Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
во...классная штука.
1.jpg


зы.название производителя отличное)
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
во...классная штука
Жаль что стрелять из волыны прекрасной уж не придется ни мне, ни тебе ...))) По закону об оружии не пролазит ни по длинне ни по ёмкости магазина((((
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
нижний ствол не плохой кучности,я прав?)
А верхний еще лучше,я прав! ))))))

---------- Сообщение добавлено в 02:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:37 ----------

Иж -27 МЕ.(все 12 кал и патронник 76)
??? МЕ ??
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Жаль что стрелять из волыны прекрасной уж не придется ни мне, ни тебе ...)))
А вот мнится мне, что на Украине таки может и пролезть, ибо у нас продаются образцы весьма резкой длины:

a9622b4a49b7.jpg


Vulkan%2520TK.jpg


OA%252015%2520M8%2520.jpg
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
скс тема. в плане надежности, говорят вояки не хуже калаша.

Ежели ему, к примеру, обойму на магазин поменять, ложе поудобней, прицел нормальный поставить...

получим самозарядную винтовку симонова. все уже придумано до нас.

калаш в лесу не вариант, имхо. комбинированные ружья гладкий канал+нарезной тож неплохо.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Двудулка - это, конечно, тема, особливо для тех, кто рассчитывает что при БП все люди помрут, а животные выживут и расплодятся, и можно будет охотиться.
Я рассматривал как наиболее вероятный вариант локального песца шухер в Сагре, когда большое количество мухрюков приехали зачморить пейзан, но получили люлей.
Что бы лично я предпочел при встрече с таким стадом?
Ипстепственно, то, что способно стрелять много и часто.
Это по-любому полуавтомат.
Какой полуавтомат можно перезарядить быстро?
Сайгу и Вепрь.
К какому из них меньше нареканий по качеству?
К вепрю.
Про СКС еще проще - на него можно поставить магазин на 20 патронов.
А на современные карабины я такого не встречал.

---------- Сообщение добавлено в 07:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:41 ----------

Да, ещё... на СКС при желании можно глушак поставить... с той же Украины привезти заводской либо самому зашаманить, хотя всё это, конечно, ни разу не законно, но в вопросах жизни и смерти про закон вспоминают только выжившие.))
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Вепри, Сайги, Мосинки... это все гипотетически. Вот то, что сейчас в сейфе стоит, с тем и выживать случись не дай Бог БП. И не забываем про патроны, ибо под гладкоствол есть альтернатива - самокрут, а пот нарезняк придется хомячить что то, и с большой вероятностью риска для жизни.

ПыСы..
Прочитав пост, Влад из солнечной Молдавии поставил стул напротив открытого сейфа, и потягивая пефко подумал - "а я молодец чО" )))))
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Irokez, Если имелся ввиду гладкий полуавтомат, позволь с тобой не согласиться,,,,,Вепрь, сайга они конечно быстро перезаряжаются но при условии что запасных магазинов мешок,,,,,,или набивальщик магазинов в комплекте,,,,,а так лучше подствольного трубчатого магазина нет, выстрелил раз-другой докинул патрон, отсюда все таки лучше Мурку-153 (кстати сам в текущий момент не имею )......................
А нарезной в городских столкновениях нах не нужен , во первых ежли вариант как в Сагре то остается вероятность прострелить недруга и на остаточной ушатать соседа(кстати и промазать с тем же успехом), во вторых если это карабин зареганый на тебя, то в местном ЛРО есть результаты отстрела , из чего следует что сразу после Песца местного разлива, лично для вас наступит персональный..........а гладкий на то и гладкий что хер докажешь..............ИМХО
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
сайга они конечно быстро перезаряжаются но при условии что запасных магазинов мешок
ага))) и при условии что приработаны, у меня к сайге только 2 магазина отлично фтыкаются, другие два - заводское недоразумение, но напилинг помог...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Дон Санчес, , спасибо, я думал над этим.
Себе буду брать (и прирабатывать ) 4 магазина, ибо плохо представляю стычку, в которой придется выстрелить их все.
Но про возможность дозаряжать трубчатый магазин в процессе - это да, интересно... я как-то даже над "рысью" размышлял, но в продаже её видел ещё при СССР, и вообще по отзывам она напилинга требует.
А МР-153 мне нравится, да... да и хвалят её... не знаю, до НГ время есть, подумаю...

---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:23 ----------

А про нарезное в конфликте - это в том случае, когда мне пофиг будет на последствия, а сиюминутная задача важнее всего...
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
пот нарезняк придется хомячить что то
у американов вроде есть приблуды под снаряжение нарезного.
У нас сие нельзя, посему и предполагаю 7,62х39 как наиболее доступный калибр.
Обдумывал 223, но не факт, что он будет доступней... даже если предположить маловероятную натовскую интервенцию, то добыв патроны методом отстрела супостатов таким же образом добывается и ствол... хотя я нифига не рембо, и от бодания с профессионалами предпочел бы сбечь, бо 90% вероятность, что это ОНИ добудут мой ствол и патроны...

---------- Сообщение добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:48 ----------

хотя напилинга она требует реже, чем мурка....гораздо реже.
Читал, как кто-то из русских в Канаде делился опытом эксплуатации "рыси".
Писал, что очень хороший ствол для браконьерского отстрела оленей.
Нарезное, типа, может сквозь оленя попортить соседский сарай и корову в нем, а рысь - нет, и под шубейкой прячется, потому как компактная очень.
Сам я ей не пользовался, только читал.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Нарезное, типа, может сквозь оленя попортить соседский сарай и корову в нем, а рысь - нет, и под шубейкой прячется, потому как компактная очень.
Ну как-бы мурка тоже не нарезная и с коротким стволом есть и со складным прикладом и с пистолетной рукояткой....но разговор не о мурке как таковой.а о приемуществе подствольного трубчатого магазина перед обычным сайга-вепревским,а в другой кошке "Рыси" магазин тоже трубчатый но....надствольный и принцип дозаряда-зарядки не так прост ))))

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:02 ----------

Irokez, К стати ,а мц 20-01 чем не понравился?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Irokez, К стати ,а мц 20-01 чем не понравился?
Это охотничье ружьё.
А я не охотник.
Мне ствол для бабахинга нужен.
Набрел недавно на практиков в родном Воронеже, хочу влиться, посему вепрем и загнался.
А карабин - это просто маленький личный кайф, я в деццтве пулевой стрельбой увлекался... нравилось весьма...
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
и от бодания с профессионалами предпочел бы сбечь, бо 90% вероятность, что это ОНИ добудут мой ствол и патроны...

Вот это точно.
а обладатели красивых девайсов.
типо вепрей и саег а трех рукоятках , двух снайперских прицелов и четырех тактических фонариков с обоих сторон
эти бедняги первые потенциальные жертвы криминального мародеринга.
За эти финтифлюшки маргиналы их будут валить из-за угла из старых перданов , валить из окна второго этажа в упор и т.д..
Их будут лишать девайса менты и вояки на блок постах и т.д.
С такой игрухой надо будет сидеть тихо в люди не выйдешь.
Ну только если взводом .
Проще надо быть в смысле с ружьишком то. .
Мож я и сильно нагнетаю но столько гадких людишек знаю которые за этого вепря
кого угодно на пику посадять.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
А карабин - это просто маленький личный кайф, я в деццтве пулевой стрельбой увлекался... нравилось весьма...
Многого от мцшки добился? У меня такая для жены лежит)))взял не давно...да как не давно денег уже отдал в лро заявления написаны они сказали что им лень зеленку писать а потом сразу менять её на разрешение вот в среду пойду забирать. (3 раза тьфу).

---------- Сообщение добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:16 ----------

но столько гадких людишек знаю которые за этого вепря
кого угодно на пику посадять.
Ну случись чо когда оружие необходимо и за иж-18 дедовский на пику попасть можно....
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ну, как я уже здесь говорил, наиболее вероятным локальным песцом я считаю не интервенцию и не зомби-апокалипсис, а бычево мухрюков, и лежащий в машине мега-бластер вполне может поспособствовать их обсёру и убёгу, так что я рискну здоровьем, и обвешаю свина всякой бижутерией.
 
Сверху