Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Есть разница, на одного еды добыть или на двоих?
Нету. Сколько добыл - все твое. Или на двоих делить, или одному съесть. Излишков то особо не будет)))
Печку что, трудно растопить, женщина не справится?
ну дров наколет - и вперед))) Растопка печки (если она исправна, что невероятно в заброшенном доме) - не сложно. Сложно - чем топить!
огород не посадит?
Ну вскопает целину если - в заброшенной деревни - и айда сажать!)) ты пробовала копать грядку на месте которое лопата не касалась лет 15-20?

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

Определи сразу, что принимаешь в оплату.
Мне огурцы не носили - курочку, творог, яйца - брал с удовольствием)
Какие творог? Думаешь сейчас с такими конскими ценами на корма - кто то коров держит? Когда сбыта деревенского молока нет вовсе! курицу - тебе тоже ни кто не даст. Что б деревенский свою несушку -зарезал??? ради чего? Яиц или картошку - могут пару раз дать. И потом, ты не забыл))) - что у нас БП на дворе!)))
На это тоже местных можно подрядить - вместо платы за лечение.
Мужиков? Лечение -это опохмел? Так как он похмелится - он уже работать не может, а не похмелился -еще не может!))
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Мужиков? Лечение -это опохмел? Так как он похмелится - он уже работать не может, а не похмелился -еще не может!))

А если ногу сломал, тоже опохмеляться будет? Или зуб заболел, сам вырывать пассатижами?:)) А если аппендицит?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Что б деревенский свою несушку -зарезал???
А почему несушку то? У всех сейчас есть куры на мясо...

с такими конскими ценами на корма - кто то коров держит?
Как ни странно - да, держат, и довольны, что не порезали. Всю округу снабжают молочными продуктами.

Яиц или картошку - могут пару раз дать.
Надо понимать, что их здоровье важнее, чем 10 яиц)
Кто то поранился, другая рожает, у ребенка понос...
Не мелочись, другого врача у них нет. Бери еду, и не парься.

Да брось) Не все там алкаши. И за лечение любимого чада, или жены, они тебе заборчик подправят как надо)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Мужики! ну отспециализируйтесь маненько на ветеринарии(пока время есть)...И в деревне вам будут зело рады... По себе знаю...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А если ногу сломал, тоже опохмеляться будет?
А то! Ну первое ты предлагаешь мне, ему ногу сломать? Или мне подождать этого момента? свечку поставить?
Или зуб заболел, сам вырывать пассатижами?:))
Сами и рвут пассатижами - эка невидаль. А лучше сэмом заполощет - и все.
А если аппендицит?
То ему хана)))) Могилку помогу выкопать))

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:04 ----------

У всех сейчас есть куры на мясо...
Да порезали уже бройлеров всех осенью. на зиму - несушки только.
Как ни странно - да, держат, и довольны, что не порезали. Всю округу снабжают молочными продуктами.
Ну мы про разные местности говорим. На Смоленщине - частная корова - как частный мамонт. Да и тяжело бабке с ней - и зачем она ей вообще?
Надо понимать, что их здоровье важнее, чем 10 яиц)
вот один раз 10 яиц и дадут.
Кто то поранился, другая рожает, у ребенка понос...
ну вот с чего он поранится? Доктора увидев? Кто там рожает? Там нет детородного возраста ни кого давно. Какие дети с поносом? Откуда там дети?
Не мелочись, другого врача у них нет.
Так его и раньше не было! Им не привыкать!
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Мужики! ну отспециализируйтесь маненько на ветеринарии...И в деревне вам будут зело рады... По себе знаю...
Мы говорим про умирающие деревни средней полосы! на хрена им ветеринар? Котят топить?

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

Arty, Вот те планы которые ты вынашиваешь - потянут в Татарстане, Чувашии, Мордовии - там другой уровень жизни немного.
Но там и домов брошенных нет)
А вот если брать Псковскую. Смоленскую. Новгородскую, Костромскую, Вологодскую)))
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
ну вот с чего он поранится? Доктора увидев? Кто там рожает? Там нет детородного возраста ни кого давно. Какие дети с поносом? Откуда там дети?

При БП в сельской местности будет больше людей, и молодежь и дети тоже. У нас в округе есть 2 доктора. Я лучше отнесу банку тушенки врачу, чтобы зуб вырвал, чем сама буду тянуть. Один раз моему мужу удалили зуб в клинике, оставили кусок корня. Так он чуть коньки не откинул потом от боли. Это в клинике зубной, платной. А что будет, если пассатижами тянуть зуб, я даже не представляю.
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК

Krakozyabrik

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
258
Поблагодарили
898
Город
СССР
Вон про бензин сегодня упоминали (кончающийся) - да у меня паника , когда пол бака остается +канистра полная (20л) всегда в багажнике
А скока сам бак?
И расход какой?
А то в московских пробках той канистры хватит на полчаса :mosking:

Знаешь, сколько заброшенных домов в средней полосе?
На одном баке и канистре добраться из МСК до средней полосы? :sarcastic_hand:
Да ещё по разбитой дороге до заброшенного дома...
Ню-ню :popcorm2:

Кстати, а средняя полоса - эт сколь км от МСК?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Давно там бывал?)))
Все не так уж плохо.
В октябре был. Ничего "к лучшему" - в глаза не бросилось. Так - все как обычно, мрет народишко.
В деревне где был к примеру, мужика с трактором, кто всем дрова пилил, колол, возил - взяли за ж..пу. Теперь вся деревня без дров!

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

Кстати, а средняя полоса - эт сколь км от МСК?
Ну как бы МСК тоже - средняя полоса )))
И расход какой?
На Ниве то?)))) Разный(ответил уклончиво). если по трассе не гнать (80км/ч) -то порядка 8,5, если гнать (выше 100км/ч) - все 14. Ну а если гуано месить на пониженной - то......)))))
А скока сам бак?
Бак стандартный нивовский - 40 литров. Но в случае драпа - у меня будет в багажнике лежать - не одна канистра))) одна канистра - там живет всегда - по определению!
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
На одном баке и канистре добраться из МСК до средней полосы?
у меня расход не больше 5 л на 100 км по трассе... Еще канистра 20 л. Я пол Европы проехать могу. Мне 1000 км и так за глаза.
Доеду. А где не доеду - там дойду. Шмотья одному тащить не много.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Стакан коньяку/сэма премедикация - расшатал, вынул - стаканом(дробно) прополоскал) Все)))

Это в теории. А на практике недавно мне зуб удаляли. Стоматолог полчаса наверное это делал, взмок весь, чуть ли не матерился наверное. Сначала с одной стороны тянул, потом с другой, потом выбивал остатки корней. Корень раскрошился, он по кускам его его потом вытаскивал и внимательно осматривал, чтобы кончики не остались. Я бы не решилась сама, даже если есть препараты обезбаливающие. Только если нет другого выхода.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Шмотья одному тащить не много.
Амуниция, снаряга, инструмент, аптечка, три ружья, 2000 патронов и тд и тп. костровые(бивачные) принадлежности, спальник, топор, арбалет, продовольствие хотя б на пару недель. Сменная одежда/обувь, - короче всю ниву - битком(включая багажник на крыше)

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:40 ----------

Почему? Я себе примерно таким (выше описанным методом)- , еще раз - сам себе в совокупности удалил 4 зуба))) Опасно -да! Но когда достает ныть , то....черт с ним!
 

Krakozyabrik

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
258
Поблагодарили
898
Город
СССР
Ну как бы МСК тоже - средняя полоса
Ну как бы ближе 300 км от МСК выживать никто из москвичей не хочет.
Как я прочитал в этой теме.
Заброшенная деревня на каком расстоянии от нерезиновой?

На Ниве то?)))) Разный(ответил уклончиво)
Вот ап чем и речь...:sarcastic_hand:

если гнать (выше 100км/ч) - все 14
Гнать? После БП с возможными блок-постами и брошенными посреди трассы машинами (поломанными или без бензина)?
А если еще зимой по гололеду?
Ню-ню ...:popcorm2:

Ну а если гуано месить на пониженной - то......
Лучше отталкиваться от этого. Вы тут вдвоем живописали пробки на выезде из МСК, когда надо растаскивать машины по обочинам или объезжать их по говнам.
Так что ориентироваться на расход по трассе в благоприятных условиях - идилия.
:russian_ru:

Доеду. А где не доеду - там дойду
Разумный подход.
Осталось доехать до домика в деревне :mosking:
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну как бы ближе 300 км от МСК выживать никто из москвичей не хочет.
Как я прочитал в этой теме.
Заброшенная деревня на каком расстоянии от нерезиновой?
Ну моя цель первичная(если вот этой зимой драп) - почти 400 км. Так мне туда хватает бака(чуть больше). Если ни где не буксовать - то 80 литров - мне выше крыши туда хватит( даже по г..внам в объезд)
 

Krakozyabrik

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
258
Поблагодарили
898
Город
СССР
Если ни где не буксовать - то 80 литров - мне выше крыши туда хватит( даже по г..внам в объезд)
Похвально, что удосужились рассчитать.
А дальше что - бросаем машину из-за отсутствия бензина?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А дальше что - бросаем машину из-за отсутствия бензина?
Скорей всего да. Какие могут быть варианты то?
Встанет в деревне на прикол , с остатками бензина - как последний резерв на всяк случай!
 
Сверху