Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Вот интересные мнения. http://forum.guns.ru/forummessage/2/1367321.html текста очень много.
Вы правда думаете, я на ганзе забанен? :)))

Но Вы правы, так как

вам это не будет интересно т.к.
Да, мне это не интересно, так как там та же колота, но постарше. А я страшивал у тех кто оружие возит, а не на форумах сидит.


Да и про нарезку вам ещё рано думать.
Да ну? И почему же? Не раскроете свою мысль? :)

---------- Сообщение добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:39 ----------

А шершавый(моё ИМХО) финны перекроют... Их сакка-тикка ниразу не плохое ружо:))))
Финны пока тоже скурвились.
Поставок нет. Более того, не продали винтовку человеку, частным образом приехавшему в финку. Отмазались, что на продажу данной модели иностранцу необходимо разрешение минобороны. Типа новое веяние.
Гладкий - без проблем, но тоже только частным образом.
Придется несколько месяцев потерпеть.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Чет мне кажется, что турки пересмотрят свои законы и разродятся нарезняком:)))
Ещё мож кетайцы подсуетятся:)))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Странно, а в голову не приходит купить отечественный ствол? И пофиг санкции :)

Почему не приходит? Своё и берём:)))Единственное буржуинское AR-15 в 223 и помпа турецкая, в 12к, это то что подарили.
Вот от АР бы с удовольствием избавился!!!
И ещё бы наших "оружейников" на кой чегшо нахлобучили, чтоб сверлёные ломы по космическим ценам перестали бы делать
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Почему не приходит? Своё и берём:)))Единственное буржуинское AR-15 в 223 и помпа турецкая, в 12к, это то что подарили.
Вот от АР бы с удовольствием избавился!!!
И ещё бы наших "оружейников" на кой чегшо нахлобучили, чтоб сверлёные ломы по космическим ценам перестали бы делать

Ну качество конечно не всегда айс, но и импорт не весь шолковый, да и сами буржуины таже беня признаются, что для наших условий они не расчитаны. Но всё же выбрать можно, и найти нормальное тоже.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Чет мне кажется, что турки пересмотрят свои законы и разродятся нарезняком:)))
Это вряд ли, у них у самих нарезь ну очень сильно зарегулирована. Хоя пистолеты к нам очень активно толкают.
Ещё мож кетайцы подсуетятся:)))
Эти непременно.
Странно, а в голову не приходит купить отечественный ствол?
Из отечественного только Орсис и Лобаев. Для остального предел метров 150-200. Со слезами 300. До 500 с болью и кровью.
да и сами буржуины таже беня признаются, что для наших условий они не расчитаны
Никогда такого не было.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Из отечественного только Орсис и Лобаев. Для остального предел метров 150-200. Со слезами 300. До 500 с болью и кровью.

С чего ты это взял? :) А ты думаешь ты на охоте будешь стрелять за 200 метров по бегущему кабанчику??? :) На 200 я в голову ростовой мишени попадаю, ты когда нарезняк возьмёшь, ты поймёшь, что на 500 ты и из орсиса не факт что попадёшь.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
С чего ты это взял? :)
из общения с теми, кто стреляет.
А ты думаешь ты на охоте будешь стрелять за 200 метров по бегущему кабанчику??? :)
А мне не только охота интересна.
ты когда нарезняк возьмёшь, ты поймёшь, что на 500 ты и из орсиса не факт что попадёшь
во-первых, орсис пока покупать не собираюсь
во-вторых, до стабильных минутных групп на 500 метрах мне еще год как минимум.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
С чего ты это взял? :) А ты думаешь ты на охоте будешь стрелять за 200 метров по бегущему кабанчику??? :) На 200 я в голову ростовой мишени попадаю, ты когда нарезняк возьмёшь, ты поймёшь, что на 500 ты и из орсиса не факт что попадёшь.

на 200 от пояса попаду.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
из общения с теми, кто стреляет.

Ну да, разговаривать можно много, только те кто стреляет с орсисов они тренируются каждый день, а ты думаешь съездив в тир пару раз ты сразу начнёшь круто на 500 метров стрелять? Дык в первые два года ты только лежать с орсисом научишься, а потом ещё несколько лет уйдёт, что бы оценить этот ствол, а что бы научится стрелять как профи высокоточники придётся бросить работу и не вылазить со стрельбища, у тебя есть столько времени? А зачем тогда вся это высокоточка, что бы понты поколотить? Я вот вообще не припомню, что бы при мне или я стрелял на охоте дальше чем 200 метров, и зачем мне орсис? На стрельбище попонтоваться?

По сурку поехали, а там высокоточники с калькуляторами баллистическими, со всякими приблудами, заняли позицию, пока они там пыжились (на 200 даже сурка не достали) мы уже отохотились и водку пить сели :)
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
и зачем мне орсис?
я понятия не имею зачем Вам орсис :)
Дык в первые два года ты только лежать с орсисом научишься

А зачем тогда вся это высокоточка, что бы понты поколотить?
Про высокотичку и орсис тут вещаете только Вы :) Сами с собой общаетесь? :)
Я вот вообще не припомню, что бы при мне или я стрелял на охоте дальше чем 200 метров
ОК.
Раз Слай дальше 200 метров не стреляет, значит, гткому другому это тоже не надо.
По сурку поехали, а там высокоточники с калькуляторами баллистическими, со всякими приблудами, заняли позицию, пока они там пыжились (на 200 даже сурка не достали) мы уже отохотились и водку пить сели :)
У каждого своли задачи. Кто-то водку жрать ездит, кто-то боеприпасы подбирать.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
ТопающийЁж, привет.
У тебя есть нарезной ствол? Какой?
Что порекомендуешь взять?
Думаю что АКМоид.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
я уже выбрал, жду бумажку через недели 2, буду вепря 136 брать, промерять калибрами, разбирать... выбирать вообщем досконально...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Я на вот такое буду начинать копить в 308...
tikka6.jpg

И патрон у нас в Новосибе производят и цена у винта демократичная:)))
Да, фамилия зверя: Тикка т3 тактикал...
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
У тебя есть нарезной ствол?
Пока нет, только проплатил, еще пара месяцев до лицухи.
Что порекомендуешь взять?

Дык смотря для чего. Для спорта одно, для навсякий случай - другое, под охоту под каждый вид тоже могут быть разные вещи.

До всяких санкций я себе определил два охотничих калибра 6,5х55 и 9,3х62 (или .375ХХ) И то и то болтовики ЧЗ-550 Но пока из-за заморочек с патронами решил притормозить.
Возьму пока болт в .308 и полуавто .223 для спорта. Для навсякий случай - калашоид в 5,45 - эти патроны стали появляться в ормагах, стало быть, само железо не за горами.

---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:16 ----------

Я на вот такое буду начинать копить в 308...
Хорошая штука :)
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
я понятия не имею зачем Вам орсис :)
Про высокотичку и орсис тут вещаете только Вы :) Сами с собой общаетесь? :)

Ёжик, это не я про орсиса вещал, а ты.

ОК.
Раз Слай дальше 200 метров не стреляет, значит, гткому другому это тоже не надо.

А ты стрелял? Или хотя бы видел когда стреляли? Тир только не приводи в пример, в реальности ты можешь привести пример?
Ну ты когда ствол купишь, постреляешь хотя бы на 200 метров в открытом тире, вот тогда мы с тобой и побеседуем про стрельбу на 500 метров.

У каждого своли задачи. Кто-то водку жрать ездит, кто-то боеприпасы подбирать.

Ёж, на охоте нужно охотится, а не патроны подбирать, патроны пробуют и подбирают в тире.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Ёжик, это не я про орсиса вещал, а ты.
Цитату не затруднит привести? :) Чтоб не быть голословным :)
А ты стрелял? Или хотя бы видел когда стреляли?
Да сегодня вроде не пятница, не день приколов :)
Да, стрелял, да, видел :)
Тир только не приводи в пример, в реальности ты можешь привести пример?
А что такое "реальность" приведите пример, пожалуйста :)
Ну ты когда ствол купишь, постреляешь хотя бы на 200 метров в открытом тире, вот тогда мы с тобой и побеседуем про стрельбу на 500 метров.
Да мне с Вами беселовать-то о 500 метрах ни к чему. Или Вы - большой специалист по стрельбе?
Ёж, на охоте нужно охотится, а не патроны подбирать, патроны пробуют и подбирают в тире.
Вот те ребята в тир и приехали :)
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Пока нет, только проплатил, еще пара месяцев до лицухи.


Дык смотря для чего. Для спорта одно, для навсякий случай - другое, под охоту под каждый вид тоже могут быть разные вещи.

Для на всякий случай и для охоты на крупную мишень.
Сейчас в тайге открыли охоту на крупняк.
 
Сверху