Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нация и государство. Что делать?..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Все по честному, ЧК не интересуется мной, я не закладываю фугасы в общественных сортирах.
Путина бояться в сортир не ходить))) Жжошь однако))
Меня тожа в кровавую гэбню тогда записывать надо)
Ибо я ЗА Вована. Потому что нет вариантов больше. Имеющий моск поймет почему. Даю маячек - Из двух зол.....
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
как они могут быть сейчас счастливы если все развалено?
Так у тебя нет ни слова про то как будет собираться разваленное, нет не слова про то кто будет это разваленное собирать. Есть только про то как будет заипись просто потому что кого-то не будет. А мне непонятно, ну уехали все узбеки, таджики, казахи и кто там вам еще не нравится... и что? Что такого волшебного появилось что всех обняло счастие?? Откуда оно упало??
 
Последнее редактирование:

Matador

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
89
Поблагодарили
101
Город
Кубань
Ибо я ЗА Вована. Потому что нет вариантов больше. Имеющий моск поймет почему. Даю маячек - Из двух зол.....
Ну, давай имеющий "моск", расскажи мне серому и "безмосклому", из каких это 2 зол ты выбираешь Вову?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
  • Like
Поблагодарили: 1gor

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Так у тебя нет ни слова про то как будет собираться разваленное, нет не слова про то кто будет это разваленное собирать. Есть только про то как будет заипись просто потому что кого-то не будет. А мне непонятно, ну уехали все узбеки, таджики, казахи и кто там вам еще не нравится... и что? Что такого волшебного появилось что всех обняло счастие?? Откуда оно упало??
Все что было 20 лет назад в рабочем состоянии построили узбеки?
Нет. русские.
Также и построим заново на нефтедоллары.
Хули им в банках Ж/д лежать.
Русскийнарод-народ созидатель.
Или таджики созидатели?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Все что было 20 лет назад в рабочем состоянии построили узбеки?
Построили советские люди. И узбеки в том числе!



Русскийнарод-народ созидатель.
Или таджики созидатели?
Не или, а и!
И таджики созидатели!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Чо, в натуре интересно?))
Ну давайти.
Реально власть сейчас есть в руках Вована в России. Остальные марионетки. Типа жириков и зюгановых. Бадминтониста в расчет не берем - он не может ничего.
Кто еще? А нету....Если кто то скажет про немцова или навального буду орать матом.
Далее - власть у Вована не абсолютная, ибо по многим позициям его жмут конкретно. Он вынужден быть президентом, у него нет выбора. Ему мюнхенскую речь никто не простил и не собирается. Он бы и рад от всех нас отдохнуть, но на западе он чужой. Его там выпотрошат и вернут на Родину. Горби почему живет в пендосии и не жалуется? Потому что слил нас. За это ему хорошая пенсия и юбилей. Вован ничего такого не сделал пендосам. Только огрызался и кстати правдами и неправдами вывел нашу нефть на мировой рынок. Поясню - этот рынок изрядно контролируем и управляем. Я не буду его описывать, но просто так с ведром нефти в Роттердам не придешь. Это как было с одной металургической компанией в китае. Им китаезы предложили СП - ништяки пополам, а они дают 100% постоянный сбыт. Наши по жадности, не знанию или еще почему отказались.
Открыли офис и стаи ждать китайцев с мешками бабла, но прошла разнарядка сверху - у русских ничего не брать. Алес. офис закрыли. Намек думаю понятен?
В нефтянке еще сложнее. И Вован таки вывел нашу нефть, хотя в ней много серы и те же китаезы от нее нос воротили, а щас даже дизель хавают и не вякают.
Вован хорошо наладил отношения с Китаем. Ибо он мудёр. Сейчас реально могут отбиться от кризиса/мировой войны только две страны без долга, Россия и Китай. И притом только вместе, а не по одиночке. Мы Китаю можем дать сырье и свои технологии, они нам свой ширпотреб и бабки если потребуется. А они потребуются когда стабфонд наебнется на жопу.
У нас в стране больше нет никого кто может вести дела на таком уровне. Нету.
Повторюсь, Вован на западе не нужен никому. Даже при условии что он продаст всю страну с потрохами его не помилуют там, т.к. чечню все таки прекратил худо бедно.
Грузинам не дал "прописать" в Осетии натовских миротворцев. То что он страной управляет в ручном режиме и тупо не успевает ничего делать это и так понятно, это проблемы управления а не курса.
По сему - кроме него не кому. Не цепляемся к деталям, а зрим в корень.
Я думаю выход у него только в опричнине, но тут надо будет пожертвовать своим "кооперативом". Он как Каддафи, может жить только в России и все мильярды (если они у него есть) на западе его не спасут.
 
Последнее редактирование:

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
HOTSMILE1, жги!
Парни, не знаю сколько ему платят, но он местный.
Тут любого возьми, Шишкарь, ЛВ, Гриша, Бел, Хот, 547й, Док, Алив, Слай, Гатчинский адовый бармен, Глобус, и все, мною уважаемые и обожаемые, мои, виртуальные собеседники, с долей сарказма и жесткого юмора добавляют легкого ада... не мешайте людям работать! Они заставляют думать и хоть что-то делать, даже если вы тут спорите.
Нация уперлась в благостный ящик и интернет.
*ушел в Бар*
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
И вообще, Артемиус, складывается впечатление, что ты пытаешься нащупать “слабое звено” - куда русских националистов, экстремистов и черносотенцев можно послать подальше из России и желательно в мясорубку.
:) смешно. Куда я кого стараюсь послать? В буквально через неделю у меня не будет времени возиться со всякими пророчествами и нравоучениями. Так, что я почти все мысли выложил на обозрение, чтоб хоть кто-то задумался над чем-нибудь. А на счёт подальше от России... Не знаю никого из тех кого ты перечислил кто бы служил по контракту в армии...


На эти цели властями России выделено $ 300 миллионов. В стране нет денег на пенсии и медицину, а вот на наручники, ошейники и намордники – сколько угодно!
Эт чёж я суцко то без бабла сижу тогда!?!? Где справедливость на свете? :)
Т.е. ФСБ платит, мало, но тебя устраивает, потому что большей частью по идейным соображениям борешься с экстремистами?
Не, это я ему не повышаю зарплату из-за низкой работоспособности в плане вычисления врагов народа :)))

Уже давно нет ни одного честного силовика в соответствующих ведомствах.
Ну это ты перегибаешь. Есть. Не так много, но есть.
если в стране 99% человек европеидной рассы в чем проблема?
проблема в том, что далеко не все они готовы сложить голову за национальную идеологию, а некоторые даже наоборот будут яро против. По убеждениям или по приказу - без разницы.


Все что было 20 лет назад в рабочем состоянии построили узбеки?
Нет. русские.
А кто на металлолом растащил? Узбеки? :)


Русскийнарод-народ созидатель.
Это не совсем так. За последние 20 лет созидателей осталось столько же сколько порядочных ментов. Вот даже вашу идеологию взять вроди созидать собираетесь, а если повнимательнее разобраться - разрушаете.
Если уж хотите созидать, так созидайте. Нельзя ум победить силой. Осой. На каждый наш шаг они сделают два. Даже сделаем мы так, что мы пойдём против плана Зла. Выберем в президенты Жирика. Жирик покажет НАТО стахановское движение, а Зло вливает деньги в радикальных националистов и в России межрассовая бойня с последующей "добровольной" демократизации.

Поймите же это огромная шахматная игра в которой мы далеко не короли.
Реально власть сейчас есть в руках Вована в России.
Всё может быть не так просто... Если о чём-то кричат на каждом углу в этом необходимо сомневаться в первую очередь.
Сейчас реально могут отбиться от кризиса/мировой войны только две страны без долга, Россия и Китай.
Я может и ошибаюсь, но помоему айподыч Россию немного в долги вогнал...
Тему зла я раскрыл. )))
Иш ты Змий Искуситель наш :)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это ты нам тут первое зло описал... а хде второе?
А второе зло - 282 статья.
Уже давно есть определение корпоратократии. Это не какой то лидер который годами зарабатывал политические баллы. Это может быть быстрый раскрут кого то. Например навальный, который за короткое время собрал энное количество хомячков. Притом сказал правду, которую все и так знали и особо никто не скрывал. Заметьте что ВСЯ "оппозиция" за границей, местных всех Вован причесал. И онолитеги говорят, что все засранки только из за границы могут быть. Я ваще делаю выводы - Если у чувак есть образование МВА, то надо очень быть внимательным, ибо на этом уровне происходит обычно вербовка. Как у нас в СССР было в институтах.
Как пример корпоратократии - Берлускони ушли, кто его место занял? Никакой не избранник народа, а чистый голдмансаксович. И в Греции абсолютно такая же ситуация - тренд замечаете? Тоже самое будет и у нас, если Вована подвинут.

Скорее всего наш По имел ввиду что он ростом пониже )))
Ну типа того, это не лидер. Это временное явление. Его можно заменить на кого нить ростом повыше - суть не измениться.

---------- Сообщение добавлено в 06:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:42 ----------

Я может и ошибаюсь, но помоему айподыч Россию немного в долги вогнал...
Это постоянный процесс. Долги беруться и отдаются, лишь бы критическую точку не переходили. Мне как то давно один экономист в экселе популярно показал что заемные бабки дешевле собственных. Повторюсь - вопрос всегда точки невозврата. У нас задел еще есть, у всех евросоюзов, пендосов и прочих уже эта точка давно пройдена, по этому всех и колбасит - устраивают возню с саммитами и прочей мутью, которая ну ни как решит проблему. У пендосов есть четкий план - война, которая все спишет. Еврозоне надо затянуть нас с китаезами в их болото и не допустить войну на их территории. Либо надеяться что у пендосов будет не получаться с войной и они спишут долги. Типа - реструктуризация долга) Вот тут Вован и нужен - он хорошо дружит с немцами. Т.е. соблюдает баланс, что бы наш газ покупали и особо в наши дела не лезли. ПОтому что если европа схлопнется то наш газ никто покупать не будет и начнутся проблемы, соответсвенно Европа тоже одеяло тянет на себя что бы конкретно не попадать под нашу зависимость. Отсюда и игрища с экологической энергетикой и сланцевыми газами в Польше. А тут еще пендосы всем сразу нагадили)

Я дополню еще про едорасов. Это обычные марионетки, которым дают указявку за что голосовать. Т.е. управляемое большинство. Ну не приживается демократия в России, менталитет у нас другой. у нас всегда был царь, добрый или хороший но был царь, а эти бояре (госдума) нужны для черновой работы - исполнять повеления. Так что особо на них обижаться не следует - они всего лишь часть механизма. И губеров по той же причине стали назначать, потому что если выборность, то местные князьки устраивают разброд и шатание. Надеюсь все помнят Уральскую республику Росселя?
И если губер начинает вести неправильную игру его быстро меняют, а воровать позволяют потому что положение обязывает.
 
Последнее редактирование:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
LV426, все грамотно, молодец.
также считаю ,но сказать немогу, словарного запаса нехватает.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
экономист в экселе популярно показал что заемные бабки дешевле собственных.
Шо таки я сомневаюся однако. Не, если ты конечно имеешь в виду, что лучше взять вдолг, чем свои бабки печатать, то это да. Но если свои бабки на счетах без дела лежат... В мелком масштабе доходит до абсурда. У нас в области бывают случаи, когда чинушам по кумполу сверху дают, потому, что те не успевают осваивать деньги выделенные из областного или федерального бюджета. Выделят например лимон на ремонт домов ну грубо говоря на 3 месяца. Через три месяца заметка в статье, что выделенные деньги освоены только на 70%. Вот как так?
И пускай это постоянный, но несколько не нормальный процесс. Ведь мы не только берём и отдаём. Мы под проценты берём, а значит отдаём то мы больше чем берём. На дядю работаем. :) Я конечно не экономист, но понимаю сей процесс так.
А нормальный по моему мнению процесс должен выглядеть так...
Государство выпусккает финдиплюшки в виде ценных бумаг, которые принимаются в виде оплаты только государством. И при необхогдимости пополнить карманы данные бумажки выкидываются на рынок в необходимом количестве. Крупные коммерческие компании (да и средний бизнес тоже может) скупает эти бумажки оплачивая ими же в последствии например налоги. Ну и имея при этом какой-то навар. И всё. И у гусударства есть деньги и комерсы не в обиде и заграницу денежки не уплывают...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Шо таки я сомневаюся однако. Не, если ты конечно имеешь в виду, что лучше взять вдолг, чем свои бабки печатать, то это да.
Рылом не вышли свои печатать. В ВОВ мы пострадали очень сильно, больше всех. Пендосы вообще ни как, во время вошли в войну, вышли с минимальными потерями и отхватили большое количество ништяков. По этому они могут печатать бабки, а мы нет.
Но если свои бабки на счетах без дела лежат...
Это дань, которую мы платим за проигранную "холодную войну". У нас капитлизм как таковой перестали изучать кажется в 60х - 70х годах в ВПШ.
В мелком масштабе доходит до абсурда. У нас в области бывают случаи, когда чинушам по кумполу сверху дают, потому, что те не успевают осваивать деньги выделенные из областного или федерального бюджета. Выделят например лимон на ремонт домов ну грубо говоря на 3 месяца. Через три месяца заметка в статье, что выделенные деньги освоены только на 70%. Вот как так?
Ну все прально, если не израсходуешь бюджет, то на след год дадут меньше. Государство само создало себе проблему.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Все что было 20 лет назад в рабочем состоянии построили узбеки? Нет. русские.
Похоже мы пытаемся спорить чей склероз круче :mda:, хотя видели все это собственными глазами. (страшно представить как через 2-3тыс. лет над этим периодом будут глумиться альтернативщики:secret:, про угнетение ариев всеми подряд)

В той стране, о которой господа националисты ностальгируют, народ был всего один - советский, люди были советскими, , дети были советскими, заводы были советскими, пароходы были советскими, страна была советской. И стройки там были сплошь советскими. И единственно что у советских людей могло быть (а могло и не быть), это национальность, у которой связь с нацией такая же как у понятий мужчина и мужские штаны.
Только национальность допускалась в той, стране и любые проявления национального самосознания осуждались и назывались происками врагов.
Так вот это та, страна построила все то что ты теперь пытаешься назвать русским. И построила только потому что не тратила время на национальные вопросы и пожелания.
И умерла страна тогда, когда КПСС объявила о самороспуске, вот тогда вдруг из темных нор выползли национальные идеи самоопределения и порвали ту страну как тузик грелку.
Давай, теперь расскажи, как русский народ был угнетен в той стране остальными народами. НО!!! Почему эти угнетатели при первой же возможности рванули в разные стороны от такой космической халявы?? Рванули бросив все, все что награбили и наугнетали?? И спрятались в своих национальных картонных домиках? Без армий, без национальных валют, без топливных ресурсов и без так хорошо кормивших их русских рабов???
?????????????????????????

Также и построим заново на нефтедоллары.
Это полный идиотизм. Кто вам отдаст деньги из швейцарских банков? Попробуйте забрать вложения Романовской семьи и царского двора, для начала. За 100лет должны были нехилые проценты упасть,
Хули им в банках Ж/д лежать.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху