Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика по чертежу форумчан

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
А что так загоняются холодняк/ не холодняк? Что там очень страшная ответственность? Ну и когда СМ мероприятия проводят, отбирают все, хоть и расческа-выкидушка будет. Если прижмет - на газон.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
sadovnik, Не говоря о том что можно иметь охот билет и лицензии на ношение огнестрельного оружия.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
я не призываю его брать за основу, мне он тоже не нравится, но ты гарду то видишь?

Ну, так он холодняк. Разве нет?

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:18 ----------

А что так загоняются холодняк/ не холодняк? Что там очень страшная ответственность? Ну и когда СМ мероприятия проводят, отбирают все, хоть и расческа-выкидушка будет. Если прижмет - на газон.

Да, чё - деньги начнуть вымогать или дадут условно, если денег не дашь.
А если ужо бывал, то ващще картина маслом :(
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ну, так он холодняк. Разве нет?
нет. это не холодняк. это нож с конкретным хозяйствеено-бытовым применением -нож для выживания. Ты его свободно можешь приобрести на данном заводе , даже с пересылом.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
нет. это не холодняк. это нож с конкретным хозяйствеено-бытовым применением -нож для выживания. Ты его свободно можешь приобрести на данном заводе , даже с пересылом.

Значит имеются причины почему не холодняк, специально заниженная прочность, скорее всего
Там 2 модификации - военная и гражданская. Военная точно холодняк
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
http://sud-expertiza.ru/expertizi.php?p=244 стоимость экспертизы -10 тыров.

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

Значит имеются причины почему не холодняк, специально заниженная прочность, скорее всего
Звучит смешно. ряд словарный Ижмаш -нож для выживания -заниженная прочность! Ты тут видишь смысл? Попробую пояснить, у меня например есть арбалет у которого сила натяжения дуг более 43 кг, он прошьет человека навылет на расстоянии 50 м, но у меня есть сертефикат, где написанно, что он для спортивно-развлекательных мероприятий. Ко мне вопросов ни каких, есть паспорт на оружие, где черным по белому написанно, что это не холодное метательное оружие, заверенно печатью сертификационного акредитованного агенства.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Значит сертифицирован как инструмент, почитай, что написано в сертификате - станет понятно.
 

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
Смотрел бебуты, или какие-то казацкие-сев.кавказские ножи. Неслабые куски метала по уверению производителя не являлись ХО т.к. лезвие в рукоятке фиксировалось сургучом. Типа сувенирная продукция. Дальше зависит от смекалки покупателя. В смысле, что у производителей есть отмазки, которые обычный чел даже подозревать не может.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Да и обыграть переднюю дырку есть возможность убрать сильно выделенную переднюю гарду слегка утотпив её(сделать травмоопасную рукоять) но с дырочкой.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
гарда\упор обязательно.
длина 30\40.
толщина 5+

мы вроде выживать собрались?
бебут - минимум.
а ковырялку для картошки я и без лишнего пафоса найду...и без пересыла...

вместо гарды можно дырочку...под указательный палец.

зы.
....А насчет костей есть способ - посмотри на любую саблю - видишь в нее кончик круглый - так вот, этот кончик соскакивает с костей в большинстве случаев. Сам этого долго не знал - спроси у любого, даже у коллекционера - никто не знает почему именно так делали - а ты теперь знаешь. ...

уже не первый раз палишся...
все сабли\шашки с острым кончиком.

а то что можно видеть круглого...сломано и сточено пьяными красноармейцами.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,090
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
Можно так:http://www.survivalistboards.com/sho...=16437&page=35 протянуть до середины...
Вот эта штука реально порадовала. К сожалению аглицким не владею,но я так понял что эта штука типа самодельная ,для вышивальщиков. Нож должен быть цельным,это же инструмент в первую очередь, а цельный крепче. Не иметь всяких пил и серейтеров и заточек кончика,как вы будете на обух ладонь ложить для усилия и строгать держа нож за кончик и ручку(тот же лук выстрагивая ,ха-ха). Ручка круглая не может быть, ты на ощупь не будеш знать с какой стороны у тебя лезвие. Да и не удобно это,был у меня такой кинжал. Иметь гарду или что то типо этого ,какой то упор. Ещё раз повторюсь ,у меня мизинец на правой руке не гнётся, не было гарды у ножа. По весу и длине, без фанатизма .15-20 см и 4-5мм.Но к нему маленький надо ,картошку чистить. Ножи там всех северных народов штука прикольная. У меня кореш в Хельсинки живёт ,привёз такой нож меня порадовать. Я все ножи через кухню пускаю,ну и этот тоже. Рыбу начал чистить,она жирная, рукоять на конус, чем сильнее жмёш тем быстрее ладонь на лезвие съезжает. В общем висит он теперь на стене, рядом с другими такими экспонатами. И ещё мне кажется ножны и пр. надо делать как по этой ссылке чтоб можно было запихать всякие вики, компасы и пр. ништяки.Это чисто моё мнение ,основанное на моём опыте ,никому его не навязываю. Да и по цене , сколько он будет стоить? То же надо прикидывать. Кому то три косаря напряг ,а кому и чирик неочём.
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
=admin;Итак, тему ножей раздули до приличных размеров, но сколько людей - столько и мнений, посему хотелось бы сделать следующее:
Высказывайте свое мнение, что должно быть в ноже выживальщика, а именно, какая форма, сталь, рукоять, размеры и прочее.

общая длина
длина клинка
длина рукояти
ширина клинка
толщина клинка у рукояти -> у скоса -> острия (клин по обуху)
длина скоса по обуху , глубина скоса, стрела изгиба скоса , вдоль
ширина тупья (пяты клинка)
ширина спусков
толщина подвода
толщина рукояти
макс. ширина рукояти (по брюшку)
мин. ширина рукояти (по выемке)
длина выемки , начало выемки в.. мм от клинка

монтаж (сквозной\несковозной) врасклеп.

Приветствуются чертежи с размерами.
Пример:
10.5.200620_26_314935724.jpg


Автор лучшего чертежа с описанием ножа (по мнению форумчан) получит его бесплатно в качестве подарка за идею!
После того как определится стоимость изготовления данного экземпляра, фирма изготовитель предоставит некие временные рамки для возможности закупки ножей форумчанами с хорошей скидкой от стоимости, по которой они будут продаваться в дальнейшем.

-- Блин!Ё!! С моего ножа скатали что ли? Я им уже лет 4-5 пользуюсь,правда рукоятка отличается(у меня для свободного хвата,из рога лося,а гарда как и пятка круглая,а идея такая же как и у меня-мне нравится ..ну вы блин "конструкторы"))) Ха-ха... из всех приведенных здесь примеров мне нравится именно этот вариант,а то что ХО-тут уже сказано было ранее админом -не пойман-не вор..
 
Последнее редактирование:

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Kedrila-Колья махом делаются?

-Тьфу на Вас...

- прочитал что пишут здесь камрады ,мнения ,предложения..У кого-то нашлось желание просвятить в японской ножевой-мечевой культуре,у кого-то поучиться...
все-же тут выставлялось мнение-опрос об одном Ноже выживания,а не пары..Хотя именно в паре и больший смысл.. Ну если нож должен быть один-тогда вариант классического(того что предложил Мамай и подобного ему-самый раз)в качестве дополнения как раз подойдет топорик типа "таежный". Ну а если один,без дополнений,то форма клинка предложенная админом-самый раз,и как подрубить и нарезать и как нож самообороны сойдет,только лезвие не должно быть блином,т.е. равнораскатанным,а у основания рукоятки к примеру быть мм.7-8 и сужающимся равномерно к концу, угол заточки на внутреннем сгибе более острый ,на выступающем -под рубку-большим углом..Ну и про гарду я уже писал. И тут некоторые товарищи пишут про метание ножа.. вообще если осмыслить данное действие,то нож жля метания-это сюрикен,предназначен доя введения противника в состояние шока или ступора,как для убийства мало годиться,хотя у него больше вероятность попадания в цель режущей кромкой. у ножа другое назначение,и метать его в противника дело очень сомнительное. Во первых-метают нож в цель с 3-4 метров,на больших растояниях вероятность попадания именно под правильным углом лезвия резко снижается,да и цель должна быть неподвижной,и желательно что бы хоть немного подсвеченной(это только в кино красавцы спецназовцы лихо ножи метают),иначе очень сложно правильно оценить растояние,не лучше ли уж если вы оказались так близко к противнику его тихо "снять". и в заключение-метнуть нож в противника можно-а если он ударит плашмя? то оружие будет или применено против вас или вы просто распрощаетесь со своим любимым ножом. Тут наверное в этой теме скорее всего будет бесконечное множество споров и мнений,так и не приводящее к общему знаменателю,ну как основной вариант наверное будет выбран вариант Белглрода -Нож "Перекат". Вариант "Extreme" или Мамая . А ХО или как хоз быт-вы ребят не напрягайтесь болно то так,какая разница,вы нож собираетесь в городе носить или использовать как Нож выживания? Следовательно полицейского в лесу вы навряд ли встретите.. Ну а если после БП.....))))
 
Последнее редактирование:

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Угу,в теме "нож выживальщика" выставлял не раз...

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:46 ----------

Kedrila--Дак производители напрягаются. Админ говорит нож на производство.
Верхняяя сторона от обуха к концу какая заточка?

_ На обухе вообще заточка не нужна,должен быть скос(на моем с права).

- прочитал что пишут здесь камрады ,мнения ,предложения..У кого-то нашлось желание просвятить в японской ножевой-мечевой культуре,у кого-то поучиться...
все-же тут выставлялось мнение-опрос об одном Ноже выживания,а не пары..Хотя именно в паре и больший смысл.. Ну если нож должен быть один-тогда вариант классического(того что предложил Мамай и подобного ему-самый раз)в качестве дополнения как раз подойдет топорик типа "таежный". Ну а если один,без дополнений,то форма клинка предложенная админом-самый раз,и как подрубить и нарезать и как нож самообороны сойдет,только лезвие не должно быть блином,т.е. равнораскатанным,а у основания рукоятки к примеру быть мм.7-8 и сужающимся равномерно к концу, угол заточки на внутреннем сгибе более острый ,на выступающем -под рубку-большим углом..Ну и про гарду я уже писал. И тут некоторые товарищи пишут про метание ножа.. вообще если осмыслить данное действие,то нож жля метания-это сюрикен,предназначен доя введения противника в состояние шока или ступора,как для убийства мало годиться,хотя у него больше вероятность попадания в цель режущей кромкой. у ножа другое назначение,и метать его в противника дело очень сомнительное. Во первых-метают нож в цель с 3-4 метров,на больших растояниях вероятность попадания именно под правильным углом лезвия резко снижается,да и цель должна быть неподвижной,и желательно что бы хоть немного подсвеченной(это только в кино красавцы спецназовцы лихо ножи метают),иначе очень сложно правильно оценить растояние,не лучше ли уж если вы оказались так близко к противнику его тихо "снять". и в заключение-метнуть нож в противника можно-а если он ударит плашмя? то оружие будет или применено против вас или вы просто распрощаетесь со своим любимым ножом. Тут наверное в этой теме скорее всего будет бесконечное множество споров и мнений,так и не приводящее к общему знаменателю,ну как основной вариант наверное будет выбран вариант Белгорода -Нож "Перекат". Вариант "Extreme" или Мамая . А ХО или как хоз быт-вы ребят не напрягайтесь болно то так,какая разница,вы нож собираетесь в городе носить или использовать как Нож выживания? Следовательно полицейского в лесу вы навряд ли встретите.. Ну а если после БП.....))))
 
Последнее редактирование:
Сверху