Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Думаю, что выживальщик должен быть реалистом. Остальные сдохнут.
Реалист - не параноик, а паранойя необходима для бдительности! без бдительности - не выжить!
А по поводу сокращения населения - все началось давно еще - с теории Т. Р. Мальтуса. Поизучай - интересно, чтоб понимать нынешние процессы!
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Интересовался лет 20 назад. По моему бред.
Тем не менее в последние годы интересные тенденции вырисовываются - старение населения, снижение рождаемости.
ООН: В мире резко падает рождаемость
В мире наблюдается резкое сокращение показателей рождаемости. В 1950 году в среднем на одну женщину приходилось 4,9 ребенка, а в 2005-2010 годах - 2,5.

Об этом говорится в новом докладе ООН о рождаемости, репродуктивном здоровье и развитии.

Этот доклад представлен на рассмотрение участников сессии Комиссии по народонаселению и развитию, которая на этой неделе проходит в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, сообщает cybersecurity.ru.

"Быстрое сокращение рождаемости в развивающихся странах, которое началось в конце 1960-х годов, и сохранение низкого уровня рождаемости в развитых странах с 1970-х годов являются беспрецедентным явлением в истории человечества", - говорится в докладе Генерального секретаря ООН. В нем обращается внимание на то, что все эти события произошли в условиях социальных преобразований и расширения доступа к эффективным противозачаточным средствам.

Также в отчете отмечено, что во всех промышленно развитых странах, кроме двух, наблюдается низкая рождаемость. Исключениями являются Исландия и США. Их нынешний уровень рождаемости чуть выше уровня воспроизводства населения.

Высокая рождаемость регистрируется в 39 из 55 стран Африки. Для большинства стран Азии и Северной и Южной Америки характерен средний уровень рождаемости. В Азии высокие показатели рождаемости отмечаются в Афганистане, Ираке, Йемене, Лаосской Народно-Демократической Республике, Пакистане, Саудовской Аравии, Сирии, Таджикистане, Тиморе-Лешти и на оккупированной палестинской территории.

Авторы нового доклада ООН отмечают, что сокращение высоких показателей рождаемости может способствовать сокращению масштабов нищеты.
И на фоне этого ))) - ООН издаёт не просто меморандумы о регулировании рождаемости, но и призывает легализовать проституцию, гомосексуализм, наркотики и проституцию – одновременно призывая «закрыть все лечебно-исправительные учреждения принудительного характера для наркозависимых, ликвидировать учёт лиц, употребляющих наркотики, отменить проведение обязательных и принудительных тестирований на ВИЧ и запретить обязательное и принудительное тестирование на ВИЧ «работников секс-бизнеса».
Ничего странного тут нет? Паранойя не шевелится?))))

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:56 ----------

ООН докладывает: за последние несколько десятилетий мировая структура рождаемости резко изменилась, а среднемировая фертильность достигла беспрецедентно низкого уровня.

- общемировая рождаемость в настоящее время - 2,5 ребёнка на одну женщину
- Африка остается лидером по рождаемости - в среднем 4,7 ребёнка на женщину
- самая низкая рождаемость в Европе - в среднем 1,6 ребёнка
- самая низкая рождаемость в мире на юге Европы - меньше чем 1,6 ребёнка
- 46% населения мира живёт в странах с где женщины имеют в среднем меньше чем 2,1 ребёнка
- по прогнозам общемировая рождаемость к 2030 г. снизится до 2,4, а к 2050 г. до 2,2 ребёнка на одну женщину. В Африке упадёт с теперешних 4,7 до 3,9 к 2030 г. и до 3,1 ребёнка к 2050 г.

Если ожидания по сокращению фертильности оправдаются, самому известному сокращальщику населения Б.Гейтсу впору вручать Нобелевская премия мира.
Отчет ООН , о проделанной работе
 

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
"Лясы точить" не мешки ворочить. Ни один супер компьютер не в состоянии отстроить модель поведения на случай БП любого вида, даже продолжительность ЯЗ ни кто из экспертов на 100% предсказать не может.

Всё уже смоделировано на 7м айфоне, а вас забыли уведомить )

Куда и при каком БП вы собираетесь драпать и почему.
БП не может быть экономическим, ибо это обычный кризис, каким бы великим его не называли. Вулканизм оставим для Сорбон и докторов.
А в европе до Волги жизни не будет, не то, чтобы совсем, но около того.
 
Последнее редактирование:

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
опять тебя в конспирологию понесло...

Удивительная слепота, когда зайчи уши торчат из всех щелей!

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:53 ----------

Почему? Поясните!

Вся вода будет отравлена радиацией. Тут еще один писал, что в Хиросиме самое здоровое население, так с ним вообще не о чем говорить.

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:58 ----------

Прикололся кто то, а ты и поверил...
....

Это что то ты фантастическое читал....
Из разряда "херня по РЕН тв"

Страусиный доктор, высуньте голову, мир не такой каким в его видите из нашей Москвы! Это не оскорбление.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Вся вода будет отравлена радиацией.
??? Чего это? У нас тут запасов карстовых вод - на миллион лет хватит. Скаважину можно фигачить почти в любом месте ( на сколько денег на глубину хватит). Родников - куда не плюнь!
И очень важно не путать боевой атом и мирный по периоду полураспада!
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
У некоторых барышень серое вещество ушло в отпуск)))
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
??? Чего это? У нас тут запасов карстовых вод - на миллион лет хватит. Скаважину можно фигачить почти в любом месте ( на сколько денег на глубину хватит). Родников - куда не плюнь!
И очень важно не путать боевой атом и мирный по периоду полураспада!

При СССР были запасы, кое где и остались, но всё равно большинство погибнет. Не знаю почему. Это интуитивно понятно. Здесь есть 2 результативных предсказателя Соседов и Сарбона. Спросите у них. Я просто знаю, чтак будет и так уже было и фсйо!

И ваши поселения тоже надо такими методами проверить. У вас же был шаман, что он сказал?
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Вся вода будет отравлена радиацией.
Дэвушка, вы хоть знаете, что такое радиация??? Я вот большую часть своей жизни "ковал мирный атом", но вы смогли меня удивить....
У некоторых барышень серое вещество ушло в отпуск)))

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=711020#post711020#ixzz4fIHsYy3o
Возможно пробел в образовании???
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
Это фонящая пыль.

Еще вопросы
А сам воздух как газ может фонить?
А что вы потом делали с фонящей водой?
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Это фонящая пыль.

Еще вопросы
А сам воздух как газ может фонить?
А что вы потом делали с фонящей водой?

полагаю, что воду можно отфильтровать от "фонящей пыли"

Воздух не может фонить, если в нем нет в виде взвеси радионуклидов, те частиц..

Толща воздуха даже в некоторой степени тормозит радиацию, излучаемую солнцем. Если на поверхности земли дозиметр мерит 10мк\рг, то на высоте 10 кмбудет все 400мк\рг
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
В тяжёлой воде не пыль же фонит, а сама вода или Аш или О, или оба
Тяжелая вода (оксид дейтерия) - не радиоактивна!))) Есть конечно (штук 9 вроде) радиоактивных изотопов водорода в структуре разновидностей тяжелых вод - но время их полураспада -доли секунды.
На местах рад загрязнения ( ну Чернобыль к примеру) - пить воду не стоит именно в силу наличия в воде изотопов Цезия и тд ( стронция. йода и прочей байды). В местах применения ЯО - фонит пыль с которой сплавились в результате взрыва -изотопы урана-плутония. Кроме этого будут давать фон материалы подвергшиеся воздействию ионизирующего излучения при взрыве.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
полагаю, что воду можно отфильтровать от "фонящей пыли"
Если изотоп не относится к растворимым в воде.

Можно попытаться прогнать воду через ионо-обменные колонки. Но проще и безопаснее подождать, пока зараженную воду не вымоет осадками и почвенными водами

И я вот что хочу сказать. Не того вы боитесь. Вся эта химия, бактерии и изотопы - они далеко и за океаном. А у нас под боком в 2012-2013 годах во всю шла подготовка к крупномасштабной провокации, со стороны спецслужб, с целью инспирирования "бунта русских фашистов и экстремистов". С последующим жестким подавлением и введением соответствующего де-юре статуса для всех русских как "латентных экстремистов". И только ссора из за Украины слегка ПРИТОРМОЗИЛО этот процесс.

Так вот бояться надо, когда в Москве и других крупных городах тожеросияне, при активной силовой поддержке полиции и гвардии начнут устраивать погромы в русских районах городов.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Глубокий смысл этих действий от меня ускользает.
Нерусские россияне при поддержке русской армии и русской полиции будут устраивать погромы русского населения для того, чтобы русских признали экстремистами.
Мне одному кажется это бредом?
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Как какой? Сугубо экономический, придание основной массе населения юридического статуса лиц второго сорта.

Впрочем ладно. После "русской полиции" говорить что либо действительно смысла не имеет. Равно как и "русской армии" после 1993 года.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я намедни в околоток заходил.
Одни русские лица.
Не, может быть, там где-то и были скрытые евреи, но это без циркуля не выяснить.
Так что "русской" я полицию назвал по преобладающей среди служащих национальности, во всяком случае рядом со мной, в других городах хз, может, таджиков набирают.
Про "лиц второго сорта" не догоняю.
Простите мне мой французский, но нахуа?
Логика какая-то должна быть в любых действиях, какой смысл зачмырения основной части населения?
 
Сверху