Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Я для себя не вижу даже необходимости в полуавтомате.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
А если некуда бежать?
А если невозможно кого то бросить?
А если твои не могут быстро как ты бежать?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
на мое имхо коробчатый для самообороны норм, врятли больше 1-5 выстрелов понадобится, ну если конечно бой вести то думаю трубчатый лучше будет патроны добрасывать.

С чего Вы взяли, что для самообороны достаточно 1-5 выстрелов? Отбиваться от группы мародеров, засев в Крысиной Башне или в Джокервилле (к, примеру) 6-8 зарядного рожка не хватит. Истратите все рожки, кто вам их набивать будет? Оруженосец?

Почему бы сразу не приобрести полуавтомат с подствольным трубчатым магазином?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
С чего Вы взяли, что для самообороны достаточно 1-5 выстрелов? Отбиваться от группы мародеров, засев в Крысиной Башне или в Джокервилле (к, примеру) 6-8 зарядного рожка не хватит. Истратите все рожки, кто вам их набивать будет? Оруженосец?

Почему бы сразу не приобрести полуавтомат с подствольным трубчатым магазином?

А лучше гранатомёт :) подствольный :)

Купите барабанный и не парьтесь :) Кстати я не вижу проблемы Влад, по скорости набивки магазина то на то и выйдет, а если уж совсем невтерпёж то можно сунуть и так патрон в патронник.

Рожки кстати и на больше есть.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
А лучше гранатомёт :) подствольный :)

Купите барабанный и не парьтесь :) Кстати я не вижу проблемы Влад, по скорости набивки магазина то на то и выйдет, а если уж совсем невтерпёж то можно сунуть и так патрон в патронник.

Рожки кстати и на больше есть.

Пулемет, нужен пулемет. Ну никак выживальщику нельзя без пулемета. Нет у меня пулемета, вот и переживаю.

По теме, что бы набить магазин, его надо отстегнуть, набить патронами и вставить. Сравните по времени, насколько быстрее, не отвлекая внимания от цели, вы зарядите подствольный трубчатый магазин?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Ну 1 патрон в 1 - 2 секунды.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Сравните по времени, насколько быстрее, не отвлекая внимания от цели, вы зарядите подствольный трубчатый магазин?
Влад, форумным теоретикам эта техника незнакома :)
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Для себя я выбрал Бенелли М 4 супер 90.
Отчёт бы по ней почитать, с фотами.
Ружьё хорошее, но для меня дороговато будет.
Ну можно ведь и так сматывать
Первые два магазина - да. А остальные!? Два магазина мало, надо разгрузку соответствующую, подсумки, в том числе подсумок под сброс. У Вепря хоть магазиноприёмник по человечески сделан, что радует. И мы не о калаше говорим, а о дробовике с коробчатым магазином, разный класс всё-таки.
или купить полуавтомат))))))
Для меня дробовик - это прежде всего переломка (двустволка или одностволка), или помпа. ИМХО, полуавтомат должен быть нарезным.
По теме, что бы набить магазин, его надо отстегнуть, набить патронами и вставить. Сравните по времени, насколько быстрее, не отвлекая внимания от цели, вы зарядите подствольный трубчатый магазин?
Тренировались как-то, у сайгистов наших было по два патрона в магазине. На вопрос, как дозаряжаться, ответил, что дозаряжайтесь или при перебежках, или в укрытии. У народа с трубчатыми магазинами без проблем, даже на бегу, а с коробчатыми облом, заряди их на движении-то. Дольше, и менее удобно, чем с трубчатым магазином. Это в роликах красиво, типа отстрелял один магазин, под ноги его сбросил, и второй вщёлкнул... В жизни будешь беречь имущество, и собственно себя, постоянно позицию менять после 1-3 выстрелов, понижать силуэт, ползти от укрытия к укрытию (именно для этого случая спарка магазинов не покатит, забьётся открытый магазин). И в целом обратил внимание, у сайгистов в основном по два магазина, 4-6 и больше - явление редкое, к тому же нужен разгруз или РПС. Трубчатый магазин позволяет не носить лишней снаряги. Патроны можно вообще носить в мешке с утягивающимся горлом, на поясе, подсумок под сброс не нужен. Своеобразный минимализм. ИМХО, опять же.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
Для подобной задачи 5-ти восьмизарядных магазинов
верно, главное надежность

Истратите все рожки
сам и буду, только не тот который в ружье стоит а тот что в данный момент свободен а ружьем (заряженным) в этот момент сектор держать, или по вашему это из области фантастики?
засев в Крысиной Башне
если засев то намного проще свободный магазин набивать.
я вот 10 на уток ходил, вроде и не стрелял много а патронов 200 как корова языком, такчто пулемет наше все а для выживальщика и 10ти месного магазина (двух магазинов) вполне достаточно будет имхо.
ну я писал что с подствольным магазином тоже хорошо, только нету у меня денег на бинели м4 или как ее там
надо разгрузку соответствующую
вот разгрузка это вещь, на охоте помогает, только я не очень люблю когда между прикладом и плечом чтото есть (лямки)
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Влад, форумным теоретикам эта техника незнакома :)

Пока они до меня дотопают со своими дробовиками, я уже неспеша в них выпустить успею пару тройку магазинов точно ;) И не думаю, что они после этого будут вольно бегать и меня штурмовать ;)

Ну а вообще по теме так я за барабанный магазин, трубчатый магазин это тоже хорошо, но его вместимость оставляет желать лучшего, а навешивать трубы больше ствола длиной не айс как то, это моё чисто мнение, здесь уж каждому своё.

https://www.youtube.com/watch?v=KbLcFcU6QJU
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
я вот 10 на уток ходил, вроде и не стрелял много а патронов 200 как корова языком
Уток-то сколько в итоге настреляли?

а навешивать трубы больше ствола длиной не айс как то, это моё чисто мнение, здесь уж каждому своё.
Мне хватает стандартного на 4 патрона + удлинитель на 3 + 1 в патроннике. Итого 8.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
у сайгистов в основном по два магазина, 4-6 и больше - явление редкое, к тому же нужен разгруз или РПС.

Ну как бы разгруз в этом деле обязательная весчь, без него по карманам магазины не потаришь.

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

Уток-то сколько в итоге настреляли?


Мне хватает стандартного на 4 патрона + удлинитель на 3 + 1 в патроннике. Итого 8.

Та я как бы не спорю, это дело привычки, я просто настойчиво предлагаю идею барабанного магазина, и желательно не одного а 3х 4х в подсумках на разгрузе :) У меня вообще двудулкка и менять её пока не собираюсь, ну а случись чего будем полуавтомат у кого то отжимать :)
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
я просто настойчиво предлагаю идею барабанного магазина, и желательно не одного а 3х 4х в подсумках на разгрузе
По моему, это стёб.
Барабанный магазин не тянет на универсальность, для обороны годен, для поддержки штурмовой группы огнём, когда бегать много не надо. Полупустой барабан будет греметь. Да и вес имеет значение во время пеших переходов. Хотя если кто мышцу качает, или наоборот, вес сгоняет, в самый раз.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
Уток-то сколько в итоге настреляли?
а не много, штук 12 в итоге унесли, часть осталась, даже собака особо не помогла, лайка молодая еще

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:33 ----------

ну не все в уток стрелял, много по гнилым березам что в болоте стояли
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
По моему, это стёб.
Барабанный магазин не тянет на универсальность, для обороны годен, для поддержки штурмовой группы огнём, когда бегать много не надо. Полупустой барабан будет греметь. Да и вес имеет значение во время пеших переходов. Хотя если кто мышцу качает, или наоборот, вес сгоняет, в самый раз.

Ну не нравится барабан можно коробчатые набить штуки 4 по 8-10 патронов, и того 40 штук будет, для скоротечного хватит, а если для обороны то успеешь набить в промежутках за какой нить стеночкой. Ведь с трубчатым вообще всего 8, да ещё и без смены. ИМХО для меня самое пугающее, что после 8 вытрелов придётся набивать магазин, а не просто сменить его.

http://www.mississippiautoarms.com/saiga-12-gauge-12-round-magazine-sgm-tactical-p-369.html
И не дорого совсем.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
ТопающийЁж, я впечатления Влада почитал бы. В сети, понятное дело, сам могу найти.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
я впечатления Влада почитал бы. В сети, понятное дело, сам могу найти.
Так сходи к ИПСЦшникам, они поделятся впечатлениями. А настрел и опыт эксплуатации у них такой, какой Владу и за 10 лет не настрелять.

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:41 ----------

Ну а вообще по теме так я за барабанный магазин
опыт многих стрелков доказал, что на гладком - это глючное устройство, годное лишь для понтов и фотосессий.

---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:42 ----------

ИМХО для меня самое пугающее, что после 8 вытрелов придётся набивать магазин, а не просто сменить его.
А зачем менять? после 2-3-4 выстрелов подкинуть несколько патронов вообще без проблем. Даже не отрывая взгляда от прицельной линии и не уводя с нее оружие.
а не просто сменить его.
Сменить на что? Если мы о БП, так там вангую проблемы с покупкой доаолнительных магазинов. Магазины менять коробочники будут ну очень бережно, так как утеря магазина приравнивает владельца вепря/сайги к владельцу однозарядной одностволки.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху