Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 649 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    744

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Легализация оружия в гнилой госсистеме......
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Тут в опросе правда неточность, нужно проводить опрос за легализацию короткоствола (пистолетов) а само огнестрельное оружие и сейчас можно легально купить (охотничье)
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Тут в опросе правда неточность, нужно проводить опрос за легализацию короткоствола (пистолетов) а само огнестрельное оружие и сейчас можно легально купить (охотничье)
Ну не все юрифак закончили.
Вроде бы все прекрасно поняли о чем речь.
Я не только за пистолеты , но и за автоматы
 

гасило

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
2
Город
провинция
Коллеги! Легализовать нарезняк ( пистолеты) власть никогда не решится!Выход один рынок.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Коллеги! Легализовать нарезняк ( пистолеты) власть никогда не решится!Выход один рынок.
Угу рынок:russian_ru: я уже писал как то, что единственно за чем по настоящему следит власть и полиция ими руководимая, это за распространением огнестрела!
Вот ведь каждый из вас ежели репу то почешет, запросто герыча прикупит! Вы ствол попробуйте купить! Так что наркота то им не страшна ничуть, они её контролируют и бабло рубят, но ни один полицай в здравом уме(да и в нездравом) не рискнет сделать бизнес на оружие-табу!
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Россиянам предлагают дать право на боевое оружие

С таким предложением выступил исполняющий обязанности спикера Совета Федерации Александр Торшин. Сенатор считает, что оружие уравняет шансы граждан при встрече с — цитирую — отморозками и негодяями. Кроме того, Торшин поддерживает предложение приравнять к огнестрельному оружию — травматику, и ужесточить ответственность за ее незаконный оборот.

Комментарий Коммерческий директор Оружейной компании Arms Group Анатолия Драпкина:

«Я считаю эту инициативу своевременной и необходимой. Конечно же, он нужен, реальный пистолет, огнестрельный или револьвер огнестрельный. Тогда, на мой взгляд, преступность бы резко упала. И человек сто раз подумает, прежде чем использовать реальное огнестрельное оружие, потому что оно несет смерть».

Эксперты уверены: именно производители короткоствольного оружия — зарубежные и российские — это главные лоббисты инициативы. Они готовы поставить на российский рынок до 20 миллионов штук пистолетов и револьверов. Разрешение на их ношение не приведет ни к чему хорошему — утверждает член комитета ГД РФ по безопасности Александр Гуров:

«Возникает вопрос — для чего, и готовы ли мы к этому, и что будет, если мы это сделаем? Я уж не хочу обижать наших сограждан тем, что наши алкоголизированные — это 6-7 миллионов, это наркотизированные — это 4 миллиона, психбольных 80% достигает по отдельным категориям. Кому оружие-то давать? Я бы рогатки даже не дал, ни то, что оружие».

Добавлю, с 1 июля в силу вступили поправки к законам, регулирующие оборот гражданского оружия. Их внес президент России. Закон вводит запрет на ношение и использование спортивного пневматического оружия. Делает незаконной продажу патронов к гражданскому оружию теми гражданами, у которых нет разрешения на пользование таким оружием. А также устанавливают уголовную и административную ответственность за незаконный оборот огнестрельного оружия ограниченного поражения.

http://businessfm.bfm.ru/news/2011/...t-dat-pravo-na-obladanie-boevym-oruzhiem.html
 

славок

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
17
Город
волжский
вооружённый народ на@@вать опасно, потому вряд ли разрешат..
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Ну что и следовало ожидать-никто не станет вооружать против себя народ.
Они же прекрасно отдают себе отчет в том что это оружие начнет стрелять обязательно, и вовсе не при кухонных разборках.
Александру Гурову конечно есть чего бояться-кончиться же их вседозволенность и беспредельное помыкание народом. Очень взбесило про миллионы алкашей и наркоманов, да еще и психи на 80%. Чего они там в правительстве курят то? Ясно же-запрещены короткостволы! Выходят всем алкашам и наркоманам с психами можно продавать Вепря и Сайгу которые по боевой эффективности равняются пулемету, но нельзя пистолет! И даже длину оружия установили-не менее 800 мм! Это что? Длинное оружие 12 калибра безопаснее и не приводит к уличным перестрелкам? и поэтому рекомендовано к продаже алкашам, наркоманам, и психам?:russian_ru:
 

славок

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
17
Город
волжский
..И даже длину оружия установили-не менее 800 мм! Это что? Длинное оружие 12 калибра безопаснее и не приводит к уличным перестрелкам? и поэтому рекомендовано к продаже алкашам, наркоманам, и психам?:russian_ru:

пистоли тоже надо таких размеров, тогда разрешат.. может быть..
 

славок

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
17
Город
волжский
если память не изменяет: у пендосов, не во всех штатах правда, запрещено СКРЫТОЕ ношение..
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Его трудно спрятать при ношении(если задумал чего...)менты заметят и примут меры!
Кому надо ежели задумал, того длина ствола не остановит! И это уже неоднократно подтверждалось! Ну или отпилят, если что-кароче херня на постном масле.
 

Похожие темы

Сверху