Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
вспыльчивым тяжело жить даже без БП :)
Что-то никого из других форумчан написанное мной не задело.

Зачем Вы на неё отвлеклись?

То есть ты провоцируешь срач на форуме, а потом удивляешься, что не все реагируют на твои провокации?:pleasantry:

Не приписывать Жукову несуществующих цитат ;) Только и всего.

Ага, цитату я взял из фильма про ВОВ, "Контрудар" кажется, где в роли Жукова Михаил Ульянов. Так что. правда. я эту цитату Жукову приписываю?:sarcastic_hand:
Лично с ним, как и с Вассерманом, я не был знаком и не общался. взял цитату из фильма, известного всем! Возможно он (Жуков) этого и не говорил. а может и говорил, но это не меняет сути того. что сия цитата иллюстрирует!

Упс, пропустил :)
Как только мне хоть кто-нибудь расскажет, какое отношение к выживанию имеет весь этот форум, я расскажу как битва рукопашников с пулеметчиками соотносится бегством из города при БП ;)
Тоже мне, Батрахомиомахия.

То есть ты устраиваешь провокации. а тебе еще что-то надо объяснять?:laugh4: Попутал чо то?:laugh4:
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Я понимаю, что единственный гениальный выживальщик и преподаватель рукопашного боя по интернету - это именно Вы, и никто кроме Вас не обладает необходимыми знаниями о тактике и стратегии :)
Но, если вдруг, появятся вопросы по тактике действий до роты, обращайтесь, скоро я её уже преподавать буду ;)

Ну не каждый же по 1000 патронов в 12К сжигает за тренировку...
А насчет тактики Шакро расскажешь....
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
То есть ты провоцируешь срач на форуме
Ваще ни разу :)
а потом удивляешься, что не все реагируют на твои провокации?
Вы опять невнимательны. Я спрашивал с чего Вы вдруг где-то углядели провокацию там, где её никто не увидел? :)

цитату я взял из фильма
О, источник достойный, снимаю шляпу. Лучше Азбуку и Веселые картинки читайте ;)
То есть ты устраиваешь провокации
Нет, это исключительно Ваша монополия, не претендую :)
Ну не каждый же по 1000 патронов в 12К сжигает за тренировку...
Так не на каждой же тренировке. Приехал интересный тренер, время у него было ограниченно, вот и пришлось сильно интенсифицировать семинарчик.
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
В соседней деревне ( большая - 300 дворов) случилась беда. На выпускной вечер , школьники пьяные поехали на дискач, в соседнюю деревню. На бортовом зиле, с таким же пьяным водилой. А путь лежал , через мост , чрез реку. Ну и грузовик упал с моста в реку. Не глубоко там было - метра полтора. Ну и- сбежалось пол деревни - помогать! И че? Пока скорая/спасатели приехали (часа через два) - все пострадавшие уже погибли! Пол выпускного класса деревни - разом на тот свет! 6 трупов. А вот реально было 4х из них вполне спасти.

и чё? скорая виновата??
их бухой водила убил , а не скорая, которая не успела приехать.. КРОН, ПРИ ВСЕМ УВАЖЕНИИ

больше 300 дворов в деревне и нет ни фельдшерского пункта, ни живущего в деревне бывшего/действующего медика? "роковое стечение" прямо..

в первую очередь необходимо бороться с причиной, а не со следствием. а то так можно и вены в ванной вскрыть, а виновата скорая будет- можно ж было жгуты, подшиться..
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
794
Поблагодарили
506
Город
Москва
их бухой водила убил
Что, вот так, всех шестерых, силком в кузов забросил? :scare:
Садиться в кузов к бухому водителю - это изощрённый способ самоубийства.
Это всё равно как винить верёвку в смерти самоудавившегося.

В "нерезиновой", на уличных рекламных плакатах размером 6х3 метра, пишуть:
УВИДЕЛ ПЬЯНОГО ЗА РУЛЁМ - ПОЗВОНИ В ПОЛИЦИЮ.
Только Москва - это не Россия, да.
 
Последнее редактирование:

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
Что, вот так, всех шестерых, силком в кузов забросил? :scare:
В "нерезиновой", на уличных рекламных плакатах размером 6х3 метра, пишуть:
УВИДЕЛ ПЬЯНОГО ЗА РУЛЁМ - ПОЗВОНИ В ПОЛИЦИЮ.
Только Москва - это не Россия, да.

не сел бы он за руль (осознавая)- может сел бы другой, трезвый.. или вообще бы не поехали.. БЫЛ БЫ ШАНС.. а он сел и повез

молодеж-то пьяная, молодая, выпускная.. а вот с водилы спрос отдельный

я уже молчу, что выпускной, в деревне, событие большое- не одни выпускники там были (и на отмечании в том числе) дюжина пьяных выпускников, бортовой газик с посиневшим за рулем.. наверняка их видели и друзья, и родители.. могли остановить, отговарить.. но виновата точно скорая во всем случившемся. в каждом из пунктов в отдельности.

первая заповедь выживальщика- помоги себе сам/ не навреди на обычных людей тоже как бэ распространяется
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Мы с Gruel обсуждали жизненный опыт и наработки. в частности. он говорил, почему не верит в возможность создания на селе дружин самообороны, я объяснял, почему считаю создание на селе таких дружин возможным!
Если в деревне высокий % молодёжи, то создать из неё хоть что не проблема - им это интересно. Но с возрастом этот интерес сильно снижается - пропорционально количеству детей и размера домашнего хозяйства.
А если в деревне преобладание стариков, то пытаться создать из них хоть что-то, зряшная трата времени и нервов.
У нас в деревне ежегодно проводится несколько сходов по различным житейским вопросам, и НИ РАЗУ не удалось прийти к одному общему решению! Практически все решения принимались волевым решением руководства. И то даже они, кроме самых важных никогда не выполнялись даже в половинном объёме.
Кстати, Finist74, как ты с таким вспыльчивым характером умудряешься работать тренером?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Gruel, У нас такая же хрень! Улица ещё может о чем то договориться, а дальше...
Близость к городу...
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Что, вот так, всех шестерых, силком в кузов забросил?
Садиться в кузов к бухому водителю - это изощрённый способ самоубийства.
Это всё равно как винить верёвку в смерти самоудавившегося.
Да это ладно. Я не про то! Можно было бы спасти. Паре ребят тупо конечности к бортом к дну прижало. Один дико сильный - даже вырвался - по сути оторвал себе руку. Другому колени зажало. Их можно было спасти - еслиб рядом был кто грамотный. Да говорюж - был бы там я -4х спас бы не напрягаясь. Двое - да - наглухо сразу.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Паре ребят тупо конечности к бортом к дну прижало.
У меня учитель физкультуры в школе был Тихонов Иван Григорьевич (папа того Тихонова), так он рассказывал как по молодости у них на глазах перевернулась бортовушка с людьми ну и прижало кого как , так они с парнями её поднимали переворачивали , подробности плохо помню но как он нам вдалбливал типо лицом не щёлкать действовать оперативно знать азы медецины .
Кстати в цирке он тогда работал и парни циркачи были .
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Если в деревне высокий % молодёжи, то создать из неё хоть что не проблема - им это интересно. Но с возрастом этот интерес сильно снижается - пропорционально количеству детей и размера домашнего хозяйства.
А если в деревне преобладание стариков, то пытаться создать из них хоть что-то, зряшная трата времени и нервов.
У нас в деревне ежегодно проводится несколько сходов по различным житейским вопросам, и НИ РАЗУ не удалось прийти к одному общему решению! Практически все решения принимались волевым решением руководства. И то даже они, кроме самых важных никогда не выполнялись даже в половинном объёме.
Кстати, Finist74, как ты с таким вспыльчивым характером умудряешься работать тренером?
Абсолютно те же наблюдения. Что в многоквартирном доме, что среди публики на фазенде. Чем старше, тем меньше способны делать что-то совместно или на общественно-полезные нужды. Только орать на собраниях, препираться, скандалить. Не готовы принимать практически никаких совместных решений, даже если из-за непринятия уже завтра будут большие проблемы.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Если в деревне высокий % молодёжи, то создать из неё хоть что не проблема - им это интересно. Но с возрастом этот интерес сильно снижается - пропорционально количеству детей и размера домашнего хозяйства.
А если в деревне преобладание стариков, то пытаться создать из них хоть что-то, зряшная трата времени и нервов.
У нас в деревне ежегодно проводится несколько сходов по различным житейским вопросам, и НИ РАЗУ не удалось прийти к одному общему решению! Практически все решения принимались волевым решением руководства. И то даже они, кроме самых важных никогда не выполнялись даже в половинном объёме.
Кстати, Finist74, как ты с таким вспыльчивым характером умудряешься работать тренером?

- Нормальный у меня характер. все Новосибирское отделение форума СЮ подтвердит, просто виртуальность общения приносит в него искажения, что порождает неверное восприятие!

- Ну еще. наверное, на общение как то влияют национальные традиции воспитания, т/к человек я не русский на многие вещи смотрю по иному, русский бы простил или забыл, а у нас так не принято! Мы не забываем и не прощаем... При случае. можем припомнить и через 10 лет и больше!

- Про деревню, где большинство - старики- согласен, там ничего решить нельзя! Но вот только когда я из города решил сбежать,- долго искал подходящий вариант- именно процент молодежи. относительно стариков интересовал= моя "целевая аудитория"!
 
Последнее редактирование:

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
Абсолютно те же наблюдения. Что в многоквартирном доме, что среди публики на фазенде. Чем старше, тем меньше способны делать что-то совместно или на общественно-полезные нужды. Только орать на собраниях, препираться, скандалить. Не готовы принимать практически никаких совместных решений, даже если из-за непринятия уже завтра будут большие проблемы.

позволю себе лирическое отступление:
конечно, молодёж легче организовать и заинтересовать.. но:
если человек вменяемый и "думающий" , то он, как правило, вменяемый и думающий и в 20 лет, и в 40, и старше ("старческий маразм", серьезно говоря, в расчет не беру)

а если котелок пустой и звенит что ведро пустое, то оно так по жизни и есть
"до седых волос дожил, а мозгов не нажил" - так я обычно говорю

то же самое и с характером- если человек, пардон, "говно"- так он и 20 и в 40 "говно".. а если "душа", так он и есть "душа"- в любом возрасте, всегда и везде

и да, стариков городских и стариков деревенских считаю неуместным сравнивать
.. мята, растущая под открытым небом "матёрее" (вкуснее, душистее, крепче и более живуча), чем та, что выросла в теплице
это разные породы..
людей

всё ИМХО
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Finist74;694575 т/к человек я не русский на многие вещи смотрю по иному написал(а):
Пиздец нам, русским. Пойду собирать рюкзак.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Finist74, как ты с таким вспыльчивым характером умудряешься работать тренером?

2 недели учился в Новосибирском НИИТО. Много шатался по городу. Очень удивлялся. В кабаках ни разу не слышал, чтобы мужчина обратился вежливо к официантке. "Слышь, ты нам...", "Мне надо...". Все мачо, рожи суровые.
Зоопарк шикарный. Стоял в очереди за шашлыком (весь день там ходил за кормящими животных) - та же фигня. Ни "здрасти", ни "пожалайста". А девчонки этого ждут - улыбаешься, здороваешься, общаешься - они расцветают, наваливают лучшего, аж не сожрать. Брал хот-дог недалеко от НИИТО в сквере, посмеялись, они мне кетчупа столько нахерачили, я его втихаря в урну сцеживал. Не удивлюсь, что МАЧАМ они просто плюют в миску.

Как-то в настоящей Европе, задолбанный по работе, зашел в пивняк. Говорю - пива мне. Бармен долго смотрит, отвечает - ты зашел, даже не поздоровался, а уже что-то требуешь. Извинился, сделал выводы.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
В кабаках ни разу не слышал, чтобы мужчина обратился вежливо к официантке.

Ну не знаю. Может Н-ск такой особый город, еще Иркутск имеет особенности... Но в общем-то не характерна такая сейчас картинка на Руси.
Детишки мои много странствовали последние годы и сильно за пределы Золотого Кольца. Хотя и в европейской части преимущественно. Ну не в моде сейчас хамство.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Что-то у меня опыт совершенно противоположный. Я с 90-х годов много езжу по Уралу и Сибири, часто ночую в гостинницах, ужинаю в ресторанах при них. Практически не видел тупо напивающихся в последнее время. В основном народ культурно сидит, с официантами на "вы", все чинно-благородно :popcorm2:
Оно и не удивительно, учитывая нынешние ценники. Простые работяги последние лет 15-20 по ресторанам не ходят. Да и нет уже тех "работяг", котрых держали на работе потому, что Партия сказала: "надо!". Сейчас пьяницы вылетают с работы на раз-два :pardon:

В поездах в ресторанах, в 90-2000-е случалось всякое, но теперь там тоже ценник на водку совершенно не гуманный, особо не разгуляешься. А официантки там вообще пираньи: чуть что не так, сразу ментов вызывают и ссаживают с поезда в линейный отдел, до выяснения. Так что у них сейчас капец как все строго :russian_ru:
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
begemot, Может просто надо ходить в рестораны приличные ? У нас есть такие "рестораны" куда даже я не рискну войти , очень часто в них бываю но такого бреда никогда не слышал , быть хамлом нынче не в тренде , свои не поймут . Ну а про зоопарк это уж извиняйте , крупнейший зоопарк , едут отовсюду , на новосибирцев тут как бы не надо наговаривать .
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Ну не знаю. Может Н-ск такой особый город, еще Иркутск имеет особенности... Но в общем-то не характерна такая сейчас картинка на Руси.
Детишки мои много странствовали последние годы и сильно за пределы Золотого Кольца. Хотя и в европейской части преимущественно. Ну не в моде сейчас хамство.

Да, особый город. Даже академики отъехали подальше, на всякий случай. Иркутск тоже имеет особенности.
Хамство - в моде. Хотя бы в виде барства. Часто Вы слышали обращение к водителю маршрутки "Пожалуйста, остановитесь там-то"? Обычно коротко - "у перехода", "за светофором".

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:14 ----------

Что-то у меня опыт совершенно противоположный. Я с 90-х годов много езжу по Уралу и Сибири, часто ночую в гостинницах, ужинаю в ресторанах при них. Практически не видел тупо напивающихся в последнее время. В основном народ культурно сидит, с официантами на "вы", все чинно-благородно :popcorm2:
Оно и не удивительно, учитывая нынешние ценники. Простые работяги последние лет 15-20 по ресторанам не ходят. Да и нет уже тех "работяг", котрых держали на работе потому, что Партия сказала: "надо!". Сейчас пьяницы вылетают с работы на раз-два :pardon:

В поездах в ресторанах, в 90-2000-е случалось всякое, но теперь там тоже ценник на водку совершенно не гуманный, особо не разгуляешься. А официантки там вообще пираньи: чуть что не так, сразу ментов вызывают и ссаживают с поезда в линейный отдел, до выяснения. Так что у них сейчас капец как все строго :russian_ru:

Говорил о трезвых людях. "Работяг" быдлом не считаю. В поездах водку не продают. Официантки - нормальные взрослые бабы. Летом в паровозе Мурманск-Москва час после закрытия вагона-ресторана сидел с ними за пивом, трещали за жизнь, ржали. Даже покурить разрешили.

---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:16 ----------

begemot, Может просто надо ходить в рестораны приличные ? У нас есть такие "рестораны" куда даже я не рискну войти , очень часто в них бываю но такого бреда никогда не слышал , быть хамлом нынче не в тренде , свои не поймут . Ну а про зоопарк это уж извиняйте , крупнейший зоопарк , едут отовсюду , на новосибирцев тут как бы не надо наговаривать .

По гадюшникам не шлялся. Так, как местного провожатого не было, кухню не подсказать, выбирал по внешним признакам.

Обидеть не хотел, просто удивился. Всегда считал, что зоопарк - визитная карточка города. У нас зоопарк - аналог Освенцима. Нечего ждать от жителей города хорошего, большая часть - говнюки понаехавшие.

У вас - шикарный. По зверям видно, что их любят всем городом. Похожее видел только в Цюрихе. Диссонанс наступил в моей башке. Такое уважение к зверям и неуважение к человекам.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
begemot, Умер к сожалению автор нашего зоопарка....Как оно дальше будет - БЗ...
Вроде как знамя подхватил сын Шило....
 
Сверху