Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
вообще игра в пейнтбол (стракбол) быстро отбивает желание вступать в перестрелки вообще. trust me

приходит понимание некоторых вещей
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Не ну а чё спорить? Всё и так прекрасно показанно :) Беги заряжай или стой заряжай, как только касается перезарядки корбка выигрывает.

http://www.youtube.com/watch?v=zCkDDsup-r4


P.S> спорить больше не буду :)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
А задачу для ствола сформулировать слабо? Или и в пир и мир? Так не бывает:))) Для разной задачи - разный инструмент... Не будете же вы отверткой откручивать гайки:)))
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Что то иначе выглядит по сравнению с американскими соревнованиями...
 
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Не ну а чё спорить? Всё и так прекрасно показанно :) Беги заряжай или стой заряжай, как только касается перезарядки корбка выигрывает.
Кстати, даже в этом ролике человек с коробкой проигрывает людям с трубкой ;)
Это тот цырк в который меня топающийЁж пригласил в питер :)
Так приезжайте и выиграйте :) Раз так в себе уверены :)

Давайте так, если Вы выигрываете, я компенсирую Вам билеты и стартовый взнос :)
Что то иначе выглядит по сравнению с американскими соревнованиями...
Упражнения бывают очень разные :) Бывает и у нас круче штатов :)
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Кстати, даже в этом ролике человек с коробкой проигрывает людям с трубкой ;)

Вообще в первом упражнении человек с коробкой выигрывает, по причине, что не добавляет патроны, а при коротком магазине трубчатом, стандартном, ещё и на много выигрывает.

---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:01 ----------

Так приезжайте и выиграйте :) Раз так в себе уверены :)

Я вообще то не хвастался, что я крутой перец занимающийся практической стрельбой и крут круче 20минутно варёного яйца ;) так что смысла мне ехать нет, мне это не интересно :) Но то, что коробчатый магазин придумали именно для быстрой перезарядки это факт, который невозможно оспаривать ;)

Вы поните, что я написал ранее, пока с дробовиками добегут до меня я успею в них слегка пострелять, и не уверен, что они захотят бежать дальше, так что у нас с вами немного разные восприятия и увлечения.

Тьфу ты, я ж сказал, что спорить не буду :)
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Пока ты в трубку сунешь патрон я уже сменю магазин на 8 =)
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Что то иначе выглядит по сравнению с американскими соревнованиями...
У американцев считается кошерным те же 3Gun и вообще замесы в стиле IDPA которые не ололо у местных аборигенов. У нас исполнение ружья и карабина - это лучше, чем вариант, когда нельзя ничего. А у американцев есть много своего, что они могут сами делать из личного оружия. Да даже украинцы некоторые квесты не ipsc делают с глушителями, потому что в здании больно слышать без них. А многие другие - не могут, зато могут мечтать о банках, даже 75% американцев.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Вообще в первом упражнении человек с коробкой выигрывает, по причине, что не добавляет патроны, а при коротком магазине трубчатом, стандартном, ещё и на много выигрывает.
Пересмотрите ролик еще раз.
Ефимов с коробкой выполняет упражнение на 16,66 секунд. Минимум двое с трубками выполняют его за меньшее время. В этом упражнении подзаряжались все. Но, не смотрря на скорость смены коробки, человек с коробкой проиграл.
Во втором упражнении можно было не дозаряжаться, если не мажешь :)
Кстати, Ефимов там вообще 4-й :)

---------- Сообщение добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:25 ----------

Пока ты в трубку сунешь патрон я уже сменю магазин на 8 =)
Именно ты? Сомневаюсь :) Думаю, что успею полностью зарядится, пока ты магазин меняешь :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Пересмотрите ролик еще раз.
Ефимов с коробкой выполняет упражнение на 16,66 секунд. Минимум двое с трубками выполняют его за меньшее время. В этом упражнении подзаряжались все. Но, не смотрря на скорость смены коробки, человек с коробкой проиграл.
Во втором упражнении можно было не дозаряжаться, если не мажешь :)
Кстати, Ефимов там вообще 4-й :)

Вообще то 3й.
1 - Но заметь, они стреляют лучше, и двигаются быстрее, магазины нарощены у них более чем на 8 патронов.
2 - во втором упражнении один проиграл из за того, что пришлось досылать патрон как раз.
3 - ну и приглядись внимательно к магазинам торчащим на 20 см за ствол, ты будешь с таким бегать? Это на соревнованиях они метр двадцать если не больше бегают без проблем, а ты разверниь с такой дурой в здании ;) я вот слабо себе представляю как я со своим стволом в 1,2м буду крутится в здании или даже в лесу, по этому у меня другие мысли и тактика.
4 - так же обрати внимание на тех у кого стандартный магазин сколько раз они перезарядились и сколько времени потеряли.
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Кто-нибудь вообще встревал в огневой контакт на короткой дистанции? Какая нахрен подзарядка? не путайте упражнения в тире и реальную стычку... дистанция контакта в городе - 10-20м( в лесу до 100м), время контакта - не более 10 сек. Либо ты, либо тебя... это не кино...
А есть еще тупо засады, где тебя подпустят ближе, чтоб наверняка...
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Да,забыл еще одно главнейшее условие - стрелять надо первым и бить на поражение, без всякой морали... по живым людям...даже подросткам и бабам...
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Но заметь, они стреляют лучше, и двигаются быстрее
То есть все зависит в большей степени от стрелка, а не от оружия, так? :)
магазины нарощены у них более чем на 8 патронов
По условиям на старте у них заряжено не более 9 патронов. У коробочников 10. И все равно они быстрее коробочников ;)
ну и приглядись внимательно к магазинам торчащим на 20 см за ствол, ты будешь с таким бегать?
Да с легкостью, бегаю же :) и на 20 см за ствол ничего не торчит :)
а ты разверниь с такой дурой в здании ;)
разворачиваюсь :) иногда упражнения строят в достаточно тесных "комнатах"
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
То есть все зависит в большей степени от стрелка, а не от оружия, так? :)

По условиям на старте у них заряжено не более 9 патронов. У коробочников 10. И все равно они быстрее коробочников ;)

Да с легкостью, бегаю же :) и на 20 см за ствол ничего не торчит :)

разворачиваюсь :) иногда упражнения строят в достаточно тесных "комнатах"

1 - много чего зависит от стрелка, дай обезьяне автомат и она застрелится.
2 - ну со стандартным магазином медленнее.
3 - посмотрите внимательно на видео, и на сколько там торчит.
4 - если я скажу вы мне всё равно не поверите, посмотрите, что даже при покупке стволов лесные охотники всегда берут короткое оружие даже в ущерб точности.

Ну а по поводу что они там настреляли, так можно сказать, что стрелять по поперам это одно дело, и попадать с первого раза будут, вот только реалии далеки от практической стрельбы, ни кто ждать не будет стоять, будут двигаться, и не пару патронов придётся выстрелить, что бы добится результата.

Я ещё раз задам вам вопрос: "Почему отказались от мосинки, и начали везде и сплошь применять коробчатые быстросъёмные магазины?"

Вот какой смысл спорить если вы игнорируете данный вопрос?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
ну со стандартным магазином медленнее
ну давайте еще возьмем европейское ограничение на 2 патрона для магазинок :)
Какой смысл делать короткие магазины? :)
3 - посмотрите внимательно на видео, и на сколько там торчит.
чтоб было удобнее смотрим на фото :) Ствол 710мм, магазин на 10 патронов. Ничего не торчит ;)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Я ещё раз задам вам вопрос (3й раз) "Почему отказались от мосинки, и начали везде и сплошь применять коробчатые быстросъёмные магазины?" :pleasantry:

Вот какой смысл спорить если вы игнорируете данный вопрос?
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
... "Почему отказались от мосинки, и начали везде и сплошь применять коробчатые быстросъёмные магазины?"...
это совсем другой тип оружия. другие принципы. разные задачи.
и от ,мосинки, не отказались. штуцеры до сих пор пилят.
а автомат это тоже другой тип. и другие задачи.
и патронов в автоматном магазине тридцать а не десять.
интересно почему?
подозреваю чтоб пореже быстросъемные магазины менять/заправлять.

зы. а в ,вашем, магазине десять.
и не потому что достаточно...а чтоб вас к земле лишних полторакило на вытянутых руках не пригибало.
совсем другая история.
а пытаться совместить не вполне совместимое не правильно.
 
Последнее редактирование:
Сверху