Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нация и государство. Что делать?..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Печной мастер набирает обороты ))))
Ожидается всплеск разнокорзиночной мудрости ближайшие 48часов.
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
По этому они могут печатать бабки, а мы нет.
Т.е. рубли они нам печатают? :)


Человеку ведь свойственно верить в лучшие.
Эт точно.
Matador, я б больше прокомментировал, но нехачу в этой теме переходить на определённых людей.
А то, что зарплату воякам и ментам подымают в 3 раза аккурат к президентским выборам это конечно случайность. Если бы это был пиар ход, то можно было бы поднять в 2 раза но ВСЕМ бюджетникам.
Если бы было так как ты сказал, то поднятия этой зарплаты никто бы не заметил, т.к. цены бы тоже раза этак в два поднялись :)


Для этого достаточно одного человека наверху с соответствующими полномочиями.
В наше время нет. В наше время для этого необходима команда людей с нужной идеологией, которая будет занимать все верхние правящие посты. Один человек ничего никогда у нас не сделает.


Гнилье один хрен...
Шишкарь, а ты в президенты не хош? Укажи нам перстом мудрым ктож у нас не гнилой-то :)
Цитата:
Телевидение и интернет станут полем, на котором будет уничтожаться даже воспоминание об иной культуре и иных ценностях, кроме «общечеловеческих».
Данная тема на форуме наглядный пример, как где-то через хи-хи, бла-бла, вытравливают любую национальную идентичность.
Ты просто нефига не понял значение слова "общечеловеческих".
Тут уже не важно какие пункты , надо прекращать многовековую Эпоху Гнилого Госуправления .
Опять заклинило?
 

Matador

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
89
Поблагодарили
101
Город
Кубань
После твоих букв у меня сложилось чувство, как будто я одновременно прочитал всех дешевых блогеров ЖЖ)))) .
А ты предпочитаешь дорогих? А ты не задумывался, кто их оплачивает?
Общие фразы и выдергивание из контекста) Прям навальновщина какая то) Без обид).
Какие могут быть обиды? Навальный ОЧЕНЬ сильно помешал пидерастам, за что ему респект и уважуха, не зря они против него такую компанию раздули. А насчет "общих фраз", более конкретно я уже писал на 45странице: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2187&page=45
Чисто по шариковски - все отобрать и поделить, кто не отдает повесить).
Уже все отняли и поделили. Я НЕ ХОЧУ войны и "вешания", я хочу только одного - СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНОВ РФ. Как говорил Жиглов: «вор должен сидеть в тюрьме».
По каждому из тобой озвученных пунктов можно открывать новую тему, но это бессмысленно.).
Конечно бессмысленно, для тебя главное:
при удачном стечении звезд мы еще и ништяков можем словить хороших..
А все остальное это ля-ля. Сто пудов ты один из тех, кто пилит бабки.
 
Последнее редактирование модератором:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Сто пудов ты один из тех, кто пилит бабки.
не думаю, что кто-то из нас что-то пилит, т.к. это процесс трудоёмкий и кропотливый и на форумы всякие эти люди время не теряют :)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Т.е. рубли они нам печатают? :)
Тем, у меня нет желания читать тебе вводную в мировую экономику. Ты сам все прекрасно найдешь при желании.

Драгон
Я начну с прелюдии.
Тебе срочняк надо на 10 этаж. У тебя два пути - пешком и на лифте (Собчак).
Ты в силу молодости и темперамента выбираешь лифт. Запрыгиваешь в него и начинаешь подниматься, но тут ты замечаешь что в лифте насрано, так конкретно насрано (Горби, ельцин).
Но тебе ехать надо на 10 этаж и по пути не выйдешь. Когда ты поднялся с этим грузом, ты изрядно провонял, т.к. не мог выйти из лифта и вентиляция цуко не работает (па ходу чечены тряпками заткнули вентиляцию). Открываются двери и стоит толпа журнализдов блогеров, которые в силу своей скудоумности и погоне за сенсациями даже не будут выяснять кто насрал - от тебя же пахнет. У тебя два варианта - не отвечать на вопросы (политика едорасов) и оправдываться что это не ты. Вопрос - что ты выберешь?
Идем по пути - оправдываться. На тебя сразу вешают ярлык - Оправдывается значит виноват и начинается всеобщая травля - засранец, засранец.
Второй путь пройти молча - все в акуе. Как так? И толпой кидаются в кучу гавна, запрашивают твое утреннее и вчерашнее меню, начинают копаться в этой куче, выискивая кусочки несварения и сопоставляя с меню, которое получили из непонятых источников. И на фоне мнимых совпадений развивая теории, из кучи которую как ты и не насирал....
Я позже продолжу (скоро) - раз пошла такая пьянка.....А пока подумай, каково оно ехать в лифте с кучей гавна, которое насрал не ты и зная что на 10 этаже тебя ждут журнализды.
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
позже продолжу (скоро)
Продолжать нет смысла, т.к. в описываемой тобой куче говна, Путин на пару Собчаком в Питере, бултыхался с самого начала. Но ему показалось этого мало и ушел в открытое плавание океана дерьма, походу засерая уже своими испражнениями, в следствие ненасытной прожорливости и несварения желудка.
Или как там в пословице. Оказался в дерьме, сиди и не чирикай.
Одна проблема, другим-то за что все эти благоухания и миазмы?
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Единственный выход, это по дороге на 10 этаж навалить самому неслабую вонючую кучу, решить так сказать двух зайцев сразу. По-моему так все и сделали...... А о чем вообще речь?
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
А, про вовку, ну тогда точняк, он тоже так сделал... несколько лет назад читал интересную книжу: **газпром- оружие россии**- вроде так называлась или похоже. Вот там про вовку по существу написали люди.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Ты сам все прекрасно найдешь при желании.
само сабой. Поэтому и говорю что брать вдолг гораздо дешевле, чем печатать дополнительные бумажки и получить в итоге инфляцию. Вопрос только в том, у кого брать в долг...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вопрос только в том, у кого брать в долг...
А выбор то невелик) Доллар. Евра еще более "бумажная" чем доллар.
У нас кстати был реальный шанс повернуть историю. Пендосы не боялись нашего ядерного оружия перед перестройкой - они знали что будет и как реагировать. Т.е. было все предсказуемо. Но у них был перед перестройкой жесточайший финансовый кризис (капитализм этому подвергается циклично) и пендосы реально боялись что Россия поставит раком всех именно экономически. Т.к. нам было посрать на их кризисы, но был горби, который все и слил. За это имеет в пендосии сладкую плюшку, и нобелевскую премию, почет и уважение.

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

Давай лучше в теме "выбор президента", а...
Да нафиг..Пионэрам стало не интересно и у меня чота тоже запал иссяк)
В принципе я все выше написал, там где много буков.
Если по теме есть вопросы - прокоментирую без проблем.

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:17 ----------

Артемиус, срочна в тему Глума, я там вброс учинил))) Тебя торкнет)
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
А выбор то невелик)
Выбор есть. Брать у МВФ, брать у "Российских Банков" подовляющее большинство которых - всего лишь дочерние компании или даже филиалы европейских банков, либо "брать вдолг" у собственных предпринимателей методом описанном выше.



срочна в тему Глума
Бегу )))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Выбор есть. Брать у МВФ, брать у "Российских Банков" подовляющее большинство которых
Сразу вопрос - А накуя тебе денги?
Что бы типа поднимать экономику надо произвести мощную артподготовку.
Т.е. станки, технологии, инженеры, рабочие - т.е. спецы. Что бы были технологии надо научный комплекс развивать, автоматически ВПК заработает. И это не будет без четкого ответа на вопрос - Камо грядеши? Поддерживаемого "мифом", как при царе было - За веру царя и отечество, потом за Родину за Сталина и т.д. Т.е. нужен "миф" который будет держать сознание людей в понимании куда катиться этот гр****ый мир.
Когда медвед устроился на работу к Вовану президентом, то он крикунл - Россия вперед! И? Толпы замерли в ожидании - А дальше???????? А дальше бадментон пля))) Миф не случился, хотя люди были готовы внимать. Помнишь Доктрину Охлобыстина? Я тогда сказал что это полный бред? Дык вот - это и надо было делать, подкрепив программой развития. Обобщающей все в одном предложении. Тогда у всех начало бы складываться понимание куда мы идем по жизни.
Карочи, много буков пишу, Скорпизорыч ругаться будет)))
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Сразу вопрос - А накуя тебе денги?
Не мне а государству :) Если государство без денег, то может быть только бартер. Думаю это никому не надо :)
А раз деньги должны быть, то и управление этими деньгами должно быть правильным и не чужого дядю кормить.
Что бы типа поднимать экономику надо произвести мощную артподготовку.
Это да. Только вот некому. Охлабыстин вроде-бы начал что-то, да больно подозрительно быстро закончил. Не допустят подобных людей к власти, взять к примеру Ройзмана...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не мне а государству :)
У нас они есть. Бюджет даже профицитный, а не как истерил Кудрен дефицитный.

А раз деньги должны быть, то и управление этими деньгами должно быть правильным и не чужого дядю кормить.
Это общие фразы на самом деле. Стабфонд был правильным решением ИМХО. Потому что не было программы развития экономики, как в принципе и сейчас. Бабки бы тупо прожрали.

Это да. Только вот некому.
Охлобыстин актер - пусть занимается своим ремеслом.
Ройзман очень правильный и принципиальный для политики. Война будет сразу с кем нить.
Он на своем месте.
И???????????
Теперь ты понимаешь к чему я написал много буков и что кроме Вована нет никто?
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
кроме Вована нет никто
Звучит как заклинание. Так и не ответил на вопрос, зачем за него голосовать, если путлер взял под козырек у Бжезинского?
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=116760&postcount=499
Только не стоит своего любимца валять в дерьме, какая-то извращенная попытка реабилитации, что называется “через одно место”.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Стабфонд был правильным решением ИМХО.
Да я не про стабфонд говорю, а именно про займы в МВФ. Хотя в последнее время Россия такой фигнёй не занимается и дай Бог не будет, что нельзя сказать о СНГ в целом. Но и даже тот же самый стабфонд, за счёт его средств происходит покупка иностранной валюты и размещение её в нашем ЦБ. Маклеры блин. А вот война начнётся что делать будем с этим мусором? Люлю сосать. Решили делать стабфонд - делайте хотя бы только в нашей валюте и драгметаллах. Чужую валюту зачем в карманы пичкать...


Охлобыстин актер - пусть занимается своим ремеслом.
А президентская должность прежде всего - актёрская игра. Да, возможно он не разбирается в политике в общем, но пламенные речи пулять смог бы, а это главное для "правителя". Другой вопрос кто в месте с ним на верх пролез бы, это да...
Теперь ты понимаешь к чему я написал много буков и что кроме Вована нет никто?
Да я то понимаю и понял когда после его прихода ФСБ провела большую чистку в правоохранительных органах, в одном только следственном комитете больше 10 человек лес пошли рубить. И хотя на выборах альтернативы нет, но и полностью на него положиться я к сожалению пока не могу. Хотя играет он грамотно. Чего стоит только рокировка с айподычем в виде председателя едра.

Но опять мы спустились до определённых личностей. Что не есть гуд в этой теме.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Чужую валюту зачем в карманы пичкать...
Я об этом уже писал выше. Это своеобразная дань за проигранную "холодную войну".
Не занимаемся потому что свои бабки есть, у нас нет долгов, те что есть это мелочь и на экономику ни как не повлияют. А ежели война будет, то как бэ без своей промышленности все денги автоматически превратятся в бумагу. Я имею ввиду валюту.
А президентская должность прежде всего - актёрская игра.
Это во всех странах. Ты же не думаешь что Абамка реально рулит страной?)) Но окромя игры надо иметь другие качества. Охлобыстин на должность "Альфреда Розенберга" подойдет, сори что так сравнил.

Хотя играет он грамотно. Чего стоит только рокировка с айподычем в виде председателя едра.
Вот это единственное пока качество почему Вован. Потому что ведет грамотную игру. Я сам не в восторге, но это опять же повторюсь - лучшее из зол. И кстати вопрос с премьерством медведа зачотный) Если во время второй волны кризиса (а она не за горами) будут косяки, а они будут, то всех собак повесят естественно на премьера, и изгонят со всем кабинетом министров ссаными тряпками. Таким образом - избавиться от враждебного клана, который протолкнул бадминтониста и свой бывший "кооператив" может выгнать, что бы заменить опричниками. Очень зачотный вариант.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху