Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Вепрь 12 молот.
На фотке - укорот, со сложенным прикладом не стреляет, пока отверткой не поковыряешься.
Для перевозки в автомобиле весьма удобен, но я буду брать со стволом подлиннее.

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------

Некоторые умудряются подшаманить его так, что он очередями стреляет, но, имхо, это извращение.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Irokez, ну о прикладах на гражданском оружии я в курсе.Пойду почитаю о сём звере.
 

Falarica

Интересующийся
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
33
Поблагодарили
22
Город
Москва
Я бы так сказал, что это должен быть ствол, с которым Вы плотно знакомы. Знаете его от и до, можете прогнозировать смещение точки попадания интуитивно.
С точки зрения механики, имхо, это полуавтомат, построенный на базе акм плюс гладкий полуавтомат 12 в качестве второго ружья.
 

jagaren

Интересующийся
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
56
Поблагодарили
8
Город
АЗЕРБАЙДЖАН
присоеденяюсь к поздравлениям!
всё клева но 65мпа для бп негодица,спартан старый щяс он называеца мр43 (его плюс низкая цена за два ствола его минус недолговечность системы открывая закрывания,после экспулатации на мощных навесках через какоето время будет раскрываца после первого выстрела)
кстати!) почт изавершил тюнинг МР18ЕМ,надеюсь всё будет хорошо) даже заменил прижину ударную и боёк на всяк случай,щяс осталось 20% косметических изменений и покажу!
вот кстати идеальынй бп коротыш -(скопируйте в браузер немогу ссылку вставить) > hatsan.com.tr/optima_synthetic_slug.asp < ращитан на 120мпа удобен короткий и уже с планкой но его в рашке ненайт ив продаже ибо наши оружейные магазы некомпитенты
 
Последнее редактирование:

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
jagaren, Почему не годится и что вы имеете ввиду 65мпа ???? тестовое давление??? или о чем речь???? Я с помпы уже около 5 тысяч настрелял а она как целочка, кстати пиковое давление на оф. сайте 1200 кг\см( Barrels are made of nickel-chromium-molybdenum steel with additional chrome plating internally & are proof tested for 1200 kg / cm² (17160 lb. per square inch). посему не пойму сути высказывания...........а 8ми зарядная помпа куда удобней двудулки.....ИМХО
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Мосинка тоже вариант
Оружие победы как никак
Ну оружие победы - это да, только со времени этой победы прошло времени преизрядно, и оружие несколько изменилось...
Это я у Грина по-моему встречал рассказ, как снайпер с многозарядной винтовкой тормознул в горах армейское подразделение противника, вооруженных однозарядками... это про то, что сейчас скорострельность иногда бывает даже поважнее дальнобойности, а то, что из мосинки можно попасть за два километра в стену дома, вовсе не делает её супероружием...
...
LegiON, есть ещё вариант, для дома и для выезда на природу, подешевле Вепря.
2636903.jpg


---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:15 ----------

Кстати, для ценителей коллиматоров - я встречал прицелы, которые предназначены для установки именно на подобное оружие.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Это я у Грина по-моему встречал рассказ, как снайпер с многозарядной винтовкой тормознул в горах армейское подразделение противника, вооруженных однозарядками... это про то, что сейчас скорострельность иногда бывает даже поважнее дальнобойности, а то, что из мосинки можно попасть за два километра в стену дома, вовсе не делает её супероружием...
В 79году вьетнамскому пареньку дали героя(ну вьетнама естественно), он с калашом в одиночку сдержал роту китайского спецназа.
главное как пользоваться. не важно каким оружием. В нашем случае, в ситуации БП, идеальным оружием станет то, которое окажется под рукой. И думаю если будет выбор что брать. то любой из нас возьмет все, сколько сможет унести.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Irokez, именно))))

---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:42 ----------

Кстати, для ценителей коллиматоров - я встречал прицелы, которые предназначены для установки именно на подобное оружие.
Как вариант - МР-133, коллиматор тож отлично встает.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
У меня мц 20-01, но я его продам нафиг.
Ибо не охотник вообще, брал исключительно для стажа и чтоб.дешевое.
Хотел на день варенья вышеупомянутый вепрь купить, но увлекся ремонтом и с лавандосом засада, так что буду на НГ дарить.
Вот с нарезным весь в раздумьи.
С одной стороны у вепрей много вкусного (и дорогого), с другой стороны СКС можно переделывать как хошь, у американов куча всяких приблуд на него, и подобный конструктор - совершенно особый кайф.
Но качество самих стволов разное, это мне с собой в магазин консультанта тащить... не знаю, в общем...
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Regmaru, Это вы типа меня обидеть пробуете????
Обидеть можно того - кто ищет повод обидется
...и кроме прочего валерьянка меня давно не берет.
Значит, нужна фармацевтическая коррекция. Это к специалисту.
я конкретно ни одному камраду личных оскорблений не наносил, и в цитирование никого конкретно не лепил
Въехав в разговор, с сетованием по поводу галоперидола - Вы уважаемый поставили под сомнение психологический статус вышевысказавшихся. И какой реакции ждали?
Вполне могу вернуть рекомендацию - про фильтры.
Для продолжения конструктивной беседы, справка. Я стреляю дольше чем вы живете, из локальных конфликтов был в общей сложности в 5,,,,из всех лицензий разрешенных государством свободна всего одна, и та гладкая,,,,,,,,шершавых свободных нет....Каждый год чисто из интереса меняю пару стволов (один гладкий один нарез)
Для конструктивной беседы, напомню - по техническому заданию топик-стартера - не было вопроса о легальности.

В свою очередь, возможно, для конструктива, Вы вместо юношеского "ФИ" - посоветуете ствол, и обоснуете своё мнение?
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Советы по стволам давал в "Какое ружье выбрать", тема для реалистов....а данная тема родная сестра "что бы я купил-построил был бы мильярд" или как там точно не помню.........
На деле помочь может дедовский обрез двустволки (ну или не зареганое ружжо целиком) потому что про него разрешители не знают, арбалет потому что оружием не является........Если держаться ближе к реальности, так же легально приобретенные ружья и карабины,,,,,,калаш да, тема. Вот только где его взять??? С тем же успехом можно про Т90 поговорить или К-50 это которая акула.....
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
ak-mag100.jpg

Вот, для любителей АК нашел в инетах уматную штуку.
Чо, выживать так выживать...))
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Irokez, секас???не,я б такой не брал,а то будет секас с мозгом и данным агрегатом)

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:46 ----------

нижний ствол не плохой кучности,я прав?)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Irokez, секас???не,я б такой не брал,а то будет секас с мозгом и данным агрегатом)
И чего в нем такого ужасного?

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:14 ----------

_________________4bcb3daec09b5.jpg

Ежели ложу поменять и прицел присобачить - вполне интересная стрелялка выйдет, имхо...
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Ежели ложу поменять и прицел присобачить - вполне интересная стрелялка выйдет, имхо...
Есть кит булпап получается, вроде и не дорого стоит в америке...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я смотрел на булки, но мне чё-та не впечатлилось.
Хотя, конечно, он покороче будет...
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
А вообще, главное оружие выживальщика- мозг и знания в нем, без него будь у тебя хоть револьвирующий карболазер один куй без толку... ))))))))))))))
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Для пост БП лутше всего подойдёт вертикалка 12 калибра и нехитрый набор за 250 руб для прочистки ствола от нагара. +любой распространенный нарезной ствол 7.62 для стрельбы по крупному зверю/человеку. Для всего остального лутше всего подойдёт ствол, который болтается у вас в штанах, а лишние деньги лутше потратить на цветы и бутылку вина к ужину, так можно гораздо лутше самоутвердиться, чем разводя срачь на данном ресурсе.

---------- Сообщение добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:48 ----------

Зы: поскольку нарезку покупал уже лет 8 назад, сам имею не совсем то. что советую другим. Но если бы закупался счас, как первый ствол брал бы приличную вертикалку. а нарезной через 5 лет брал бы.... через 5 лет у самого уже должен мозг работать
 
Сверху