Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Я ещё раз задам вам вопрос: "Почему отказались от мосинки, и начали везде и сплошь применять коробчатые быстросъёмные магазины?"
а я еще раз отвечу, Вы путаете задачи войскового боя с выживанием.
Сколько там по статистике приходится выстрелов на одного убитого? В войне побеждает общая плотность огня в направлении противника.

Только, пожалуйста, не рассказывайте про "подавление огнем" из гладкого оружия, ок? :) Оно в войсках встречается пореже мосинок :) Наверное, не просто так ;)
что даже при покупке стволов лесные охотники всегда берут короткое оружие даже в ущерб точности
Ошибаетесь, самая популярная длина ствола 710-750-760мм.
Ну а по поводу что они там настреляли, так можно сказать, что стрелять по поперам это одно дело, и попадать с первого раза будут, вот только реалии далеки от практической стрельбы, ни кто ждать не будет стоять, будут двигаться, и не пару патронов придётся выстрелить, что бы добится результата.
Стандартная отмазка для теоретиков стрельбы :)))))
Мол, мишени в ответ не стреляют :)
Так я и предлагаю, давайте, попробуйте по мишеням, которые не стреляют, покажите мастерство. А то по мигеням не пацанское дело, а вот в реалии да по мОрОдерам все каааааааак развернутся и покажут чудеса скорости и точности.
Приезжайте, будете выше меня по итоговым результатам - оплачу билеты и внос :) Я вообще с помпой выступаю :)

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:02 ----------

Вот какой смысл спорить если вы игнорируете данный вопрос?
а я вам на него еще две страницы назад ответил :) ТОлько Вы ответ игнорируете :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
"Почему отказались от мосинки, и начали везде и сплошь применять коробчатые быстросъёмные магазины?"
Классическая снайперская винтовка армии США М24 (и большинство представителей Remington 700) имеет несъемный магазин на 5 патронов и до сих пор стоит на вооружении.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
это совсем другой тип оружия. другие принципы. разные задачи.
и от ,мосинки, не отказались. штуцеры до сих пор пилят.
а автомат это тоже другой тип. и другие задачи.
и патронов в автоматном магазине тридцать а не десять.
интересно почему?

Ну как бы вообще то быстросъёмные используются везде, не только на 30 патронов, но и на 5 до бесконечности. Посмотрите на современное оружие, штуцер пожалуй единственное исключение, из правил, везде используются магазины, от автоматического оружия до снайперских вариантов. Опять таки можно сделать поправку на охотничье оружие, да есть у полицейских эти помпы и полуавтоматы, и всё, на этом списов боевого оружия с трубчатым магазином слегка заканчивается, в остальных коробка или барабан.


подозреваю чтоб пореже быстросъемные магазины менять/заправлять.

В том то и дело, трубка хороша на охоте, когда неспеша ты за зверем идёшь или за птицей с фляжкой коньячка останавливаешься с друзьями по ходу охоты, вальяжно заправляя патроны после пары выстрелов.
Но когда ситуация вплоть до наоборот, когда охотятся на тебя, тебе трясущимися руками не особо хочется думать о заряжании патронов, и совсем не хочется, что бы они закончились невзначай и за секунды ты не смог бы возобновить стрельбу с полным магазином.

Вот и все доводы по поводу трубки, это они там там красиво бегают и стреляют, та же спецура если их и использует, то у использующего за плечами ещё дополнительно висит автомат магазинный и куча магазинов к нему. Да и использование данного оружие обусловлено только тем, что оно далеко не стреляет и меньше вариантов зацепить кого либо с мирных.

Плюсы к трубке хоче сказать пожалуй самый большой и положительный момент, это то, что с ней можно лучше ужаться в землю, так как отсутствует большой магазин в нижней части.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
трубка хороша на охоте, когда неспеша ты за зверем идёшь
На охоте хороша переломка. Она легкая, да и по зверю не надо 7 выстрелов делать - не попал так не попал.
 
  • Like
Поблагодарили: sly

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Классическая снайперская винтовка М24 (и большинство представителей Remington 700) имеет несъемный магазин на 5 патронов и до сих пор стоит на вооружении.

Ото ж они ещё в 12 году должны были пройти модернизацию включая изменение несъёмного на быстросъёмный магазин :)


М24А2. В данной модели при сохранении калибра 7,62 х 51 мм были внедрены следующие усовершенствования:
- съемный коробчатый магазин (по данным различных источников, используется магазин емкостью пять или десять патронов);

Первым пунктом при чём :) видать так за..ло их набивать несъёмный ;)
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Ото ж они ещё в 12 году должны были пройти модернизацию включая изменение несъёмного на быстросъёмный магазин
Ну то есть, по факту, мосинку нормально минимум до 2012 года использовали и ничего - вполне устраивала для своих целей? В той же морской пехоте, в отличии от армии - как использовали М24 без букв - так и используют.
Короткие (18-20") стволы гладкоствола, в частности импортные - это сугубо самооборонные стволы, по причине сверловки цилиндром.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Вот и все доводы по поводу трубки, это они там там красиво бегают и стреляют
Так Вы же сами ролик и привели :) Как пример что коробка лучше :) А тпереь, когда ролик разобрали, от него отказываетесь :)
Посмотрите на современное оружие, штуцер пожалуй единственное исключение, из правил, везде используются магазины, от автоматического оружия до снайперских вариантов.
Однозарядка
http://www.steyr-mannlicher.com/en/military-law-enf/steyr-hs-50/
когда охотятся на тебя, тебе трясущимися руками
БИНГО!!! :)
Еще раз говорю, приезжайте на соревнования, посмотрите как новички-коробочники этими самыми трясущимися руками секунд по 30, а то и более магазины к своим вепрям/сайгам примыкают :))))))
и совсем не хочется, что бы они закончились невзначай и за секунды ты не смог бы возобновить стрельбу с полным магазином.
вот поэтому трубка и удобнее. Любая пауза - магазин заряжен. Он у меня практически постоянно поплняется. Расклад простой - один шаг - это плюс 2 патрона в магазине :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Короче говоря спор как на ганзе уже, давайте прекращать, есть любители магазинных вариантов, есть трубчатых, думаю ни кто не сможет доказать не тем ни тем, что использовать :)

Предлагаю остаться при своих мнениях :) любое оружие хорошо, если оно есть :)

---------- Сообщение добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:33 ----------

Кстати я задумаюсь о покупке второго гладкого, и сейчас у меня мучительный выбор стоит ствола, вот зелёнку надо делать ехать на следующей неделе, и вот тут как раз наступает мучительный вопрос, хочется и молоток, и сайгу, и МРку, и ещё смерть председателя, вот сижу мучаюсь :russian_ru:

P.S> ближе склоняюсь к молотку или сайге.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
отбрось сомнения.
бери мр.
плюс хотябы в том что не имеешь ,магазинного парка,...который кстати может стоить дороже ствола...
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
отбрось сомнения.
бери мр.
плюс хотябы в том что не имеешь ,магазинного парка,...который кстати может стоить дороже ствола...

Отбросить то можно, но МРка она в данном случае будет как чисто охотничий вариант, а как же выживальчиские мысли? :) Да и на сайгу и молоток у меня ночьник подойдёт по креплению, но в тот же момент как по птице типа куропатки и перепела хотелось бы МРку иметь, действительно она и прикладистее и на вскидку поудобнее, воееные переделки всё же для охоты не совсем хороши, извечный вопрос быть или не быть :)))
Ну а смерть председателя чисто самооборона :) тоже как бы хорошо такого коротыша иметь :)

Магазинный парк действительно не дешовое удовольствие, но карамультук я этот парк вроди набил потихоньку.
 

krkstronger

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
5
Поблагодарили
3
Город
Москва
На мой взгляд Вепрь-12 - это лучшее из того, что сейчас есть на рынке гладкоствольного оружия на текущий момент. Ясно, что Сайга-МК будет поинтереснее, но ее еще нужно выстрадать пятилетним стажем....
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
На мой взгляд Вепрь-12 - это лучшее из того, что сейчас есть на рынке гладкоствольного оружия на текущий момент. Ясно, что Сайга-МК будет поинтереснее, но ее еще нужно выстрадать пятилетним стажем....

Вот надо владельцев трепать, кто своего кулика хвалить не будет :) Вепрь или Сайга, и проблемы покажет, некоторые проблемы уже видел, Сайга-МК не интересует, по нарезу вопрос закрыт уже.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Вепрь и сайга почти одинаковые. Оба сделаны на базе АК. Поэтому ненужно ругаться и спорить до усрачки что лучше вепрь или сайга.
 

krkstronger

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
5
Поблагодарили
3
Город
Москва
Да дело даже не в том, что каждый свое хвалит (хотя и это тоже)

Видел Сайгу-20, так клинит через выстрел... Тоже с 410.
Мало какой образец работает "из коробки" и без напилинга.

А с 12К никаких проблем... Стреляю много и часто, и все работает...
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
krkstronger, пи....ж! обладаю сайгой 20 с коробки не пиля всё работает и не было клинов вовсе, после нескольких сотен выстрелов фаски поснимал коегде чтобы гильзу не царапало, на патрон царапины никак не влияли (мелкие просто) но мне было не приятно потому за 5 минут всё устранил
 
  • Like
Поблагодарили: sly

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
krkstronger, пи....ж! обладаю сайгой 20 с коробки не пиля всё работает и не было клинов вовсе, после нескольких сотен выстрелов фаски поснимал коегде чтобы гильзу не царапало, на патрон царапины никак не влияли (мелкие просто) но мне было не приятно потому за 5 минут всё устранил

Клины бывают! Зависит от патрона на самом деле и от того в каком положении "регулятор газоотвода"
 
  • Like
Поблагодарили: sly

krkstronger

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
5
Поблагодарили
3
Город
Москва
krkstronger, пи....ж! обладаю сайгой 20 с коробки не пиля всё работает и не было клинов вовсе, после нескольких сотен выстрелов фаски поснимал коегде чтобы гильзу не царапало, на патрон царапины никак не влияли (мелкие просто) но мне было не приятно потому за 5 минут всё устранил

Дело не в том, что вам попался хороший образец, а кому-то не очень. Дело в том, что купленное оружие должно работать сразу, без всяких дороботок, снимания фасок и полировки патронников.

И чем больше и чаще берешь в руки С-20 или С-410 - понимаешь, что Ижмаш не был заинтересован в выпуске образцов, оринтированных на гражданский рынок и ему плевать с высокой горки на гражданского потребителя.
Псомтрите на той же Ганзе - сотни сообщений про клины или доработку С20/410, и почти нет про С-12/В-12. В первую очередь потому, что автоматика хорошо работает с высокоимпульсными патронами.

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:03 ----------

Отбивал с Вепря 400 патронов за тренировку, и никаких проблем.... Через сколько С-20 начнет подклинивать? Приезжайте в нам тренировку, проведем полевой тест)
 
  • Like
Поблагодарили: sly

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
в том и дело что ганзу я изучил и про 12 и про 410 и про 20 но в основном изза патрона клины, сейчас положение газоотвода на магнум всегда стоит, патроны самокрут с 28 грамм дроби

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:39 ----------

на ганзе пытаются убедить владельцев саег что их ружье говно, и не слушают владельцев, а большинство тем про клины это новенькие которые не переключили газоотвод

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:40 ----------

купленное оружие должно работать сразу
и машины должны не ломаться

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:41 ----------

Клины бывают! Зависит от патрона на самом деле и от того в каком положении "регулятор газоотвода
не считаю такие задержки виною оружия, это больше владелец, у меня таких проблем не было, хотя раз крутил патроны с малым пороховым зарядом и стрелял на магнум режиме, эти патроны не перезаряжало а просто обратно в патронник досылало, но естественно заклиниваний не было
 
  • Like
Поблагодарили: sly

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ну вот уже интерсено, мужики продолжайте спорить, выявим косяки сперва саег потом и вепрей таким макаром :) :russian_ru:

Ещё по весам они разные, а как на счёт прикладистее? Как вывеска у них?
 
Последнее редактирование:

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
на ганзе сравнивали центры тяжести и тут (если с трубкой мерять) сайга выигрывает потому как не зависимо от количества патронов центр тяжести не меняется а у трубки по мере расхода боезапаса центр тяжести уходит, по прекладистости из коробки трубка лидирует причем с отрывом но установив затыльник на сайгу идут на равных.
ну вот надеюсь легше с выбором стало:laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:24 ----------

а нарушение правил эксплуатации не есть косяк оружия, а по поводу прикладистости и прочего тут моё любимое выражение с ганзы рулит "если руки из жо...ы и в голове олень насрал то оружие здесь не причём"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: sly
Сверху