Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легальный огнестрел

Есть ли у вас ЛЕГАЛЬНЫЙ огнестрел


  • Всего проголосовало
    172
  • Опрос закрыт .

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Вот мои лапочки ))))))))))))



МЦ 20-01 и мр-153

Каждая имеет свои приемущества. Много ходить, по кустам лазать- 20-ка- милое дело. Сидеть на месте, изображать зенитное орудие, от гусей отстреливаться- однозначно мура. Ну а лепше-легче- мцшка, что-то в ней доброе... )))))))))) Зеленка щас на руках, ежика 12-го хочу найти, 2-х поглядел- в плачевном состоянии были.
 
Последнее редактирование модератором:

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
sly, планирую покупку нарезного... Не решил что еще... На чешки и финки денег однозначно нет... Отсюда вопрос...

Почему Тигр?

Что бы не флудить могу дать почту или в личку... Интересны личное мнение и практика.. В инете отзывы я и сам почитать могу.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону

Что бы не флудить отвечу разом:
1 - по тому что я охотник, а не пулятель по бумажкам (вармиттинг и прочее)
2 - мне нужна надёжная безотказная машинка для лазанья по полям, лесам и камышам.
3 - охота в 80% случаев это загон, 20% это засид, а значит дистанции будет от 20-200 метров, нужен загонник, а не один импорт после установки оптики не позволяет вести прицеливание ещё и по открытому, тигр наоборот, при установке стандартной оптики позволяет это делать.
4 - полуавтомат, дёргать болтовик не кайф, знаю что куча падает на полуавтомате, но не кайф дёргать болт, тем более на загоне там особая куча не нужна.
5 - ну и последний фактор, не столь важный как предыдущие это стоимость патрона, 17 рублей патрон самый дешовый, при чём последний раз пристреливал взял с собой 3 пачки патронов 3х типов, как не смешно, но результаты хорошие показали самые дорогие (двухэлементные новосиб) и самые дешовые (барнаул) барнаул по настильности хуже чем новосиб но показал по куче результаты такие же, средние по цене новосиб простая оболочка не в звезду больше их брать не буду.


По этому при выборе оружия я всегда и всем говорю сперва поймите для чего вам ружьё, а только потом прыгайте за лейблом, но правда есть ещё один немаловажный факт, ружьё должно нравится, как говорится лечь по душе, если вы пришли в ормаг и увидели что то, что лягло в душу то не слушайте ни кого, покупайте, оно вам послужит дольше и надёжнее чем всё что хвалят другие. Моя тозовка за 10 лет не дала ни одной осечки, ни одной проблемы на охоте, по этому хрен я её кому продам, и не нужны мне пяти зарядки и не нужны мне бенели :) а теперь и по тигру убедился в надёжности нашего оружия, при первой пристрелке передо мной новую ремю пристреливали, так вот бах и осечка, а морозу было градусов 10 максимум, а что на охоте на кабана будет когда первым выстрелом будет подранок который попрёт на тебя а вторая осечка, не нах, я в такие игры не играю, надёжность прежде всего, вот примероно как то так.
P.S> на выставке (точно не помню на какой) бени заявили, что будут ориентироваться на наш рынок и улучшат качество своего оружия под наши условия эксплоатации, тем самым они признались, что для охоты в наших условиях их оружие говно.

По оптике получился казус с ПОСП прицелами и я забил на установку ПОСП и импорта на крон, тупо нашёл его родной ПСО-1 (1969 года ещё совейски, была проблема небольшая, но ровные руки и напыльник всё исправляют :) ), думаю проблем не должно возникнуть в надёжности, да и как на ганзе один чув сказал: ставить на запорожец колёса от мерседеса это не вариант, по этому ставить на тигра импорт за 30-50 рублей это тоже не вариант. P.S> кто скажет что сделать, что бы не слетал наглазник после выстрела (неудобно, что после выстрела не видно куда ты стреляешь, приходится поправлять постоянно) буду благодарен :) я вышел из положения хомутом :) но это как то не эстетично :)

sly, планирую покупку нарезного... Не решил что еще... На чешки и финки денег однозначно нет... Отсюда вопрос...
Правда один моментик, отдал больше чем если бы брал недорогую болтовую чезу.


P.S> теперь по теме БП, СВД (как и тигр в гражданском варианте) это машинка именно для боевых условий, то есть по пояс в грязи ты должен продолжать вести огонь, то же самое можно сказать и про карабины на основе АК, надёжнее нашего оружия врятли можно найти, по этому выбор очевиден, при чём в случае чего патроны не нужно будет покупать в магазине, а в любой ВЧ можно найти, что для тигра, что для сайги, там их миллионы, а вот поди найди 308, если конечно это НАТО будет здесь то найти будет можно, а если нет уже магазинов?
 
Последнее редактирование:

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
sly, Огромное спасибо - именно это я и хотел. Без лишних "умных" слов, четко и по практике...
В принципе метаюсь между Вепрем и Тигром... Тигр кусается по цене. Про Вепрь все молчат...
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
В принципе метаюсь между Вепрем и Тигром... Тигр кусается по цене. Про Вепрь все молчат...

Объясню немного по вепрю, машинка надёжная и рабочая, у них ствол пулемётный, он толще чем на тигре, по этому погнуть при падении врятли получится, да и нагрев он меньше, а занчит при частой стрельбе меньше греется, что и есть минус тигры против вепря, но по точности тигра лучше вепря, но как сказать опять таки, основная масса тигров идёт 50-60 мм, что для вепря тоже самое, если соберёшь на тигра возьми легионовский, у них стволы по куче отбирают, а так обе машинки наши и не боятся ни грязи не мороза (ну если солидолом и подсолнечным маслом не мазать ;) ), так что ты уж сам смотри, здесь как говорится советовать бесполезно.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
охота в 80% случаев это загон, 20% это засид, а значит дистанции будет от 20-200 метров, нужен загонник, а не один импорт после установки оптики не позволяет вести прицеливание ещё и по открытому, тигр наоборот, при установке стандартной оптики позволяет это делать.
99.9% иностранных охотников, количество которых, равно и количество оружия, которым они владеют, значительно превышают количество охотников и владельцев оружия на территории xUSSR, но тем не менее, они не знают совершенно про то, что только Вепрь или Тигр позволяет вести прицеливание по открытому или заниматься загонной охотой.
Например да, можно привести в минус тому же Rem700 то, что он не может использоваться для стрельбы с открытого прицела - там ее тупо нет.
А на тех, на которых есть стационарные открытые прицелы, то единственное, что ограничивает от их применения при установленной оптике - это кольца, которые либо имеют проем для прицеливания по механике, либо сплошные.
Если же говорить по оптике, то любой Trijicon с BAC больше подходит для загона с возможностью прицеливания двумя глазами, даже при 4х, чем ПСО/ПОСП.
ну и последний фактор, не столь важный как предыдущие это стоимость патрона, 17 рублей патрон самый дешовый
На территории Украины, например, что .308, что 7.62х54 - примерно в одну цену. Резкого преимущества в том, что он под дедовский патрон - особо нет. Как мне говорили - особо нет разницы и в России.
У нас например Барнаул .308 стоит несколько дешевле чем 7.62х54.

то же самое можно сказать и про карабины на основе АК, надёжнее нашего оружия врятли можно найти
Согласен абсолютно про АК советских госприемок, у меня был АКМС-МФ переделанный из стандартного советского АКМС - для самообороны на ближней дистанции очень хорошо, но вот для чего то другого - не алло, до меня по нему пробежались орды десантников (или еще кого то), и когда я его продал счастливому поклоннику советских систем - я остался доволен.
Если же говорить про коммерческие клоны, то не думаю, что все гладко - может быть хорошо все, а может быть и что надо будет самому напильником и какой то матерью лечить.
В целом же, согласен, что Тигр или Вепрь за свои деньги весьма хорошие полуавтоматы для России, но вот например в Украине, при цене более 2к$ они и даром не впились - за эти деньги и при прочих минусах я бы брал, только будучи острым фанатом советской техники. Те же Бени Арго стоят дешевле.
Еще один минус советских систем, что запчасти для них нельзя придти и купить в оружейном или каком то еще магазине - надо с кем то договариваться, что то решать, чтобы кто то что то доставал. Если можно договориться в случае армейских переделок типа АКМС, то это стает гемороем в случае коммерческих образцов.
Вот к примеру, как быстро найдется зуб экстрактора, или что то из стандартно простых деталей, которые подвержены износу при использовании. Я вот на 150% уверен, что подобный ЗИП нереально найти на территории Украины и трудно найти в России (Я понимаю, что есть знакомый знакомого, который достанет через знакомого со всего 400% накруткой)
Именно поэтому у меня гладкоствол - Rem870, простой, понятный, изготовленный стабильно, а не так, что может быть сделан учеником, а может мастером, на который у меня есть два полных ремкомлекта и запчасти к которому я с легкостью закажу без накруток в США (если потребуется под пенсию вдруг).
Именно поэтому, моим следующим нарезным стволом будет AR-15, а не клон АК. Сугубо из за понятности, всеядности и ремонтопригодности. Потому что на одно разрешение я могу повесить как .223, так и 7.62х39, потому что я могу заказать те детали что меня устроят и поставить их самостоятельно, вместо того, чтобы получив на руки косячный АКМоид, увлеченно решать проблему косяка на форумах.
Абсолютно так же, если мне будет нужен полуавтомат более крупного калибра, то это будет тоже AR система, а не что то из отечественного производителя.
 

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
Абсолютно так же, если мне будет нужен полуавтомат более крупного калибра, то это будет тоже AR система, а не что то из отечественного производителя.

Ну в ваших то краях другое то странно было бы.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Ну в ваших то краях другое то странно было бы.
Это лично мой выбор, который я озвучил выше:
1. Наличие запчастей вообще
2. Идентичная стоимость боеприпасов
3. Более высокая точность изготовления
4. Возможность самостоятельного обслуживания (Я своими руками могу провести снятие и установку ствола на АР, равно как и замену любой детали, например, а вот на АК - не смогу, при всем желании).
При одинаковой цене, но отсутствии инфраструктуры обслуживания (как и в России), лично для меня клоны АК или СВД не являются выбором.
А всякие размышления типа "отечественных патронов будет больше" или "наберу у прапорщика за бутылку" меня не привлекают - если не можешь сейчас набрать за бутылку, то и потом не наберешь.
В целом же, за исключением цен на новое российское оружие, на Украине все так же по выбору населения, только выбирают в основном всякие СКС, Мосина и прочие конверсии, ибо дешевые.
 

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
Это лично мой выбор, который я озвучил выше:
.

Что есть то есть. АК это надежность работы без обслуживания. А вот по стрельбе швах их клонов. Потому как это брак в принципе перестволенный или с иными нарезами. Я конструктор приобрел бы штатовский на шасси М-ки и АК под вероятные боеприпасы.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Я конструктор приобрел бы штатовский на шасси М-ки и АК под вероятные боеприпасы.
AR-ка адаптирована под более чем 60 различных калибров. Для смены калибра с того же 5.56х45 (или .223) на 7.62х39 достаточно сменить апппер и затвор.

АК это надежность работы без обслуживания
ненадежность АР-ки несколько преувеличена.
Тест М4 со стандартной DI газоотводной системой:
http://www.youtube.com/watch?v=q-IVbdF_ZT4
(Заодно и показывает неубиваемость прицелов Aimpoint)

AR-ка с газовым поршнем под пескоструйкой
http://www.youtube.com/watch?v=z3hBXCvYIuk

У моего товарища - китайская Norinco, но тем не менее все отлично работает, а после тюнинга - получается вообще отличный ствол.
Человек специально не чистил, чтобы понять, после какого настрела начнутся задержки, но тест прекратил что то после 2000 выстрелов, так как задержек по вине винтовки не было, а убивать далее было жалко.
Один, и очень сильный недостаток - это цена. Чтобы собрать нормальную винтовку - надо сразу рассчитывать на сумму весьма более чем 2000$ (По ценам Украины или России).
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
99.9% иностранных охотников, количество которых, равно и количество оружия, которым они владеют, значительно превышают количество охотников и владельцев оружия на территории xUSSR, но тем не менее, они не знают совершенно про то, что только Вепрь или Тигр позволяет вести прицеливание по открытому или заниматься загонной охотой.
Например да, можно привести в минус тому же Rem700 то, что он не может использоваться для стрельбы с открытого прицела - там ее тупо нет.
А на тех, на которых есть стационарные открытые прицелы, то единственное, что ограничивает от их применения при установленной оптике - это кольца, которые либо имеют проем для прицеливания по механике, либо сплошные.
Если же говорить по оптике, то любой Trijicon с BAC больше подходит для загона с возможностью прицеливания двумя глазами, даже при 4х, чем ПСО/ПОСП.

А ты когда последний раз пробовал поймать в оптику бегущую хрюшку? :) Не надо здесь сказки рассказывать как на 20 метров с оптики прицеливаешься да же с 4х крат. С колиматора можешь, но ты при этом оптику теряешь.
На территории Украины, например, что .308, что 7.62х54 - примерно в одну цену. Резкого преимущества в том, что он под дедовский патрон - особо нет. Как мне говорили - особо нет разницы и в России.
У нас например Барнаул .308 стоит несколько дешевле чем 7.62х54.

Только чёт не стреляют барнаулом из импорта.
Те же Бени Арго стоят дешевле.

Не фига они не дешевле, я своего тигра брал чуть больше чем за 2k$ а ремя полуавтомат стоит дороже. Кстати о импорте я уже писал с живым примером, когда ремя на 10 градусном морозе клина ловил, тигр при этом ни разу. так что импорт хоть и стреляет кучнее, но на практике им только в африке в тепличных условиях стрелять, как здесь где то на форуме диванные выживальщики уже были которые воевать на асфальте собирались без грязи и пыли. Они сами признаются, что по надёжности их оружие пока не дотягивает до российской действительности.

Еще один минус советских систем, что запчасти для них нельзя придти и купить в оружейном или каком то еще магазине - надо с кем то договариваться, что то решать, чтобы кто то что то доставал. Если можно договориться в случае армейских переделок типа АКМС, то это стает гемороем в случае коммерческих образцов.

Чистой воды чёс, в интернете в гугле забей, весь комплект с доставкой на дом.

Именно поэтому у меня гладкоствол - Rem870, простой, понятный, изготовленный стабильно, а не так, что может быть сделан учеником, а может мастером, на который у меня есть два полных ремкомлекта и запчасти к которому я с легкостью закажу без накруток в США (если потребуется под пенсию вдруг).
Именно поэтому, моим следующим нарезным стволом будет AR-15, а не клон АК. Сугубо из за понятности, всеядности и ремонтопригодности. Потому что на одно разрешение я могу повесить как .223, так и 7.62х39, потому что я могу заказать те детали что меня устроят и поставить их самостоятельно, вместо того, чтобы получив на руки косячный АКМоид, увлеченно решать проблему косяка на форумах.
Абсолютно так же, если мне будет нужен полуавтомат более крупного калибра, то это будет тоже AR система, а не что то из отечественного производителя.

Вот ты на форуме выживальщиков споришь, вот и давай поспорим куда придётся сунуть твою ремю после закрытия магазинов в случае БП? Вот на мою тозу запчасти можно найти в любом селе(так как тозовок миллионы в деревнях, самое ходовое как и ижак), а вот на ремю не думаю, на тигру в любой военной части, а на ремю?


Это лично мой выбор, который я озвучил выше:
1. Наличие запчастей вообще
Тока их заказывать нужно если ты живёшь не в москве, собственно как и на наше оружие, так что как то не убедительный пример.

2. Идентичная стоимость боеприпасов
Только не стреляют совейскими патронами из импорта.

3. Более высокая точность изготовления
Здесь конечно соглашусь, но по надёжности они в люббом случае не дотягивают, как и пиндосская винтовка боевая, ещё во въетнаме пиндусня жаловалась, что как только немного песочка и можно было уже смело её чистить, наше же оружие сделано на столько дэбёло, что песочек как то не страшен.

4. Возможность самостоятельного обслуживания (Я своими руками могу провести снятие и установку ствола на АР, равно как и замену любой детали, например, а вот на АК - не смогу, при всем желании).
При одинаковой цене, но отсутствии инфраструктуры обслуживания (как и в России), лично для меня клоны АК или СВД не являются выбором.
Сколько ты видел людей которые вообще меняли стволы? Редко редко где то услышишь на ганзе, ну не вырабатывают стволы ресурсов при нормальной охоте, а если жить в тире то и штаны менять через месяц придётся.

А всякие размышления типа "отечественных патронов будет больше" или "наберу у прапорщика за бутылку" меня не привлекают - если не можешь сейчас набрать за бутылку, то и потом не наберешь.

А ты потом импорт сможешь набрать хоть где то? :)

Резкого преимущества в том, что он под дедовский патрон - особо нет.
Блин вот мне интересно, а чем он дедовский то? :) Вот чем 54й от не дедовского 51го отличается? Тем что он не в России производится? Или тем что пуля на сотку в диаметре меньше? Или тем, что он короче на 3? И в чём ноухау? :)

P.S> ну не научились ещё импорт делать для России, условия эксплоатации другие. Правда конечно смотря как охотится, если тебя поставили на номер и на тебя зверя выгнали это одно, а если ты живёшь в палатке неделю и ползаешь по лесу это другое. Да и точность стволов это ты бумажкам расскажи, а мне она нафиг не нужна такая точность на 200 метров по косуле, я ей в глаз целится не собираюсь. ;)
 
Последнее редактирование:

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Чистой воды чёс, в интернете в гугле забей, весь комплект с доставкой на дом.
В России может и с доставкой с ленточкой - я говорю про то где живу я. Запчасти на свой АКМС - с нежинских разборок с украинской продажи на ганзе формировал, под остальное - глубокая проблема.
Из того, что я забивал в гугл - находились только магазины, приклады, крышки ствольной коробки и подобное (в россии), а вот расходники - хрен.
Хотя да, может где то и есть заказ на дом деталей УСМ и т.д. - все может быть, я не спорю


Вот ты на форуме выживальщиков споришь, вот и давай поспорим куда придётся сунуть твою ремю после закрытия магазинов в случае БП
Я уже сделал апгрейд основным условно ненадежным деталям (после относительно большого настрела сломался литой выбрасыватель), равно как и сформировал ЗИП, спокойно купив запчасти на Brownells и получив их через 2 недели. На меня хватит 100%, даже при интенсивной стрельбе - первые Rem870 до сих пор нормально работают без обслуги с 50х годов.


Только не стреляют совейскими патронами из импорта.
Прекрасно стреляют советскими патронами из импорта - и Wolf и Барнаул прекрасно работают в той же АР-ке, только грязные правда, но это уж какие патроны.
Да и американцы весьма хорошо покупают - ибо самые дешевые.


как и пиндосская винтовка боевая, ещё во въетнаме пиндусня жаловалась, что как только немного песочка и можно было уже смело её чистить, наше же оружие сделано на столько дэбёло, что песочек как то не страшен.

M16/M16A1 и нынешнее поколение винтовок - это несколько разные вещи. Первые выпуски для Вьетнама не комплектовались даже средствами для чистки. А наше оружие сделано не дэбело - просто допуски в 2-3 миллиметра не замечают песка.
Тест на выживание АРки новой выглядел вот так:
немного цифр. Из нее было выпущено 31,165 патронов.
На 6,450 у них не выдержала душа и они стерли тряпочкой лохмотья копоти с затвора.
На 13,010 она стала плохо выбрасывать - села пружина экстрактора. Поменяли.
На 16,400 отломились 2 упора. Заменили группу в сборе.
На 24,450 повторились невыбросы. Заменили экстрактор и его пружину. Ну и провели заодно полевую чистку.
На 28,905 наконец почистили. Не выдержали. Поскольку за год она засралась как картер Паккарда 49 года. Она не только отвратительно выглядела, но и пачкала все вокруг. Замочили ее в моющем средстве и через 20 минут была чистенькая. Ну... большей частью.
Ерш для чистки не использовался вообще никогда. Так, пару раз прогоняли патчи, и все. При этом всем оно укладывается по прежнему в 2" группы на 50 ярдов.
На 30,000 примерно - в очередной раз поменяли выбрасыватель с пружиной и протерли затворную группу.
Итого, за 15 месяцев.
А вот это про "в грязи АК работает, а вот М16 не будет" - меня в армии учили, что в первую очередь и при любой возможности солдат должен обеспокоиться про чистоту оружия, а потом уже про себя. И я не помню например даже в наиболее тяжелых случаях, чтобы у меня АК засирался ну вот прямо так, чтобы коростой покрывался, при которой все остальное умирало, а он нет.
Единственный случай, про который я только читал - это вот это, с выводом, что в грязи дохнет все - и АК и АР и Глоки.


Не фига они не дешевле, я своего тигра брал чуть больше чем за 2k$ а ремя полуавтомат стоит дороже.

Рем полуавтомат (не R25, а 750 естественно) на Украине стоит значительно дешевле "Тигра".
Около $1300-1400 в "Ибисе" с открытыми прицелами под .308.

А ты потом импорт сможешь набрать хоть где то? :)
Я уже писал - при покупке АРки с двумя апперами - под 5.56х45 и 7.62х39 винтовка прекрасно жрет и импорт и отечественного производителя.

А ты когда последний раз пробовал поймать в оптику бегущую хрюшку? :
Я вот пару месяцев назад продал на ганзе свой комплект из Eotech 553 c увеличителем х3 - прекрасно все ловит что надо, но установка на отечественного производителя - тот еще квест.
В целом же есть куча с маленьким хвостиком прицелов с переменной кратностью, которые на минимальном увеличении позволяют стрелять с двумя глазами - я уже кучу привез и продал разных, поэтому я знаю, что говорю.
Тот же триджикон с прицельными механизмом BAC позволяет стрелять с 4х кратного прицела с двумя открытыми глазами.
Сколько ты видел людей которые вообще меняли стволы? Редко редко где то услышишь на ганзе, ну не вырабатывают стволы ресурсов при нормальной охоте, а если жить в тире то и штаны менять через месяц придётся.
При нормальной охоте - да, не вырабатывают. А если у тебя настрел более 200 патронов в месяц - тут уже другое. И поменять ствол на каком то российском-советском образце на Украине это нереальный головняк, не отправишь на завод-производитель. А тем более, если тебе перед этим досталась конверсия, которая хз сколько до этого отстреляла - то это вообще не особо весело.

В целом же, надо оружие подбирать под свои требования и условия.
К примеру если я живу в местности, где расстояние между населенными пунктами не превышает 10км, то зачем мне нужна винтовка для тайги?
Если большинство относительно крупного зверья выбито и сожрано аборигенами, а на охоту надо выезжать весьма далеко, то например зачем мне ориентироваться на, к примеру, ростовские или сибирские реалии? Равно как и жителю сибири - на мои украинские.
Или например тот факт, что в России ввоз любого даже китайского прицела с мил-дотом идет через экспертизу, а на Украине на это всем наплевать, как и на те же глушители.



P.S. Я ничего не имею против "Тигра", в своей ценовой группе он прекрасно работает для своих целей - я специально жирным это выделил. Видимо не помогло - надо было выделять жирным и красным.
 
Последнее редактирование:

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу

Тест не совсем корректно показан с М-4. Не показано запыление и стрельба в дождевальной установке. И что-то кажется что это серия НК-416.

АК-конструктор для РФ розовая мечта как в прочем и М-ка. АUG гражданский стоит от 80 килорублей к примеру. М-ку не разу не видел кроме как под 5.6мм кольцевого воспламенения. Адаптеры под разные калибры и тактические глушаки тоже розовая мечта.

Ствол на твоей М-ке с каким ресурсом настрела идет? Прицелы у юсовцев классные это не отнять особенно у триджикон с доп.источником трития.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
В России может и с доставкой с ленточкой - я говорю про то где живу я. Запчасти на свой АКМС - с нежинских разборок с украинской продажи на ганзе формировал, под остальное - глубокая проблема.
Из того, что я забивал в гугл - находились только магазины, приклады, крышки ствольной коробки и подобное (в россии), а вот расходники - хрен.
Хотя да, может где то и есть заказ на дом деталей УСМ и т.д. - все может быть, я не спорю

Ладно, не будем спорить про запчасти, у нас их купить можно у вас нет, ну и фиг с ними.

Я уже сделал апгрейд основным условно ненадежным деталям (после относительно большого настрела сломался литой выбрасыватель), равно как и сформировал ЗИП, спокойно купив запчасти на Brownells и получив их через 2 недели. На меня хватит 100%, даже при интенсивной стрельбе - первые Rem870 до сих пор нормально работают без обслуги с 50х годов.

Ну а если ЗИП прое....ся где нить? Не всегда ж ты его с собой таскаешь?

M16/M16A1 и нынешнее поколение винтовок - это несколько разные вещи. Первые выпуски для Вьетнама не комплектовались даже средствами для чистки. А наше оружие сделано не дэбело - просто допуски в 2-3 миллиметра не замечают песка.

Во первых подгонка довольно качественная, ни каких зазоров в 2 мм там нет, во вторых фрезерованная коробка на том же тигре это не дэбёло?

Я вот пару месяцев назад продал на ганзе свой комплект из Eotech 553 c увеличителем х3 - прекрасно все ловит что надо, но установка на отечественного производителя - тот еще квест.
В целом же есть куча с маленьким хвостиком прицелов с переменной кратностью, которые на минимальном увеличении позволяют стрелять с двумя глазами - я уже кучу привез и продал разных, поэтому я знаю, что говорю.
Тот же триджикон с прицельными механизмом BAC позволяет стрелять с 4х кратного прицела с двумя открытыми глазами.

Я не пойму, то ли у меня глаза кривые, то ли лыжи не едут, я с 3х крат при очке 42м не могу стрелять с двух глаз, а ты с 4х собираешься, пока сам не убежусь, не поверю, звиняй, натура у меня такая. А значит открытый прицел завсегда будет для меня лучше :)

При нормальной охоте - да, не вырабатывают. А если у тебя настрел более 200 патронов в месяц - тут уже другое. И поменять ствол на каком то российском-советском образце на Украине это нереальный головняк, не отправишь на завод-производитель. А тем более, если тебе перед этим досталась конверсия, которая хз сколько до этого отстреляла - то это вообще не особо весело.

своё мнение высказал, и там было написанно чёрным по белому, я для охоты беру а не по бумажкам 2000 в месяц расстреливать.

В целом же, надо оружие подбирать под свои требования и условия.
Я об этом говорил всегда.

К примеру если я живу в местности, где расстояние между населенными пунктами не превышает 10км, то зачем мне нужна винтовка для тайги?
Если большинство относительно крупного зверья выбито и сожрано аборигенами, а на охоту надо выезжать весьма далеко, то например зачем мне ориентироваться на, к примеру, ростовские или сибирские реалии? Равно как и жителю сибири - на мои украинские.
Или например тот факт, что в России ввоз любого даже китайского прицела с мил-дотом идет через экспертизу, а на Украине на это всем наплевать, как и на те же глушители.

Вам в этом случае повезло больше чем нам, по этому у вас и цены меньше на оружие.
Ну а по поводу зверья, дык мы тоже на месте не сидим, самое близкое это километров 60 и то по перу, остальное минимум км 500 так.

P.S. Я ничего не имею против "Тигра", в своей ценовой группе он прекрасно работает для своих целей - я специально жирным это выделил. Видимо не помогло - надо было выделять жирным и красным.

Я тоже ни чего не имею против оружия импортного, но предпочтение отдаю нашему, можно долго спорить о том, что то лучше или то, но к общему знаменателю мы не придём, давай перестанем флудить?
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
При нормальной охоте - да, не вырабатывают. А если у тебя настрел более 200 патронов в месяц - тут уже другое.

Хрена се "ненормальная охота"!!! Это на какой же охоте такой настрел из нарезного???? Ты слона каждый день из 5.45 пытаешься завалить или просто "меткий" такой?
Если же ты не про охоту, то замечание не в тему так как Слай говорил именно про нее

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

Nomadic, Я уже тут где-то писал... Ты у нас топовый, "брентовый" товарищ. У тебя все крутое, все с известным "лейблом" и не за 3 рубля!
Я думаю тут все это поняли! Мой вопрос к Слаю заключался в том что бабала нет, а ствол хочется, какой из отечественных он посоветует, почему Тигр.
Так что твои замечания по поводу того что "отечество" *овно малость не в тему, в контексте спорамоего вопроса Слаю.
Не все имеют твои возможности, ни все могут настреливать в тире по 200-300 в месяц - тупо нет денег на это! меня и тира то рядом нет))) Не все могут купить иностанную "ФирмУ" . Нужна просто надежная рабочая машинка!!!
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
В России может и с доставкой с ленточкой - я говорю про то где живу я. Запчасти на свой АКМС - с нежинских разборок с украинской продажи на ганзе формировал, под остальное - глубокая проблема.
Из того, что я забивал в гугл - находились только магазины, приклады, крышки ствольной коробки и подобное (в россии), а вот расходники - хрен.
Хотя да, может где то и есть заказ на дом деталей УСМ и т.д. - все может быть, я не спорю



Я уже сделал апгрейд основным условно ненадежным деталям (после относительно большого настрела сломался литой выбрасыватель), равно как и сформировал ЗИП, спокойно купив запчасти на Brownells и получив их через 2 недели. На меня хватит 100%, даже при интенсивной стрельбе - первые Rem870 до сих пор нормально работают без обслуги с 50х годов.



Прекрасно стреляют советскими патронами из импорта - и Wolf и Барнаул прекрасно работают в той же АР-ке, только грязные правда, но это уж какие патроны.
Да и американцы весьма хорошо покупают - ибо самые дешевые.




M16/M16A1 и нынешнее поколение винтовок - это несколько разные вещи. Первые выпуски для Вьетнама не комплектовались даже средствами для чистки. А наше оружие сделано не дэбело - просто допуски в 2-3 миллиметра не замечают песка.
Тест на выживание АРки новой выглядел вот так:

А вот это про "в грязи АК работает, а вот М16 не будет" - меня в армии учили, что в первую очередь и при любой возможности солдат должен обеспокоиться про чистоту оружия, а потом уже про себя. И я не помню например даже в наиболее тяжелых случаях, чтобы у меня АК засирался ну вот прямо так, чтобы коростой покрывался, при которой все остальное умирало, а он нет.
Единственный случай, про который я только читал - это вот это, с выводом, что в грязи дохнет все - и АК и АР и Глоки.




Рем полуавтомат (не R25, а 750 естественно) на Украине стоит значительно дешевле "Тигра".
Около $1300-1400 в "Ибисе" с открытыми прицелами под .308.


Я уже писал - при покупке АРки с двумя апперами - под 5.56х45 и 7.62х39 винтовка прекрасно жрет и импорт и отечественного производителя.


Я вот пару месяцев назад продал на ганзе свой комплект из Eotech 553 c увеличителем х3 - прекрасно все ловит что надо, но установка на отечественного производителя - тот еще квест.
В целом же есть куча с маленьким хвостиком прицелов с переменной кратностью, которые на минимальном увеличении позволяют стрелять с двумя глазами - я уже кучу привез и продал разных, поэтому я знаю, что говорю.
Тот же триджикон с прицельными механизмом BAC позволяет стрелять с 4х кратного прицела с двумя открытыми глазами.

При нормальной охоте - да, не вырабатывают. А если у тебя настрел более 200 патронов в месяц - тут уже другое. И поменять ствол на каком то российском-советском образце на Украине это нереальный головняк, не отправишь на завод-производитель. А тем более, если тебе перед этим досталась конверсия, которая хз сколько до этого отстреляла - то это вообще не особо весело.

В целом же, надо оружие подбирать под свои требования и условия.
К примеру если я живу в местности, где расстояние между населенными пунктами не превышает 10км, то зачем мне нужна винтовка для тайги?
Если большинство относительно крупного зверья выбито и сожрано аборигенами, а на охоту надо выезжать весьма далеко, то например зачем мне ориентироваться на, к примеру, ростовские или сибирские реалии? Равно как и жителю сибири - на мои украинские.
Или например тот факт, что в России ввоз любого даже китайского прицела с мил-дотом идет через экспертизу, а на Украине на это всем наплевать, как и на те же глушители.



P.S. Я ничего не имею против "Тигра", в своей ценовой группе он прекрасно работает для своих целей - я специально жирным это выделил. Видимо не помогло - надо было выделять жирным и красным.


У нас та же "песня", что и в Украине. Полноценный ЗИП на советские калаши, СВД, Сайги и пр. почти не реально купить. Быстрее доставят любую зап.часть с Америки (срок поставки до 2-х недель с момента оплаты), чем заказывать в Ижевске, и в результате ничего не получить. Я теперь вообще оружие только из Чехии покупаю (не только чешское), очень расторопно ребята работают и цены небольшие. Я через них в Германии купил ТТ за 240 евро, а у нас в магазине он по 800 -1000 евро.

Из нарезного у нас охота запрещена (плотность населения высокая), поэтому буду брать либо чеха Vzor 58 в современном обвесе, либо AR 15......
 
  • Like
Поблагодарили: Nomadic

гамаюн

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
95
Город
чкаловск
И я не помню например даже в наиболее тяжелых случаях, чтобы у меня АК засирался ну вот прямо так, чтобы коростой покрывался, при которой все остальное умирало, а он нет
Ну это крайний случай... За такое морду бить надо... Но скажу тоже из личного опыта... Советское оружие это одно, а вот его клоны из китая и иже с ним другое дело... К тому же стоимость АК и М-16 несопоставимы... Это раз... Два это то что мы никогда не мучались со своими АК-74, а вот ооновцы стоявшие рядом, что только не придумывали, что бы не клинила их эмка... И гондон на ствол и чулки на весь автомат и ещё бог знает что... И всё же клинили... Это видел сам...
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
, а вот его клоны из китая и иже с ним другое дело...

Дело в том, что это старый бич, наши производители жалуются, что из за невыдержанной технологии изготовления АК Китаем и прочими падает авторитет АК, а штампуют их китаёзы и прочие не мало.
 
Сверху