Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Камрады, а можно ли без ругани и по теме???
Если модератор удалит половину (примерно) сообщений, кот. выпадают из темы, то раздел станет лучше и понятнее.
1. Куда бежать?
2. А вас там ждут?
3. Когда? В зависимости от варианта БП ответы могут быть разными: например в этом году опасными могут быть дни
...12\13 октября - пролёт метеорита и последняя "пятница13"
...25.12-01.01 куча праздников под кот. можно легко и незаметно замутить БП
4. Как: на авто, лодке\катере\яхте............. пешком должны быть запасные варианты.
5. Если вашему городу не угрожает первоочередная опасность:
...природная - это все низкорасположенные города + имеющие "вредную" инфраструктуру
...вражья - ваш город не числится в первых строчках ФОРБСцелей для ракет\бомб\диверсий
...человеческая - эпидемии (рыбий гриб....)\тожерассеяне\зомби...
-то возможно лучше остаться, если:
есть запасы\источники пищи, воды, топлива, медпомощи.................
Могут быть различные варианты ..........
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Ну-да, ну-да. Сожгли. Только вот мне в ДНР поехалось, чтоб такое не повторялось, а тебе слаще выпендриватся на форуме. ))) Рожая свидомизм и треш.
 
  • Like
Поблагодарили: bor

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
А как в России на добровольцев дела заводят по 359 "свои же братушки" в мусарне - не хочешь рассказать? А как бравые прапора личными делами бойцов в Чечне торговали знаешь?

И давай поступим проще. Говоришь что я не прав? Ну назови адрес хоть одной русской школы в России. Этого будет достаточно.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Есть факты заведения уголовных дел на ополченцев ЛДНР??
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Тоже опасался, когда выдвигался в Новоросию и писал об этом на форуме. Однако. На меня не завели и ещё без проблем прошёл Ростовский госпиталь и второй Московский. Представители ФСБ работали со мной только на предмет выяснения личностей атошников и карателей и ни разу не услышал вопроса по поводу российских добровольцах. От товарищей и даже от наших форумчан
тоже ни разу не слышал о такой бездоказательной пурге, которую ты несёшь. Приведи официальный пример дела, иначе клеймо вруна и провокатора тебе не смыть.
И по теме. В Донецке не многие побежали из города. А потому, что русские и не прикрываются статусом "советский". "Советский" сродни "моя хата с краю, ничего не знаю".
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
отличный уровень диалектики. Плавно перескочить с общенационального на личный пример. Остается ляпнуть про те шестьдесят миллионов русских, которые не родились из за того, что их родители "не вписались в рыночную экономику" что то типа "самивиноватыработатьнадабылалуше!" и успех настанет.

И кстати. Хоть один пример русской школы в России можешь привести?
 

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
И по теме. В Донецке не многие побежали из города. А потому, что русские и не прикрываются статусом "советский". "Советский" сродни "моя хата с краю, ничего не знаю".

От небольшого ума. В Грозном тоже тупили. За что и поплатились. Слава Богу в этот раз не дошло до такого.
Но могло бы, когда добровольцы драпали в начале.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
драпали? Вы простите кто по национальности?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
В Грозном тоже тупили.
Мадам!.....или мадмуазель. Не стоит вам об этом. Не вам о Грозном! Мне довелось от звонка до звонка обе компаниии отстоять и знаю то время не по наслышке, тем паче, что и сам родился и жил в Грозном. Не потерплю глупостей.

Хоть один пример русской школы в России можешь привести?
))))) Сначала где?

факты заведения уголовных дел на ополченцев ЛДНР??
 

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
Мадам!.....или мадмуазель. Не стоит вам об этом. Не вам о Грозном! Мне довелось от звонка до звонка обе компаниии отстоять и знаю то время не по наслышке, тем паче, что и сам родился и жил в Грозном. Не потерплю глупостей.

Мадам. Сами тогда в курсе, что я права. Валить надо было из города всем! Особенно русским. В чём я не права?

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:01 ----------

А как в России на добровольцев дела заводят по 359 "свои же братушки" в мусарне - не хочешь рассказать?.

Сомнительно. Это не в Путинском духе. Скорее вброс.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Валить надо было из города всем! Особенно русским. В чём я не права?
Русские не свалили, а партизанили, защищая свои семьи. Партизанов "чехи" не трогали. И боялись и уважали, может наоборот, но в подвалы с партизанами не лезли. Партизаны были отчаянны, терять им было нечего, от того и выжили и по сю пору здравствуют.
 
  • Like
Поблагодарили: Dikkot

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
Кому партизаны, а кому отряды самообороны. Не в этом дело, в том сколько могил осталось во дворах. Персональных и братских. Как русских так и нохчей. Можно было и обойтись, читай они нашу тему. Мы в общем такие же тугие и вряд ли при захвате Москвы инопланетянами, как обещал директор НАСА, между прочим действующий, максимум через 7 лет, двинемся за Урал вряд ли. Там нас не ждут и т.п., но эта стратегия не правильная.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Я так и не понял причин по которым надо валить с европейской части РФ?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Спросите у шамана, они могут прорецать?
Для принятия подобных решений надо что то повесомей прорицаний.
Не помню ,чтоб он прорицал - он животных лечит заговорами (или чем там? обнимет и на ухо шепчет что то - странно но помогает)
 

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
Тогда, Путинский бункер где расположен?

Теоретически он может покушать "мухоморов", и спросить у какого нибудь духа.
 
Сверху