Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Не переживай я уже пишу заявление на Панду и рыжича ибо в свете нового закона они оскорбляют мою веру)))
Обломись, я уже накатал первее, что клевещешь на Веру предков, а еще садомируешь мой мозг))))
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Главное чтоб не на ПОНТеизме, а остальное мелочи

" Люби свою веру но не осуждай другие" вот мой принцип.

Но это не касается церквей как институтов созданных людишками.
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
а еще садомируешь мой мозг))))
Обломись сам, совокулять твой мосх пока не запрещено законом))) а вот кто клевещет выяснит суд по закону о клевете))) (ушел строчить второе заявление на Рыжича)
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Как всегда споры разгораются из-за того что оппоненты пользуются разным понятийным аппаратом и лексическими формами. Хотя говорим часто об одном и том же))) Я исхожу из этого. Теперь мона спорить)

Вера Богу

Вера Богу и вера «в Бога» — две разные веры, а человек несёт только одну из них, выбирая её сам по своему нраву. Вера «в Бога» — разновидность атеизма, поскольку Бог отвечает молитве верующего в соответствии с её смыслом, тем самым давая доказательства Своего бытия каждому, кто их попросит. После этого бытие Божие — это не вопрос веры «в Бога», а достоверное знание, полученное в личностном общении индивида и Бога.

Большой толковый словарь русского языка.(Гл. ред. С. А. Кузнецов. Первое издание: СПб.: Норинт, 1998. Публикуется в авторской редакции 2009 года.) пишет о слове ВЕРИТЬ следующее:
ВЕРИТЬ, -рю, -ришь; нсв. (св. поверить). 1. в кого-что. Иметь веру (1 зн.). В. в Бога. В. в будущее. В. в победу, в успех. В. в чудеса, в приметы. В. в людей. В. в свою звезду (в свою удачу, в счастливую судьбу). 2. чему. Принимать что-л. за действительное, истинное. Веришь всяким слухам! Верит каждому твоему слову. Не верю (своим) глазам, ушам (сильно удивлён, поражён увиденным или услышанным). * Москва слезам не верит (Посл.). 3. кому. Доверять кому-л., полагаться на кого-л. В. своим друзьям. В. на слово (доверять полностью, безоговорочно, не требуя доказательств).

Если попробовать дать вероятностные оценки сочетанию "верить кому-либо" и "верить в кого-либо", то возможно следующее:
1 "верить кому-либо" - сразу 100%, т.е. нет сомнений и не трубует доказательств, как и в цитате под пунктами 2 и 3 из большого толкового словаря русского языка.
2 "верить в кого-либо" - здесь возможен разброс от 0 до 100%, причём 100% быть похоже не может, а только 99.9999999%

И если выбирать для себя, что же всё таки надёжнее, то выбор напрашивается однозначный.

Бог

Бог — надмирная реальность, высший дискретный интеллектуальный уровень, единый для всех живущих на Земле Творец и Вседержитель созданного Им тварного мироздания. Наивысший всеобъемлющий уровень управления, которое в сознании большинства людей отображается как поток случайностей.

(Он же Господь, Всевышний, Высшая сущность, Творец, Провидение, Аллах и т.д., у кого как исторически сложилось Его названье) надмирная сущность, осуществляющая Иерархически Наивысшее Всеобъемлющее Управление (ИНВОУ) в созданном Им Мироздании. Именно НАИвысшее, потому что над Богом ничего не стоит. Бог - явление качественно иного уровня, чем наше Мироздание. Мироздание - лишь производная от Бога. Бог един для всех вероучений и конфессий. Бог – это высший разум Вселенной.

Логика достаточно общей теории управления такова, что неизбежно приводит к появлению термина «иерархически наивысшее всеобъемлющее управление» (ИНВОУ). Иерархически наивысшее всеобъемлющее управление — это деятельность Бога — Творца и Вседержителя, она же Вседержительность.

Этот термин требует пояснения, необходимого как для тех, кто убеждён на основе «научных данных» в том, что Бога нет, так и для тех, кто убеждён на основе того или иного вероучения в том, что Бог есть: жизнь человека нормально должна протекать в личностном осмысленном диалоге с Богом о смысле и событиях жизни, о воздействии человека на течение событий.

Доказательства же Своего бытия Бог даёт каждому Сам в этом диалоге на веру, — соответственно судьбе, соответственно достигнутому личностному развитию каждого, соответственно проблематике, которая остаётся не разрешённой в жизни человека и общества. Доказательства бытия Бога носят нравственно-этический характер и состоят в том, что события в жизни человека соответствуют смыслу помыслов и сокровенных молитв, подтверждая объективную праведность человека и давая вкусить плоды неправедности, которой человек оказался привержен вопреки данным ему Свыше предзнаменованиям.

Иными словами, предъявляемые человеку доказательства бытия Бога объективны и отвечают научному принципу «экспериментальной проверки гипотез», но с одной оговоркой: каждое из них обладает неповторимым жизненным нравственно-этическим своеобразием. Вследствие этого поставить эксперименты на тему «Есть ли Бог?» , из которых выхолощена нравственность и этика, — не удавалось, не удаётся и не удастся в будущем.

Миссия России будет состоять в том, чтобы показать миру развитие культуры на основе искренней веры Богу и диалога с Ним по жизни каждого человека. Т.е. предстоит перейти от веры в бога, к вере Богу, ибо всякая «вера в бога» — всего лишь разновидность идеалистического атеизма. Кажется чего проще — убрать только предлог «в» в привычном вопросе: «Ты в бога веришь?» и выразить его иначе: «Ты Богу веришь?». Но это — два совершенно разных вопроса, и ответы на них — ведут к жизни в одном из двух разных миров. Диалектика Жизни такова, что в каждом вопросе в некоторой скрытой форме содержится и ответ на него. То есть в самой постановке первого вопроса «В бога веришь?» по умолчанию скрыто утверждение «Бог может есть, а может его и нет, в том смысле, что достоверного знания об этом быть не может». А в постановке второго вопроса «Богу веришь?» вопрос о бытии Бога уже не стоит — это уже не вопрос предположений, а вопрос обретения достоверного знания о том, что Бог есть. Это знание предоставляется Богом каждому персонально тем, что Бог отвечает сокровенной молитве в соответствии с её смыслом, известным только тому, кто с доверием обращается к Богу, и неизвестным никому из других людей. Но обретение знания о том, что Бог есть, ставит индивида перед другим вопросом: «А доверяю ли я Ему своё земное и посмертное бытие, либо нет?». В нежелании поставить вопрос таким образом и дать ответ на него — вся проблема атеизма человечества. Пока всё это выражено в прямой форме только в России в материалах Концепции общественной безопасности, но благодаря интернету это знание, старое как мир, сегодня лавинообразно распространяется по всему свету — и никто и ничто не сможет противостоять этому.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Jagdhund, а какое отношение имеет "вера богу" к христианству?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Пункт первый - бог один, и он творец.
Пункт второй - у бога есть сын, и он тоже бог.
Вопрос - что курил аффтар сего опуса?

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:41 ----------

блин, я тыщщу раз зарекался вести споры на религиозную тему, и опять не выдержал...((
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
а какое отношение имеет "вера богу" к христианству?
сложный вопрос. Есть учение Христа о любви, и есть исторически сложившееся Христинство - Учение имени Христа. Оба учения мягко говоря не совпадают. Исторически сложившееся Христинство - служит порабощению Человека.
В библии остались моменты этой веры Богу "будет на всё твоя но не моя воля" - что-то вроде "веди меня, я не знаю что там будет, но я верю тебе, что это мне надо"
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
.......

Jagdhund, что ты про любовь говорил?..
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Jagdhund, что ты про любовь говорил?..

Irokez, это очень легко! Берешь дар Богов русскому Человеку - Совесть и проверяешь каждую строку. Только не надо позволять толковать никому - самому разбираться. Вписанные вещи быстро проявляются.
Ветхий Завет так вообще к учению Христа никаким боком не лезет. Притчи Соломона если только.
Самый простой тест - совесть русского человека)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Самый простой тест - совесть русского человека)
даже если это русский индеец)))
вот не бывает же индейского русского!) немецкого русского и сомалийского русского. Зато бывают русские узбеки, русские негры, русские немцы. Программа русской цивилизации сильнее и устойчивей прогамм многих народов, и она препрошивает иностранцев живущих на её территории.

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:03 ----------

Живут, например, в одном подъезде люди. Разные. Торгаши, алкаши, работяги и т.д. К кому участковый чаще заходит? Кто ведёт себя плоховато!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
а какое отношение имеет "вера богу" к христианству?
христиане слово вера всегда ставят вместе со словом надежда....
у них идет постоянная борьба с сомнением и эта религия основана на этом, ее цель доказать людям наличие бога, в то время как у славян такого вопроса небыло, была вера (знание мироздания)
Как правильно заметил Jagdhund они веруют в бога, в то время как славяне знали что есть бог
А так христианская религия это упрощенное, чтоб было понятно даже ребенку, учение славян с некоторыми незначительными изменениями и храмами в местах силы и сосредоточения энергии вместо славянских капищь
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам

И кто ж это такой бесчеловечный то , злой кого это только к сынам бла Израиля то послали?
непонятно брат Чингачгук просвети.
 
Сверху