Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Госдума разрешила охоту с луком!

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Законопроект, который приравнивает лук к холодному метательному оружию и разрешает охоту с ним, прошел первое чтение в Государственной Думе. Как поясняют авторы документа Эрнест Валеев и Владислав Резник, лук, наконец, получит четкий правовой статус, пишет агентство "Интерфакс".

Важно отметить, что ранее это оружие относилось только к спорту. Охотиться с ним было нельзя. Новый законопроект обяжет получать на лук такое же разрешение на хранение и ношение, как и на ружья или винтовки, и регистрировать в Росгвардии.

Подобный подход облегчит контроль за луками на руках у населения, а их владельцы должны будут пройти все необходимые комиссии: психиатрическую, химико-токсикологическую и наркологическую.

источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=3132978
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Я свой арбалет давно продал ! Так что кураторы и говорящие головы меня из списка вычёркивайте !
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Очередь за рогатками
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Вообще-то далеко не самый гуманный вид охоты. Представляете, сколько подранков будет убегать со стрелой в животе? :sad:

Лосик припопадании под переднюю лопатку бежит метров 5 от силы...В заднюю ляжку ложится сразу.
Китайца стрела разрывает на части:)))
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
На Западе много где охота с луком запрещена именно из-за негуманности.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Вообще-то далеко не самый гуманный вид охоты. Представляете, сколько подранков будет убегать со стрелой в животе? :sad:
а сколько сейчас от "гуманной охоты" и косоруких охотников, сумевших как-то нарколога и психиатра пройти? встал бухой на номер, где на него кабанчика выгонят, а он его в упор изрешетит, но так и не убьет... или еще прикольнее на машине ночью за зайцами:russian_ru: ооочень гуманно вот прям ооочень
с луком еще попробуй выследить, не спугнуть, подкрасться и попасть блин...

нормальные охотники не в счет, у них крайне мал процент подранков... а арбалет и лук это уже ближе к искусству
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Да я вообще против охоты, ну если только ты не коренной абориген и еду добываешь.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вообще-то далеко не самый гуманный вид охоты. Представляете, сколько подранков будет убегать со стрелой в животе? :sad:

На самом деле, кровопотеря при поражении охотничьей стрелой (широкие лезвия) больше, чем при поражении пулей. Животное быстрее обескровливается и погибает. Поэтому на Западе охота с луком чаще разрешена. Только я имею сомнение, что луки там регистрируют в Нацгвардии/полиции. Такое могли придумать только у нас. Арбалетчики ведь с Квачковым собирались власть захватить, негодяи. Всех к ногтю! Лучников, пращников, метателей копья и молота... Как, вы ещё не зарегистрировали дартс? Тогда мы (с сиреной и группой захвата) идём к вам!
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
не охоться.делов то...а будешь охотников трогать-легко превратишься в обьект промысла!)))

Эт самое, я в охоте когда сытый смысла не вижу, это мое мнение и охотников я не трогаю, мне просто пофиг на них. Я ж не веган кричать про себя везде)
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
Эт самое, я в охоте когда сытый смысла не вижу, это мое мнение и охотников я не трогаю, мне просто пофиг на них. Я ж не веган кричать про себя везде)

во первых
-когда будешь голодный осваивать азы охоты будет поздно.с голоду быстрее помрешь,чем поймешь как что то сьедобное добыть.
во вторых
-охота это в первую очередь возможность смыться из города,посидеть у костра,полюбоваться восходом,закатаом,звездами...а потом уже добыча..хотя без добычи не интересно,
 

АсПирин

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Саратов
Полагаю, что закон направлен не на разрешение охоты, а на запрещение лука как такового.
Возможно в идеале они хотели бы и булыжник (оружие пролетариата) приравнять к холодному оружию и заставить проходить все инстанции перед его применением.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
АсПирин, Я бы лучше услышал мнение Гетмана, который торгует луками и арбалетами. Его отношение к этому вопросу было бы более информативным.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
-охота это в первую очередь возможность смыться из города,посидеть у костра,полюбоваться восходом,закатаом,звездами...а потом уже добыча..хотя без добычи не интересно,

Смыться с города я тоже люблю, охоту нет.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Полагаю, что закон направлен не на разрешение охоты, а на запрещение лука как такового.
Возможно в идеале они хотели бы и булыжник (оружие пролетариата) приравнять к холодному оружию и заставить проходить все инстанции перед его применением.

почему на запрещение? у нас ножи серьезные можно иметь тоже только если разрешение есть...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Полагаю, что это коснется только луков с усилием на плечах выше разрешенного, которые относятся к охотничим и у нас запрещены. Теперь должны разрешить как гражданское оружие с регистрацией.
Вот только как отстрел для пулегильзотеки будут проводить? :))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Полагаю, что это коснется только луков с усилием на плечах выше разрешенного, которые относятся к охотничим и у нас запрещены. Теперь должны разрешить как гражданское оружие с регистрацией.
Вот только как отстрел для пулегильзотеки будут проводить? :))

Будут продавать пронумерованные стрелы, состоящие в государственном реестре охотничьих стрел, луков и их владельцев?
Ещё нужно ужесточить ответственность за незаконное изготовление и/или хранение незадекларированных луков/стрел.
Сперва о пневматике в ГосГлуме заговорили. Теперь до луков добрались. Блин, я хотел сыну дартс покупать, теперь поостерегусь. А то вдруг заставят идти регистрировать, как "стрелы укороченные, пригодные для скрытого ношения".
 
Сверху