Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легальный огнестрел

Есть ли у вас ЛЕГАЛЬНЫЙ огнестрел


  • Всего проголосовало
    172
  • Опрос закрыт .

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
все хвастаются... ну я решил, так по скромному)))



вверху сайга 20-ка с парадоксом, преимущественно под пулевую стрельбу, ниже "мурка" с замечательным китайским коллиматором и удлинителем магазина (70-х 8 штук помещяется)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
все хвастаются... ну я решил, так по скромному)))



вверху сайга 20-ка с парадоксом, преимущественно под пулевую стрельбу, ниже "мурка" с замечательным китайским коллиматором и удлинителем магазина (70-х 8 штук помещяется)

На Мурку, как удалось планку Пиккатини присоединить?
 

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
вы конечно извините но этот прицел на мурке не жилец.
первое: почка в таком прицеле огромная и пользоваться им ппц как не удобно (сравнивая с нормальным коллиматором).
второе: прицел панорамного типа , один шелчек по нему и ему писец.......
третье: прицелы такого класса предназначены для для страйкбола и тому подобного , сотня другая выстрелов и он придет в полную негодность.
сам долго засматривался и почти купил такой же но во время люди понимающие в этом объяснили что и к чему , поэтому купил Коллиматорный прицел HAKKO BED-29
http://forgun.ru/pricely/kollimatornye/zakrytogo-tipa/kollimatornyy-pricel-hakko-bed-29.html
металлический корпус (даже крышки на стеклышках металлические и снимаются по резьбе) остальные параметры есть по ссылке.
ИМХО покупать коллиматоры по 2 - 5т.р. (китайские) это выбрасывать деньги на ветер , низкое качество и просто писец какая низкая надежность.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Решил я себе сделать подарок на день варенья. Долго думал, что себе подарить, то ли костюм новый купить, то ли часы, то ли запонки, и вот он ПОДАРОК!

Купил себе ПМ СВОЕГО ГОДА РОЖДЕНИЯ! Пистолет нулёвый, складского хранения, в заводской смазке, великолепного исполнения. Относится к периоду (1955 - 1975), когда ПМы были наилучшего качества.

Подробная фотосессия рядом с другими советскими пистолетами впереди, пока же быстрые фото.









Просто, кто бы что не говорил, а старый советский ПМ и есть, ИМХО, подлинно БП пистоль.
 
Последнее редактирование модератором:

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Снова я со своей перемещённой антабкой.
Купил сегодня восьмёрочку и сделал всё культурно.
i-381.jpg


---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:15 ----------

Меготоктический девайс:laugh4:
i-382.jpg

i-384.jpg

i-383.jpg
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, а у тебя ничего .50 калибра нету?

К сожалению, наше законодательство пока запрещает этот калибр (у нас слишком много ограничений, я бы наши оружейные законы полностью демократическими бы не назвал, например, я до сих пор не имею право купить пулемет). Однако, новый законопроект об оружии допускает .50 калибр.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ну хоть в чём-то мы похожи :)))

Ну. да :)

Однако, у нас не всё так просто. Житель Приднестровья, по коллекционной лицензии может купить неограниченное количество пулеметов, а я житель Кишинева не могу ни одного. Мне нужно получить прописку в Тирасполе, что бы получить коллекционное разрешение и купить пулемет, но хранить я его смогу только там. На мой взгляд это неправильно, должно быть как в Аризоне, у них можно всем.
Вариант один: купить "домик в деревне" недалеко от Тирасполя и там хранить фулл ауто и пулемет (ы).
 

Саша7687

Интересующийся
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
51
Поблагодарили
44
Город
-
Remington 870 Express Combo и ИЖ 79-9Т (который недавно прошел сертификацию на ОООП) =)
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра

Товарищь ))) Скажите мне в чём отличие данных 3 патронов? И для какого оружия они? )))) Сразу скажу 2 патрона одинакового калибра с 1 небольшой разницей, а вот третий - не такой как другие. Начинайте озвучивать с лева на право калибр и для какого оружия предназначаются ))) Пачки небуду показывать, а то слишком легко будет ))))))

Ай да раз уж сам вы такой знаток, скажите мне на 3-4 фото патрон для чего? Подсказка : год выпуска 1930 ))))
Заранее скажу - патрон бронебойный...

ПыСы. Обожаю умных людей )))) Сцук у меня арсенал не меньше Влада !!!! )))))
 
Последнее редактирование:

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
и Стечкин 9х19 ..... :pardon: Низнамо чо прям думать.

А фотки - давай! Пересними, чтобы маркировка читалась..

Моё табельное оружие - Кольт 1911... Стечкин - моя давняя мечта... Скоро куплю... А переснять, сейчас пересниму...
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Vassaby, зачем тебе Мосинка, если судя по патронам у тебя Музер есть?
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Vassaby, зачем тебе Мосинка, если судя по патронам у тебя Музер есть?

НАДО... Чем больше есть, тем лутше.... У меня и Калаш есть, так что мне сейчас от М16 отказываться? У нас когда войска выводили, высший состав решил себе бабла неплохо срубить... В нескольких бункерах замуровали несколько ящиков добра, расчитывая вернуться позже за ним )))) НАИВНЫЕ!!!! Пришлось им довольствоваться медными и алюминиевыми кабелями )))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: patria
Сверху