Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Legi4, про медицину опустим вопрос. Про УЭК говорили.

Я и щас все оплачиваю через сберонлайн, нах мне еще карта?
Ни чо не поменяется. Только дополнится сфера услуг.
Если бы это действительно был глобальный мультипас,
К этому и идет все. Это просто удобно. Но во время внедрения вылезут косяки. Которые пока будут расчухивать на этих картах - это тупо дешевле. Обычный "кот Щредингера" - пока не попробуешь не узнаешь. Лучше мало денег потратить чем влететь в забор на большую сумму и с полной неразберихой. А какие косяки вылезу - ХЗ.
Приведу пример, Цифровое телевидение - хорошее качество картинки. Так вот к одному оператору стали приходить бабушки и жаловаться что глаза болят. Начали копать. Оказалось что за годы бабушки привыкли к замыленой чрезстрочной развертке. И лучшее качество прогрессивной развертки бьет им по нервам. Чо? Отменим цифровое телевидение?
Остап бы просто окуел от изобретательности нашего правительства в части "честного" отъема денег у граждан...
Этот проект по деньгам - пшик для бюдежат. Зато Сбер порубит местечковые банки, через которые пускают потоки.
Элементарно Уотсон. Ты мэр города. С батвой замутили банчок. И все платежи пустили через него - ЖКХ, муниципалку, социалку и т.д. По сути нихрена не делаете, а тупо собираете комиссию с трансакций. А тот же Сбер ведет хорошую кредитную политику, ипотечную и т.д. Да в нем тупо безопаснее хранить бабки. А этот местечковый еще обяжет муниципалов через него ЗП платить работягам. А потом вылезет история как с многими банками которые народ тупо швырнули. И предъявить им не чего - дырокол в аренде.
Глобально надо мыслить, а не справками.

ГЫ! ты Западе не жил! )))
Стандартная иллюзия. На Западе хорошо, в России херова. Я бы устроил турпутевки на год, самым одаренным. Что бы годик посуду помыли в Макдональдсе. Без поддержки родственников или без охрененной квалификации на Западе делать не чего.
У меня приятель старый - немец. Брат его уехал - хирург от бога. И то несколько лет ошивался в подмастерьях. А приятель съездил, посмотрел и живет тут. Ибо на Западе максимум ему светит работа водилы. Без каких либо перспектив.
Вот он живой продукт пропаганды.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Хуже когда госкомпания закупает оборудования на пару лямов баксов и оказывается что оно работает не так как им показал на стенде продавец) Сверху ипут за срывы сроков, исполнитель ипет голову продавцу, продавец не хочет отдавать деньги и ипет голову покупателю)
Обычная схема. 146% по завышенной цене с которой заказчику откатилась пара соток... Просто никто не должен был догадаться, что оборудование- покрашенное, устаревшее фуфло, но какушки всплыли на поверхность, и покупашке пришлось округлять глаза и раздувать ноздри, изображая праведный гнев и удивление, а прдавашка обоснованно посылает его на куй и напоминает про их маленький секрет... )))))))))))))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Просто никто не должен был догадаться, что оборудование- покрашенное, устаревшее фуфло, но какушки всплыли на поверхность, и покупашке пришлось округлять глаза и раздувать ноздри, изображая праведный гнев и удивление,
На самом деле не смешно. Я лично участвовал в таком проекте. Бывает что у крутых брендов оборудование не соответствует спецификации, либо вылазят косяки о которых ни кто и не предполагал. Дело не в откатах, а в том что на стенде работает, а на реальных сетях нет.

Кстати госзакупки сейчас неплохо контролируют и проверяют.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
ЖКХ, муниципалку,
Да это все частные шараги, не важо в чьем владении. И если конечный счет в банке мэра, то там он и будет и один куй возьмет процент, тока еще и сберу отстегивать придется по обязаловке... Как обязать поставщиков замыкаться сразу на сбере? Просто сбер, получается, хочет крышевать все...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Стандартная иллюзия.
На Западе хорошо, в России херова.

Ага! Подтверждаю!))))))) Проверил!
Неудержимо рвёт на Родину!
Но видать БП здесь придётся встречать...

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

Legi4, ВСё будет хорошо! Все эти ужасы из библии написаны не про русских. Пофигизм нас спасёт! Сделать из русского биоробота сложная задача, даже если карточками обвешают))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Кстати госзакупки сейчас неплохо контролируют и проверяют.
Я Вас умоляю... Если б я не знал, работая не один год в дорожной отрасли, на гос. предприятии...
Многомиллионные контракты забирают по аукциону шараги, где "дырокол в аренде" и знание, что на дорге- асфальт... Потом за полцены находят субчика... Субчику качество пох. за эти деньги...
Сдают работы так же как и выигрывают...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И если конечный счет в банке мэра, то там он и будет и один куй возьмет процент, тока еще и сберу отстегивать придется по обязаловке...
Дык вот и делают что бы исключить это "слабое звено".
Не умоляй. Ты сам лично готовил документы для тендера? Участвовал в нем?
Давай только не будем ударяться в абстракции.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Пару лет назад у нас раструбили о закупке в обдасть томографов и кучи всякой современной медтехники... А потом оказалось, что МРТ хоть и новые, но 20-и летней давности, но стоят как современные.... Пошумели сми чуток и тихо все улеглось, про наказание кого-то не слышал...Наверное, тоже, обманули просто чинуш от медицины коварные продавцы...

---------- Сообщение добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:46 ----------

Не умоляй. Ты сам лично готовил документы для тендера? Участвовал в нем?
Давай только не будем ударяться в абстракции.
Для подготовки документов у нас есть целый отдел- ППО... Готовили и не раз... Предприятие существует с 40-х...
Я знаю, кто и как работает сейчас там, где работали мы, к нам каждый день приходят арендовать технику "миллионные строители" у которых лопат даже нет, я уж не говорю про асфальтобетонные заводы...
А абстракции- это благие намерения чиновников и точка G... ))))))))))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Дальний Восток станет спецзоной
Интересно, очередная декларация или таки сделают? Жизненный опыт говорит о том, что или всё останется как было или будет хуже. Однако, хочется надеятся, что это не пустые слова...
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Однако, хочется надеятся, что это не пустые слова...
Так от этого лучше будет только крупным предпринемателям, возможно потянутся москвичи строить производства но кто на них работать будет? опять китайцев завизут.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Dicdoc, да я знаю это:) православных и всех противящихся этой системе снова назовут "врагами народа" или как вариант "врагами государства", тормозящими прогресс!, возмутителями спокойствия и здравствуй 37год :) (можешь считать меня фанаткой, но Откровение об этом предупреждало 2 тыс.лет назад - ни купить без начертания, ни продать!)

Олеся, УЭК сама по себе не так страшна, это еще не начертание. Но как шаг к всеобщей чипизации внушает опасения. Бонусов в её наличии безусловно много, напрягает возможность тотального контроля. Хз чего они туда ваще понапихают. Мне в будущем году паспорт менять, вот сейчас думаю брать УЭК или отказаться. Чип точно никогда не смотря ни на что не поставлю, а вот карту наверно придется сделать.
 

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
СТЕПАНАКЕРТ, 24 сен — Новости-Армения. Азербайджанская сторона в период с 16 по 22 сентября нарушила режим прекращения огня на линии соприкосновения с Нагорно-Карабахской Республикой порядка 300 раз, сообщили агентству «Новости-Армения» в отделе информации и пропаганды Армии обороны НКР. В сообщении отмечается, что дислоцированные на передовой подразделения азербайджанской армии произвели более 1300 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Пару лет назад у нас раструбили о закупке в обдасть томографов и кучи всякой современной медтехники... А потом оказалось, что МРТ хоть и новые, но 20-и летней давности, но стоят как современные.... Пошумели сми чуток и тихо все улеглось, про наказание кого-то не слышал...Наверное, тоже, обманули просто чинуш от медицины коварные продавцы...
обычное дело в меицне. потом мед. начальники новые машины новые дачи и новых любовниц заводят. Нам так же помнится "новые" мерседесы(ну на бумаге) поставили с 70ю тыс пробега(и на три года старше чем в ПТС возростом)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Аллюр, вот ссылочка, почитай, оно конечно может и не правда,но лучше перебдеть. чем недобдеть. к тому же где гарантия что ты на паспорт и на чип не согласишься,если перед уэк устоять не сможешь?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
к тому же читала в пророчествах старцев, что люди которые примут номер и карту не смогут устоять перед начертанием. силы воли и духа не хватит. Духовник (уже за 70,его некоторые старцем считают) моей подруги говорит- после паспорта (нанешнего) ничего не бери, когда ему стали возражать - будем молиться устоим и с карточкой - он сказал: если вы уверены в своей молитве, я вот в своей не уверен, поэтому не возьму .и это человек который всю жизнь посвятил Богу и молитве, у него Инн нет даже.

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:35 ----------

Аллюр, извини :)http://my.mail.ru/community/belief/6184FFA7DC8DFF12.html
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
если вы уверены в своей молитве, я вот в своей не уверен, поэтому не возьму .и это человек который всю жизнь посвятил Богу и молитве, у него Инн нет даже.
Олеся, что поделать( В Писании, сказано что блажены нищие духом( Вот так с тех пор силу духа-то и отнимают, вымывают. А так-то подумать, на кой нужны Господу стадо трясущихся, слабых ничтожеств? Как бороться с извечным врагом, без ярого сердца и крепкого духа?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=lenta.ru/news/2012/09/24/drunken/ - где интересно столько камер найдут? лучше мне кажется на принудительное лечение отправлять и лишать прав пожизненно

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------

Рыжич, может вы и правы, ему теплохладные не нужны
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
ГЫ! ты Западе не жил! )))
Я жил:). С отъемом денег у них все в ажуре, это правда, отымают в жутких количествах. Однако, там постоянно, каждый день видишь куда именно ушла бОльшая часть отъятых у тебя денег, и понимаешь, что они ушли на дело, т.е. на тебя самого и твоих детей. В чем проблем, так это в том что они частью ушли на всяких арабов и негров, это увы правда и вызывает недовольство коренных европейцев.
 
Сверху