Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Китай. О Китае, про жизнь в Китае.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
По ТОРам уже можно закон почитать
Конечно можно. Я два раза его выкладывал. Люди предпочитают смотреть тупые киношки на ютубе и читать либеральные вбросы, чем просто взять и прочитать закон.
Имею подозрения что Вы его тоже не читали.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Аляску уже сдали в аренду.
Что будет мешать разместить на этих землях, со временем, силовые структуры? Сначала полиция, потом и вояк подтянуть можно.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
За полгода китайская экономика выросла на 7%

"Мир беспокоит ситуация с китайской экономикой. На фоне снижения уровня мировых экономик, несмотря на появление трудностей и в нашей экономике, мы добились неплохих результатов за первые шесть месяцев текущего года. В целом, китайская экономика шла ровно, рост – 7%.
Сдвиги наблюдаются и в структурных образованиях. Уровень технологий увеличивается. Цена на товары остается стабильной, доходы населения не падают. Китайская экономика эластична, у нее достаточно возможностей для маневрирования", - заявил вице-премьер Китая Чжан Гаолин на пленарном заседании во время Санкт-Петербургского международного экономического форума.

http://utro.ru/news/2015/06/19/1247435.shtml
НСН
16:34, 19.06.2015
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Ликбез по «китайскому» Дальнему Востоку

376608_original.jpg
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Не все так радужно пока, как многие заявляют

Встречный ход укрепившегося Китая
Россию не удовлетворяет характер наших нынешних отношений. Об этом уже писал в авторской колонке для Finance Asia первый зампред группы ВТБ Юрий Соловьев. Он отметил: несмотря на то, что последнее время много говорят о крепнущих отношениях между Россией и Китаем, Поднебесная де-факто присоединилась к санкциям ЕС и США. Большинство банков КНР не проводит операции с российскими банками и уклоняется от финансирования двусторонней торговли. Весьма проблематично продвигаются переговоры об отказе от доллара во взаиморасчетах между Москвой и Пекином. Стороны обмениваются взаимными обвинениями в затягивании переговоров и нежелании уступать.

Тем временем доля национальных валют во взаимном товарообороте РФ и КНР составляет сегодня жалкие семь процентов, а сама торговля сворачивается. По данным главного таможенного управления КНР, в 2015-м году импорт российских товаров в Китай сократился на 23 процента, китайский экспорт в Россию – на 39.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Есть еще нюанс - Министр по делам Дальнего Востока опроверг договоренность с Китаем по аренде земель


Нюанс то с душком. Читаем:

"У нас нет никаких протоколов и соглашений с китайской стороной об аренде земель на Дальнем Востоке", - сказал Галушка.
Однако:
... депутаты напомнили, что правительством Забайкальского края с китайскими партнерами 8 июня 2015 года был подписан протокол о намерениях по реализации совместного проекта об освоении неиспользованных земель сельскохозяйственного назначения площадью 100 тысяч га.
В перспективе еще + 200.

..губернатор края Константин Ильковский сообщил "Интерфаксу"..
По его словам, Забайкальский край подписал с китайской компанией протокол о намерении реализации совместного проекта использования сельскохозяйственных земель.

Предполагается, что СП получит 150 тысяч га земли, однако ее стоимость и местонахождение пока не определены - "стороны прицениваются".


Итак врет г. Галушко? Или просто не в курсе?
Зато какой заголовок!!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Нюанс то с душком. Читаем:
Это от незнания деловой этики. Подписание меморандумов и протоколов встречи НОРМАЛЬНАЯ процедура. Это не является документом которому будут следовать. Я когда катался по большим конференциям-выставкам пару тройку привозил, но НИ РАЗУ это не заканчивалось рабочим контрактом. Меморандум это документ в котором фиксируется наши предварительные переговоры.
Я с тобой могу подписать такой же, прям завтра же. Включим скайп и пофантазируем как мы полетим обживать Луну. Основные тезисы нашего разговора мы зафиксируем на бумаге в виде меморандума и подпишем, но я тебе гарантирую что фактического исполнения этого документа не будет.
Зато какой заголовок!!
Журнализды умеют заставить побурлить говнами) Чо тут поделать? Это их хлеб)))
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Журнализды умеют заставить побурлить говнами) Чо тут поделать? Это их хлеб)))

Не вижу особых законотворческих проблем, чтобы этот хлеб встал у них комом в горле. Например, подтянуть к статье о мошенничестве, если заголовок не соответствует тексту. Коммерческая выгода от передергивания налицо. Доказать статистикой ее пусть не на раз, но вполне можно. Несколько слабее, но и клевету можно подтянуть в ряде случаев. Типа, "в интервью и процитированном моем высказывании я говорил прямо противоположное, заявленному в заголовке".

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

Подписание меморандумов и протоколов встречи НОРМАЛЬНАЯ процедура. Это не является документом которому будут следовать.

Это да. Документы ровно ни к чему не обязывающие, вряд ли заслуживают упоминания.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
опять началось.... у нас отдают в аренду, квадрат 33 на 33 км. В "чистом поле". Хочешь не хочешь, китайцам придётся за свой счёт строить инфраструктуру, чтоб обеспечить те самые 33 на 33 км. Кстати аренда за 500 баксов, в след абзаце поясняю к чему ремарка.

А вот к примеру в Австралии. Продаётся самое крупное частное землевладение. По площади, примерно 75% Англии. За 1000 баксов кв км. Продаётся!!!! не в аренду сдаётся.... Догадайтесь кто покупатели. Только вот никто не кричит, что распродают Австралию.
Все же аренда и продажа, разные вещи. А уж 33 на 33 кв км, и 3/4 Англии тоже не сопоставимы.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Вместо того чтобы решать проблемы отечественных производителей молока, Россия решила вложиться в разведение китайских молочных коров. Пока российские фермеры, пытаясь встать на ноги и развить производство, выпрашивают у правительства крохи помощи, страна делает ставку на восточных буренок. http://rusplt.ru/world/veselyiy-kit...zer&utm_campaign=veselyiy-kitayskiy-molochnik
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пока российские фермеры, пытаясь встать на ноги и развить производство, выпрашивают у правительства крохи помощи,
Корм для офисного планктона и кухонного люмпена. Взаимоисключающая писулька.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а ты знаешь какая закупочная цена на литр молока сейчас?
Понятия не имею. Зато каждый день покупаю. Ценник 27-36 рублей за литр. Знаю какая цена на кетайщине. В Биджинге около 100 рублей за литр. На вопрос - куда лучше продать? Наверное сам ответишь?
Агитку писал тупой журнализд.
Во первых - Сразу задается тон этого высера - Россия решила вложиться..
И тут же - Как сообщил директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Владимир Лабинов, официальная информация о российско-китайском проекте в Минсельхоз России не поступала.
Оказывается не Россия вкладывается, а частная контора ООО "Северный бур". Надеюсь не надо объяснять чем частная шарага отличается от государственной? И что государство к этому по определению не может иметь отношение, т.к. программы Минсельхоза по стимулированию нашего рынка дотошно расписаны и финансируются из бюджета?
Во вторых - Продавать молоко в РФ, при том что в Кетае оно в дифиците и туда его таскают с Новой Зеландии по конским ценам наверно не логично? Аффтор высера внезапно решил что в Кетае коммунизм и они работают ради работы?)))

Это тупая агитка о просранныхполимерах, рассчитанная на бурлящих каловыми массами жопоголеков.
Пардон, но другого сравнения привести не могу. Набрасыватели гамна даже стараться перестали..
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Понятно где живешь))))
Живу я там где надо)))
Я розничные цену озвучил, а какие закупочные я понятия не имею.
Ко мне обращался один перец, после того как побывал в Пекине и увидел там цены на молоко и внезапно решил туда самолетом отправлять))) По этому знаю откуда на кетайщину молоко идет. Собственных пастбищ у них очень мало по сравнению с РФ. П этому феерическая глупость поставлять молоко из кетая в РФ. От нас можно корма тащить, а на кетайщине коров держать и там же продавать. Гешефт будет намного больше чем к нам тащить.
Я вот кажный день покупаю по 27 рублей наше местное, курганская молочка очень хорошего качества. Сметана хоть не порошковая и йогурты отличные.
На ДВ видимо с молоком похуже, я не знаю, но там вроде строят фермы. Даже в Якутии строят) Проблема в том что КРС в дикие времена 90-х весь вырезали, а восполнение стада десять лет как минимум. По этому особо и не заметно.
 

Похожие темы

Сверху