Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика по чертежу форумчан

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Что там насчет отверстий в "железке" ручки по типу семейника?(накладки типа убираются ). Какие отверстия наиболее там могут понадобиться?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А мне бы ссыль на тот магазин где продается тот нож что Админ указал.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
раз уж пошла такая пьянка, что предлагают готовые варианты, я тоже предложу (не реклама! т.к. у мну такой)

92e882d8a63322fc6d29a49f23b4073e.image.750x500.jpg


Стерх 1

Характеристики:
Полная длина: 245 мм
Длина клинка: 121 мм (Стерх 1), 145 мм (Стерх 2), 165 мм (Стерх 3)
Толщина клинка: 3.6 мм
Ширина клинка: 31 мм
Геометрия клинка: прямая, со слегка изогнутым к острию обухом, спуски клинка от обуха, в сечении – плоский клин с подводом.
Материал клинка: сталь z90 (аналог российской стали 95Х18), сталь Х12МФ, сталь 65Х13
Обработка клинка: полированный или хромированный
Твердость: 56-58 HRC
Материал рукояти: резинопластик Elastron G, обладает прекрасными антифрикционными качествами, благодаря чему нож надежно удерживается и работа с ним совершенно безопасна, несмотря на отсутствие выраженных упоров и ограничителей рукояти.
Толщина рукояти: 25 мм
Конструкция: черен напрессован на хвостовик, идущий по всей длине рукоятки
Ножны/чехол: поясные ножны из натуральной кожи
Вес с ножнами: 228 г.
Вес без ножен: 169 г.
Примечание: не относится к холодному оружию

цена около 40 евреев для 65Х13, около 50 для Х12МФ, около 60 для z90

З.Ы. через месяц выставка Клинок, там может быть дешевле )))
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
Ну вы даёте! Нифига, вроде на сутки в лес сгонял, а тут... ! Братва ,гарда нужна. У меня мизинец на правой руке не сгибается из за того что на ноже гарды небыло. И вообще мне нравится НР-40,проверенно временнем и работой. Предки не дураки были. Я с таким шарюсь ,мне нравится. Да ! Белгород ! Мне нравятся маленькие ножи! (и меня любят женщины)
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
2011, первый минус , что бросается в глаза, при колющем ударе кисть соскользнет на лезвие(шить сухожилия муторно)

внешность обманчива, я тоже так думал, пока не подержал в руках.
ну а после были тесты, в т.ч. и тычковые удары в дерево, рука не соскальзывает, т.к. хороший материал рукояти
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
2011, первый минус , что бросается в глаза, при колющем ударе кисть соскользнет на лезвие(шить сухожилия муторно)
Это да! Даже мелкие чмошники на зоне ножи лучше делают:sad:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ну а после были тесты, в т.ч. и тычковые удары в дерево, рука не соскальзывает, т.к. хороший материал рукояти
это как тыкнуть, при тесте то ты бережешь кисть! совсем другое дело тыкнуть расчитывая что нож погрузится в тестируемый материал, но вдруг натыкается на ребро.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
2011, первый минус , что бросается в глаза, при колющем ударе кисть соскользнет на лезвие(шить сухожилия муторно)

Никаких гард! тренируйтесь на втыкании и качайте мыщцу на пальцах экспандером.
На пятку нужно смещать кисть с упором в ладонь и нож втыкать не резко, а с дожимом и плавно.
В рукопашке есть техника удара внутрь, также и с ножем

Так нашлось - может кому интересно
http://stilet.pp.ua/galereya-xolodnogo-oruzhiya/category/1-sxemy-nozhej.html

Поискал админский нож - найти нереально - давно быльем поросло.
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Не обязательно гарда, можно упор сделать надежным.

Это признаки холодняка - у нас единственная возможность сделать нехлодняк - это травмоопасная рукоять, на тонкий клинок, полагаю, никто не согласен

8b2508da50f9913653fefdc8a37ffb2e.image.750x499.JPG

_http://www.kizlyar.ru/news/t1vityaz12dec10.html

_http://www.knifedream.ru/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=72&flypage=flypage.tpl&lang=ru&limitstart=0&page=shop.product_details&product_id=267&keyword=%D1%82-1&vmcchk=1&Itemid=72

ООО ПП Кизляр - нож Т-1
Полная длина 245 мм
Длина клинка 130 мм
Толщина клинка 4.6 мм
Ширина клинка 30 мм
Материал клинка французская сталь z60
Обработка клинка черное антибликовое покрытие
Твердость 56-58 HRC

- если бы был с какими либо приспособами-упорами для лучшего удержания - был бы ХО

обратите внимание на конструкцию - проще придумать (при сохранении функциональности), похоже, невозможно
Технологичность - 100%
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Kedrila

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
если бы был с какими либо приспособами-упорами для лучшего удержания - был бы ХО
Да пусть будет, можно же сертифицировать как туристический.

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:35 ----------

экспертиза стоит 10 тыров.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Да пусть будет, можно же сертифицировать как туристический.
Чтобы сертифицировать как Туристический - он не должен обладать всеми признаками ХО. тогда можно, а иначе его сертифицируют как ХО

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:42 ----------

экспертиза стоит 10 тыров.

Дай ссылку, если они есть в интернете
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Признак ХО один и очень спорный, это то что им ничего кроме убийства делать нельзя. посмотри полно в нете контор по экспертизам, там не мало информации, в том числе и о том, что закон(тем более этот невнятный) - что дышло. кто девушку обедает, тот ее и танцует. Могу ссылки дать. Просто глянь сайт Ижмеха, и посмотри какой они нож туристический продают!

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

http://www.expert-kriminalist.ru/expertize_types/hol_exp/
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
это как тыкнуть, при тесте то ты бережешь кисть! совсем другое дело тыкнуть расчитывая что нож погрузится в тестируемый материал, но вдруг натыкается на ребро.

Ты когда бьешь - то видишь куда именно - если там должны быть ребра учитывай это.
Я предложу бить не сильно, но потом (то есть сразу моментально) делать дожим
то есть не бить ножем, а втыкать его - если кость - нож нужно довернуть
Есть еще техника, когда второй рукой забиваешь по тыльнику - таким макаром можно и ребро разрезать, в теории - свиные они тоньше человеческих, мне так кажется
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Признак ХО один и очень спорный, это то что им ничего кроме убийства делать нельзя. посмотри полно в нете контор по экспертизам
Нет, это не так.
Почему бы тебе, предже чем умничать не ознакомиться с вопросом поближе.
Я на вычитку и консультации потратил не один день.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
то есть не бить ножем, а втыкать его - если кость - нож нужно довернуть
некогда доворачивать, особенно если это кабан, его реакция много выше твоей(или собака - не важно)

---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:56 ----------

Belgorod, посмотри нож ижмаша - видишь гарду? нож для выживания написанно, ни слова о ХО.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
некогда доворачивать, особенно если это кабан, его реакция много выше твоей(или собака - не важно)

Кабана коротышем не остановишь.
Кабаний нож от 30 см, можно и чуть короче, но не нужно.

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:00 ----------


Доработать до ума можно, особенно если есть мастерская с инструментом
но зачем...
Слишком тяжелый

Вот здесь на него срут
http://talks.guns.ru/forum/5/442497.html

Есть общепризнанный от Криса Рива
2007514.jpg

Можно таскать по-приколу - сломать его проблематично - ввиду отсутствия сварки и прочих сочленений
Торка и фрезировка из кругляка

"В Москве бывают в Кольчуге на Варварке."
 
Последнее редактирование:
Сверху