Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Лук и БП

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
988
Поблагодарили
862
Город
Тольятти
Хочу компактный Samick SHT (разборный рекурв).
Мы об этом луке говорим?
У него на рукоятке имеются специально обученные отверстия для установки прицела (неважно - спортивного или охотничьего).
 
  • Like
Поблагодарили: begemot

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
С этим разобрался. Трехпиновый охотничий прицел, плунжер, полка. Пойду теперь на курсы. Спасибо.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
988
Поблагодарили
862
Город
Тольятти
Релиз, крага, кивер - что из аксессуаров действительно влияет на точность и безопасность?
Релиз существенно повышает точность, но используется с блочными луками. Да и в принципе блочный лук гораздо точнее, проще в освоении и мощнее.
Крага - лишнее препятствие на пути у тетивы. Просто надо правильно ставить руку - и будет щястье.
Кивер - дело вкуса. Утяжеляет лук, но брать из него стрелы поудобнее, чем из колчана.
 
  • Like
Поблагодарили: begemot

chpu

Новичок
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
10
Поблагодарили
2
Город
земля
Крага - лишнее препятствие на пути у тетивы. Просто надо правильно ставить руку - и будет щястье.

не совсем правильно насчёт краги... если вы стреляете в футболке или в обтягивающей одежде то да, постановка руки решит проблему с прилетом тетивы в руку...
однако если у вас более мение свободный рукав, то постановка одной руки не решит проблему точного выстрела без краги.
изначально крага и нагрудник, служили для чистого выстрела(убирали препятствия на пути титевы), те чтоб одежда или её складки не попадала при выстреле под тетиву, а уже потом как защита предплечья.
так же можно избежать прилета тетивы в руку, увеличением базы лука, но в варианте с свободной одеждой- это не очень поможет попадать в цель без краги.
 
  • Like
Поблагодарили: begemot

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
988
Поблагодарили
862
Город
Тольятти
не совсем правильно насчёт краги...
Ничего не имею против материальной поддержки производителей краг, но сам никогда не использовал и не буду. Одежду можно подобрать соответствующего кроя.
 
  • Like
Поблагодарили: begemot

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Чтобы научится из лука стрелять по живым мишеням, надо 5 лет его из рук не выпускать.... Так что думай сам. Если будет БП, то без подготовки ты можешь подстрелить только больное или спящее животное.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
988
Поблагодарили
862
Город
Тольятти
Чтобы научится из лука стрелять по живым мишеням, надо 5 лет его из рук не выпускать.... Так что думай сам. Если будет БП, то без подготовки ты можешь подстрелить только больное или спящее животное.

А мужики-то не знали...:russian_ru:
Жаль, что ты не написал мне этого 5 лет назад... Я сдуру после 2 месяцев ненапряжных пострелушек на соревнованиях стрелял на уровне КМС из достаточно бюджетного блочника в охотничьем обвесе.
 

SafaRuS

Новичок
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
11
Поблагодарили
0
Город
Ленинград
При любом раскладе, требуются тренировки, ибо нет оружия которое можно положить на полку и в случае чего, через н лет достать и эффективно использовать. На мой личный взгляд, более простая конструкция рекурсивного лука, позволить быть более автономным. Ибо в случае чего, под замену плечо и тетива, а это не очень большой ЗИП.
 

cthutq

Интересующийся
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
60
Поблагодарили
24
Город
самара
не совсем правильно насчёт краги... если вы стреляете в футболке или в обтягивающей одежде то да, постановка руки решит проблему с прилетом тетивы в руку...
однако если у вас более мение свободный рукав, то постановка одной руки не решит проблему точного выстрела без краги.
изначально крага и нагрудник, служили для чистого выстрела(убирали препятствия на пути титевы), те чтоб одежда или её складки не попадала при выстреле под тетиву, а уже потом как защита предплечья.
так же можно избежать прилета тетивы в руку, увеличением базы лука, но в варианте с свободной одеждой- это не очень поможет попадать в цель без краги.

крага только по началу нужна,у меня на правой руке когда только начинал стрелять от тетивы синяк набит был постоянно-и это через рукав тонкой кофты.а щас вобще не могу понять как такое может быть.одежда то да,но одежду подходящую одевать надо когда стрелять собераешся.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,182
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
При любом раскладе, требуются тренировки, ибо нет оружия которое можно положить на полку и в случае чего, через н лет достать и эффективно использовать
Потому и выбрал арбалет.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Подскажите где можно посмотреть конструкцию блочного лука.
И ещё глупый вопрос, блочные ар алеты бывают?
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
988
Поблагодарили
862
Город
Тольятти
Подскажите где можно посмотреть конструкцию блочного лука.
492-1.jpeg


И ещё глупый вопрос, блочные ар алеты бывают?
Бывают.
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
И ещё глупый вопрос, блочные ар алеты бывают?
Стесняюсь спросить, Вас в Гугле забанили?

Гетман7066, эта схема блочного лука весьма примерна. Может быть 2 блока - верхний и нижний, кабель может быть назван тросиком, а стабилизатор, как и ремень-вязочка, не относятся к необходимым деталям. К остальному вопросов нет.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
988
Поблагодарили
862
Город
Тольятти
эта схема блочного лука весьма примерна. Может быть 2 блока - верхний и нижний, кабель может быть назван тросиком, а стабилизатор, как и ремень-вязочка, не относятся к необходимым деталям
Схема общая (типа универсальная). Бывают луки двухблочные, бывают одноблочные (блок + ролик), как на картинке (мне такие больше нравятся, ибо гимора с настройкой меньше), а недавно и безблочные появились (с двумя роликами).
 

cthutq

Интересующийся
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
60
Поблагодарили
24
Город
самара
интересно,но по сути ниче нового-лук с эксцентриками,только большими-усилие будут хороще сбрасывать.или я чет не так понял в этой системе?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Чтобы научится из лука стрелять по живым мишеням, надо 5 лет его из рук не выпускать.... Так что думай сам. Если будет БП, то без подготовки ты можешь подстрелить только больное или спящее животное.
:russian_ru:
на мой взгляд... почему я взял лук пока - самик 60 фут
Из лука научиться стрелять точно конечно тяжело но некоторый навык при этом получить можно который может сгодиться в БП.
Так как лук проще всего изготовить , а это оружие охоты.
А так рассчитываю конечно на арбалет.
Попробовал пострелять из арбалета пистолетного типа - стрелы ложились как родные ибо навык стрельбы имею из пистолета.
Потому денег накоплю конечно куплю арбалет понадёжней.
А лук это ежели голым в лесу окажешься смастерить слабенький лук не представляет проблемы.
 
Сверху