Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
+
Пы. Сы. А я повторю гладкоствольная "Сайга" величайшее недоразумение, .

Для охоты на бутылки - самое оно. Хотя у меня 410 злым самокрутом(1,2 сокола) с калиберным шаром и собачек немалых к херам отправляет:)))
Для ходовки - ТОЗ-66
А Хатсан МП у меня для остальной говорящей дичи:)))
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Алексей54, смотрю ты тоже раскурил ЭМПЭшку,?????Вот реально весьма и весьма удачная машинка да и денежков не шибко много стоит....Хотя принципиальных отличий от обычного короткого Эскорта не несет, чутка ствол потолще, прикладец повеселее и прицельные пулевые имеются........я себе хочу еще МПА прикупить, токмо зеленок нема.....а продавать что-либо из сейфа жалко....
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Камрады, а у хатсана есть помпы в 20-м калибре?
Я про ружбай своей скво задумался...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Алексей54, смотрю ты тоже раскурил ЭМПЭшку,?????Вот реально весьма и весьма удачная машинка да и денежков не шибко много стоит....Хотя принципиальных отличий от обычного короткого Эскорта не несет, чутка ствол потолще, прикладец повеселее и прицельные пулевые имеются........я себе хочу еще МПА прикупить, токмо зеленок нема.....а продавать что-либо из сейфа жалко....

МПА взял бы с удовольствием, у нас 18 килорублей стоит. Только вот мне милостыня за работу не позволяет... А зеленку куле - 110руб и через 3 недели в кармане:)))
А МП штука брутальная:)) Как МГ-34:)))

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:20 ----------

Камрады, а у хатсана есть помпы в 20-м калибре?
Я про ружбай своей скво задумался...

Есть! Здесь http://forum.guns.ru/forummessage/112/720669-60.html
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
А зеленку куле - 110руб и через 3 недели
Мне зеленку за день выписывают,,,,,тут другая проблема, в текущий момент 5 зеленок на себя и 5 на жену заполнены......теперь либо продавать что-то , либо коллекционку пробивать (а ее мне не дадут) живу как хвост собачий, то в Ростове, то в другом городе, а что чаще вообще на даче. Ружья тоже самое по трем сейфам растасованы.
По 20" Хатсану , на Ганзе в "Купля-Продажа гладкоствола" есть тема по Хатсанам, там насколько помню почти все модели продублированы в 20 калибре......
Пардон....не заметил сцылку.
 

epich

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
131
Поблагодарили
143
Город
москва

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
У меня вопрос к знающим. Когда выписывают "зеленку", то там указывается какое именно ружжо ты намерен приобрести, или просто указывается, что гладкоствол, а ты уже по ситуации выбираешь?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
У меня вопрос к знающим. Когда выписывают "зеленку", то там указывается какое именно ружжо ты намерен приобрести, или просто указывается, что гладкоствол, а ты уже по ситуации выбираешь?

Ни чего не указывают, та как ты ещё пол года выбирать можешь.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Когда выписывают "зеленку", то там указывается какое именно ружжо ты намерен приобрести, или просто указывается, что гладкоствол, а ты уже по ситуации выбираешь?
просто указываешь количество лицензий и тип оружия.
Например: "одну лицензию на покупку гладкоствольного охотничьего ружья"
или "три лицензии на покупку трех единиц гладкоствольного оружия"
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Desmaster, дополню, брать надо сразу две лицензии. Поскольку универсального ружья на все случаи жизни пока не изобрели. Для охоты одно. "Самооборонный" вариант в машине и дома - другое.
Статья по ссылке толковая, но идти выбирать лучше со знающим человеком. Или предварительно чтоб на практике показали, как проверить "кольца", шат ствола...
Да, и квартира-то продана!? Как вопрос будет решаться по месту регистрации теперь, для оформления оружия?

Ни чего не указывают, та как ты ещё пол года выбирать можешь.
В случае приобретения стволов более одного надо учитывать сроки переоформления. И лучше покупать сразу на все взятые лицензии, и оформлять за один заход. Это в крупных городах всё рядом. В глуши, куда Desmaster собирается, так не наездишься переоформлять.
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
рейдовик, Да, квартира продана, на следующей неделе переведут деньги. Прописываюсь к родителям тут, все доки оформляю на адрес прописки и проживания тут. Отдаю доки в ЛРО и еду на землю, а через месяц (вроде столько оформление занимает) вернусь за зеленкой , куплю ружжо и обратно поеду. На земле уже по необходимости оформлю регистрацию в ближайшей деревне и извещу местный ЛРО.
Кстати, если я возьму две зеленки, но использую только одну, то санкции какие либо есть?
 
Последнее редактирование:

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Полгода на приобретение,,,,если не выбрал можешь сдать или продлить, еще на полгода. Никаких санкций не предусмотрено, по сути выписываешь лицензию по новой....
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Полгода на приобретение,,,,если не выбрал можешь сдать или продлить, еще на полгода.
Она не продлевается. Старую сдаёшь, на новую пишешь заявление. И медицинскую справку по новой оформлять. А это всё, повторюсь, занимает время.

Desmaster, охотбилет-то оформлен уже?
 

Морок

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
29
Поблагодарили
13
Город
Порусье
Доброго времени суток, камрады! Для души и для охоты есть Geco 1929г. выпуска. Купил в своё время за 3 килорубля. Состояние похуже, чем хотелось бы: надо менять дерево, и прежний хозяин - озорной рукожоп (штырь ему в забрало!) "отремонтировал" трещину ложи по своему разумению. Вопрос в студию: фурнитуру для ружжа где реально купить? В частности контрагайку с фигурной головкой.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Камрад Морок, на ближайшем заводе знакомого токаря или фрезеровщика не найдется?
Давно когда-то, в прошлой жизни, я даже какие-то шибко эксклюзивные деталюшки для импортного медоборудования точил, думаю, и гайку такую сгондобить несложно...
 
Сверху