Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легальный огнестрел

Есть ли у вас ЛЕГАЛЬНЫЙ огнестрел


  • Всего проголосовало
    172
  • Опрос закрыт .

гамаюн

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
95
Город
чкаловск
Тест не совсем корректно показан с М
Не то слово... М-4 это уже притча во языцах... Отказывает прикаждом удобном случае... Не так много систем с такой степенью ненадёжности... Если так тестировать АКМ то боюсь на боеприпасах фирма рахорится...

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

Что бы не флудить отвечу разом:
1 - по тому что я охотник, а не пулятель по бумажкам (вармиттинг и прочее)
2 - мне нужна надёжная безотказная машинка для лазанья по полям, лесам и камышам.
3 - охота в 80% случаев это загон, 20% это засид, а значит дистанции будет от 20-200 метров, нужен загонник, а не один импорт после установки оптики не позволяет вести прицеливание ещё и по открытому, тигр наоборот, при установке стандартной оптики позволяет это делать.
4 - полуавтомат, дёргать болтовик не кайф, знаю что куча падает на полуавтомате, но не кайф дёргать болт, тем более на загоне там особая куча не нужна.
5 - ну и последний фактор, не столь важный как предыдущие это стоимость патрона, 17 рублей патрон самый дешовый, при чём последний раз пристреливал взял с собой 3 пачки патронов 3х типов, как не смешно, но результаты хорошие показали самые дорогие (двухэлементные новосиб) и самые дешовые (барнаул) барнаул по настильности хуже чем новосиб но показал по куче результаты такие же, средние по цене новосиб простая оболочка не в звезду больше их брать не буду.
Подписываюсь под каждым словом! Добавлю от себя... Болтовик хорош в тире, где мишень не бегает... и руки не мёрзнут... Красивые и крутые передёргивания болта одним большим пальцем с настоящим оружием не проходят... А вот самозарядка спасет от кучи проблем... На вас мишка не выходил с желанием покушать? Мне хватило одного раза так поразвлечся... Теперь только самозарядка... Далее... Как бы не пыжились западные фирмы создать чтото реально могущее создать конкуренцию нашей СВД и как охотничьему варианту " Тигру" у них кишка тонка... ТО что создаётся это или цена выше всяких фантазий или достаёт СВД только по одному параметру не бльще... Да и цена на боеприпасы к западным стволам не приведи господи... О том что в лесу это не в тире и может и дождичек покапать и снежок присыпать, говорить не стоит... Тут всё давно ясно... Ну а если для человека главное понты, так можно и узи бриллиантами осыпать и клейм налепить и обвесить на миллионы... Только ведь всё равно это останется узи, т. е. извините фекалии не больше...
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
И что-то кажется что это серия НК-416.
Там нет HK-416, там есть наборы поршней для АР - то что с цифрами 416 - это поршни для АРки carbine length (от 10.5 до 14.5 дюймов ствола).

Ну а если ЗИП прое....ся где нить? Не всегда ж ты его с собой таскаешь?
А если я оружиё само по себе потеряю - мне ж тогда как минимум надо два а то и три...
Вот ты с собой много запчастей для ружья носишь? Я - нет например, по причине того, что я сменил много чего и ближайшие 10 лет меня не будет парить какие то косяки. Когда мне будет ближе к полтиннику - проверю, как обжилось
Хрена се "ненормальная охота"!!! Это на какой же охоте такой настрел из нарезного???? Ты слона каждый день из 5.45 пытаешься завалить или просто "меткий" такой?
Если же ты не про охоту, то замечание не в тему так как Слай говорил именно про нее
Я не люблю охотиться - мне не интересно собраться толпой и загнать одного кабана на №№№ человек.
Я тренируюсь регулярно и поэтому у меня такой расход патронов.

Nomadic, Я уже тут где-то писал... Ты у нас топовый, "брентовый" товарищ. У тебя все крутое, все с известным "лейблом" и не за 3 рубля!
Когда то в моей жизни был некоторый период времени, когда жена жила в Киеве, а я зарабатывал деньги в Африке. Ничего романтичного и авантюрного, если это можно так назватьт.
С тех пор у меня любое снаряжение делится на несколько категорий
1. То снаряжение, которое успокаивает
2. То, которое помогло бы на территории Украины
3. То, которое я бы взял в Африку.
К сожалению, из того, что типа фирменное и прочее - почти все второй категории, а не третей.
И как бы мне не хотелось, но "Экспедиция" или подобные сувенирные вещи не перейдут даже во вторую категорию.

Нужна просто надежная рабочая машинка!!!
Вот специально для тех, кто не читал:
В целом же, согласен, что Тигр или Вепрь за свои деньги весьма хорошие полуавтоматы для России, но вот например в Украине, при цене более 2к$ они и даром не впились - за эти деньги и при прочих минусах я бы брал, только будучи острым фанатом советской техники.
Так нормально видно?
Не так много систем с такой степенью ненадёжности...
Какова Ваша ЛИЧНАЯ практика настрела из клонов AR-15 или тем более М4? Какие патроны? Какого производителя была винтовка?

Как бы не пыжились западные фирмы создать чтото реально могущее создать конкуренцию нашей СВД
Ну да, я скажу больше - западные фирмы слюнями текут при виде прицела 1П69, пытаясь захватить его секреты, куда там всяким Schmidt&Bender или лоховским Leupold со Swarovski.
А уж конкуренцию СВД они сто пудов проиграли - куда им лохам глупым, они сразу перешли на всякие дрянные M110, хреновенькие AI и тупые Барреты, которые конечно же никаким образом не смогут составить конкуренцию СВД
 
Последнее редактирование:

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Я не люблю охотиться - мне не интересно собраться толпой и загнать одного кабана на №№№ человек.
Я тренируюсь регулярно и поэтому у меня такой расход патронов.
А я вотохотник и , без обит, не понимаю настрела в тире))) Нет это конечно полезно, но если не гнать по этому... Хотя может это в силу моей нищиты - просто не понимаю пользы от постоянного пуляния по бумажке. Все таки ни мишень в тире, ни тарелка на стрельбише не научит стрелять по чирку, что поперек лини выстрела летит... супер бойцом тоже не сделает. Но как увлечение, хобби, если есть возможность - почему бы и нет!


Когда то в моей жизни был некоторый период времени, когда жена жила в Киеве, а я зарабатывал деньги в Африке. Ничего романтичного и авантюрного, если это можно так назватьт.
С тех пор у меня любое снаряжение делится на несколько категорий
1. То снаряжение, которое успокаивает
2. То, которое помогло бы на территории Украины
3. То, которое я бы взял в Африку.
К сожалению, из того, что типа фирменное и прочее - почти все второй категории, а не третей.
И как бы мне не хотелось, но "Экспедиция" или подобные сувенирные вещи не перейдут даже во вторую категорию.

Ты меня перепутал с 14-летним прыщавым товарищем, что из-за компа только в школу вылазит)))
"Экспедиция" - это вообще магазины подарочной и сувенирной продукции!!!! Рассматривать их товар как снаряжение - это даже не смешно! Хотя есть пара полезных мелочей у них... А шляпы то какие)))) Вечно слюной капаю!)))

Не был в Африке и вообще за границей, не знаю какие требования предъявляются там к снаряге. Но если про оружие... Почему то по Новостям "злобные зусулы" с калашами бегают)))

Ктсати, не говорю, что Фирма плоха! Но она дорога (говорю про Россию!!!), не распостранена (для москвичей - за МКАДом тоже есть жизнь!) и как бы это сказать... за отчизну обидно! Что же нифига наши не делают хорошего по твоему??? Все-так тот же Калаш придуман в СССР и я и ты смело можем говорить НАШ автомат!


Вот специально для тех, кто не читал:

Так нормально видно?
Видно отлично! И тут мы с тобой оба не правы, так как и я писал это выхватив одну твою фразу из контекста и ты с этой фразой так же сделал!)))
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Получается, что универсальный вариант найти сложно...

Вопрос Nomadicу.

Может стоит посмотреть нарезное длинноствольное и других производителей? Например, Хеклер Кох.

Насчёт калаша, я бы не снимал со счёта болгарский Арсенал, они очень качественные АК делают, и из Болгарии несложно любой ЗИП по Интернету купить.


Просто я сам сейчас в раздумьях, чего бы купить......
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Vlad17, универсал существует либо для каждого лично, либо в организациях со строгой иерархией и уставом - армия например!))
А там где каждый может сказать все что хочет - единого мнения нет!
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Долбаные журналюги задалбали травить оружие в России, помоему убийств с использованием топоров, кухонных ножей, штакетин и просто рук и ног, происходит чаще чем с применением огнестрела:

http://www.vesti.ru/videos?vid=408004


Всякие уроды бля валят человеков, а нормальным достаётся за них расхлёбывать.
 
Последнее редактирование:

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Всё теперь и у меня есть огнестрел, дождался!!!
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Может стоит посмотреть нарезное длинноствольное и других производителей? Например, Хеклер Кох
Не, ХК - это не то. На Украине MR223 стоит в базе более 4000евро (например - вот), и при этом, в отличие от HK416 на нее не подходят детали от AR-15, резко ограничивая возможности тюнинга. Я не готов платить такие накрученные цены, тем более, что функционально - там только одно отличие от обычной AR15 в виде поршневой газовой системы.
За эти деньги - можно собрать идеальную поршневую АР даже из Норинки, не говоря уж про производителей более высокого класса (типа Зброяра) и прицепить близкую к идеалу высококлассную оптику.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Всё теперь и у меня есть огнестрел, дождался!!!

Лиж бы теперь ты думал, когда курок нажимать ;)


Кстати после просмотра фильма задумался о покупке травматики :) Советуйте владельцы, не хрена не знаю о травматике ;)




---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:52 ----------

Не, ХК - это не то. На Украине MR223 стоит в базе более 4000евро (например - вот), и при этом, в отличие от HK416 на нее не подходят детали от AR-15, резко ограничивая возможности тюнинга.
За эти деньги - можно собрать идеальную поршневую АР даже из Норинки, не говоря уж про производителей более высокого класса (типа Зброяра) и прицепить близкую к идеалу высококлассную оптику.

Мдя, ты действительно брендовый :) палка тоже стреляет :) если с неё стрелять уметь :) кстати тировая стрельба ой как отличается от реальной.
 
Последнее редактирование:

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Здравствуйте! Комрады!
Вот и я дождался.
Вот хвастаюсь, не много конечно , но за то вопрос стоять не будет , что с собой брать.
1ая картинка со штатным пламегасителем
2ая с ДТК Ильина
3ая с ДТК и Коллиматором.
 
Последнее редактирование:

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Долбаные журналюги задалбали травить оружие в России, помоему убийств с использованием топоров, кухонных ножей, штакетин и просто рук и ног, происходит чаще чем с применением огнестрела:

http://www.vesti.ru/videos?vid=408004


Всякие уроды бля валят человеков, а нормальным достаётся за них расхлёбывать.



Карманным центральным каналам поставлена задача нагонять неготив на огнестрельное оружие - было на самом деле или высосали из пальца, но главное чтобы всё в чёрном цвете.
Даже в случае правомерности использования такового - по возможности кто применял оружие преподнести не в лучшем виде.
Используется та же технология, что и на CNN и консультируют те же спецы которые развивают в западных СМИ Антироссийскую тему.
Всё должно выглядеть очень ужасно и показывать что в стране приобретают и используют оружие только люди с неуравновешенной психикой и и сплошные дегенераты.
Под запретом темы если оружие применялось против отморозков для защиты своей жизни или жизни близких, если в оружие использовано представителем власти или представителем силовых структур, при использовании оружия в бандитских нападения на граждан.
Бывают исключения когда пострадавший имеет вес во власти или дело приобрело общественный резонанс.
Простая задача: пиполл должен схавать и сделать как скажут.

ЗОМБОЯЩИК ВЫЖИГАЕТ МОЗГИ и в купе с благами цивилизации лишают инстинкта самосохранения.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Кстати после просмотра фильма задумался о покупке травматики :) Советуйте владельцы, не хрена не знаю о травматике ;)
Был Форт-12Р. Полежал полтора года, продал по причине того что он мне не впился в итоге никуда. 75% моих знакомых у кого были травматы - поступили так же. Остальные - думают про то, так ли он им нужен.


Мдя, ты действительно брендовый :)
У меня есть возможность покупать себе любимые игрушки - я ничего не имею против того, что и палка стреляет, но тем не менее. Кто то плазму покупает, кто то колеса модные - мне нравится оружие. Если я могу 3к потратить на АРку, то почему это делает меня брендовым, а тебя с "Тигром" ценой более 2к - нет? Потому что у тебя "отечественный производитель", потому что ты "реальный стрелок", а вокруг лохи собрались или еще по какой то причине?

кстати тировая стрельба ой как отличается от реальной
Мне 36 лет, из которых я стреляю более 20 лет. что тебе известно про мою личную практику стрельбы?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
У меня есть возможность покупать себе любимые игрушки - я ничего не имею против того, что и палка стреляет, но тем не менее. Кто то плазму покупает, кто то колеса модные - мне нравится оружие. Если я могу 3к потратить на АРку, то почему это делает меня брендовым, а тебя с "Тигром" ценой более 2к - нет? Потому что у тебя "отечественный производитель", потому что ты "реальный стрелок", а вокруг лохи собрались или еще по какой то причине?

Я не об этом ;)
Мне 36 лет, из которых я стреляю более 20 лет. что тебе известно про мою личную практику стрельбы?
Просто высказал после слов о установке крутой оптики :) каждый по своему с ума сходит, не хотел обидеть просто под... колоть ;) жешь надо.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
У нас такого нет, да и не думаю, что будет. Я в принципе ориентируюсь на АР-ку, потому что у меня дома достаточно много на нее запчастей (последствия того, что я заказываю много всякого обвеса и прочего под заказ - есть почти все, кроме ловеров и стволов самих по себе).
Из чешского - у нас встречал только Vz58. Арсенал болгарский - тоже на территории Украины не встречал. Видимо эта ниша рынка занята "Фортом" со своими переделками складских АКМ.

Просто высказал после слов о установке крутой оптики
Я занимаюсь доставкой всякого под заказ, дабы не тратить бабла из семейного бюджета на свое хобби.
Завезя страйкболистам оригинальный Crye Precision - у меня гарантированно бесплатно прилипает комплект формы и остается баксов 50 на пиво.
Привезя и продав несколько прицелов - один выходит не из своего кармана. Продав несколько фонарей - один прилипает к рукам :)
Как то так получается :)
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Привезя 5-6 прицелов - ACOG выходит не из своего кармана. Продав несколько фонарей - один прилипает к рукам :)
Как то так получается :)

Ну что нормально получается, когда совмещаешь хобби и халяву :)
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Это ДТК Ильина.
Гасит отдачу, подброс в верх и увод в право после выстрела.
Сейчас попробую ссылку прикрутить.

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:30 ----------

www_bramit.ru/dulnye-nasadki-kompensatory/84--.html

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:33 ----------

vwwwv, Что за большая дура на ствол навёрнута?
Такой ДТК?
Помогает?

Сам ещё не стрелял, осталось последний шаг получить лицензию окончательно.
Как только так сразу отпишу.
 
Сверху