Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Да, штаб МЧС, штаб разных правозащитных организаций, гринписов российских и прочих :)
В угрожаемый период весь состав генштаба ВС РФ будет, конечно, в здании генштаба сидеть :)) Только форточки плотнее закрывать, чтоб шпионы не подслушивали и радиацию не надуло :)))
Конечно , надеюсь успеют провести эвакуацию в резервные объекты. Но это не значит . что "основной штаб" хотя б по логистике директив - теряет смысл.
В этой области я немножко практик :)
в какой области???? назначения целей ударов ЯО?
Для массированного ядерного удара - нет :)
ни убедили - ни в чем!!! Довод хоть один будет? Я свои привел! Ваши где? Идея "моментального глобального удара"? В нем нет смысла - уже давно признано! Практик устарел???
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Не, я в курсе про гиперзвук, быстрый удар и т.п., но это как план Барбароссы. Не получится. А кончится тем, что сработает Периметр-2, как он теперь называется?
Соответственно и ответка будет
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Не, я в курсе про гиперзвук, быстрый удар и т.п., но это как план Барбароссы. Не получится.
Конечно чушь. Одна АПЛ - успеет отстреляться, пяток ЯРСов , две Сатаны успеет уйти - и в чем тогда смысл??? А потом - спустя три часа "Мертвая рука" сработает - и полный ПИСЕЦ!!!
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Блин, сразу написали об одном. )))
Ну мы то получимся при таком развитии событий в шоколаде!!! У нас только "объекты" повержены -а у них вся страны в руинах с десятками миллионами трупов (и в три раза больше умирающих)
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Ну мы то получимся при таком развитии событий в шоколаде!!! У нас только "объекты" повержены -а у них вся страны в руинах с десятками миллионами трупов (и в три раза больше умирающих)

Они не дурнее, следовательно что? - привет 60-е. Такая логика.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Они не дурнее, следовательно что? - привет 60-е. Такая логика.
Логично)))))
Я вообще думаю - что это ДЭЗА изначально была. Что б успокоить. Типа - не бойтесь - вас как Ливийцев и Иракцев мочить не будут, просто ваш ядерный потенциал уничтожим. Ну уничтожили - и дальше о что? 140 млн неистовых русских - вам сразу все принесут на блюдечке? Тяжелая партизанская война, с людьми умеющими партизанить лучше всех в мире! Короче - что за бред? Они и Иракцев то - уже лям выпили, даж без ЯО - уничтожение - единственная их логика. Смысл прямого столкновения в 3 МВ с РФ - может быть только одна - тотальное уничтожение населения РФ! А кто пропагандирует - гуманных пиндосов (вопреки любому здравому смыслу, подкрепленному историей - индейцев спросите) - очень возможно - работает на........... , кого то кроме..........(чем думает его работодатель в РФ)

---------- Сообщение добавлено 07.01.2017 в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено 06.01.2017 в 23:44 ----------

Без намеков на личности, а как тема к размышлению!
 
Последнее редактирование:

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Не думаю, вроде ты крепко загоняешься. Конечно вас не любят. Но распилили бы на княжества и делов. Рабочие руки нужны, а у них мультикультурализм. Ваще думаю, что это был бы выход, всем миром подставить жопы. Зато мир и порядок в империи. Даже теоретически чего то можно достичь в личом плане. Еще немного и стану либерастом в год Петуха )))))
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Конечно чушь. Одна АПЛ - успеет отстреляться, пяток ЯРСов , две Сатаны успеет уйти - и в чем тогда смысл??? А потом - спустя три часа "Мертвая рука" сработает - и полный ПИСЕЦ!!!

Позволю себе не согласиться! Ну уйдет половина ББ на шахты/базы, вторая половина пусть даже на города, и чЁ? Ну сдохнет 10-20 лям пиндосов, ну и фиг на них. Не велика цена, за то, чтобы заколбасить главного и самого опасного врага (с точки зрения главного плохиша).
Про периметр... много разговоров обывателей, но ИМХО, что там в действительности... мб и просто ПУК выйдет...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Рабочие руки нужны, а у них мультикультурализм.
Зачем они нужны? Свои девать - не куда! Во всем мире -безработица! Вон полная Европа нахлебников - ляхов да угрови прочих голландцев, да и своих спиков с реднеками и мексами - куда?-задолбали.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
При нынешнем ВВ его первым починили и выслали пресс-релиз. Все эти Армато-парады - это от страха. Ума мноо не надо датчики на комп завязать, а кабели давно проложены.

---------- Сообщение добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:17 ----------

Зачем они нужны? Свои девать - не куда! Во всем мире -безработица! Вон полная Европа нахлебников - ляхов да угрови прочих голландцев, да и своих спиков с реднеками и мексами - куда?-задолбали.

Пшеницу арабам растить, металлы добывать, да трубу сдержать растить, скока то надо, цифру озвучивали. Догнать несложно при власти как у ЕБНа была.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
! Ну уйдет половина ББ на шахты/базы, вторая половина пусть даже на города, и чЁ? Ну сдохнет 10-20 лям пиндосов, ну и фиг на них.
Даже удар 5 "сатаны" - вызовет круче последствия. Можно точно сказать - как государство - они прекратят существование(даже от такой минимальной дозы. с пяти сатаны - это 50 блоков по 750 кт - Хиросима 18 кт). Толпы голодных людей шатающихся по радиоактивным пустошам. С/х и промка - в ноль на десятилетия, тотальный голод, все засрано изотопами плутония и урана. через год - под сотню/другую лямов погибших. А добавят АПЛ? добавят передвижные комплексы?

---------- Сообщение добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:22 ----------

Пшеницу арабам растить, металлы добывать, да трубу сдержать растить, скока то надо, цифру озвучивали.
арабы и будут работать (одних пакистанцев - больше чем русских. их 180 млн) а с ними проще договориться. чем со злыми кОзаками и их медведями.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Реднеки - полезные, там другое название уайт-треш (белый мусор)

Долетят не все, может 1 из 5

Док, мой диагноз, это - параноя )
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Долетят не все, может 1 из 5
у нас их 150 на БД. что взлетит - то долетит 100% в космосе не сбить. боеголовку падающую из космоса - не сбить. ну это как метеорит чебаркульский сбить пытаться(только меньше в 50 раз и быстрее вдвое)
Они почему и бредят гиперзвуком -чтоб успеть их сбивать на взлете - до комоса и разделения на боевые блоки. А там - уже все - укрывайся зонтиком.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
У них уже есть. Првда, неизестно на каком уровне, вряд ли на высоком + сейчас лазерное обкатывают, но оно капризное.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Возвращаясь к напечатанному.

4. Проведения властями спасательных, или организационных мероприятий. Например эвакуации, развертывания лагерей для беженцев, организация пунктов выдачи пищи, или лекарств, организованной мобилизации.

По мне, так это достаточно значимый маркер, характеризующий "глубину" БП и направляющий последующие телодвижения.
Сейчас вот к примеру, МЧС в связи с аномальными морозами в московском регионе предупреждает о возможности ... сбоев в работе систем ЖКХ и прочих горестях.
http://izvestia.ru/news/656051

«…В ночные часы 7–8 января (с 22.00 7 января до 10.00 8 января 2017 года и с 22.00 8 января до 10.00 9 января 2017 года) в Москве прогнозируется сильный мороз с понижением температуры до –35 °C», — говорится в сообщении.

МЧС обращает внимание, что при аномально низких температурах возможно увеличение количества случаев возникновения пожаров, возможны аварии на объектах ЖКХ и энергосистемах.

У меня вот по версии Гисметео была нынче температура -26, а "по ощущениям" (есть у них такой параметр в табличке) все -34 из-за сильного ветра.

Пока народ и власть держатся ;)

В частности, "В храмах Москвы открыто 200 пунктов горячего питания"
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3924835

Вот и интересно, бзденькнется ли где-то и каким будет реагирование.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Обычное дело. Даже до ЛП не дотягивает.
Точно. В принципе то - рядовые морозы. Но - 1) блин отвыкли от морозца. 2) из-за ветра - охрененно холодно, (собака бедная лапы себе на прогулке отмораживает за 5 минут - трясти начинает), у меня уши/щеки перестают что то чувствовать - минут за 5-7.
и 3) Это все наложилось на НГ-праздники, пьяных много - будет много погибших и отмороженных.
Не ЛП - но погибшие будут ( одних бомжей то уже наверное за ночь с 5го на 6е - повыкосило. если интересно, могу сводку официальную поднять)
 
Последнее редактирование:
Сверху