Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какую еще выбрать породу собаки для охраны?

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Всем привет, интересует ваше мнение.

Пару месяцев назад меня тут отговорили заводить хаски, за что я очень благодарен! На данный момент имеется 2 сучки сенбернара (еще будем брать кобеля), но одной породой ограничиваться не хочется, готовы завести еще собаку другой породы

Что посоветуете (не дороже 25-30к за рыло)?
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
сенбернара для охраны?!!
Сенбернар, - собака-спасатель. Если у ней с психикой все в порядке, то она будет значительно лучше тренироваться в помощи людям, но никак не в охране. Если же получится психику поломать и заставить кидаться на людей, то я бы хозяину не советовал с психованной собакой под 100кг рядом находиться.
Может, попробовать, для начала, про породные качества почитать...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Тибетский мастиф
 

Полярный Дракон

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
202
Поблагодарили
194
Город
Раменское
Алабай (среднеазиатская овчарка)ихмо самый лучший вариант
з.с. 80кг счастья, белый мишка
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
  • Like
Поблагодарили: begemot

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Мой знакомый и дядька родной держали алабаев - больше не хотят. Ебанутые псы, если дашь слабину или не будешь ими серьезно заниматься.

Ебанутыми чаще бывают хозяева, чем псы, хотя и такое случается. Собака как правило похожа на хозяина. В любом случае, когда берешь серьезного пса, надо понимать, что им нужно серьезно заниматься.
Ньюфаундленды - милейшие псы. Они для охраны жилья в общем-то даже не годятся... а одни мои знакомые умудрились так расповадить этого совершенно неагрессивного пса, что прятались в оконцовке от него на балконе в ожидании спасателей))
Да чё там, соседку мою далматин покусал собственный - вот это умора))

Если характера нет, от серьезной породы лучше отказаться.
 

Полярный Дракон

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
202
Поблагодарили
194
Город
Раменское
У меня эта вторая, предыдущая прожила 15 лет - доволен. Ну и самое главное - любой собакой особенно серьезной надо заниматься иначе будет чёрти что и сбоку бантик.
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Всем привет, интересует ваше мнение.

Пару месяцев назад меня тут отговорили заводить хаски, за что я очень благодарен! На данный момент имеется 2 сучки сенбернара (еще будем брать кобеля), но одной породой ограничиваться не хочется, готовы завести еще собаку другой породы

Что посоветуете (не дороже 25-30к за рыло)?

Хаски - это декоративная порода. Уж точно не для охраны.
Сенбернар - точно не для охраны. Он пропустит вора в дом, еще и планировку покажет))

Квартира - дом?? На цепь или на выгул?
 

Полярный Дракон

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
202
Поблагодарили
194
Город
Раменское
Ебанутыми чаще бывают хозяева, чем псы, хотя и такое случается. .....
.....
Да чё там, соседку мою далматин покусал собственный - вот это умора))

Если характера нет, от серьезной породы лучше отказаться.

про хозяев согласен на весь лям.
у моей тетушки был спаниель, так он её строил, на меня даже вякнуть боялся хотя бывал нечасто.
про характер тоже согласен правда с прибавкой - мозги иметь надо на месте и понимать что чем серьезнее собака тем больше ответственность.
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Да, если хочешь преданности - держи сучку))).

---------- Сообщение добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:08 ----------

Была у меня Стафф девочка - вся семья её любила, как померла - все плакали, такая была прелесть...

---------- Сообщение добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:10 ----------

Не совсем охранная порода, но в обиду никого не давала и хатку охраняла.
Притом компактная для квартиры порода. Правда энергетика бешенная.
 

Полярный Дракон

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
202
Поблагодарили
194
Город
Раменское
Хаски - это декоративная порода.
тут не согласен это скорей рабочая порода- ездовая,для перевозки груза(если заниматься). Для охраны точно не подходит у ездовых агрессия на человека серьезный брак считается
Квартира - дом?? На цепь или на выгул?
ну столько собак в квартире это уже шиза. Цепь это дополнительный плюс к агрессии.
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
тут не согласен это скорей рабочая порода- ездовая,для перевозки груза(если заниматься). Для охраны точно не подходит у ездовых агрессия на человека серьезный брак считается

Да для них и смена хозяина - вообще не проблема, кто кормит - тот и хозяин))

Воот, если заниматься,ато последнее время их как шпицев в квартирах держат, чисто для экстерьера, типо модная собачка, смотришь аж жалко - три раза в день на выгул,а ей-то нагрузка нужна и воля...

---------- Сообщение добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:17 ----------

Цепь это дополнительный плюс к агрессии.

Да и +100 к неуправляемости))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
когда берешь серьезного пса,
Я тоже самое написал. Если собакой не заниматься то чего от нее хотели?
Тибетца я предложил потому что эта порода за всю историю только охраной и занималась. Это у нее уже в крови. Так сказать прошла проверку временем. А новые породы плодятся как кролики и чаще всего это собаки с больной психикой.
Иногда от двортерьера больше толку чем от модной породы.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Тут у меня тысячный пост намечается. Потому напишу как есть, раньше собачником не был.

Не собаку, но ДРУГА.
Переехавши в деревню, по наследству мне Пират достался. Вначале долго притерались, и по еде, и по 7 раз за ночь подымал, чтобы я на ёжика посмотрел, или чужих котов поругал. Притёрлись. Дворняжка, правый глаз как у терминатора, потому и Пират. Дворняга. Но, сука, умный кобель. Да, чем дольше наблюдаю за живностью, тем больше верить начинаю, что религия пошла оттуда. Но это лирика.
Много писать не буду. Недавно проводил эксперемент, в зажатом кулаке был собачий корм, иногда балую. По своему алгоритму, корм в кулаке, в каструлю не сбрасываю, ну есть у меня с ним режимы, под названием пряник. А тут решил поэксперентировать.
Корма нет в каструле, вроде кидаю, как он привык, но не разжимаю руку. Пират в шоке. Следующую минуту я был в шоке. Эта псина отработала все алгоритмы, типа, хочу вкусного, Носом в каструлю, пусто, носом в руку с гранулами, вкусно. Так за минуту он отработал кучу алгоритмов, своими движениями, это что то.
Как в том анекдоте, хочешь друга, купи собаку.
Не знаю, как он как защитник, когда ругаю, хвост поджимае и убегает. Но когда кто то у калитки, боюсь за цепь, так кидается. В обчем, как звонок точно хорош. Притерлись. Уже знаю как он бухтит если по улице самка, сука(это писдетодець), беседу с коллегами по улице беседует, поддерживыя свой авторитет басом. А когда заливается, гремя цепью. Счас уже точно уже выскакиваю. Надо. А то вспомню первое время, перебитые ночи были.
Не поменяю. Собак он такой, Пират. Дворняг.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,389
Поблагодарили
1,442
Город
Самара
У друга был черный русский терьер.
Умнейшая собака. Но строгая.
из чужих рук не ела, только друг кормил или его мать.
жил в вольере, вместо выгула цепь на проволоке.

хотя по хорошему, любая собака на цепи чахнет.
выгуливать нужно.

алабаи и кавказцы агрессивны и сильны.
но туповаты. возможно если ими заниматься можно чему то научить, но это бывает редко...
да и порода не та. чисто для охраны. на большее лучше не рассчитывать.

у меня были и кавказец и алабай)
туповаты, это да. но зато сторожить их учить не надо. это у них в крови.

еще раз привозили метиса - смесь ротвейлера и кавказца.
вот уж совсем идиот.
после того как бросился ни с того ни с сего на ребенка, решили отдать кому нибудь.
хорошо лопата в руках была, успокоил по морде.
думал убил. неа, пофыркал и успокоился)))

через полгода, после того как отдал другу, который к слову сам кинолог, кандидат биологических наук, все таки цапнула подругу за жопу)))
выкусив при этом кусок.

так и пришлось потом пристрелить.
хотя собака была очень красивая.
как ротвейлер, только больше раза в 1,5 и шерсть погуще.
на улице жил.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Всем привет, интересует ваше мнение.

Пару месяцев назад меня тут отговорили заводить хаски, за что я очень благодарен! На данный момент имеется 2 сучки сенбернара (еще будем брать кобеля), но одной породой ограничиваться не хочется, готовы завести еще собаку другой породы

Что посоветуете (не дороже 25-30к за рыло)?
Обрати внимание на "Бурят-Монгольский волкодав" - умная, большая, красивая, сторожевые качества отменные, с детьми уживаемая,
14776-1412013978.jpg
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Я вот взял себе Маремму, Маремма Абруцкая Овчарка. Меньше алабая,но умнее и психа в разы устойчивее.И таки да ею нужно заеиматься. У меня кабель,но уже мелкий характер огого,приходиться подламывать. Ну и два раза в неделю я езжу на тренировки в клуб и каждый день дома. Ну и естественно таких собак нужно заводить ,если только есть СВОЙ дом.А не в двушку брать,таких хозяев нужно линчевать сразу. И конечно я брал у заводчиков,родословная ,все дела.Т.е. сюрпризов не будет

Ну как то так
Посмотреть вложение 23332
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
сенбернара для охраны?!!
Сенбернар, - собака-спасатель. Если у ней с психикой все в порядке, то она будет значительно лучше тренироваться в помощи людям, но никак не в охране. Если же получится психику поломать и заставить кидаться на людей, то я бы хозяину не советовал с психованной собакой под 100кг рядом находиться.
Может, попробовать, для начала, про породные качества почитать...

3 и 4 месяца щенкам, уже на соседей подбегают гавкают, а басина такой, как будто врослый пес, почему не сойдет то для охраны, одного вида испугаешься, собака спасатель разве не может покусать чужака?

а если какой шум за воротами они прибегают садятся на крыльцо и начинают в 2 басины рычать и лаять, толи дом охраняют намеренно, толи еще в силу своего возраста трусоваты и жмутся поближе к нам)

Квартира - дом?? На цепь или на выгул?
частный дом, на цепь не сажаем

Тибетца я предложил
дорого, у нас он 50к стоит

---------- Сообщение добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:11 ----------

Обрати внимание на "Бурят-Монгольский волкодав"
опять же дорого, 70к стоит, были бы деньги взял бы парочку на разведение, щенков такого эксклюзива с руками отрывать будут

---------- Сообщение добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:27 ----------

Абруцкая Овчарка
на вид слишком уж миловидная ихмо
 
Сверху