Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Магазины менять коробочники будут ну очень бережно, так как утеря магазина приравнивает владельца вепря/сайги к владельцу однозарядной одностволки.
куплю-ка я ещё пару магазинов... на всякий случай...
 
  • Like
Поблагодарили: sly

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Сменить на что? Если мы о БП, так там вангую проблемы с покупкой доаолнительных магазинов. Магазины менять коробочники будут ну очень бережно, так как утеря магазина приравнивает владельца вепря/сайги к владельцу однозарядной одностволки.

В смысле при отстреле последнего патрона я просто сменю магазин на полный ;) Это будет быстрее, чем я буду набивать трубчатый несменный.

---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:09 ----------

куплю-ка я ещё пару магазинов... на всякий случай...

Ага, надо бы подкупить, а то у меня только 3, четвёртого не хватает, а лучше шестого :) плохо, что эта коробочка не 3 копейки стоит.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Это будет быстрее, чем я буду набивать трубчатый несменный.
Смешно. Речь не об этом.
Речь о том, что вы не умеете пользоваться трубчатым магазином. Поэтому от вас ускользает то, что я говорю :)
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Смешно. Речь не об этом.
Речь о том, что вы не умеете пользоваться трубчатым магазином. Поэтому от вас ускользает то, что я говорю :)

Я просто говорю вои мысли в слух, вот давайте представим:
1 - коробчатый магазина на 10 патронв 4штуки.
2 - трубчатый магазин 8 патронов за раз.

За сколько времени вы произведёте 40 выстрелов из обоих этих стволов?

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:15 ----------

Вообще смысла нет спорить, кто то привык к коробке, кто то к трубчатому, по этому всё зависит от привычки скорее чем от других факторов.

Кстати замерил, 13 сек на набивку 10 местного уходит.
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Отчёт бы по ней почитать, с фотами.
Ружьё хорошее, но для меня дороговато будет.


Бенелька моя приедет только в сентябре, я аванс заплатил в ормаг, они и включили ее в свой заказ с поставкой в сентябре. У нас в основном классические охотничьи бенельки раскупаются, а тактические покупают только такие маниаГи как я, а таких немного. Вот и везут только на заказ.

Как приедет будет и фотосессия и обзор, и думаю видео снять.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Кому нужно ружье за 3 рубля делайте самопал.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
За сколько времени вы произведёте 40 выстрелов из обоих этих стволов?
Вот я и говорю, что Вы не понимаете о чем я веду речь.
В теории, техническая скорострельность оружия со сменными коробчатыми магазином выше, это очевидно.

В жизни перестрелка выглядит несколько иначе чем "кто первый сделает 40 выстрелов".
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Вот я и говорю, что Вы не понимаете о чем я веду речь.
В теории, техническая скорострельность оружия со сменными коробчатыми магазином выше, это очевидно.

В жизни перестрелка выглядит несколько иначе чем "кто первый сделает 40 выстрелов".

Ну если огневая мощь выше на квадратный метр то вероятность поражения выше, к тому же можно например предположить, что выучка и навыки у обоих сторон одинаковые, тогда огневая мощь будет выше у коробчатых магазинов.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Ага мой противник первый сделает 40 выстрелов а я его 1 из снайперской винтовки.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
не превращайте тему в ганзу, коробка трубка кто лучше кто быстрее и тд, плюсы есть и у коробки и у трубки как и минусы, вот глядя на то какие кому нужны выбор и делается.
я выбрал сайгу потому как надежнее российских трубок. если клин у трубки то ты уже не боец, в сайге просто дернул затвор (хоть нагой даже) был случай по дурасти раздутую латунку впер в патронник, я ее не смог в калибр киянкой загнать так думал затвором забьет :) потом киянкой по ручке затвора молотил чтобы гильзу достать, так ее вырвало из патронника и не сорвалось с зубцов затвора не разу, отсюда вывод что любой теоретический клин легко и быстро устраняется (хоть в реале таких и не было ) а вот мп 153 когда подклинило то минут 15 с мультитулом, и это только патрон за полку зацепился, а сколько там недосылов на самозарядных патронах? если трубку подклинит тут без танцев с бубном не обойтись (ценовой категории сайги имею введу)
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Ну если огневая мощь выше на квадратный метр то вероятность поражения выше, к тому же можно например предположить, что выучка и навыки у обоих сторон одинаковые, тогда огневая мощь будет выше у коробчатых магазинов.
Не будет.
Перестрелка - это 2-3 выстрела с обеих сторон, после чего стреляющие или укрываются или перестают быть участниками перестрелки :)
Это обобщенный опыт полиции США, которая имеет очень большой опыт перестрелок :)
Всегда, во всех перестрелках после 2-3 выстрелов следует пауза. Исключение - это только противодействие пулеметами атакующей коннице :)
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Не будет.
Перестрелка - это 2-3 выстрела с обеих сторон, после чего стреляющие или укрываются или перестают быть участниками перестрелки :)
Это обобщенный опыт полиции США, которая имеет очень большой опыт перестрелок :)
Всегда, во всех перестрелках после 2-3 выстрелов следует пауза. Исключение - это только противодействие пулеметами атакующей коннице :)

Ну и где тогда плюсы трубки? :) Чмыкать патроны туда бесконечно вместо того что бы делом заняться? Или греметь дозаряжая, что бы всем слышно было где ты есть? :) Что то я выгоды ни как не увижу.

Ну вообще давайте подумаем, вот мосинка, хорошая весчь, но заряжается с обоймы (ну или ручками), скорость зарядки выше чем у трубчатого магазина, только вот почему от неё отказались в пользу коробчатых быстросъёмных магазинов?

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:15 ----------

Всегда, во всех перестрелках после 2-3 выстрелов следует пауза.

И смысл тогда в трубчатом? Я и сменить успею магазин на новый, да не менять можно, а паузой воспользоваться, а если пауза то я и магазин подзаряжу.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Во время боя не до подзарядки будет.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Тут речь у Ежа о том, что после двух выстрелов ему через "низ" надо два патрона из кармана докинуть... а тебе или магазин сменить или отстегнуть имеющийся и как то забить его. Забивать магазин, держа в руках Вепря, не очень удобно.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Тут речь у Ежа о том, что после двух выстрелов ему через "низ" надо два патрона из кармана докинуть...
Причём по ситуации хоть пулевые, хоть картечь... Для Сайги/Вепря надо несколько магазинов под разные боеприпасы снаряжать на такой случай.

Или греметь дозаряжая, что бы всем слышно было где ты есть?
Звук тихий при дозарядке. Там просто нечему греметь.

Во время боя не до подзарядки будет.
Есть такой термин "тактическая пауза".
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Тут речь у Ежа о том, что после двух выстрелов ему через "низ" надо два патрона из кармана докинуть... а тебе или магазин сменить или отстегнуть имеющийся и как то забить его. Забивать магазин, держа в руках Вепря, не очень удобно.

Но если учесть, что после 8 выстрелов ему придётся забивать весь его магазин, а мне всего лишь сменить магазин то я не вижу проблемы, да и постоянное заталкивание патронов просто будет выдавать его местоположение.

Ну а если бой будет иметь немного не такой вариант как 2 выстрела спряталяся? Ну допустим нужно быстро отстрелятся по ничего не подозревающей толпе?

P.S> и чё эти дураки автоматов понавыдумывали, стреляли бы себе с болтовых винтовок да и усё ;)
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Не, коллеги, дальше без меня :) Если Слай не понимает, мне уже лень объяснять :)
sly, приезжай как-нибудь в питер на соревнования по практической стрельбе, посоревнуемся кто быстрее будет проходить упражнения :)
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Забивать магазин, держа в руках Вепря, не очень удобно.

С этим соглашусь, не удобно, но пристегнуть следующий довольно нормально.

---------- Сообщение добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:03 ----------

sly, приезжай как-нибудь в питер на соревнования по практической стрельбе, посоревнуемся кто быстрее будет проходить упражнения :)

Ну был я месяц назад на соревновании таком, честно не впечатлила скорость перезарядки, а вот коробчатые как лихо передёргивают очень понравилось :)
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Нужно устроить боестолкновение "рожок против трубки" , и посмотреть у кого в патроннике патрон окажется быстрее....
мне почему то кажется что у "трубки"....
ИМХО
 
Сверху