Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Небольшой отчет

Lawyer

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
9
Город
Волгоград
Если честно 3 км это очень мало. Тем более по выходным. Я каждый день хожу по 5-6 км. Плюс еще в лесу по долго гуляю. Вот в лагере мы каждый день кроссы бегали по километров 6. И ничего не устаю! Хотя 18 раз подтянутся для меня вообще фантастика. Пяток сделаю и то хорошо. Все дело в выносливости.
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Рыжич, ,Ошибка со временем произошла.Я вышел в 12ч, пришел в час тридцать.Не казните за ошибку :scare: .
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Слайер, ждём годового отчета о ковке и перевковке, в режиме повторения твоего подвига на марш бросок по городу хотя бы с 2литрами воды и 2-мя девушками в трусах боксерах, в свободной одежде и лучше в босохождении.
Иначе подвиг Маресьева повторяй (Вот грибочек! Вот Грибочек! Не ешь меня, желания исполню! Хотю тобы яйца о подмышку не тёрли. Ецё хотю бацка такая бацая была и цоб портянки на красовки одевались . А 32 км пешком пройти нехочешь? А чё мона было? НУНО!)

---------- Сообщение добавлено в 02:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:28 ----------

Забыл напомнить, тут либо в спортзал к Вальду либо опять к нам р*****м мужикам в Глобус бар. Третье нам только снится, в смысле не дано. Нации не причём, только ментальность, друг
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Выносливость начинается там, где заканчивается терпение.
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
а если ты потеешь??? что делать

А если камешек? больно не будет??

Да нет все вроде ништяк по погоде..

Так ведь смысл что-бы быстрее смыться, как быть?

... может пластырем заклееть??

Камешек - смотри под ноги. Еще сколотите рамку из 4 досок на м.кв. и засыпте в нее щебень мелкий фракция от15 до 35 мм. Ходить по щебню босиком, чем больше, тем лучше. Задача - кожа стопы должна стать подобна подошве))). Короче приучайте себя ходить босиком по мелким камушкам. Полезно для здоровья, пригодится в будущем, натертости на ногах перестают быть проблемой.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Подобрать заново трусы.
простите, а фото трусов было в теме?)))
я просто как раз специалист по трусам, в том числе и мужским, мне оч интересно было бы посмотреть и понять. хотя думаю фигня в том материал и швы, возможно плохие нитки в швах или сами швы.
просто совет
если натёрли швами просто переоденьте одежду наизнанку))) самое простое решение обычно сложно приходит в голову))))
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
))) на изнанку носить нельзя, будут проблемы. (бабушкина присказка. Моей бабушки присказка).
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Вахабиты не тока трусы носят (брэндовые) но и водку салом закусывают.

Слаер! Порадовал Ваш подвиг))

На мне было одето: Семейники, Кросовки , носки, джинсы и рубашка. Снял даже часы....


Семейки- оные дома хороши или для салдафоноф, мудя я уже себе натерал
а так боксеры щас шьют , швом на ружу, (для суеверных лэёбл наруже)
Кросы- поверь это лучше чем берцы! Просто купи раз по размеру и не меняй марку.
Носки -тока хб! с собой всегда пару ношу на всякий х.з. нах портянки..
Джинсы- Мля эт тока для ковбоев янки или в офисе сидеть! Ходить в них :марш бросок: ну не как. лучше шорты или штаны ХБ
Я было дело Ваш подвиг туда и обратно делал то по горам!
 
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
полевой выход 17-19 августа, Питер

Имею предложить вниманию форумчан небольшой отчет по нашему крайнему выходу - http://nepropadu.ru/blog/vstrechi_real/6072.html

p.s. Звиняйте, что тут не выкладываю статью, но считаю ресурс в виде блогов более информативным, чем обычный форум, там публикация не тонет в море комментариев :russian_ru:.
 
Последнее редактирование:

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Mih@il, хороший отчет, молодцы!
но каменты там просто убили, тролли и теоретики, особенно "порадовал" товарищ имярек сталлонэ
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Mih@il, приглянулись очки ODDI, только YL831 не нашел (сняли с производства - какая то деталь там постоянно выпадала), пришлось взять YL720 за 1950 руб. в "Солдате Удачи". Теперь надо диоптрийные линзы сделать
IMG_20120829_143328.jpg

IMG_20120829_143200.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Тут вроде подешевле - http://www.ordvor.com/goods/index.php?productID=127722 "Солдат удачи" дорогой лабаз.
Качество другое у оригинала, сразу видно, по контейнеру даже.
Ну а я хочу расстрелять у реплики одно стекло дробью для теста надежности поликарбоната. Когда совершу сей акт вандализма обязательно видеоматериалы выложу.
 
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
дополнение к вопросу по тактическим очкам, затронутому в моем отчете - http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=237315&postcount=152
Пожертвовал одним из стекол комплекта ради проверки их реальных защитный свойств. Даже китайцы не подкачали, оригиналы надеюсь не хуже.
Видео по тестированию.

p.s. фото образца в нормальном качестве -

 
Последнее редактирование:

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
28
Город
РОССИЯ
Хорошие очки,:preved: за глаза можно не беспокоиится (по крайней мере до второго выстрела:scare:)
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Решил выложить отчет о поездке на базу, ничего героического или эпического, просто пример непродуманных действий.
И так в преддверии зимы необходимо было отвезти на базу барахлишко, по объему и весу превышающему вместимость 3х легковых машин, но явно недостаточном что бы гнать шишигу. Самый оптимальный вариант (как нам казалось) газель, с газельвагеном решили быстро, один знакомый предоставил газель служащую у него техничкой для обслуживания машин, авто совершало короткие пробеги по МКАДу или совсем рядом с ним и в основном либо возила запчасти, либо инструменты для ремонта. В назначенное время "Ч" газельваген освободили от груза в кузове и загрузили ништяки для доставки, попутно, не подумав, были выгружены всяческие инструменты для ремонта а вместо них положили набор хоть и большой, именитой фирмы но все же для ремонта легковых иномарок.
В 5 утра стартанули на базу, нет смысла описывать дорогу т.к. по сути это обычная поездка, только на середине пути заменили на шиномонтажке колесо (стало жрать резину аж до корда, навернулся подшипник), поскольку неисправность была не сильно проблемной а запчасти мы “предусмотрительно” выложили, продолжили движение соблюдая меры предосторожности (скорость и т.п.).
В полдень прибыли на базу и сразу же включились в работу по благоустройству и ремонту, сделано было хоть и немного но тем не менее важные моменты, тем более что впереди зима, не самое легкое время.
В обратную дорогу двинулись уже практически ночью и как всегда первая сотня пролетела незаметно, а вот потом начались приключения, на скорости рвануло колесо (переднее) еле, еле удалось удержать машину на дороге. Дотянув до освещенного участка, собирались преступать к ремонту и тут вдруг выясняется, что штатный кондрат это как бы ММГ, есть то он есть но не работает нифига, а в самом начале уже писал что все авто барахло выложили для экономии места в том числе и 3 домкрата))). Кое как решив эту проблему (взяли домкрат взаймы) попытались снять новое колесо с заднего моста, не тут то было, полутораметровая труба в качестве усилителя и наши 200 кило ни чем помочь не смогли, а балонник твердо сказал “хватит”, в итоге вернули на место покоцанное до корда колесо стоявшее еще в начале пути, если бы не время (машину ждали к 10 утра и ремонтироваться в с утра не было возможности, а большинство монтажек работают только днем), пришлось ползти на лысой резине в поисках шиномонтажки (ночной), а до нее по навику 80 км.
Как всегда жизнь внесла свои коррективы и торжественно отсалютовав ошметками ранее поставленной колесо приказало долго жить. Помогло опять дальнобойное братство, доскакав на диске до ближайшей стоянки и собрав с двух машин трубы на усилитель около двух с половиной метров (наши 200 кило всегда при нас) и кованый балонник, удалось таки открутить заднее колесо и оставив заднюю ось слева на одном скате мы были готовы продолжить автопробег, правда, при срыве гаек отсушили напрочь ладони, дальнейшая дорога ничем не отметилась в памяти и никаких сюрпризов не преподнесла, только на подъезде к МКАД километров за 50 пришлось манятся каждую десятку, так как пошли уже вторые сутки без сна и банально даже на довольно неудобной газелевском табурете размаривало конкретно.
Не знаю, будет ли кому интересен этот гимн собственной глупости, я для себя выводы сделал следующие:
1 штатный балонник в топку, только головка от пневмогайкеверта (держит ударные нагрузки)
2 пенка и полиэтилен а лучше огрызок тента и пенка позволят не вывазюкатся и не замерзнуть, попутно не потеряется инструмент или болты - гайки
3 рабочие перчатки с толстой накладкой на ладонях (руки до сих пор болят)
4 доп. свет (фонарик это хорошо но рабочая фара с ксеноном приятнее)
5 огрызки труб для удлинения воротка, желательно с фиксацией при соединении (буду делать)
6 в дополнение к штатному, для легковой или на всех остальных только гидравлический домкрат (в идеале на грузовую 2 штуки)
7 костюм типа омоновского шуршана на 1-2 размера больше (как спецовка для ремонта)
8 монтажки для бортирования колес и пару камер (бескамерное барство расслабляет)
9 очки рабочие.
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Не знаю в тему будет или нет .
В свое время работал на газели отправили меня за 2тыс верст в командировку, так неделю собирался (так как это была первая командировка так далеко а дело было поздней осенью ).
Ну набор инструмента уже был в наличии.
Дополнительно было приобретено канистра 20 литров , паяльная лампа, толстый трос. лопата штыковая. топор, ножовка (вроде не помню), канистра тосола, масла.ремни. свечи.
Когда уже покатил в путь возле помойки подобрал дверь от ванной комнаты.
Ну значить уже возвращался обратно до дому осталь 200 км телефон уже работал.
Стоить мужечек на обочине напротив придорожной кафэшки с кучай запчестей для камаза . короче решил его подвезти где то через 50 км стоит его камаз а напарник его усердно разбирает , лежит прямо на асфальте в грязи. в итоге сжалился отдал им эту дверь так радости полные штаны были у них.
Так что пенака это тема. чтоб не простыть и не застудить нужного.
 
Сверху