Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Лук и БП

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
Живодер, Приветствую. Это бесполезно) метать жемчуг перед свиньями!
Объяснят человеку,который живёт в своей реальности,гиблое дело)) . У него напрочь отсутствует причинно-следственная связь. Его остается только пожалеть,глубоко больной человек.
Сейчас он расскажет ,как у него пули из ПМ через 25 метров зарывались в песо к)))))

Мне всегда интересно дискутировать - ведь в спорах рождается истина... главное чтобы аргументы были убедительные )...

Что касается больных людей... все мы тут не совсем здоровы - это же форум выживальщиков (они же параноики) ... я конечно не считаю себя в полной мере выживальщиком (разве что диванным )) - да и бОльшая часть людей таковыми и является), но в связи с определенной степенью паранойи, интересуюсь некоторыми темами в данном контексте...

а вообще не бывает полностью здоровых людей - бывают недостаточно обследованные / диагносцированные.... ))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
ножевой бой - это когда два опонента на адреналине затыкивают друг друга ножами а потом оба тихо померают в кустах... имхо) ... можно подискутировать почему так может произойти...) .... ну или затыкивают метателя ножей если ему не удалось удачно попасть и он выкинул свой единственный нож ))
если на меня или на вас обьявлена охота то мне или вам уже вряд ли что то поможет... и это обсуждать бессмыслено... но с огнестрелом шансов точно больше будет...
интересное видео вы тут выложили про охоту на лося с луком/арбалетом... вы его смотрели ? там сказано, что легально купить нормальный охотничий лук/арбалет можно только при наличии охот билета и рохи на огнестрел... то есть ножекометателю без рохи его просто не продадут легально и владеть им легально он не может... ))
а охота на лося там ведется с 30 ярдов (это меньше 30 метров) бродхедом (охотнич. наконечник)... это большая или маленькая дистанция ?...
возможно видео противоречит этому ? - цитата - Кочевник: " в БП на ближней дистанции более практично будет использовать стрелы без наконечников...))) эффект тот же. а на дальних - охотничьи наконечники.."
Чисто для справки.. вообще то у меня лук валяться спортивный в шкафу. Я вас уверяю этого более чем достаточно ( этих 20 кг) для того что бы протестировать его чуток..)))
Еще раз на тему ножевого боя вернусь к этому вопросу. Для тех кто никогда не занимался ножевым боем. Если человек который отзанимался им буквально год другой вдруг встретиться с оппонентом вооруженным ножем то шансы у этого юзера нулевые... его сделает любая девочка ножевик за буквально несколько секунд.
Еще раз повторяю.. ни один ножевик не будет царапать оппонента нанося ему какие то непонятные раны. Сухожилия оппонента будут порезаны сразу и чисто для справки ЕСЛИ вам перережут сухожилия то никакие мышцы работать не смогут. Сухожилия может сшить только хирург, если этого не сделать в ближайший месяц то мышца атрофируется и вы останетесь инвалидом до гроба. Как вы понимаете в условиях БП найти хирурга прямо скажем сложновато.
Это если не атакованы жизненно важные органы и артерии

Что касается приобретения лука - в том то и дело что его можно состряпать и из подручных средств при отсуствии нормального лука, плохонький но вполне рабочий, конечно он долго не проживет ибо для изготовления нормального лука нужно много времени и навыка.

По поводу метания ножа еще раз специально для юзеров - никто боевой нож не метает, метают или иные предметы вспомогательные ( топор, саперную лопату, или метательные БО сюрикены или ножи для метания или что то иное) Задача метательных предметов снизить боеспособность противника или отвлечь его до выхода в полный контакт в основном это их основна миссия ( если конечно оружие не отравлено как это было в далекой Японии в средние века)
Надеюсь доступно объяснил и глупых вопросов более не будет. :russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

https://www.youtube.com/watch?v=lNDO-INPrJI
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
мое ИМХО с ножом против ножа идет не выживальщик а умиральщик... как бы долго он до этого не занимался ножевым боем, все равно велик риск обоюдных ранений... и этот риск явно не оправдан. И излишняя самоуверенность часто приводит к непрятным последствиям...
и девочка ножевик, считающая себя супергероем, тоже может огрести по полной...

Если интересно - Нападать с ножом будут не вытягивая его перед собой... впереди будет рука, производящая захват, а задняя рука будет исподтишка бить ножом ... и фехтовать будет сложно, поскольку человек вперед бежит быстрее, чем пятится... На вас будут бежать на полном ходу, хватать за одежду и пырять ножом со скоростью швейной машинки...
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Тем нож и хорош что он невидим до тех пор пока не ударят , ну конечно если не пугают , но те кто пугают обычно не режут , из личного моего опыта и моих друзей .
 

Sonc

Новичок
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
12
Поблагодарили
1
Город
Москва
По теме ИМХО лук обладает посредственным соотношением затраченных усилий на получение и поддержание навыков и эффективности.
По этому если заниматься по фану, то почему бы и нет.

Если подходить к вопросу с практичной точки зрения, то я лучше потрачу деньги и время на более эффективные инструменты и навыки.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
мое ИМХО с ножом против ножа идет не выживальщик а умиральщик...
Увидел пистолет- нападай. Увидел нож- убегай. Если дело дошло до ножевой- ты уже проиграл и твою судьбу решает его величество случай.
По теме ИМХО лук обладает посредственным соотношением затраченных усилий на получение и поддержание навыков и эффективности.
Громоздкая фраза, но по сути верная. Проще сказать; лук- оружие профессионала. А пулемет- оружие дилетанта. А ядренбатон - оружие политика. Приобретайте навыки политика и вы победите миллион лучников.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Это ты реально про себя пишешь или скопипастил от куда то? Если про себя , то ты зачетно маньячишь. Респектую. Получается прежде чем делать лук, надо сначала сделать каменный топор и каменное долото. Не сочти за доебку, но чем ты делал каменный топор?

Ну вообще то это было описание в видео. А лично я в 7 лет под руководством покойного ныне батюшки ошкуривал стрелы осколками стеклышка и перышки искал для стрел, каменные топоры не использовал, использовал ножечек , стеклышки , наконечники лепили из консервных банок, заворачивали туда гвоздь и заливали свинцом.. как счас помню этот странный тех процесс... хотя в то время натянуть лук смонстряченный из старых лыж мне было не под силу, потому сделали детский из какой то хрени которая легко гнулась.ЭЭээ... это было в далеких 70х годах :pioneer:

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

https://www.youtube.com/watch?v=njOlIMijWvo
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Блин, какой-то идиот пострелял людей в Норвегии. Боюсь и нам заставят оружие сложить…
 
Сверху