Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Dicdoc,
прорядить троцкистов(что как раз и рвали храмы и убивали попов), мздоимцев и растратчиков.
- только кто сейчас у власти? кто принимает эти законы о УЭК, ЮЮ и подобные, кто пиарит по зомбоящику Пусек и иже с ними? 37 год - образно, будет все гораздо хуже (начнут они с детей - ЮЮ, ими будут шантажировать) и под раздачу попадут все кто против. в первую очередь граждане, которым чужды "торерастские" ценности, и в первых рядах христиане. ИМХО.

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:59 ----------

То что придет с таким паспортом - никогда в истории еще не было. Это тотальный контроль некой элиты, над каждым, речь даже не о государстве. А как назовут понятно уже - мировыми террористами)))
- :) у некой элиты есть вождь, антихристом зовут.
думаю вся эта возня ведет скорее либо к гражданской войне, либо по Божьему попущению к мировой - они то как раз и помогут почистить ряды от мразей, если русский народ не предаст своей Родины как в 17 году. ИМХО.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
- :) у некой элиты есть вождь, антихристом зовут.
Это его фамилия???))) Увы , все немного сложнее. есть конкретные вполне люди, и естественно это не один человек. громадное сообщество.

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:23 ----------

Вот думаю еще о 133 мурке.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Dicdoc, это его сущность:) а люди только пешки, подчиняющиеся одному господину. Хотя и он не главный в этой шайке - главы у них дьявол. ну да ладно, не буду грузить, а то опят скажут,что пытаюсь кого-то в свою веру обратить.:)
Вот думаю еще о 133 мурке.
- а это что?

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:41 ----------

все нашла, можешь не отвечать:)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
прорядить троцкистов
Щас нет троцкистов)) Порешишь невинных, не отмолишь в храме грехопадение свое)))
А вообще насчет этих крат - дело полезное. Давно над ним работают. Было много промежуточных проектов и экспериментов. Я с одной конторой работал что эту систему тестировали. Жесть - работы много, много тонкостей и нюансов. Видимо победили проблемы что были.
Щас слово взяли те кто в этом ни хрена не понимают)
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Федерал, а ты зайди в аптеку и попробуй купить . а в БП, ты чем водичку оббеззараживать будешь? а ребенков купать? кто такие "зеленые" уже понятно, но ты то вроде адекват?
Вот теперь я поняла, чем для меня не удался день 22 сентября. Laccs, ты с какова дуба рухнул-то? И с чего это вдрук стало понятно, кто такие "зелёные"? Всех под одну гребёнку? :( Ты меня убиваешь просто своими рассуждениями. Не в теме - так и скажи. А рассуждать за марганцовку в аптеках на фоне реально проблемной темы строительства у нас ТУТ ферросплавной херни - пик мудрости просто:(
Я разочарована. Ухожу...... :(
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
А вообще насчет этих крат - дело полезное.
Мне не надо, но кто спросит-то... Создадут условия дискриминирующие противников сего "чуда"- поссать без карты не сходишь- и все...

Давно над ним работают. Было много промежуточных проектов и экспериментов.
Давно "осваивают" средства налогоплательщиков... ))
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
А вообще насчет этих крат - дело полезное. ... Я с одной конторой работал что эту систему тестировали...

... Не удивительно. Панда - опять палишся.

Я глуповат. Объясни на пальцах - чем и кому, полезны эти карты и как мы без них обходились?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Давно "осваивают" средства налогоплательщиков... ))
Ну конечно же. А как иначе) Должны же бесплатно все разрабатывать и внедрять.
Объясни на пальцах - чем и кому, полезны эти карты и как мы без них обходились?
Перед тем как кошмарить друг друга проще ознакомиться что это за шняга - ТЫК СЮДА. Там все расписано.
Если не хочешь, то не надо уходить в тайгу, делать операцию по смене пола и т.д. Достаточно написать заявление, что не нуждаешься.

Ты не глуповат) Ты просто ленивый) Набить в гугле УЭК)))
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Ну конечно же. А как иначе) Должны же бесплатно все разрабатывать и внедрять.
Наххрена!!!????
Я же написал, будет просто дискриминация тех кто откажется... Это и сейчас так.
Сколько-то лет назад, я делал временную регистрацию... Меня отказались регестрировать, пока не принесу справку из военкомата... Я пол часа ругался с этой тварью в паспортном столе, показывал распечатки постановления правительства, где говориться, что я не должен никаких справок предоставлять из военкомата, и временная регистрация и воинский учет- разные вещи, и показывал военный билет на руках- все пох. В итоге эта тварюга, выпив литр моей крови, захлопнула у меня перед носом окошко, бабки в очереди за мной предали меня анафеме... Вот так, давай справку и все на, и пох на федеральные законы...

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------

Это еще один лохотрон типа пенсионного...
Отец работает в Бельгии в бельгийской фирме, так там просто, хочешь отчисляй в пенсионный, хочешь получай наличкой к зарплате- вкладывай, прое..ывай- твое дело... Вот это называется иметь выбор... А если меня без карточки не зарегистрируют по месту жительства, или ребенка в садик не возьмут... А именно так и будет...
Как щас везде требуется номер паспорта, так будут требовать номер карты...
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я же написал, будет просто дискриминация тех кто откажется...
Аналогия с медстрахованием - хочешь имей полис и получай бесплатную медицину. Хочешь не имей - плати бабки. (улавливаем суть, а не докапываемся до уровня медицины)

Меня отказались регестрировать, пока не принесу справку из военкомата...
Справки наше все) Но имея эту карту у тебя как минимум не будут спрашивать определенный перечень документов. Достаточно сунуть карту в карт-ридер.

Интересную схему мы давно внедряли (пилотная зона была). Как раз на базе Сбера. Пенсионерам положены дотации на лечение. Так вот эксперимент заключался в том что эти дотации можно было потратить только на лекарства. Со скидками и т.д. Т.е. бабушкам не надо тащить с собой пачку доказательных документов. Все на месте решалось очень быстро.
Отец работает в Бельгии в бельгийской фирме, так там просто, хочешь отчисляй в пенсионный, хочешь получай наличкой к зарплате- вкладывай, прое..ывай- твое дело...
Самое интересное начнется когда будущий пенсионер проепет деньги. Вот веселуха для него будет когда на пенсию выйдет.

Ну это на самом деле мелочи. Глобальный замысел в том что бы сориентировать муниципальные платежи через Сбер. (это государственный как бы банк - 60% принадлежит Центробанку). Дабы убрать из пищевых цепочек банки-прокладки. Надеюсь не надо пояснять что за трансакцию берут бабки? Немножечко, но вал ощутимый. Т.е. местечковый банк может замкнуть на себя муниципальные, комунальные платежи. И когда он упадет на шопу, сами же поднимете хай кто обворовали. Это защита государственных транзакций.

Я не вижу смысла испражняться глиняной кладью. У всех есть банковские карты, чего не орем? УЭК то же самое.

были уже такие номерки на руках помнится ....
в концентрационных лагерях
Загляни в свой паспорт. Там тоже стоит номер. Впадай в печальку - ты пронумерован, заприходован и заинвентаризирован. Сжигай паспорт и уезжай в Кедровую зону.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Расскажу вам, дорогие читатели ))) еще одну пеьску нашего театра абсурда тоже про документы.
Пролог.
В январе родился у меня сынишка. Я как порядочный помчался получать всяческие бумажки на него, легализовывать по всем статьям, так сказать))
Долго ли коротко ли, а точнее долго и муторно: очереди везде,обеды с 12 до 15 и т.д.
Вот какой диалог произошел у меня в соц. страхе...
Ремарка. Чтоб к обеду попасть к "специалисту" надо очередь занимать еще до открытия, лучше часиков в 7 )) Я попал со второго раза, поступив именно так . День на викидку...Так вот.
- Хочу получить карточку на ребенка, вот бумаги,заявление, зовут Петр...
- Да хорошо, давайте бумаги. Только мы вам выдадим карточку без точек над е...
- А это принципиально?
- Конечно, это же документ, должно быть как во всех остальных.
- Так выдайте мне как во всех остальных, в чем проблема?
-Знаете, мы не можем, у нас такая программа...
-Не, не знаю. Получается ваша программа- это моя проблема? Напечатайте без точек, поставьте гелевой ручкой потом заламинируйте, раз уж у вас такая программа...
- Нет так нельзя, это же- документ... Вам придется получить без точек, потом снова нас посетить, написать заявление, что вам нужно исправление, сдать карточку без точек, мы отправим все это в Москву, и там вам напечатают с точками...
-Так не мне это нужно! Это ваша беда, ваша программа! Отправляйте сразу в Москву, давайте сейчас напишу заявление, отдам вам сразу все что надо...
- Нет, извините, придете и напишете, когда получите неправильное...
У меня чуть мозг не разорвался от такого идиотизма!
Эпилог.
Мой Петруха пока без точек обходится нормально... )))

А Вы про какие-то высокотехнологичные карточки говорите, если у них программа точки над е ставить еще не обучена...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Мой Петруха пока без точек обходится нормально... )))
Бывает куле) Хуже когда госкомпания закупает оборудования на пару лямов баксов и оказывается что оно работает не так как им показал на стенде продавец) Сверху ипут за срывы сроков, исполнитель ипет голову продавцу, продавец не хочет отдавать деньги и ипет голову покупателю)
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Аналогия с медстрахованием - хочешь имей полис и получай бесплатную медицину. Хочешь не имей - плати бабки.
Имею. Щас на больничном, абсолютно бесплатно в коммерческой поликлинике, чудное обслуживание... Самое интересное. Не знаю как в других городах, а у нас нет разницы: бесплатно- сидишь в очереди и платно- один уй сидишь в очереди...


Пенсионерам положены дотации на лечение. Так вот эксперимент заключался в том что эти дотации можно было потратить только на лекарства. Со скидками и т.д. Т.е. бабушкам не надо тащить с собой пачку доказательных документов. Все на месте решалось очень быстро.
Хочешь прикол!? Знал человека без руки... Так вот он каждый год ходил доказывать на комиссию свою инвалидность...Не издевательство ли!? Много лет о нем уже не слышал, может сжалились, дали пожизненную группу...

Вот веселуха для него будет когда на пенсию выйдет.
Его проблема. Ему предоставили честный выбор...

Ну это на самом деле мелочи. Глобальный замысел в том что бы сориентировать муниципальные платежи через Сбер.
А это что самый гениальный и единственный механизм? А другие варианты разрабатывались? Чет как-то не понятно, как введение этой хрени, запретит поставщикам ресурсов и услуг иметь расчетные счета в других банках? А вот то что сбер будет еще одной но уже обязательной прокладкой везде где тока можно- это да.
Я и щас все оплачиваю через сберонлайн, нах мне еще карта? Если бы это действительно был глобальный мультипас, который заменил бы все: и паспорт, и права, и военник, и охотничий, все разрешения, удостоверения, допуски, и т.д. А так- очередное нипалово...
Остап бы просто окуел от изобретательности нашего правительства в части "честного" отъема денег у граждан... ))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Сверху