Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нация и государство. Что делать?..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Matador

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
89
Поблагодарили
101
Город
Кубань
Спасибо поржал. Теперь давай разбираться по пунктам.
Реально власть сейчас есть в руках Вована в России. Остальные марионетки. Типа жириков и зюгановых. Бадминтониста в расчет не берем - он не может ничего. .
Тут ты прав. За 12 лет путинской «демократии» всех сильные и умные ушли в подполье.
Но хорошо ли это? Уже сейчас власть визжит и уговаривает народ «сидеть на жопе ровно», а то прейдет злое НАТО и начнется ливийский сценарий. Логика в это конечно есть. Но что для этого надо сделать? Надо тать народу ЛЕГЕТИМНЫЙ механизм управления страной (кстати, предусмотренный нашей конституцией). В противном случае кипящий котел народного негодования просто разорвет нашу страну. Это будет гражданская война. Ты хочешь гражданскую войну? Это «меньшее из зол»?
В место этого, *****ы запрещают ЛЮБОЙ, даже самый незначительный механизм «сброса пара», не так давно АВН была запрещена, «за подрыв конституционных основ»! Совсем суки охренели, требование выполнять конституцию назвали «неконституционным».Теперь хотят слить выборы, если это удастся, то ЗАКОННЫХ механизмов спасти страну не будет!!! Ты этого хочешь? Да сейчас любой клоун на президентском кресле будет предпочтительней Путина. Это хотя бы даст передышку на несколько лет. Так как все будут ждать каких то перемен. Человеку ведь свойственно верить в лучшие.
Но это при условии, что Вовка совсем уйдет, а не останется «кукловодом» как при «бабентонисте».
Далее - власть у Вована не абсолютная, ибо по многим позициям его жмут конкретно. Он вынужден быть президентом, у него нет выбора. .
А вот тут ты прав, таких как он надо сажать (желательно на кол) и он прекрасно понимает это, не зря пытался принять закон о пожизненной неподсудности президентов, в том числе и за УГОЛОВНЫЕ преступления.
Он бы и рад от всех нас отдохнуть, но на западе он чужой. Его там выпотрошат и вернут на Родину. .
Ты действительно на столько наивен? Да если бы его хотели «выпотрошить» он бы ТАМ свои счета не хранил, а старался получше устроиться ТУТ. Он же типичный временщик, который стремиться нахапать максимальное количество за минимальное время, а там хоть не расцветай.
Вован ничего такого не сделал пендосам. .
Ну если не считать уничтожение российской армии, передача 174 кв. км российской земели Китаю, уничтожение (реформа) образования, вступление в ВТО, увеличение доли нефтяной составляющей экономики до 64% и при этом снижения налогов нефтяникам (вероятно как самым малоимущим), уничтожение естественных монополий – РЖД, РосЭнерго. Можно перечислять еще долго, что хорошего он сделал пиндосам.
кстати правдами и неправдами вывел нашу нефть на мировой рынок. Поясню - этот рынок изрядно контролируем и управляем. .
Да кто бы спорил! До путина Россия нефтью не торговала. И СССР тоже не торговал. Вот только при союзе мы добывали в 3 раза меньше нефти, но страна развивалась, была самая развитая научно-техническая база, промышленность, армия . А сейчас у нас, по моему, кроме строительства трубопроводов ничего не строиться. Кстати, не подскажешь, почему дядя Вова засекретил количество добываемой и разведанной нефти?
Да к слову о том что «с ведром нефти в Роттердам не придешь»
В настоящее время более 70% роста потребления нефти в мире обеспечивают развивающиеся страны. Среди них лидирует Китай, который за пять лет увеличил потребление нефти на 94 млн. т в год и обеспечил 31% роста потребления нефти в мире.
Промышленно развитые страны за пять лет обеспечили 29% прироста потребления нефти. Лидером по росту потребления среди развитых стран являются США, тогда как Япония, Германия и Италия сократили потребление нефти. По сути, в Европе рост потребления нефти обеспечивали Испания, Австрия, Польша и Голландия.
Добыча нефти в мире с 2000 г. по 2004 г. выросла на 7,1%, то есть ее рост был ниже роста потребления нефти.
http://www.ereport.ru/articles/commod/rusoil.htm
Вот так, но это, РАЗУМЕЕТЬСЯ заслуга Вована!!!
Вован хорошо наладил отношения с Китаем. Ибо он мудёр.
Та кто бы спорил! А мудрость его измеряется величиной отката?
Сейчас реально могут отбиться от кризиса/мировой войны только две страны без долга, Россия и Китай. И притом только вместе, а не по одиночке. Мы Китаю можем дать сырье и свои технологии они нам свой ширпотреб
На счет «технологий» поподробней пожалуйста, на сколько я знаю это МЫ теперь покупаем технологии у Китая. А наш РОСнано за хрензнает сколько миллиардов разработал эколюмомскую лампочку, которую китайцы уже 20 лет выпускают. :о)
А в остальном получается: Китай будет давить Российское производство и вывозить Российские (в основном не возобновляемые) ресурсы, и это нам ОЧЕНЬ выгодно! Да уж, быть сырьевым придатком Китая, лучше не придумаешь. И вправду Вован мудр!
То есть и бабки если потребуется. А они потребуются когда стабфонд наебнется на жопу.
А что такой пессимизм? Разве могут «наебнуться» столь удачно вложенные средства? Это же не в дороги, заводы, науку, образование вкладывать, вот подобные вложения диведендов стране не даст и не стабилизирует её положение, а стабфонд это мудро!!!
У нас в стране больше нет никого кто может вести дела на таком уровне. Нету.
Вот тут ты прав, другому бы уже давно голову оторвали.
Повторюсь, Вован на западе не нужен никому. Даже при условии что он продаст всю страну с потрохами его не помилуют там,
Уже продал.
т.к. чечню все таки прекратил худо бедно.
По меньше смотри зомбоящик и почаще включай «моск» - Вован просрал войну с Чечней, которую сам и затеял, хотя может так было и задумано?
 
Последнее редактирование:

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
В противном случае кипящий котел народного негодования просто разорвет нашу страну. Это будет гражданская война.
Я конечно допускаю такой вариант но что то последнее время все меньше в него верю.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Matador

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
89
Поблагодарили
101
Город
Кубань
Я конечно допускаю такой вариант но что то последнее время все меньше в него верю.
А то, что зарплату воякам и ментам подымают в 3 раза аккурат к президентским выборам это конечно случайность. Если бы это был пиар ход, то можно было бы поднять в 2 раза но ВСЕМ бюджетникам.
Видимо врачи и учителя, на данном этапе, их не волнуют, а значит это не пиар ход. Тогда что?
.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Matador, это премия за содействие и невмешательство в развал своих структур.
До этого "премировали" учителей и врачей (забыли чтоле?) Как только структуры развалили и загнили, то премий - куй! Всем спасибо, все свободны...
А все таки нац идея довольно гнилая идейка. Что бы продвигать Нац власть и Нац идею, нация должна быть сплочена, культурна, воспитана и сильна духом. Из того что я сейчас могу видеть. Наша нация разобщена, деградирована, обыдлячена, обмельчавшая, морально неустойчива. Какая идея и власть может вырасти из такого общества?
Идея может быть только Государственной. Все на благо Государства и Народа живущего в нем. Те же этнические группировки вели бы себя абсолютно по другому, если бы они не имели возможности переправлять свои деньги в свою этническую страну. Хочешь жить в России, отлично, забудь про свою малую родину. Все деньги только на Российских счетах, плюс ты невыездной. Кто будет срать у себя дома? А так как сейчас, хуле?! Приехал - насрал, награбил, попользовал и съебался, не дома ведь....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
В той стране, о которой господа националисты ностальгируют
Ты опять что-то попутал и передергиваешь. Скорее всего, в данном случае, уместно тыкать пальцем не в националистов, а коммунистов.
Давай, теперь расскажи, как русский народ был угнетен в той стране остальными народами. НО!!! Почему эти угнетатели при первой же возможности рванули в разные стороны от такой космической халявы??
Когда народы бывшего совка “самоопределились”, то в результате они получили свои национальные государства. А у русских своего государства до сих пор нет. Был совок, теперь эрэфэрия, был советский народ, теперь россиянский. Расцветает махровый национализм во всех бывших советский республиках, где русских выдавливали и продолжают гнобить из всех сфер управления, частного сектора и пр., где русский язык под запретом, а его носители либо - неграждане, либо люди второго сорта. А русским, тем не менее, в РФ пытаются сделать прививку толерантности. В республиках имела место и продолжается этническая резня русских, как следствие - беженцы, бомжевание и прочий набор бесправия, т.е. фактически геноцид, а нам в ответ предлагают стать безчувственными баранами, которых ведут на убой, и при этом еще пикнуть не моги, иначе закатают до кучи за “экстремизм”. Ко все прочему, находится целая кодла либо сознательных вражин, либо слабых на мозги иванов родства не помнящих, потому как прозомбированы “русской угрозой”, которые хватают за икры каждого, кто берется наглости поднять русский вопрос.
Лично мне не нужен национализм, но я националистом буду до тех пор, пока не восторжествует справедливость в моей стране по русскому вопросу.
А что касается предпочтений, то лично мне по душе не совок, разумеется, а эпоха Иоанна Грозного, когда силами Опричнины, каленным железом выжигалась вся крамола, измена и ересь жидовствующая.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Спасибо поржал. Теперь давай разбираться по пунктам.
После твоих букв у меня сложилось чувство, как будто я одновременно прочитал всех дешевых блогеров ЖЖ)))) Общие фразы и выдергивание из контекста) Прям навальновщина какая то) Без обид)
Чисто по шариковски - все отобрать и поделить, кто не отдает повесить)
По каждому из тобой озвученных пунктов можно открывать новую тему, но это бессмысленно.
Все свалиться в обычный тролинг и говносрач, потому что ты не хочешь увидеть саму суть происходящего. Вован многое хочет, но не дают, многое может, но не хочет, не умеет, не имеет опыта, не имеет своего Скуратова (нужное подчеркнуть).
Не знаю почему смотреть телевизор плохо? Там иногда дельные вещи передают - прогноз погоды, кины показывают про Терминатора) Это модно кичиться тем что не смотришь телевизор? Типа умнее всех?)
Карочи - по пунктам я отвечать не буду, т.к. нет смысла - ты не поймешь.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ты опять что-то попутал и передергиваешь. Скорее всего, в данном случае, уместно тыкать пальцем не в националистов, а коммунистов.
Да разве?? Я пишу о той стране по достижениям которой скучает Юрий:
Все что было 20 лет назад в рабочем состоянии построили узбеки? Нет. русские.
а он не похож на коммуниста и о какой стране идет речь вряд ли можно ошибиться.
Когда народы бывшего совка “самоопределились”, то в результате они получили свои национальные государства. А у русских своего государства до сих пор нет.
Хм, а не заплатили ли эти самые страны уровнем жизни за свое самоопределение? В какой из бывших республик уровень жизни выше чем в многонациональной России?? Это потому что они работают хуже чем русские или потому что не используют трудовой потенциал людей всех национальностей??
Давайте разберемся, лозунг "Инородцы - вон" разве может увеличить число рабочих рук в стране?? Или ты вдруг резко повысишь свою производительность??? За счет чего должен повысится уровень жизни???


А что касается предпочтений, то лично мне по душе не совок, разумеется, а эпоха Иоанна Грозного, когда силами Опричнины, каленным железом выжигалась вся крамола, измена и ересь жидовствующая.
А ты легко можешь перенестись в свою любимую эпоху. Убей кого нибудь, и езжай в лагеря. Вот и окажешься в положении 95% жителей времен эпохи Рюриковичей.
С чего ты взял, что будешь входить в 5% тех кто имел право свободно переезжать из одного населенного пункта в другой???
 
Последнее редактирование:

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Сообщение от Matador Посмотреть сообщение
Спасибо поржал. Теперь давай разбираться по пунктам.[/quote]
Все пункты в итоге сводятся к одному------прекратить многовековую Эпоху Гнилого Госуправления.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Какая идея и власть может вырасти из такого общества?
Для этого достаточно одного человека наверху с соответствующими полномочиями. Если это не произойдет в рамках всей страны, то неизбежно самоопределится часть народа в самой России, которые не пожелают приобщаться к толерантным ценностям. Нет смысла вытаскивать за уши обыдленное большинство, если ценой тому угроза самому раствориться в нынешнем болоте. К тому же болото это, имеет свойство постепенного наступления, когда каждый день от человека настойчиво требуют, во благо, опять же, высосанным из пальца ценностям, поступиться со своими принципами, понятиям морали и нравственности. За примером далеко ходить не надо. Гомосятина и однополые браки в европейских ныне признаны нормой. Таким образом ты либо смиряешься с этим, в том числе и с тем, что твоему ребенку в школах зомбируют мозги всякие *****ы, либо борешься с этим, либо сваливаешь из этой страны. К тому же борются люди по всякому, в том числе своеобразно - не заводят детей. Но все это, конечно, не выход. Гомосятина лишь пример того, как общество обыдляется и деградирует постепенно. На очереди чипизация с электронным концлагерем. И т.д. Таким образом, либо по примеру староверов, община в глухом месте тайги, либо борьба, с оружием в руках, либо постепенно деградировать и подавлять в себе остатки совести и морали. Другого не дано.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Matador, вот тебе для начала "перерождения" как ни странно блогера) Альтернатива так сказать массе вопящих хомячков о том что нас предали и надо срочно кого то вешать.
Принцип Пиночета.
Всем так же рекомендую к прочтению.
Прошу акцентироваться на окончании, т.е. прочитать медленно и вдумчиво. Да нас никто ни во что не ставит и надо сливать, НО у нас завалялись ядреные бомбы, и летают кстати еще.
Вот еще двухнедельные высеры Бзежинского
А теперь сведи все вместе - Если Вован канкретно продался пендосам, то кто тут супротивляется в России? Уж не футбольные ли фанаты запрещают навести тут пендосо-порядок?
Меньше оскорблений больше думай.

И все мое предыдущее писательство сводилось к тому что ни у кого кроме Вована нет авторитета как то противодействовать. И вот после выборов будет понятно - либо будет конкретный заруб, либо сольют нас всех скопом. Но вариантов больше нет - Вован и точка. Хочешь ты это или не хочешь, но будет так и это на данном витке нашей истории будет правильно.

Я тоже скучаю по СССР, но это время прошло.
 
Последнее редактирование:

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
все мое предыдущее писательство сводилось к тому что ни у кого кроме Вована нет авторитета как то противодействовать.
Ты уж извини, но читать откровения наивного чукотского юноши, можно только сделав над собой усилие.
Если вова с димой и еще кто-либо из их едросовской тусовки становятся в позу к западу ли, или к американским “партнерам”, а те, в свою очередь, нагнетают антироссийские настроения, то все вместе это есть спектакль для развода электората, как на западе, так и в России. Потому как без таких спектаклей периодически повторяющихся, в той или иной форме, продажная, шкурная сущность твоего любимого вована для всех стала бы очевидной, без вооруженного глаза. А так вроде, чет там не поделили, чет там спорят, междусобойчики типа, вроде того, что – да, печется “благодетель” за национальные интересы. Ты, судя по всему, подсел на этот лохоразвод и сидишь, хрустишь в первом ряду.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
... порвав анус парадоксу.))) Осталось надо его найти, потом догнать, потом держать крепко чтоб не вертелся.
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье

Это высер рассчитан на полных дебилов. Сначала перечисляется список того, что нужно сделать по Бзежинскому, Путин, в точном соответствии со списком, выполняет инструкции Бзежинского, а в конце приписка, что если мы не хотим реализации Бзежинского дерьма, то должны проголосовать за Путина.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ты уж извини, но читать откровения наивного чукотского юноши, можно только сделав над собой усилие.
Во первых не переходи на оскорбления. Мы тут вежливые люди. Матом ругаться тоже умею и не только.
Во вторых, недостаток собственного образования этим ты не компенсируешь.
В третьих - не проводи параллели между вовой и димой - это игроки РАЗНЫХ команд.
В четвертых - Насчет шкурности, ты всерьез думаешь что вована интересуют какие то откаты? Самому не смешно?
В пятых - не оскорбляй и не оскорбим будешь.

---------- Сообщение добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:40 ----------

а в конце приписка, что если мы не хотим реализации Бзежинского дерьма, то должны проголосовать за Путина.
Да именно так и есть. По этому я сразу и сказал что надо выбирать из двух зол. И вован это меньшее, а при удачном стечении звезд мы еще и ништяков можем словить хороших.

И еще раз - не оскорбляй. Мне очень не нравятся твои глупые выпады, но я не скатываюсь на пошлонахи и прочее, а настойчиво тебе пытаюсь объяснить, с доводами с объяснениями и т.д.

Жду извинений.
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Да именно так и есть. По этому я сразу и сказал что надо выбирать из двух зол. И вован это меньшее, а при удачном стечении звезд мы еще и ништяков можем словить хороших.
.

Какое зло? Путин уже давно выполняет все инструкции Бзежинского.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Путин уже давно выполняет все инструкции Бзежинского.
Ты не прав. Я бы тебя послал перечитывать что я написал, но я повторю - Если бы он выполнял его указявки, то ты бы уже давно чистил на улице сапоги натовскому миротворцу.

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:48 ----------

Прекратить многовековую Эпоху Гнилого Госуправления.
Отпустило от отработки? Решил тут меня добить?)))))
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
- Если бы он выполнял его указявки, то ты бы уже давно чистил на улице сапоги натовскому миротворцу.



Хорошо. Давай по пунктам. В интерпретации высера Бзежинского
http://uraldaily.ru/politika/5965.html
есть такие строки:
Говоря иначе ― на первом этапе нас ожидает не война и военное поражение, а череда суперпредательств, целью которых станет ликвидация любых атрибутов самостоятельности: от собственной армии и военной инфраструктуры
Что мы имеем в реальности? Выделяются якобы на оборонку триллионы, табуреточник не может сторговаться с ВПК, и как следствие военный бюджет херится, пилится, откатывается. В реальный сектор оборонки поступают крохи, но с большой помпой, как если речь идет о великих достижениях. Походу все склады боеприпасов и вооружения ускоренными темпами взрывают.

до захвата всей значимой собственности и отраслей экономики.
Экономика и вся отраслевая инфраструктура, уже давно принадлежит транснациональным корпорациям, а всякие абрамовичи есть лишь вывеска, типа, наше свое, родное, что собственно нашим и не было изначально. Опять же, наивная иллюзия ассоциировать местных олигархов как нечто национальное.
Далее пишут
Это возможно: путем прихода к власти прозападных лидеров и заключением договоров, по которым Россия будет включена в НАТО и её армия перейдет под полное управление натовских генералов
Начнем с того, что сам Путин неоднократно заявлял о возможном, на его взгляд, вступлении России в НАТО. А пока это не произошло, для начала скупают натовское вооружение, надо думать с жучками, на случае чего, а свое ВПК тем временем остается ни соло ни хлебавши. Армию формируют по натовскому образцу, контрактная система и т.д.

под маркой включения России в ВТО и иные международные институты будет проведен захват собственности и промышленности.
В ВТО уже, надо думать вступили. Хотя и без этого промышленность уже давно в нужных руках.

Телевидение и интернет станут полем, на котором будет уничтожаться даже воспоминание об иной культуре и иных ценностях, кроме «общечеловеческих».
Данная тема на форуме наглядный пример, как где-то через хи-хи, бла-бла, вытравливают любую национальную идентичность.
Т.е. согласно “высеру” это “мирный” путь, куда нас пытается затащить Бзежинский.

В третий раз повторяю вопрос: а разве при Путине все это не выполняется?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху