Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Цитату не затруднит привести? :) Чтоб не быть голословным :)

Дословно можешь найти сам, ты говорил, что единственные достойные стволы это орсис ещё что то упоминал, дословно не помню.

Да сегодня вроде не пятница, не день приколов :)
Да, стрелял, да, видел :)

Молодец, только думаю здесь на форуме очень мало людей которые стреляли более 200 метров, а ты им мозг засераешь, тем, что они в реальной жизни не смогут делать, мне, что бы пострелять дальше 200 метров нужно за сотню километров съездить, и не факт что ещё свободно будет.

А что такое "реальность" приведите пример, пожалуйста :)

Реальность это там где оружие используется по своему назначению, а не для бумаги, остальное это всё забавы.
Да мне с Вами беселовать-то о 500 метрах ни к чему. Или Вы - большой специалист по стрельбе?

Я не отношусь к большим спецам по стрельбе, но это мне не мешает охотится, а вот если ты такой спец то куда уж тебе божеству опускаться до спора со мной. Вот только я минуты с твоего ствола на фото пока не видел.


Вот те ребята в тир и приехали :)

Ты путаешь тир и охоту, хотя если ты не видишь разницы то стрельба по бумаге тебя не спасёт.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Дословно можешь найти сам, ты говорил, что единственные достойные стволы это орсис ещё что то упоминал, дословно не помню.
и что? я где-то говорил что вот прям щас собрался его покупать?
К чему Вы вообще этот орсис притягиваете?
Молодец, только думаю здесь на форуме очень мало людей которые стреляли более 200 метров, а ты им мозг засераешь
Чем же? :)
Реальность это там где оружие используется по своему назначению, а не для бумаги, остальное это всё забавы.
Так у нас пока все оружие для забавы, ибо не воюем пока.
а вот если ты такой спец
О! я уже успел где-то сказать что я спец? Цитату найдете или опять выкручиваться начнете? :)
куда уж тебе божеству опускаться до спора со мной
Ну иногда любопытно пообщаться со смертными :)
Вот только я минуты с твоего ствола на фото пока не видел.
Ысё. Вот прямо всё бросаю и бегу стрелять и фотографировать мишени. Надо самому Слаю что-то доказать :)

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:04 ----------

Для на всякий случай и для охоты на крупную мишень.
Сейчас в тайге открыли охоту на крупняк.
Не, одним стволом не закрыть.
На крупняк, чтоб наверняка, хорошо бы 30-06 (бо самое мощное из производимого и распространенного у нас).
Формально у нас еще и 9,3х64 выпускают, но живьем их вообще ни разу не видел.

На всякий случай лучше полуавто под промежуточный патрон. Тут да, АКмоиды рулят.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
и что? я где-то говорил что вот прям щас собрался его покупать?
К чему Вы вообще этот орсис притягиваете?

Та ты ж на столько крут, что СВД для тебя говно :) И ты признаёшь только орсис :)
Так у нас пока все оружие для забавы, ибо не воюем пока.

То есть для тебя оружие это только война? :) Ну вообще сколько б ты в тире пострелушки не устраивай, а реальная стрельба отличается сильно, да и охоту ни кто не отменял.

О! я уже успел где-то сказать что я спец? Цитату найдете или опять выкручиваться начнете? :)

Ну не я ж орсисами кичусь :) Говоря о том, что совейское всё говно ;)

Ну иногда любопытно пообщаться со смертными :)

Воо воо, с этого и начинай.

Ысё. Вот прямо всё бросаю и бегу стрелять и фотографировать мишени. Надо самому Слаю что-то доказать :)

Ну так тебе и похвастаться тогда нечем, зачем тогда людей вводишь в заблуждение обсирая советское оружие?

---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:09 ----------

На всякий случай лучше полуавто под промежуточный патрон. Тут да, АКмоиды рулят.

На этом и заканчиваются все понты с болтами :)))))))
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Та ты ж на столько крут, что СВД для тебя говно :)
О! Это опять я сказал? Вот прямо так и сказал? Цитату хоть в этот раз дождусь? Или опять Слау спорит с голосами в собственной голове? :)
Ну вообще сколько б ты в тире пострелушки не устраивай, а реальная стрельба отличается сильно, да и охоту ни кто не отменял.
Готов послушать в чем разница и особенно интересно про охоту :) Буду признателен если научите меня охотится. :)
Вы, кстати, на кого охотитесь? Ну, кроме грызунов, разумеется :)
На этом и заканчиваются все понты с болтами :)))))))
Да я тут давеча в дуэлке с болтом обстрелял одного полуавтоматчика ;)
Вы поймите простую вещь, для себя я уже все выбрал и все решил. Но не буду советовать это другим, так как далеко не всем мой выбор подходит.
Ну не я ж орсисами кичусь :)
Только Вы чаще меня о них говорите. Какие-то нерешенные проблемы с ним образовались? :)
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Для на всякий случай и для охоты на крупную мишень.
Сейчас в тайге открыли охоту на крупняк.

Ну если брать ОДИН нарез на все случаи, то я б взял любой импортный полуавтомат на .308. Но ценник от 50 тыр
Например
Remington 750 Synthetic Autoloading, кал. .308 Win., ствол 560 мм.

Причина- у нас нет приличных коротких полуавтоматов под мощный патрон.
Тигр в расчет не берем, хоть он и не плох. Главное маленький выбор патронов 7.62х54.

Но так как мои настрелы велики, то я покупаю наш ствол + наш патрон по 5 - 10 рублей и после износа нарезов меняю.
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ёж, вот тебе твои слова:
Из отечественного только Орсис и Лобаев. Для остального предел метров 150-200. Со слезами 300. До 500 с болью и кровью.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=106&page=461#ixzz3AqO5FKb1

http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=452665&postcount=4609

Ну ты сам то перечитай переписку, что бы впросак не попадать.

Ёж, мне с тобой не интересно спорить, так как ты:
1 - Не стреляешь постоянно из нарезного, и все твои понты сводятся к стрельбе пару раз где то.
2 - У тебя нет собственного ствола и ты просто начитался о стрельбе в интернете.

Так что разговор с тобой бессмысленный, если ты даже свои слова не помнишь.

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:24 ----------

Ну если брать ОДИН нарез на все случаи, то я б взял любой импортный полуавтомат на .308. Но ценник от 50 тыр
Например
Remington 750 Synthetic Autoloading, кал. .308 Win., ствол 560 мм.

Причина- у нас нет приличных коротких полуавтоматов под мощный патрон.
Тигр в расчет не берем, хоть он и не плох. Главное маленький выбор патронов 7.62х54.

Но так как мои настрелы велики, то я покупаю наш ствол + наш патрон по 5 - 10 рублей и после износа нарезов меняю.

Ну так если практик то настрел будет конечно офигенный и тратится по 50 тыров на год смысла нет, а наших можно по 15 тыров подкупить нормально.

Под 7,62x54 выбор тоже относителен, если брать по НПЗ то табличка в 11 пунктов патронов которые они производят под этот калибр, жалось, что сейчас не могу купить двух элементку, пропали куда то, БАРНАУЛ, + импорт есть, если честно то я слабо в импортных патронах разбираюсь, но в магазине тоже не сильный ассортимент лежит, может если брать Москву и Питер там конечно нормально, а у нас не разгонишься, так как больше гребут всё же дешёвый патрон.

---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

Да простит меня mih@il я спёр ссылку с нарезного:
http://mr-aug.livejournal.com/656701.html
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Ну ты сам то перечитай переписку, что бы впросак не попадать.
В отличие от тебя я помню что писал.
Мне одному кажется что:
Из отечественного только Орсис и Лобаев. Для остального предел метров 150-200. Со слезами 300. До 500 с болью и кровью.
И
Та ты ж на столько крут, что СВД для тебя говно :)
Это не совсем одно и то же? Как выкручиваться будешь? Опять придумаешь что-нибудь чего я не говорил?
1 - Не стреляешь постоянно из нарезного, и все твои понты сводятся к стрельбе пару раз где то.
Мягко говоря - неверное утверждение.
2 - У тебя нет собственного ствола
Какая волшебная мантра :)
Ствол, раз для вас это такой фетиш, собственный у меня уже очень скоро будет.
А Слай так и останется Слаем :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
В отличие от тебя я помню что писал.
Мне одному кажется что:

И

Это не совсем одно и то же? Как выкручиваться будешь? Опять придумаешь что-нибудь чего я не говорил?

Мягко говоря - неверное утверждение.

Какая волшебная мантра :)
Ствол, раз для вас это такой фетиш, собственный у меня уже очень скоро будет.

Ёж, иди развлекайся, вот когда будет собственный тогда поговорим, а то получается, что ты всем советуешь, а своего не имеешь. Я тебе уже сказал, что ты обосрать успел, а признаться, что ты это сделал у тебя мочи не хватает, да нет проблемы стрельнуть на 500, может просто ты стрелять не умеешь?


А Слай так и останется Слаем :)

Рассмешил :) Я что должен поменяться? :sarcastic_hand:

Сидят два селезня, молодой и старый, молодой завидел охотников, все прикинутые на джипах, с крутыми ружьями, молодой перепугался и крякает: Полетели от сюда, смотри какие крутые.
Старый: Сиди не спеши.
Ну вот сидят молодой опять за своё: Полетели да полетели.
Ну вот уже и вечер, а не выстрелов ни чего, охотнички понты поколотиили, водки напились и спать лягли.

На утро видят селезни бричка едет задрыпаная, ружья ржавые, мужички не казисьтые.
Молодой продскачил и ржот.
А старый ему и говорит: А вот тепрь валим, это местные на заготовку приехали ;)
 
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Я тебе уже сказал, что ты обосрать успел, а признаться, что ты это сделал у тебя мочи не хватает
Пока что только Вы замечены в голословном балобольстве и приписывании собственных мыслей мне :)
да нет проблемы стрельнуть на 500
Ну так стрельните и похвастайтесь.
Будет любопытно посмотреть Ваше мастерство.

Кстати, жду увлекательного рассказа о разнице между тиром и охотой ;)
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Пока что только Вы замечены в голословном балобольстве и приписывании собственных мыслей мне :)

А я ни чего и не болоболил, не я обозвал говном наше оружие из которого только на 150-200 метров стрелять можно.

Ну так стрельните и похвастайтесь.
Будет любопытно посмотреть Ваше мастерство.

Кстати, жду увлекательного рассказа о разнице между тиром и охотой ;)

Ну так ты ж даже минуту не можешь предоставить, а я сейчас подорвался и поскакал 100км, что бы тебе балаболу что то доказывать ;)
Если ты разницы не знаешь, то тебе этого не дано.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Вот Ёж я тебе покажу вот такую картинку
совейское оружие
10 выстрелов за раз, то есть полуавтомат,
магазин 10 патронов, не отрываясь,
7,62x54
мишень минутная:

attachment.php


Да есть 3 отрыва, но я считаю, что ствол работает приотлично, все отрывы это мои косяки.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
А я ни чего и не болоболил, не я обозвал говном наше оружие из которого только на 150-200 метров стрелять можно.
Я каэшна не хочу вмешиваться в спор благородных донов, по все же позволю себе вбросить две копейки.

Возможно, только лишь возможно, что вы просто говорите о разных вещах. Я ни в коем разе не хочу оспаривать экспертное мнение Ежа, но даже ежу понятно, что с калашмата на 300 метров стрелять можно и нужно, а из СВДшки и на пятьсот вполне себе рабочая дистанция для деревенщины. Дальше возникает вопрос, чего вы такое имеете ввиду, когда говорите можно стрелять или нет?

Вот для меня например, попал на 300 метров в ростовую мишень, молток, возьми с полки пирожок, ствол на такую дистанцию годный, а для кого-то ежели дырдочка ободок десятки задела, а не целиков в десятке сидит, то уже все, выстрел лажовый, ствол гуано. Вот мне кажется об этом ваш спорт. В конве первого подхода, СВД ружо очень достойное, удобное и для уничтожения живой силы противника на дистанциях 300-500 метров годное. А вот для высокоточной стрельбы, оно не ружо конечно, а так палка с решетом на конце.

В общем от задач зависит. И видимо у вас они разные:).
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Посвятить всю свою грешную жизнь целиком реальному снайпингу , достигнуть существенных результатов на практике, дело конечно благое. Такие индивидумы достойны глубокого уважения. А если с дорогущим болтом появляться в таком-же дорогущем тире 1 - 2 субботы в месяц , в лучшем случае, выстрелив пол пачки патронов от 3 евро за штуку,так это просто поотсвечивать в модной понтовой тусовке,покрасоваться.
По сему решил отставить свои хотелки на этом поприще до того момента , когда буду уверен что мне это действительно надо . И я смогу себе это позволить.
А рас так , буду выжимать из своих вепрей весь их максимум.
На подходе очередная розовая , которая для чезы предназначалась , пойдёт наверно на МР-18 в 223 ем калибре. На тетерева с глухарём да сурка.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
наверно на МР-18 в 223 ем калибре. На тетерева с глухарём да сурка.

Я вот как раз 223 купил в приличном стволе (Rem SPS Tactical). Всеже .223 подразумевает точность более высокую, чем более крупные калибры. Но вот прицел еще :sad: Тянет на два рема
Вообще, кто хочет гарантированно попадать в спичечный коробок с расстояния 300 метров готовит 80 - 120 тыр, в голову 45 - 60 тыр. В "рупь" 200 тыр. Для стрельбы по корпусу нареза за 20 тыс достаточно
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Удар-ник,
Камлающий,
Я с вами полностью согласен, каждый ствол идёт под свои задачи, но блин я не снайпер который лежит на стрельбище каждый день, да и сборы снайперов раз в год тоже не дают людям полностью подготовится, да высокоточники увлекающиеся таким спортом очень даже классно стреляют, и много бабла вкладывают в это занятие, остальная масса людей во первых не сидит здесь на форуме, а лежит в тире, а во вторых они могут себе это позволить финансово.
По этому не стоит здесь начинать эрпопею о хреновом оружии советстского производства которое стреляет на 150-200 метров, стрелять просто нужно, а то даже крутая палка не поможет, странно, что здесь не возникла тема у Ежа, что даже супер крутая палка стреляет с помощью стрелка, и если стрелок мажет, то ему и орсис не поможет, все забывают о таких вещах как адреналин например, а ведь полуавтомат позволяет стрельнуть 2-3 раза быстро исправив ошибку, а болт может оказаться твоей могилой.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Вообще, кто хочет гарантированно попадать в спичечный коробок с расстояния 300 метров готовит 80 - 120 тыр, в голову 45 - 60 тыр. В "рупь" 200 тыр. Для стрельбы по корпусу нареза за 20 тыс достаточно
Мне как не владельцу нарезного вполне понятно))
По гладкому я надеюсь моя личная комплектация закончена.
Вот по нарезу мне чуть менее года еще ждать, но забегая немного наперед дайте, пожалуйста, ваш расклад (если не сложно разумеется) на какое ружье обратить внимание, рассуждая в ключе/ценовом диапазоне попадания в коробок и "рупь". Причем желательно, чтобы патроны не были диковинной редкостью и в постБПшное время были вполне доступны. Также хотелось бы машинку с хорошей не капризной репутацией.
Разумеется будет не один нарез. Хотелось бы обойтись двумя. Один на ближней и средней дистанции (как принято говорить АКмоид, вполне подойдет). Второй для средней и дальней дистанции. Вот по второму преждевременные раздумья и имеют место быть.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Ну если брать ОДИН нарез на все случаи, то я б взял любой импортный полуавтомат на .308. Но ценник от 50 тыр
Например
Remington 750 Synthetic Autoloading, кал. .308 Win., ствол 560 мм.

Причина- у нас нет приличных коротких полуавтоматов под мощный патрон.
Тигр в расчет не берем, хоть он и не плох. Главное маленький выбор патронов 7.62х54.

Но так как мои настрелы велики, то я покупаю наш ствол + наш патрон по 5 - 10 рублей и после износа нарезов меняю.

Спасибо. Видимо так и сделаю, смотрел я этот ствол, понравился.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
http://www.dialog.ua/news/13988_1408517936

Херовая новость, особенно для владельцев импорта, пиндосы введут ограничение, в ответ мы введём, и все патроны будут совейского производства, мне то пофиг, а вот высокоточники и владельцы импортных стволов заскулят не по детски.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
А я ни чего и не болоболил, не я обозвал говном наше оружие
а кто же?
Цитату в студию, мне все еще интересно :)
Или честно признайтесь, что придумали сами и теперь выкручиваетесь :)
Ну так ты ж даже минуту не можешь предоставить, а я сейчас подорвался и поскакал 100км, что бы тебе балаболу что то доказывать ;)
А, то есть
да нет проблемы стрельнуть на 500,
Вы опять лжете, потому что тут же:
Ну так ты ж даже минуту не можешь предоставить, а я сейчас подорвался и поскакал 100км
То есть проблема все-таки есть.
Если ты разницы не знаешь, то тебе этого не дано.
Я то как раз знаю.
Для меня охота это не хомячка стрельнуть и водку жрать.
Вот Ёж я тебе покажу вот такую картинку
совейское оружие
10 выстрелов за раз, то есть полуавтомат,
магазин 10 патронов, не отрываясь,
7,62x54
мишень минутная:
Это 500 метров? Да или нет?
В конве первого подхода, СВД ружо очень достойное, удобное и для уничтожения живой силы противника на дистанциях 300-500 метров годное.
С этим никто не спорит. Под свои задачи СВД - отличная штука.
В общем от задач зависит. И видимо у вас они разные:).
Именно :)
Вообще, кто хочет гарантированно попадать в спичечный коробок с расстояния 300 метров готовит 80 - 120 тыр
и это еще без затрат на патроны, тренировки и сопутствующие расходы :(
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Мужики хорош спорить.
Лучше по теме дайте свое видение и все. Без засирания чужого мнения и навязывания своего.
Мне вот любопытен расклад по данной теме по интересующей меня информации пусть даже противоречивые взгляды.
Мне как не владельцу нарезного вполне понятно))
По гладкому я надеюсь моя личная комплектация закончена.
Вот по нарезу мне чуть менее года еще ждать, но забегая немного наперед дайте, пожалуйста, ваш расклад (если не сложно разумеется) на какое ружье обратить внимание, рассуждая в ключе/ценовом диапазоне попадания в коробок и "рупь". Причем желательно, чтобы патроны не были диковинной редкостью и в постБПшное время были вполне доступны. Также хотелось бы машинку с хорошей не капризной репутацией.
Разумеется будет не один нарез. Хотелось бы обойтись двумя. Один на ближней и средней дистанции (как принято говорить АКмоид, вполне подойдет). Второй для средней и дальней дистанции. Вот по второму преждевременные раздумья и имеют место быть.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху