Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
к тому же читала в пророчествах старцев, что люди которые примут номер и карту не смогут устоять перед начертанием. силы воли и духа не хватит. ... .и это человек который всю жизнь посвятил Богу и молитве, у него Инн нет даже.
Аллюр, извини :)http://my.mail.ru/community/belief/6184FFA7DC8DFF12.html

Говоря про ИНН в подобном русле, честно говоря, всегда вспоминается мультик http://www.youtube.com/watch?v=6Z7iGUY-86E. Лично я в этом никакой угрозы не вижу.
За ссылку спасибо. Обязательно прочитаю.

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=lenta.ru/news/2012/09/24/drunken/ лучше ... на принудительное лечение отправлять и лишать прав пожизненно

На лечение эт лишнее, не все нарушители алкоголики. А вот прав лишать точно надо. И чтоб страшнее было штраф в пару миллионов.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Так я не понял что делать-то надо? Патроны выбирать или молитвы?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Аллюр, :)мультик классный, насчет ИНН у меня другое мнение, но не будем это тут обсуждать, если есть желание лучше в "Чипизации"

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:07 ----------

Prohozhii, и то и другое, Пересвет и Ослябя были монахами, это не помешало им громит врагов в бою.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Не надо путать понятия. Тогда много кто был монахом. И не факт, что монахами они стале именно после. Кстати в Афгане были коммунисты и комсомольцы. Это в понятии монахи тогда...
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Олеся, Ох мы сейчас опять уйдем в дебри."...Нищий духом - тот, кто надеется не на себя, а на Бога, не на свой разум, не на свои таланты, не на помощь людей, а только на Промысл Божий..." это называется иждивенец, не способный к самостоятельному поступку, к ответу за свои дела, не способный принять решение, вечный агнец и никчема, нуждающийся в твердой руки пастыря и без него погибающий. А разве не дал Господь человеку волю, самому решать и самому отвечать за свои поступки? Разве не завещал самому трудиться и самому действовать держа в сердце Веру и с ней лишь творить? Зачем же отказыватся от дара Божьего, зачем вместо сильного человека плодить скудного помыслами, и нищего духом, слабовольного раба, который не в состоянии даже принять того чем наградил его Господь. Отречься от мирского и тлетворного можно и с сильным духом, это кстатии и есть истиннная сила Духа. Как вы думаете, кто более достоин спасения и благодати Божьей. Тот кто с верой прошел по жизни и не чурался проблем и смело шел на искушения, зная что какой-то кусок пластика и металла не сможет покол***** его Веры, или того кто малодушно оступил, считая что его вера слишком слаба, для того чтобы бороться с искушением, и лучше спрятаться, сбежать от вызова.
На Бога надейся, а к берегу греби, вот сила духа. Бог лишь помощник укрепить свой дух, но ни как не замена собственного духа. Дырявый сосуд не наполнишь.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Если бы оне небыли монахами, что поменялось бы? И были ли они на тот момент ими? Сама знаешь, что к любому факту можно притянуть что угодно и как угодно. Как это стало с А. Невским.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Так я не понял что делать-то надо? Патроны выбирать или молитвы?
Попы советуют, выкинуть патроны и молиться чтобы Боженька врагов до их подхода зафигачил. типа пронесет. А народная мудрость советует набрать патронов и молиться чтоб хватило на всех врагов и никто не ушел.
Я Народу верю больше чем попам, его подход мне нрвиться больше))))
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Рыжич,
Зачем же отказыватся от дара Божьего, зачем вместо сильного человека плодить скудного помыслами, и нищего духом, слабовольного раба, который не в состоянии даже принять того чем наградил его Господь.
- вопрос в том чьего раба, рабом можно быть только Божьим. Нищий духом - это противоположный гордецу, считающему себя духовно богатым, человек. Нищий духом считает себя по сравнению с Богом ничтожеством,нищим, бедным духовно. При этом нищий не значит слабый или недоразвитый или убогий - Сила духа как раз заключается в способности отсечь свою волю и выше своей воли ставить волю Божию.ИМХО. А что сделали люди с своей свободной волей мы все знаем и последствия тоже. Здесь идет речь об отношении между человеком и Богом, а не между людьми, а собственность Бога и ты так являешься хочешь того или нет. Ну это мое мнение. Давайте не продолжать эту тему, все знают чем это кончиться. Если хотите пишите в личку.

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:36 ----------

Рыжич,
Попы советуют, выкинуть патроны и молиться чтобы Боженька врагов до их подхода зафигачил. типа пронесет. А народная мудрость советует набрать патронов и молиться чтоб хватило на всех врагов и никто не ушел.
- ну это вы загнули? Это неправда, может вам такие попы попадаются - как быть с теми батюшками которые благословляли и освящали русское оружие и воевали в ВОВ? Как быть с Пересветом и Ослябей? Не надо всех под одну гребенку.

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:40 ----------

А народ еще говорит - моя хата с краю...взять хотя бы борцов с ЮЮ и УЭК - кто там? в основном православные, ну и еще коммунисты, совпадают некоторые взгляды на жизнь. А где остальной народ? если против внутренних врагов не борется, хотя и осуждает их, как он с внешними бороться будет?
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Вас бы всех на этой теме вместе братья и сестры собрать вживую.
Вот была бы славная драчка все против всех куча мала , даж с дефчонками.
Зашел первый раз ниче не понятно.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
А ответов так и не получил...

Формулу давно уже вывел русский народ. "На Бога надейся, а сам не плошай". Т.е. молись, верь, но и ... лицом не щелкай-запасай патроны.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
рабом можно быть только Божьим
Да ну? А где это Бог сказал, что человек его раб? Разве Раба он сотворил себе, из праха земного, а не дитя свое и лучшее творение? Разве вдохнув в него душу и жизнь, передав частицу себя человеку он сделал его рабом? Нет не раба он сотворил, а человека во всем подобного себе. А коли человек раб, то и создатель его тоже раб. Но разве Бог раб?
А что сделали люди с своей свободной волей мы все знаем и последствия тоже.
А это сделали, как раз люди нищие духом. Ибо свою нищету они прикрывали речами о промысле Божьем. Им было трудно признатся, что они - суть скоты и с искушением не справились, потому что нету в них силы духа ни на одно ни на другое. Только сильный духом справиться с искушением и поможет справиться другому, а слабы и нищий, будет уповать на милость Божию, и жаловаться на свою немощность. Разве Христос, был нищ духом? А не Он ли является символом крепости и силы духа?
Сила духа как раз заключается в способности отсечь свою волю и выше своей воли ставить волю Божию.ИМХО.
А так как человек слаб глуп и не разумен, то ему нужен помощник помазанник божий, который за него все решит и ему поможет, и имя этому помощнику- Поп. Вот отсюда-то все и пошло, человек не Божий раб, а раб Церкви... Человек и Бог жили бок о бок, и до Христа, и до иудеев, и до Христианства, ничего не поменялось, всегда были твари дрожащие, и всегда были сильные духом, всегда грешники и всегда праведники.
такие попы попадаются - как быть с теми батюшками
Я разделяю попов и батюшек, а вы умеете?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Рыжич, пишите в личку. Бог рабом быть не может потому что Он Создатель. а вот создание может - как горшок в руках у горшечника.
А это сделали, как раз люди нищие духом.
- если бы они отсекли свою волю - то были бы нищими духом, а они исполнили свою волю, не отсекли ее. Вы не так понимаете слово нищий - нищий духом не значит слабый духом.В святоотеческом толковании под нищим духом понимается тот, кто стремится стяжать важнейшую христианскую добродетель — смирение. Святитель Иоанн Златоуст говорит: «Что значит: нищие духом? Смиренные и сокрушённые сердцем». Разве Христос не был Смиренен? Ни он ли смирил себя до смерти?
Я разделяю попов и батюшек, а вы умеете?
- вы умеете, а присутствующие могут и не разделять, а всех соединять под слово поп, так что не смущайте людей, пишите в личку.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Бог рабом быть не может потому что Он Создатель. а вот создание может - как горшок в руках у горшечника
Я написал картину, картина моя рабыня? Почитайте "Пигмалион и Галатея" может вы увидите другие грани отношений между созданием и творцом.
В личку я уже отписал)
 
Сверху