалты разные идут своим путем, хотят в Европу, хотят нахрен, весь бывшесоветский Туркестан к нам на заработки ездит, африки всякие на шее не сидят (кто скажет про Сирию, обматерю).
Я (да, лично я и лично моя семья) живу лучше, чем мои любимые предки, всю жизнь честно пахавшие на производстве.
Чо блин ещё надо?
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Ничего. Ты главное претензий ко мне не выкатывай, из за того, что я не собираюсь таких как вас защизать при следующей глобальной этнической зачистке "восточных жизненных пространств" и делайте что хотите.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ты главное претензий ко мне не выкатывай, из за того, что я не собираюсь таких как вас защизать
Я спокоен, я абсолютно спокоен...
Ты не мог бы мне пальцем показать, в каком из своих постов я к тебе хоть какую-то претензию выкатывал?
Не хочешь - не делай, я свою присягу помню, а другим про неё напоминать не в моей компетенции.
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel
Сверху