Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Китай. О Китае, про жизнь в Китае.

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Ни какой практической ценности золото не имеет для цивилизации,
Не надо нам тут ля ля , ту многие его в расчёте вместо бумаги собрались использовать , на ганзе так ваще есть индивидумы кольца, цепочки , браслеты собирают (скупают ) для того чтоб на тушняк менять . По этому не надо рушить кладку))))
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не надо нам тут ля ля , ту многие его в расчёте вместо бумаги собрались использовать , на ганзе так ваще есть индивидумы кольца, цепочки , браслеты собирают (скупают ) для того чтоб на тушняк менять
Дикари. Чо с них взять?
Валюта пост БП уже определена давно.

!BdrgkvQ!2k~$(KGrHqMH-CEEq-WI7G%20EBK5944conQ~~_12_enl.jpg
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Википедорам посвящается...

Пекин отказал Гонконгу в конкурентоспособности

Китайское центральное телевидение опубликовало рейтинг конкурентоспособности китайских городов, составленный Китайской академией социальных наук, которые впервые отказали Гонконгу в лидерстве, передав его сводному брату города – соседнему Шэньчжэню.

Начинай плакать что это кетайские запутенцы напесали, а тот высер что ты притащил чистая правда))
 

MYakimov

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
173
Поблагодарили
306
Город
Новосибирск
Прикинь у нас разные мнения! Парадокс да? Он считает золото бесполезным материалом. А мне кажется что ВВП и его банда (ШОС БРИКС и тд) что то мутить собираются.
Ну людям с нормальной психикой, вполне понятно, что разные люди имеют разные мнения. А у кого навязчивая идея, что мы один и тот же человек, естественно впадает в ступор, и начинает молоть чепуху, что мы запутались
Пхахах, давно такого в сети не читал. Вернее никогда не читал...
Главное, у меня тут аккаунт с 11 года, даже не знаю когда регался Панда.
Во многом, наши мнения схожи, из за этого можно сделать вывод что мы одно и тоже лицо? Это кем надо быть чтоб такой вывод сделать?
А почему не я и Аллюр например? Или Широков (интересно где он? достали наверное вы его... давно не было)

Не волнуйтесь, кап-3. С Пандой многих путают. Это уже стало традицией.:mosking:
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Китай готовится к третьей мировой войне

Интересный текст

В Пекине с 1946 года исходят из того, что третья мировая война неизбежна. При этом сами китайцы не тешат себя рассказами о том, что через десять лет КНР перегонит весь мир по ВВП – им незачем пускать себе в глаза ту идеологическую пыль, которой они засорили сознание аналитиков чуть ли не всего мира. Китайцы в своей военной доктрине честно признают, что в третьей мировой войне (когда бы она ни случилась и кто бы ее ни начал) они будут воевать против технологически более оснащенного и продвинутого противника. И устранить это технологическое отставание в течение всего ХХI века им не удастся, если только Европа, США и Россия не впадут в анабиоз.

...

В ядерном вопросе Китай также признает свое технологическое отставание и официально не собирается стремиться к паритету с мировыми лидерами. Однако стратегическим ядерным силам придается огромное значение. Здесь в китайской концепции ничего не изменилось с 70-х: стратегические ядерные силы должны нанести противнику неприемлемый для него ущерб и потому будут поддерживаться на достаточном для этого количественном и техническом уровне. По самой природе китайские ядерные силы – оружие наступательное, но международные обязательства и стратегия «тактической обороны» не предусматривают использование их первыми.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Не заключать союз с Россией, не противостоять США, не мстить Японии

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20150603/228374224.html#ixzz3cGaaGwRA

Недавно КНР выпустила девятую по счету «Белую книгу», посвященную вопросам обороны. В некоторых странах считают, что воображаемые противники Пекина — это Вашингтон и Токио, и он вместе с Москвой борется против них.

В связи с этим Китай решил разъяснить, что он не заключает союз с Россией, не выступает против США и не пытается отомстить Японии. Именно на этих трех «не» и базируется текущая стратегия страны.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
В таких щепетильных вопросах, как раз интересно, кто и что опровергает....
Ну и "реал политик", никто не отменял... А языки, политикам даны, чтоб скрывать свои помыслы.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Китай на полвека заберет больше 100 тысяч га земель Забайкалья

С 2019 года правительство Забайкальского края готово предоставить китайцам еще 200 тысяч гектаров
Правительство Забайкалья собирается отдать китайцам в долгосрочную аренду на 49 лет 115 тысяч гектаров сельхозземель под освоение и Могойтуйскую промзону. Договор об этом будет подписан с Чжэцзянской инвестиционной компанией «Хуаэ Синбан», сообщает ИА «Чита.ру».
Документ пока только готовится к подписанию, однако, по планам, время реализации первого этапа инвестпроекта назначено на 2015-2018 годы. Китайским инвесторам перейдут неиспользуемые пахотные земли и пастбища в Нерчинско-Заводском, Улетовском и Шилкинском районах. Всего планируется освоение по 10 тысяч гектаров земель. Кроме того китайцы намерены освоить 35 тысяч гектаров земель в Сретенском и 50 тысяч гектаров пастбищ в Могойтуйском районах.
На этих землях китайцы планируют выращивать кормовые, зерновые, масличные и другие культуры, а также лечебные травы для фармакологии, развивать промышленное скотоводство, птицеводство, мясное животноводство.
Инвесторы вложат три миллиарда китайских юаней или 24 миллиарда рублей. В случае успеха первого этапа сотрудничества, на втором этапе с 2019 года край готов предоставить еще 200 тысяч гектаров.
На днях стало известно, что Китай планирует инвестиции в объекты турбизнеса, сельскохозяйственные и машиностроительные предприятия в Крыму.

Цена "дружбы" с Китаем. Дать легко, сомневаюсь, что через 49 лет, когда за это время в Китае и на арендованной земле вырастут два поколения, удастся обратно забрать...((
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Цена "дружбы" с Китаем. Дать легко, сомневаюсь, что через 49 лет, когда за это время в Китае и на арендованной земле вырастут два поколения, удастся обратно забрать...((
Можешь ответить асимметрично) Так же взять у них в аренду 300 тыс ГА на 49 лет)
Кстати могу подогнать хорошего адвоката, который очень быстро все это сделает)

Кстати 100 тыс ГА это не такие большие земли, если на ДВ фермеры не шибко суетятся, то свято место пусто не бывает. Земли навалом, надо ее возделывать.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Можешь ответить асимметрично) Так же взять у них в аренду 300 тыс ГА на 49 лет)
Обезвоженной земли ) всё что можно из неё вытащили
Земли навалом, надо ее возделывать.
С этим согласен, но я бы поостерёгся запускать козлика в огород , хотя чего там весь ДВ заселён.
Конфликтов нет с населением , а чего ещё надо ?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Эти районы степь. Только степь не Донская, а Монгольская. Полупустыня. Плодородного слоя просто нет, даже по цвету земля там белая. Буквально в нескольких десятках километров, как говорят был коренной улус Темуджина Есугеевича Борджигинова, откуда собсна и я родом.
Так что хуже китайцы эти земли не смогут сделать. Разве что за Улетовский район так сказать не могу, не знаю.
А вот по части заселить и не уйти наверное очень даже может быть.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
С этим согласен, но я бы поостерёгся запускать козлика в огород
Ни что не мешает щирому кетайсу это сделать через Ваню Пупкина. На Ваню оформляется земля в аренду. На Ваню же рабочая сила в ФМС и погнали наши городских.

Это всего лишь аренда.
А вот по части заселить и не уйти наверное очень даже может быть.
И как они могут не уйти?)) Аллюрыч, это не Португалия. Не граждане РФ имеют визу. Виза закончилась, либо продлевай либо "давай досвидания". Что бы остаться, трудолюбивому кетайсу надо получить гражданство. Условия его получения известны.
Для примера - в пендосии живет больше 3,5 млн кетайсев, ни каких губеров нет, в чайна-таунах выписывают люлей без проблем. Хотя кетайсы скупают в пендосии целые города.
Это чисто для примера. Вариант такой что кетайсы приедут и как тараканы заселят каждую сосну - миф. Есть лимит по мигрантам. ЕМНИП года 4 назад китайсы испражнялись глиняной кладью когда ограничили им квоты миграционные..
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
И как они могут не уйти?

Очень просто. Организуй ТОР и не надо виз, лимита по мигрантам, да еще и налоги не надо платить!!!! К тому же все что туда ввозится вывозится, проходит мимо таможни.

Если есть сомнения в моих словах о ТОРах пож-та пройди по ссылке:

http://www.pwc.ru/en_RU/ru/tax-consulting-services/assets/legislation/tax-flash-report-10-rus.pdf
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если есть сомнения в моих словах о ТОРах пож-та пройди по ссылке:
Мне не интересны дешевые агитки. Тем более я не понимаю связи ТОР с консалтинговой контрой. Ну оказывают они услуги юридические и консалтинговые ну и хрен с ними. Таких контор рангом пожиже как грязи по РФ.

У тебя немного сумрачное понимание о ТОР - ВОТ официальный закон. Это полностью контролируемое государством мероприятие и все вбросы, всего лишь вбросы. Это международная практика. Пробуют оживить регион промышленностью по кетайскому методу. В Кетае это сработало, как будет у нас - посмотрим, по крайней мере это мероприятие уже пробуют по проторенной дорожке.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Китай на полвека заберет больше 100 тысяч га земель Забайкалья

Цена "дружбы" с Китаем. Дать легко, сомневаюсь, что через 49 лет, когда за это время в Китае и на арендованной земле вырастут два поколения, удастся обратно забрать...((

49 лет=навсегда. Через 49 лет перезаключат еще на 49 лет. Как с добропорядочным арендатором. Никто ничего забирать не будет. Разве что сами китаезы засрут эти земли, высосут их досуха и свалят оттуда.
И как ты верно заметил следующие поколения будут свято верить что земли эти - китайские.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
. Разве что сами китаезы засрут эти земли, высосут их досуха и свалят оттуда.
Прально)) Пусть зарастает бурьяном и кедрачами) Потом вышлем туда старче, как кедрачи разрастутся))
 

Похожие темы

Сверху