Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легальный огнестрел

Есть ли у вас ЛЕГАЛЬНЫЙ огнестрел


  • Всего проголосовало
    172
  • Опрос закрыт .

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
С Нового года как только открылись все конторы после праздников. почти 3 месяца. Получил разрешение на приобретение 3 апреля в тот же дедь и купил, вот теперь осталось сдать корешок и получить лицензию, я так думаю ещё недели две.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Был Форт-12Р. Полежал полтора года, продал по причине того что он мне не впился в итоге никуда. 75% моих знакомых у кого были травматы - поступили так же. Остальные - думают про то, так ли он им нужен.

Ну дык как говорится на всякий случай, всякое бывает :) Насмотришься кин и хочется ствол сразу :) Ну а вообще конечно 5-7 метров эфективность действия это ни о чём, кирпичь блин надёжнее, только не всегда этот самый кирпич под рукой бывает. А по теме: как тебе этот аппарат то? Что ты лично онём думаешь, где стрелял как стрелял и по чём? Какая реально эфективность?
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Что ты лично онём думаешь, где стрелял как стрелял и по чём? Какая реально эфективность?
Выехали на природу побухать, расстреляли три магазина по бутылкам. Поносил месяц, потом стало облом - все равно разрешение на Украине на них то еще, при любом раскладе будешь крайним. Лежал в сейфе. Потом еще раз расстреляли бутылки и через месяц его продал, поэтому про боевую и останавливающее действие ничего не скажу. Так производит ощущение надежного ствола, но это надо спрашивать у маньяков с travmatik.com, которые по тысяче и более расстреливают из него.
Для себя сделал вывод, что для меня он примерно так же нужен, как и револьвер с патронами флобера - то есть нафиг не нужен.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Выехали на природу побухать, расстреляли три магазина по бутылкам. Поносил месяц, потом стало облом - все равно разрешение на Украине на них то еще, при любом раскладе будешь крайним. Лежал в сейфе. Потом еще раз расстреляли бутылки и через месяц его продал, поэтому про боевую и останавливающее действие ничего не скажу. Так производит ощущение надежного ствола, но это надо спрашивать у маньяков с travmatik.com, которые по тысяче и более расстреливают из него.
Для себя сделал вывод, что для меня он примерно так же нужен, как и револьвер с патронами флобера - то есть нафиг не нужен.

Не густо :(


Кстати слышали что полисментов снабдят вмето боевого травматикой, если не утка вот бандюки поржут вдоволь :sarcastic_hand:
Это ж какому идиёту пришло в голову такое? Бедные полисменты.
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Кстати слышали что полисментов снабдят вмето боевого травматикой, если не утка вот бандюки поржут вдоволь :sarcastic_hand:
Это ж какому идиёту пришло в голову такое? Бедные полисменты.

Сейчас все опера таскают боевое только на дежерстве и то лишь по тому что наш начальник любит "по форме". Так уже у всех кто нормальный (всмысле кто РАБОТАЕТ и не пропивает всю зп) травматика. Мой единственный друг - опер по особо тяжким. Так он еще когда зп старая была копил и купил, тк, с его слов: "Табельным я если только кину в кого нибудь и то если совсем тяжело будет, но стрелять из него не буду!" А при его работе без ствола не айс!
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Это ДТК Ильина.
Гасит отдачу, подброс в верх и увод в право после выстрела.
Сейчас попробую ссылку прикрутить.

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:30 ----------

www_bramit.ru/dulnye-nasadki-kompensatory/84--.html

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:33 ----------



Сам ещё не стрелял, осталось последний шаг получить лицензию окончательно.
Как только так сразу отпишу.

А его бесконтейнерной картечью не оторвёт нахпрочь?
 
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Желательно в контейнере, надо уточнить , ну а в случае чего снять 1 минута и поставить штатный пламегаситель. ща погуглю. Спасибо за предупреждение я как то не подумал.

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:36 ----------

Да почитал нельзя без ПК, не желательно.
 

гамаюн

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
95
Город
чкаловск
Кстати после просмотра фильма задумался о покупке травматики :) Советуйте владельцы, не хрена не знаю о травматике ;)
Уже пять лет как владею травматиком "Стражник"...18х45
Что тут скажешь...
Дважды он меня выручил и во втором случае спас жизнь... Не меньше... Но дба раза обливался холодным потом... Нет.. не изза гопников, а изза ментов,подъехавших на место...Надо сказать плвезло-оба раза люди попались... А ведь могло и по другому быть... Вот тут и думай... Но лучше всё же с ментами заморочки, чем могила...

---------- Сообщение добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

Когда то в моей жизни был некоторый период времени, когда жена жила в Киеве, а я зарабатывал деньги в Африке.

Какова Ваша ЛИЧНАЯ практика настрела из клонов AR-15 или тем более М4? Какие патроны? Какого производителя была винтовка?
У меня тоже был период в жизни прошедший в Африке,если точнее то в северной... Оружия там, хоть ассорти салат кроши... В том числе и М4...Причём армейские версии, вы же пользуетесь гражданским вариантом, если ошибся то извиняюсь... Так вот пробовал тогда всё , что в руки попадало... И с М4 выпустил всё что досталось вместе с ним... Около 300 патронов...Производитель США... Что сказать... Может я малость и погорячился, что почти самая плохая конструкция, признаться хуже много найдётся, но надёжность всёже очень мягко выражаясь-ВЕСЬМА СРЕДНЯЯ... Помнится только первые магазины шли прилично... А дальше караул...достреливал патроны уже просто из упрямства и с матом... До советского оружия , как до бога далеко... Даже СВТ надёжнее на порядок, а ведь как его ругали...
Вашу позицию я понимаю... Вы судя по всему стреляете в тире... Т.е. всё же в почти парниковых условиях для ствола... К тому же возможно гражданский вариант и сделан получше , не знаю...
Что касается цен, то я для себя давно усвоил одно золотое правило...
ВСЁ ЧТО ЗАПАД СЛИВАЕТ ЗА ГРАНИЦУ_ИЛИ БЕЗБОЖНО УСТАРЕЛО ИЛИ ПОЛНЫЙ ХЛАМ,,,
ЕСЛИ ЖЕ СТВОЛ СТОЯЩИЙ, ТО ЦЕНА У НЕГО ЗАОБЛАЧНАя

---------- Сообщение добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:12 ----------

Ну да, я скажу больше - западные фирмы слюнями текут при виде прицела 1П69, пытаясь захватить его секреты, куда там всяким Schmidt&Bender или лоховским Leupold со Swarovski.
А уж конкуренцию СВД они сто пудов проиграли - куда им лохам глупым, они сразу перешли на всякие дрянные M110, хреновенькие AI и тупые Барреты, которые конечно же никаким образом не смогут составить конкуренцию СВД
Ну, не стоит так горячиться.. Тем более , что язвить не проблема для уого угодно...
Тут всё просто...СВД-АВТОМАТИЧЕМКАЯ ВИНТОВКА и прямое сравнение её с болтовиками просто некорректно... Вы же не будете сравнивать яхту "Конрад-54" и армейский вариант десантного стамбота, верно?
А вот тут СВД вне конкуренции однозначно... Те же америкосы и являются до сих пор основными покупателями Не всегда напрямую, но факт...
Да и в сравнении с болтовиками СВД проигрывает только самым качественным образцам... К тому же надо учесть два фактора...Первый... Наше правительство сделало всё что бы угробить отечественное стрелковое оружие... Если сравнить СВД выпуска конца 60 годов и нынешние, то разница просто поражает... Знаю по собственному опыту...
Второй... СВД уже юбилей справила, а вы сравниваете её с образцами только из КБ вышедшими... И хотя это весьма не корректно, тем не менее СВД и им немногим уступает, но только в кучности и только новым стволам...И только в тире... О надёжности в тяжёлых условиях не говорю вообще... Тут все в заднице...
То что наше оружие было и даже сейчас лучшее в мире. имеет много причин... Одна из них та , что мы РЕАЛЬНО воевали, а пиндосы всё больше мародёрили и карательствовали...
К тому же легче за взятку спихнуть в армию дерьмо, чем разрабатывать и производить что то стоящее... Что сейчас у нас и происходит... Отсюда и все пляски с бубнами... Потому и стволы у пиндосов вылизанные и обвешанные... Для понтов самое то, а вот для боя...
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Я лично стрелял из кастомной AR-15, а не M4
Донором винтовки выступал китайский клон AR-15 - карабин Norinco CQ в mil-spec исполнении
(патронник 5.56 а не .223, mil-spec труба, увеличенные направляющие для патрона как на М4 )
От оригинального карабина остался только ловер и ствол - благо, что АР-15 это конструктор.
Все остальное мы с товарищем сняли и заменили на качественные детали, которые были куплены в США.
Насколько я помню, список изменений был такой:
1. Стандартный газовый блок с прицелом был заменен на низкопрофильный регулируемый Noveske Switchblock (для предотвращения овергаза при стрельбе с модератором), а ствол вывешен.
2. Пластиковое цевье - на Midwest MCTAR20P (на случай если в дальнейшем человек захочет поставить АК-подобную газовую систему или какие то аксессуары)
3. штатный китайский аппер заменен на Vltor MUR
4. Китайский УСМ - заменен на Geiselle SSAE, при этом курок на курок из кита FailZero.
5. Затвор и нерезаная затворная рама - с покрытием FailZero (не косячит даже без смазки, не налипает нагар)
6. Рукоятка взведения PRI Gas Buster M84
7. Стандартный приклад заменен на Magpul CTR (не люфтит)
7. По мелочам - двурукие предохранитель и замок магазина, удлиненный рычаг затворной задержки Magpul B.A.D., рукоятка Hogue Overmolded, дремелем отполированы в зеркало направляющие для патронов, установлен rear tension pin, чтобы предотвратить болтание аппера.
8. Штатные магазины заменены на Magpul PMAG.

В целом, получилось так, что два мужика, не будучи мастерами по AR-15 смогли провести полную разборку и модификацию. Из навыков был youtube, из инструментов - качественный инструмент wheeler и другой.
Я бы показал фото, но показывать чужое оружие - это как выкладывать свою жену на сайтах знакомств. Скоро будет разрешение, будет ARка, будет фото и видео.
Лично мое чувство таково, что если надо ствол для массовой армии - это АК. Технология отработана, ствольная коробка собирается даже в малых цехах на ручных прессах.
Если надо кастомная технологическая винтовка, которая может стрелять дофига чем, которую можно ровнять, которую ты сам сможешь разобрать и собрать из атомов - это АР15 (если не прозреть от цены)

Одна из них та , что мы РЕАЛЬНО воевали, а пиндосы всё больше мародёрили и карательствовали..
После ВОВ, напомните ка мне войны, в которых советская армия РЕАЛЬНО воевала, а не "карательствовала"?
Подавление восстания в ГДР (1953), подавление восстания в Венгрии (1956), Чехословакия (1968), Афганистан (1979-1989). Это же безусловно защита интересов СССР, а не карательные акции. А вот пиндосы - они да, каратели, а не защитники своих собственных интересов - тут же главное с какой стороны смотришь.
Свой - разведчик, чужой - шпион
Свой - борец за свободу, чужой - террорист
Свои - защита интересов страны, чужие - каратели.
и так далее
Даже участие советских военных специалистов в войнах других стран соответственно оплачивалось правительствами других стран (в долг).

Источник: Газета «Красная звезда» 21 мая 1991 г.

Если сравнить СВД выпуска конца 60 годов и нынешние, то разница просто поражает... Знаю по собственному опыту...
У СВД с начала 70х изменили шаг нарезов, добавив универсальности и ухудшив кучность.



Что сейчас у нас и происходит...
Вот именно про это я и говорю - что зачем не очень хорошо копировать трофейный панкратический прицел времен вьетнамской войны (leatherwood art, стоявший на М21 и снятый с вооружения) и ставить его на современную снайперскую винтовку.
Если своя оптическая школа в жопе - копировали бы уже тот же ШиБ к примеру. Или те же сетки хорусовские.
К слову, СВ-98+1П69 отпускается в войска по скромной цене в 320тыр, что дороже, чем AWM338+ Шиб.

К тому же легче за взятку спихнуть в армию дерьмо, чем разрабатывать и производить что то стоящее.
Станочный парк оружейных заводов не менялся уже хз сколько лет - будет все хуже и хуже, качество будет падать и дальше.
Опять же, если говорить про СВД, то в России Кожаевым выпускается кастомная версия СВД, которая значительно превосходит по точности общевойсковую, благодаря стволу Lothar Walther и тонкому тюнингу

93ba164c9e23.jpg


c6e5d5ff586e.jpg


Отличный пример того, как можно осовременить классическую винтовку при наличии возможностей, а главное желания

P.S. Я не уверен, что я прав. Даже если я прав - на гуано исходить не буду :)
 
Последнее редактирование:

Topdog

Интересующийся
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
23
Город
Москва
В моем арсенале вепрь 12 205 00(карабин гладкоствольный 12к) и маверик 88 (помпа 12к).
По сути два не убиваемых аппарата под самый распространенный в мире калибр гладкоствола. До нарезняка еще не дорос по стажу.
 

berserk

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
75
Возраст
47
Город
г. Томск
Вот мое сокровище, вместе с ножами.... Вепрь-Молот 12х76 и ИЖ-18М-М того-же калибра.

Да, Вепрь это вещь! А Вепрь с коллиматором Это вообще здорово! Скорость прицеливания и точность возрастают в разы. Пулю "Полева-6" на 50 м. практически точка в точку ложит, и сделан намного аккуратнее Сайги, что для меня немаловажно. С дробью конечно немного хуже обычного ружья из-за укороченного ствола и отсутствия сужения (не на много кстати) но контейнер неплохо помогает. Так, что очень даже рекомендую.
 
Последнее редактирование модератором:

lonsdale888

Интересующийся
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
31
Поблагодарили
10
Город
Одесса
berserk, Подскажи пожалуйста что за колиматор и как себя ведёт на гладком стволе........
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
lonsdale888, зачти здесь, толково описано
http://www.gun-knife.ru/page/page44.html

---------- Сообщение добавлено в 05:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:00 ----------

Сам не пробовал, чисто теоретическое мое ИМХО исходя из тех знаний что я имею по данным прицелам:

прицел все равно куда устанавливать, на гладкий ствол или нарезняк. Но он создан для точного прицеливания в цель. Т. Е. на охоте, где перед выстрелом требуется проводка, а само прицеливание происходит не в дичь, а с упреждением, он не удобен. На обычной двухстволке, например, гораздо проще было бы целиться "традиционно" по планке...
Но если прицел приобретается не для охоты, а для тактики, думаю, будет крайне удобен, прицеливаться станет намного проще и легче.
Так же пугают цены на данный девайс... Но это уже лично моя параноя)))

Повторюсь - вышенаписаное все полностью теоритическое ИМХО! Если у кого был реальный опыт охоты с данным прицелом на водоплавоющую птицу, дичь требующую стрельбы с упреждением (гусь, утка, ваншлеп, куропатка...), отпишитесь пожалуйста как оною
 

berserk

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
75
Возраст
47
Город
г. Томск
Прицел SIGHTMARK SM 13041 китайского производства. Приобретался в Томске за 4500 р. Доволен полностью, отдачу держит отлично настрел правда пока чуть больше сотни, но я думаю если после первого выстрела не погиб то ничего ему уже не будет...
прицел все равно куда устанавливать, на гладкий ствол или нарезняк.
разница есть. Не все прицелы выдерживают отдачу 12 кал. особенно китайские нужно пометки смотреть.
Но он создан для точного прицеливания в цель. Т. Е. на охоте, где перед выстрелом требуется проводка, а само прицеливание происходит не в дичь, а с упреждением, он не удобен.
Коллиматорный прицел не дает увеличения он лишь указывает на цель, чаще всего точкой от лазера который находится внутри. стрельба происходит не как из оптического прицела, смотреть нужно двумя глазами. скорость прицеливания значительно возрастает тем более по движущимся целям.
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Ну что, народ, можете подравить с приобретением -
После колебаний и размышлений взял турка AKKAR Altay 12\76 Combo в пластике (комбо - это в комплекте 2 ствола, дробовой 760мм и пулевой 610мм на оба можно ставить чоковые насадки), на ствольной коробке есть проточки для крепления прицелов. Выбор был между Altay, ATA Pegasys (тоже турок) и Бекас авто ВПО-201-05.
Осматривались все три претендента. Бекас тяжел и в комплектации с 2 стволами (05 комплектация) не было в наличии и почемуто нет возможности заказать и главное как-то не лег в руки. На Пегасе насторожила несиметричная тяга с поршня на затвор, отсутствует возможность установки прицелов, отсутствие возможности установки чоковых насадок на короткий ствол (и что немаловажно - с марта с.г. Ижевский Арсенал (дистрибьютер) расторг контракт с турками). Таким образом остался Алтай. Завтра сфотоляпаю - выложу.

Вот мой Алтай на скорою руку..)
 
Последнее редактирование модератором:

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Трёхточечный ремень.

Перешил свой неудачно купленный трёхточечник и прикрепил хомутом на рубку магазина самодельную антабку.
Теперь всё стало удобно и практично.
Завтра ещё схожу куплю крепёж "восьмёрку" и укреплю ствол и магазин между собой.
i-354.jpg

i-353.jpg
 
Сверху