Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Крон, я поклонник не только изотерики но и точных наук:)
Я живу в резко континентальном климате:) А это значит что до меня мерикозский циркуль дотянется только если 6-й флот США вторгнется в глубь материка на несколько тысяч км:)

Просто люблю точность не терпящая "+-трамвайная остановка":)

Если вы= поборник точности. может быть. объясните, что такое "изотерика"?:pleasantry:
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Если вы= поборник точности. может быть. объясните, что такое "изотерика"?

Бывают ли очепятки у поборника точности?!!!
Решили как всегда ПОбыковать?
Думаю причина здесь в том что я управляю траекторией "кое чего" через телеметрическую систему и попутно чЕпЯтАю на клаве со стертыми буквами (около 50%).
Но это не важно.
Важно что культурный человек сделает вид что не заметил, а грамотный обратит внимание на синтаксическую ошибку в этом предложении:))))) а не на случайную опечатку)))
Цитирую:

Просто люблю точность не терпящая "+-трамвайная остановка":)


---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:21 ----------

Элементарная неграмотность, не?
Боксерская груша решила преуспеть на филологическом поприще? Вы абсолютно уверены слово НЕграмотный пишется именно слитно;)?

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:28 ----------

Или обсудим с какой буквы пишется новое предложение после точки?:)))
 
Последнее редактирование:

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Решили как всегда ПОбыковать?
Думаю причина здесь в том что я управляю траекторией "кое чего" через телеметрическую систему и попутно чЕпЯтАю на клаве со стертыми буквами (около 50%).
Но это не важно.
Важно что культурный человек сделает вид что не заметил, а грамотный обратит внимание на синтаксическую ошибку в этом предложении:))))) а не на случайную опечатку)))
Цитирую:



---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:21 ----------


Боксерская груша решила преуспеть на филологическом поприще? Вы абсолютно уверены слово НЕграмотный пишется именно слитно;)?

Про боксерскую грушу- это вы, простите о ком?:laugh4:
Если о себе- думаю. вы правы, выглядите в этом амплуа действительно нелепо... Если же обо мне- то это что? Оскорбление? Но- тогда вы= нарушитель правил форума! Вас накажут!:laugh4:

- Про точности и "изотерику" - вы не ответили, не знаете как правильно?
А про "неграмотность"- это всего лишь переход на доступный вам уровень общения!:mosking:

про "ПОбыковать"- вот четкий показатель вашего уровня культуры!:laugh4:

- Так, простите, чего я там был должен не заметить?:pleasantry:
- Кому должен?:sarcastic_hand:
-Вы уверены?:preved:
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Приcтуп кащенизма?:)
Про точности и "изотерику" - вы не ответили, не знаете как правильно?
Очень смешно:) Вам как дитятке пальцем на букву "э" показать?:)

А про "неграмотность"- это всего лишь переход на доступный вам уровень общения!
Типа вы филолог в третьем поколении, а для плебса прикинулись недоразвитым?:)


вот четкий показатель вашего уровня культуры!
Вам сложно размышлять о том о чем вы даже не слышали.

Так и скажите что слоняетесь по форуму что бы поспорить с кем нибудь на глубочайшую из философских дискуссий: "сам дурак!"
Или реально решили "взблеснуть" пАзнаниями в Великом и Могучем?:)
 
Последнее редактирование:

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Приcтуп кащенизма?:)

Очень смешно:) Вам как дитятке пальцем на букву "э" показать?:)


Типа вы филолог в третьем поколении, а для плебса прикинулись недоразвитым?:)



Вам сложно размышлять о том о чем вы даже не слышали.

Так и скажите что слоняетесь по форуму что бы поспорить с кем нибудь на глубочайшую из философских дискуссий: "сам дурак!"
Или реально решили "взблеснуть" познаниями в Великом и Могучем?:)

- Вот смотрю я на ваш текст и вижу сплошные нарушения правил форума!
И оскорбления и провокации срача и флуд...:pleasantry:
Полемику с вами за сим прекращаю, а ваши попытки меня спровоцировать- отдаю на суд модераторов! :mosking:
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Finist74, смотрю вам баньки на пользу идут:) Уровень сознательности повысился:)
Презабавный факт не могу не отметить о угрозах модераторами от мега бойца:)
Ну да ладно:) Поддержу вас в этом. Я не сторонник полемики. Хотя каюсь, грешен опускаюсь до уровня ее любителей слишком часто в последнее время. Удачи!
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
По теме, в общем, ясно, если бежать из города, то в подготовленное место. А то может быть и такое - http://ucrazy.ru/foto/1484153674-zhizn-v-poluzabroshennyh-derevnyah-moskovskoy-oblasti.html

Не понял, вам реально нравятся "условия" тамошней жизни?!!!

Ну и это. сугубо мое мнение, в Московской области, в случае Б/П выжить не реально...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну и это. сугубо мое мнение, в Московской области, в случае Б/П выжить не реально...
Верно. Тут выжить почти нельзя. Один из самых неблагоприятных регионов в плане бП. Я не знаю что хуже. сидеть голым ж...ом на Десногорской АЭС и то кажется соблазнительней.
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Не понял, вам реально нравятся "условия" тамошней жизни?!!.
- Наоборот! :rtfm:
Речь о том, чтобы оказаться в более лучших условиях. А кое-кто собирается ховаться и в землянках. Мои предки 8 лет жили в землянке ("спасибо" партии за это) - ничего хорошего в этом нет...:punish:
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
- Наоборот! :rtfm:
Речь о том, чтобы оказаться в более лучших условиях. А кое-кто собирается ховаться и в землянках. Мои предки 8 лет жили в землянке ("спасибо" партии за это) - ничего хорошего в этом нет...:punish:

Тут где то была ссыль на сайт "отшельники"- там много хороших изб показано и практически нет землянок...

сходил, освежил в памяти, есть там землянки и даже полу- землянки есть...



Землянка= жилье временное, использовать ее как постоянное жилье- ИМХО, глупо. если есть возможность построить нормальный дом. Ну или хотя бы "зимовье"
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Бежать из города - только при определенных условиях (писал выше). Иначе - самоубийство.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Бежать из города - только при определенных условиях (писал выше). Иначе - самоубийство.

Да просто поздно будет, когда БП наступит, куда то бежать! Если бежать- то заранее, на заранее же подготовленные позиции! Иначе любой драп обречен1 Естессно все что говорю. мое личное мнение! Ирокез правильно говорит. чтобы быть дауншифтером, надо иметь соответствующий склад ума. чего нету у современной молодежи, с их "мозаичным" (фрагментарным) образованием!
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
чего нету у современной молодежи
с трудом отношу себя к молодежи)))

на заранее же подготовленные позиции
если они есть - не мешает туда почаще наведываться.

Иначе любой драп обречен1
Многие драпы и так будут обречены.
Но на "позициях" наверное лучше подыхать)
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
с трудом отношу себя к молодежи)))

- У нас это еще есть а вот у новых- 18- 20 летних?


если они есть - не мешает туда почаще наведываться.

- Если там жить- то "наведываться" будет не нужно- не?:pleasantry:

Многие драпы и так будут обречены.

- Судя по постам на этом форуме- таких будет большинство!:mosking:

Но на "позициях" наверное лучше подыхать)

- "Своя земля",- в данном контексте это выражение обретает абсолютно буквальный смысл...:mosking:
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Сверху