Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика по чертежу форумчан

Veles

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
39
Поблагодарили
28
Город
Москва
Обратите внимание на нож Оутдорсман от Голд Стел.
Повторил в самопальном варианте, только с накладной рукояткой и без гарды, зато есть темляк. Я Счастлив...
Фотки нет , оставил в деревне девайс, извините уж.
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Veles;Оутдорсман от Голд Стел- данный девайс в поисковой системе яндекса не определяется.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Угу,угу,хорошо вам,спите спокойно,а мне что делать? Как страной руководить при таком беспорядке?)))
Нырять в канализацию и вызывать Нео:laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

ничего нужного-самому делать придется.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Gehad

Maslianyi

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
132
Поблагодарили
46
Возраст
37
Город
Одесса
Как по мне, самый лучший для меня это - fallkniven F1, правда нравиться еще и fallkniven S1 (холодняк).. У меня сейчас первый есть, второй как только так сразу)))
я б делал на основе второго)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
krymskiyhan, Это одноразовый нож, в случае боевого контакта. Ты его никгогда из тела не вынешь, ну разве что подручные инструменты использовать.(ранорасширители)

---------- Сообщение добавлено в 06:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:42 ----------

Globus73, посмотрел твои ссылки -те то! толщина лезвия маловата, исключает возможность использовать нож клином. ну и опять упора нет. На счет выложенной фотки - минус опять толщина лезвия, ну и эфес такой будет мешать сильно.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
ну и эфес такой будет мешать сильно
Присмотрись и прочитай внимательно...Самый большой плюс этих дырочек в том что можно сделать не холодняк....вполне холодным простой установкой быстросемной гарды...(что Я и пытался на последних двух ссылках и картинке показать)
На счет выложенной фотки - минус опять толщина лезвия

толщина лезвия маловата, исключает возможность использовать нож клином
А какая толщина Тебя устроит??? Может сразу колун?
ну и опять упора нет
И опять выложенно что-бы с законом не рамсить но при необходимости....
Ну и так просто еще посмотреть: http://talks.guns.ru/forummessage/5/201919.html
И просто читай внимательней... Я не предлагал Бусю,Я предлогал взять её за основу.

Как толщина маловата???
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Veles;Оутдорсман от Голд Стел- данный девайс в поисковой системе яндекса не определяется.
Поискал в американском гугле - нету

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:20 ----------


Бушмен для выживания самое оно

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

krymskiyhan, Это одноразовый нож, в случае боевого контакта. Ты его никгогда из тела не вынешь, ну разве что подручные инструменты использовать.(ранорасширители)
Да ладно!
Сила есть - ума не надо.

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:30 ----------

Как по мне, самый лучший для меня это - fallkniven F1, правда нравиться еще и fallkniven S1 (холодняк).. У меня сейчас первый есть, второй как только так сразу)))
я б делал на основе второго)

У вас, вроде, S1 не холодный, согласно нижеизложенного :laugh4:

4024492.jpg
 

Maslianyi

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
132
Поблагодарили
46
Возраст
37
Город
Одесса
Belgorod, хз, по бумажке оно то... но у нас в магазине их только по охотничьему(( а заказывать забугра нет желания заморачиваться с нашей доблестной таможней(((
да и по деньгам норм выходит(((

да и документик от 2005 года, а ведь с тех пор много воды утекло:pardon:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Да ладно!
Сила есть - ума не надо.
а вот будет ли на это время? обычный то нож заклинивает ребрами так что хрен вынешь, а тут серейтор и качественный зацеп.(рыболовный крючек- легко вынимается?)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
а вот будет ли на это время? обычный то нож заклинивает ребрами так что хрен вынешь, а тут серейтор и качественный зацеп.(рыболовный крючек- легко вынимается?)
Риск заклинивания, заметно снизится, если обух сделать под углом к РК.
Другой вопрос, как это повлияет на другие параметры ножа.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
HOTSMILE1, все давно уже придуманно! я тут уже давно надоел своей любовью к Ка-бару. Но на мой взгляд у него идеальная форма и исполнение, для любых нужд.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Dicdoc, если я правильно понял задумку админа задача не выбрать лучший из существующих, а скарабасить нечто новое, учитывающее имеющиеся наработки, но обязательно новое.
Так что бум "думать исчо" ))))
 
Последнее редактирование:
Сверху