Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:
С

Скорп

Были - и более джапов! "Речные заводи" почитай.

«Речные заводи» («Шуйху чжуань») – авантюрно-героическая эпопея, основанная на народных сказаниях и драмах, в которой воспевается крестьянское восстание под руководством Сун Цзяна (XII в.).
12 век, Карл
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО

- Одному мне кажется. что из предыдущих постов не видно. нужно ли бежать из города в случае БП?...

Возвращаясь к теме, задекларированой в ее названии, считаю. что "бежать из города в случае БП"- не реально ибо поздно!
Если и есть смысл бежать из города (бежать= ИМХО не верная формулировка, ибо имеет смысл лишь четко спланированный и осуществленный переезд)
то нужно это делать "пока не началось"= будут шансы адаптироваться на новом месте и "обрасти" нужными связями.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Далеко не все имеют склонность к дауншифтингу.

Далеко не все и выживут... Особенно в городах миллионниках шансов выжить= выбежать из "мышеловки- мегаполиса"- фактически нету! Про Сиб уже говорили- справедливо утверждение на сто пудов! Думаю, с Москвой дело обстоит так же!
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Позиция такова 9 из 10, что БП не будет. Но вероятность есть. А так как тут все поголово законченные пессимисты, то поэтому трём вопрос. Плюс некоторых это хобби и образ жизни, так они отгоняют свои страхи. В основном детские из подсознания. Шош из-за этого ломать свою сытую жисть и подвергать семью, лезть в дикия ибиня ради мифического БП?...

)))

Хороший психотерапевт, типа Кашпировского вполне мог бы помочь большинству камрадов )
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Думаю, с Москвой дело обстоит так же!
С Москвой дела обстоят гораздо хуже. Она и без БП ловушка - не въехать, ни выехать. Маршрут, который при свободном движении занял бы 30 мин, иногда до двух часов требует. Это считается нормальным уже. А в случае БП - замкнется все моментально, никаким танком не распихаешь.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
С Москвой дела обстоят гораздо хуже. Она и без БП ловушка - не въехать, ни выехать. Маршрут, который при свободном движении занял бы 30 мин, иногда до двух часов требует. Это считается нормальным уже. А в случае БП - замкнется все моментально, никаким танком не распихаешь.

Ну а чо по сливным канализациям? Всякие Неглинки и т.п. В Новосибе тоже есть речка-вонючка Каменка.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
это делать "пока не началось
А кто же тебе на ушко то шепнет, что скоро начнется?
Это только в книжках крутой и прозорливый выживальщик, заранее поняв к чему все идет, собирает все ништяки, и планомерно перебазируется на заранее обустроенную базу, где есть все, включая дружественно настроенный спецназ.
В жизни или ты окажешься посреди БП вместе со всеми, или в деревне, но без БП.
А по первому звонку хватать семью, грузить телегу, и сматываться, а потом возвращаться, поскольку не случилось БП - так любого скоро из семьи исключат за фальстарт.

Ну а чо по сливным канализациям? Всякие Неглинки и т.п.
По ним за пределы города не выберешься. Да и нафига мне в центр города переться, чтобы в эту канализацию залезть, если мне до окраины ближе?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Finist74, Давай опять замутим группе тренаж "Пеший выход на окраину из Новосиба, с пл.Ленина" к примеру...
Летом буду готов, оснастим всех трекерами с записью пути, чтоб отследдить и вперде!
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Еще ж не кричали на форумах, что Вот оно, как начнут "вороны каркать", так значит пора. А пропускать нельзя мимо ушей, то выйдет как в Минске летом 41-го
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Finist74, Давай опять замутим группе тренаж "Пеший выход на окраину из Новосиба, с пл.Ленина" к примеру...
Летом буду готов, оснастим всех трекерами с записью пути, чтоб отследдить и вперде!

Возите пивасика, а то жарко будет )
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Да уж сотню раз кричали по всем поводам. То одни кричат, то другие...
Алармисты все.

Надо штоб все разом.
Шо то не заметил. На Ганзе сто лет. Когда? в 2012м? Так оно и так понятно было что туфта тот кледарь. А
когда Преображенский снесётся, стало быть - вот оно )
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Finist74, Давай опять замутим группе тренаж "Пеший выход на окраину из Новосиба, с пл.Ленина" к примеру...
Летом буду готов, оснастим всех трекерами с записью пути, чтоб отследдить и вперде!

Делаем! :preved:
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
А
когда Преображенский снесётся, стало быть - вот оно )
))))
Я просто перееду в подмосковную квартиру, если что почую, и буду ждать случится БП, или нет. Оттуда выбираться намного проще, чем из Мск даже при БП
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Arty, Индикатор с форума убрали:((( Так было видно: Как засуетился, как саниэль возле порога - ПОРА СВАЛИВАТЬ!...

ВЕРНИТЕ ПАНДУ!!!
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
да-да-да, крестьяне все были жутко образованы, ну просто жутко...

http://www.sovrhistory.ru/events/special/57e8d3ffb62862b85b68af03
Ну, если верить вашей же красной БСЭ издания 1929-го, то процент неграмотных перед революцией среди призывников (а это были в основном крестьяне) менялся так - см. рисунок. В 1916-м был уже только 20 процентов.
А Крупская в 1927 году на XV съезде ВКП (б) жаловалась, что "грамотность призывников в двадцать седьмом году значительно уступала грамотности призыва 1917 года... стыдно от того, что за десять лет советской власти грамотность в стране значительно убавилась". Подробнее.
 
Сверху